Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Плитка и сантехника
ЛМДата: Понеділок, 29.07.2013, 19:28 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
мало людей уверены в своих талантах
Позволь с тобой не согласиться. :) Знаю таких даже тут...

Цитата (RedTata)
не может четко сформулировтаь
Не может, факт. То, что видели на стендах - "ну вот как-то так". Оно-то по идее как-то так неплохо и получится. И я знаю, что он будет доволен. Но моя душа жаждет бОльшего, чем просто снять со стенда в эпицентре и повесить на свои стены )))) А творчество как же? :D
И дело даже не в том, что хочется выпендриться и сделать нечто эдакое, отнюдь. Вот просто то, что "ну вот как-то так" стоит в картоне у меня перед носом, и я понимаю - это даже не как-то так, а так себе...
Ну и он не математик ни разу - высчитывать кол-во плитки не будет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Понеділок, 29.07.2013, 20:08 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Мне очень по душе картинка с чёрным туалетом. Суперррррр!!!!!!! Особенно идея с полочкой-раковиной!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
zhyuliДата: Понеділок, 29.07.2013, 22:12 | Повідомлення # 63
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Мы еще замахнулись на мини-дмуш в туалете

очень очень очень пользительная штука! Как для гигиены, так и по хозяйству.

Цитата (_УМ_)
я не люблю пороги в доме - убирать удобнее без них, да и не спотыкаться)))

а я их полюбила. Мы везде пороги в квартире поделали. За счет них двери закрываются плотнее и в условиях маленьких квартир-уликов мы получили очень хорошую звукоизоляцию. Можно "гудеть" за стеной у детской спальни, а дите ни гу-гу.
 
ЛМДата: Четвер, 29.08.2013, 01:00 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
zhyuli, поняла, спасибо.

Добавлено (27.08.2013, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
минимальные цены по киеву с нормальным профессионализмом
Отпишусь об этой конторе. Плиточник мне понравился. Но менеджер у них - убиццо об стенку. canterhyou У меня на языке одни маты. Договор никакий (вот, доверила мужу, подписал филькину грамоту), сметы нет, сумма вроде по прейскуранту бьет, но на коленке посчитана с потолка. Договор подписан,и теперь менеджер бьется в истерике, что он не то имел в виду, что перфоратор убили на нашей плитке, и вообще... Капец просто.

Добавлено (29.08.2013, 01:00)
---------------------------------------------
Девочки, требуется помощь зала.
Когда указыается цена укладки плитки 90 грн/м.кв., что входит в эту стоимость? Намазал клеем и прилепил?
На одном из сайтов нашла
Укладка плитки включает в себя:
- Резку плитки;
- Вырезание отверстий в ее поверхности;
- Укладку разных облицовочных материалов (фриз, декор, бордюр).
Некоторые фирмы укладку фриза считают поштучно или по другим тарифам.

Почему я спрашиваю? Потому что Умник из конторы прислал сегодня смету, где прирезка плитки выделена отдельной статьей и просчитана в кв.м. canterhyou Кто-то из нас двоих - умственно отсталый, кажется... У меня нет слов.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 29.08.2013, 12:27 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, а вы не пробовали найти просто рукатого плиточника, без посредников или конторы? Это и дешевле, и, зачастую, лучше.

http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Четвер, 29.08.2013, 12:39 | Повідомлення # 66
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, мне плитку клал мамин брат - делал все сам - укладывал плитку, резал, вырезал, замуровывал ванную, фриз укладывал, затирал швы.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
BogdasyaДата: Четвер, 29.08.2013, 12:53 | Повідомлення # 67
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, у моей мамы есть неплохой специалист, если что могу спросить контакты.
О стоимости лучше договариваться "все включено", а то большие умники насчитают тебе такой космос...
И еще стоимость плиточных работ, будет плюс/минус равна стоимости самой плитки, но как правило 90 грн - это минимум, т.е. чем дороже сама плитка, тем дороже её укладка.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: Четвер, 29.08.2013, 22:31 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, плиточник неплохой, мне нравится. Видно, что опытный, старается, не безразличный, лишний раз спросит. Нашли через контору, на которую УМ сбросила ссыль и отзывы были хорошие. Но (не знаю, кто он - дир, или манагер), ну вот просто козлина какой-то...

Bogdasya, так вот нам посчитали - все включено. Начиная от разборки старой кладки, штукатурки, выравнивания стен, гипсокартонных коробов для труб, и до укладки плитки и установки дверей. Просчитали сумму. Муж подмахнул договор без детальной сметы (смету не успели составить, но сумма-то нас устроила). А теперь, задним числом, этот хер начинает воду мутить. Смету прислал, вчера. Все цены завышены на 5 гривень минимум (а местами - на 20 и на 50 canterhyou ), даже метражи позавышал и такие лоховские методы, как, например, посчитал площадь кухни - 2,80 (в реале - 2,75) на 3,30 у него получилось - 9,60 (перемножьте  :) ). И даже с этими мухлеваниями он все равно вписался в заранее оговоренную сумму. Теперь вот начал - укладка мелкой (10х10) плитки стоит дороже - залупил 200 грн.за м2. Я полезла вчера по сайтам - такая цена за выкладывание мозаики. angry Задала ему вопрос - а за выкладывание крупной плитки (у нас 28х40) 50 грн./за метр кв. Или как?

Т.е. я о чем. Мастер пашет. А это... не скажу кто, воду мутит. И я вчера вечер выверяла/правила смету. Муж сегодня поедет на разборки. Скорее всего, доделаем санузлы и с мастером договоримся мимо этого хера. Он намерен договор расторгать и бог с ним. Я тоже с таким жлобом работать не хочу.

Добавлено (29.08.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Девочки, контакты мастеров актуальны. Скорее всего, мастер сделает ванную и туалет, и ариведерчи. Будем с конторой прощаться. Потому как по кухне их голова дотереться не может - жаба его душит.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 30.08.2013, 09:54 | Повідомлення # 69
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, договорись с плиточником напрямую, без фирмы, если его работа тебя устраивает. В смысле на дальнейшее. 
А если контакты, пиши конкретно какие работы, буду у мамы спрашивать. Или могу мамы номер дать она тебя от и до по телефону отконсультирует :D


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 30.08.2013, 12:36 | Повідомлення # 70
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, а что, сумму в договоре не указывали? И вообще-то на смете тоже неплохо было бы расписаться
 
ЛМДата: Неділя, 01.09.2013, 22:24 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, в том-то и дело, что указывали. Потом дядя "запамятовал", за что сумму написал, а вернее - попутал (просчитал с коридором, но без малярки в кухне, а надо наоборот), в результате, дабы не выглядеть идиотом, притянул смету до суммы за уши. По плохому, если дядя решит бодаться, он нарывается на крупные неприятности. Ибо нарушений у него на целую кучу штрафов.
С плиточником договорились. Он уже ванную с туалетом заканчивает, кладет аккуратно, ттт. Сказал, если чувак ему в денег не выдаст, будет работать с нами напрямую, тем более, что тут на горизонте кумовья с ремонтом санузлов раздуплиться должны.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 22.09.2013, 15:53 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, по затирке - затирала церезитом белым, не люблю я че-то цветное...сложно тон в тон подобрать потому оно смотрится потом коряво - я таких шедевров насмотрелась :) с белым лично мне как-то привычнее...
развела до состояния сметанки, взяла мягкий шпатель силиконовый и зачерпнула, а затем по шву прошлась, все лишнее этиж же шпателем сразу и сняла, в итоге при засыхании был четкий шов + где-то 2-3 см с каждого боку белой полоски но она на след.день чудно отмылась обычной теплой водичкой. результат той затирки уже 7 лет служит и ниче нигде не потрескалось и не облущилось...так что я думаю тут дело все-таки в церезите...
соседка делала чем-то дешовым, мастер когда затирал - матюгался, так у нее швы кусками вываливаться начали где-то уже через год...
сейчас есть еще какая-то супер-затирка церезитовская с пропиткой против плесени...в новый ремонт буду точно ее брать, на моей плесени нету, но по краям где идет силиконовый плинтус от ванной она заводится...я с ней борюсь, конечно, хлоркой, но она все равно регулярно там прорастает....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 22.09.2013, 19:42 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Спасибо за инфу. cool
У нас тоже церезит. Жасмин, сирень, белая, орех и синяя. Для красной плитки взяли колер.
Что я вижу - муж сделал затирку сильно густой и местами в швах - пустоты, потому, отмыла по-максимуму, и перезатрёт; второе - оставил слишком много лишнего на самой плитке, потому так трудно оттирать. У нас в санузлах плитка молочного цвета (хотя при покупке цвет указывался, как White, но он у них какой-то не слишком уайт). Потому купили белую и будем смешивать ее с жасмином (он ванильного цвета), слава богу швы очень маленькие.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.09.2013, 13:21 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
слава богу швы очень маленькие.
гы-гы :) вот их как раз самое гемморойное затирать...
Цитата (ЛМ)
местами в швах - пустоты, потому, отмыла по-максимуму, и перезатрёт
ой, Ань, если будет перезатирать - промажь сначала эти швы грунтовкой, чтоб адгезия появилась, лучше ляжет. грунтовка сохнет буквально 15-20 минут. у меня в желтой банке АнцерГлоб, ...я для таких мелких работ ее даже не развожу - беру концентрат...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 23.09.2013, 14:31 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, ага, пасиб.

Полезные советы о том, как отчистить плитку от всего. Решила ссылку сохранить тут

Еще с описанием средств


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей