Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Плитка и сантехника
UrsulaДата: Середа, 25.09.2013, 15:10 | Повідомлення # 76
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
в одном доме, который я рассматриваю как вариант покупки, на потолке в ванной уже выложена плитка белая рельефная с центральным зеркальным рядом, оригинально, но...нафига плитка на потолке я не понимаю...вот теперь думаю - если что - отдирать ее или хай там пока висит? а из чего вообще в ванных потолки делают? мне кроме натяжных и вагонки в голову больше ничего и не приходит....

в другом доме вся плитка ЧЕРНАЯ...и в 2 с\у и на кухне...при чем вся - и на стенах и на полу.... явно не фен-шуй...


Любя побеждай!
 
zhyuliДата: Середа, 25.09.2013, 15:18 | Повідомлення # 77
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (ursula)
но...нафига плитка на потолке я не понимаю...

а я понимаю :) сама когда-то с такой идеей. Возникла эта идея после того, как в родительской квартире моя мама ежегодно перекрашивала потолок в ванной, потому что он от пара и конденсата на нем становился серо-черным. Вот и приходит идея покрыть потолок чем-то, что можно помыть, причем не вскарабкавшись туда на пирамиде из стульев, а например обычной шваброй, стоя но полу.
Но сейчас уже больше "моющихся решений". Та же пластиковая вагонка. Есть уже не только убогие варианты, а даже очень ничего себе. Есть в принципе краски, которые можно спокойно мыть. Натяжной потолок в ванной.... это круто. Это и ванна должна быть повыше и побольше, чем в наших сотах-квартирах, ну и цена вопроса кусается.
 
UrsulaДата: Середа, 25.09.2013, 15:35 | Повідомлення # 78
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (zhyuli)
ну и цена вопроса кусается.
чем? кв.м. натяжного потолка стоит от 90 до 120 грн всреднем,
ванная получается от силы 3, ну если новые планировки - то у меня 4,5 квадрата
по цене получается 450-500 грн это уже с работой....не так уже и затратно....да и если взять глянец то "украдет" он не так много места....
у меня в квартире в ванной вагонка чисто-белая глянцевая, 7 лет уже висит - и нигде не черная, не серая, раз в год я ее как раз шваброй и мою :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 26.09.2013, 13:52 | Повідомлення # 79
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
а из чего вообще в ванных потолки делают?

у нас из ГК-плиты


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 26.09.2013, 14:58 | Повідомлення # 80
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
из ГК-плиты
в смысле просто гипсокартон пошпаклеваный и покрашеный водоэмульсионкой?
зеленый ГК, который влагоустойчивый спецом для ванных? хорошая мысль. надо подумать,...
а краска тоже спецовая или обычная водоэмульсионка типа Снежки?


Любя побеждай!
 
NiaDiДата: Четвер, 26.09.2013, 16:02 | Повідомлення # 81
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
у нас в старой квартире в ванной подвесной потолок был. Знаете такие квадратики на клей специальный клеятся. Лет 6 назад муж приклеил и никаких проблем. Можно выбрать какую-то фактуру на плиточках этих, а можно просто гладкую

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Четвер, 26.09.2013, 17:06 | Повідомлення # 82
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Не, Надя, это он плитки такие типа из пенопласта клеил именно к потолку? Это не подвесной. Подвесной на спец. конструкциях монтируется. У нас это цельнокроенная ГК-плита,  закрепленная на спец. металлических рейках. Получается между ней и потолком 6 см зазор.

Добавлено (26.09.2013, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата (ursula)
зеленый ГК, который влагоустойчивый спецом для ванных?
Да.

Цитата (ursula)
а краска тоже спецовая или обычная водоэмульсионка типа Снежки?
Не, у нас Sadolin Bindo 3. Про ванную на ней ничего не написано. Но мастер говорил, если не вытирать конденсат и не проветривать ванную, грибок сядет на любую поверхность. Потому я после помойки в ванной конденсат вытираю, открываю двери и включаю оба вентилятора - в ванной и в туалете (просто у нас из ванной вытягивает в туалет, а уже только из него - в вытяжной короб)

Добавлено (26.09.2013, 17:06)
---------------------------------------------
ЭЭЭ, не разобралась, как перенести сообщения, но про потолок в ванной, ответила  в теме  Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: Четвер, 26.09.2013, 21:12 | Повідомлення # 83
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ, 
Цитата
Не, Надя, это он плитки такие типа из пенопласта клеил именно к потолку? Это не подвесной.
 да, плитки такие. Я просто не знаю как оно называется и писала как оно делалось у нас.
А точно...подвесной потолок в твоем описании у меня в новой квартире в гостиной и кухне. Не особо люблю это уже..приелось очень, но маемо те шо маемо


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Субота, 28.09.2013, 18:41 | Повідомлення # 84
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
NiaDi, мы такой сделали, чтобы под него вмонтировать точечные светильники. У нас экономные лампы в ванной горят, неэкономные тоже, а поставили диодные - посмотрим. Пока что мне нра.

Добавлено (28.09.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Девочки, как долго "пылят" швы в плитке?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 30.09.2013, 11:15 | Повідомлення # 85
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Девочки, как долго "пылят" швы в плитке?
а ты их потом прошла грунтовкой?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 30.09.2013, 19:30 | Повідомлення # 86
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, после? Неа... Я думала надо до...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 01.10.2013, 08:30 | Повідомлення # 87
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
ursula, после? Неа... Я думала надо до...
ну до нанесения швов ты грунтовкой пропитываешь просто швы, чтоб сама грунтовка хорошо прилипла...а когда все высохло и ты все хорошо промыла и вытерла насухо берешь у ребзя своего тоненькую кисточку и ювелирненько проходишь грунтовочкой швы - это как раз чтоб не пылили и не растрескивались...ну и плесени там не будет...у меня сий способ подтвердился за 7 лет проживания :) это меня дяденька один научил, который после моих "мастеров" доделывал-переделывал...
но там желательно очень аккуратно работать...ибо если грунтовка попадает на саму плитку - очень некрасивый мазок остается...и уже не смывается...


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Вівторок, 01.10.2013, 12:51 | Повідомлення # 88
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, Аня, ничем после не мазали. Не пыли т. Затирали родным для меня Церезитом, т.к. у него самое мелкое зерно.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 01.10.2013, 17:28 | Повідомлення # 89
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Белая уже не пылит. А вот цветные... У меня уже и тапки, и носки - все цветное :)))) Ну, думаю, после генеральной помойки, уже может перестанет эта пыль летать всюду. муж вчера, о хоспади, наконец-то вывез оставшиеся мешки со штукатуркой в гараж.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Середа, 02.10.2013, 11:55 | Повідомлення # 90
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Аня, с обновлением! Сверкай фотками!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей