Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Плитка и сантехника
ЛМДата: Субота, 06.07.2013, 23:30 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, обращаюсь за советом.
Проехались сегодня с мужем по магазинам - присматривались, приценивались. Выписала я цены и названия понравившихся плиток. Ищу в интернет-магазинах (может дешевле, может цветовые решения другие). Мрак. "Цену уточняйте у менеджера", списки компаний-производителей длиной в километр, я понимаю, что если я сейчас буду по этим спискам ходить - прощай ремонт еще на год. Зрение туда же. Или клацать по логотипам.
Сантехнику я даже не записывала - ни один унитаз ни в НЛ, ни в Эпицентре мне не понравился, при том, что я не болею брендами, мне нужно удобство использования.
Буду благодарна за советы:
1. Где хороший выбор плитки? (супер-дорогие варианты не нужны) Эпицентр еще так-сяк, а НЛ вообще скукота
2. То же - о сантехнике
3. На какую плитку не стоит даже смотреть? (то же сантехники касается)
4. Чуть не забыла, еще интересуют двери (бюджетный вариант)
5. Как вы считали расход плитки? По "выкройке" помещения?
Ну и ориентировочно по ценам - сколько стоит сбить/положить плитку?
Заранее благодарна.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 07.07.2013, 00:00 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
лень смотреть тему, но по-моему немного Оля тут выкладывала инфы
Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 07.07.2013, 00:01 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
О, благодарю, пойду гляну

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 08.07.2013, 00:01 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Главное не брать серсонит - у нас их раковина, запахалась ее мыть! А вот коло и ревак, как всегда, на высоте. И унитазы коловские стоят до штуки грн в эпицентре.

А плитку ... ну если что-то модное, то есть смысл бегать по сайтам, а иначе я б не парилась. Мы купили ту, что под обои, в эпицентре. А вторую в ... елки, забыла, большущий такой магазин, там выбор вообще огромный.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 01:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
в ... елки, забыла, большущий такой магазин

Агромат?

Не, нам не модно. А чтоб красиво было, и для души. Муж сегодня считал метраж, ха-ха, стоимость плитки - фигня, по сравнению с сантехникой и прочими работами. И это мы еще не в курсе, по чем кладут плитку и во сколько нам обойдется замена труб.

И еще вопрос - есть ли способ спасти трубу в туалете от конденсата? (Есть там такая толстая труба, по которой, как я понимаю, все стекает)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 08.07.2013, 01:25 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, точно! Агромат!

По трубе всегда стекает. Ну либо трубу переварить :) Зашить и забыть.

Открыла файл:
Компакт Kolo, модель Solo - 879,00 грн
Шланг беде Палома со шлангом - 331,00 грн
Полотенцесушитель Лира П6 500 - 1 030,00 грн
Раковина серсанит сицилия 75 - 912,00 грн
Смеситель ferro - 545,00 грн
Канализация + разводка + всякие установки - 9 305,00грн
Парапет + штукатурка + гидроэз + стяжка - 6 311,00 грн


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Понеділок, 08.07.2013, 01:28
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 01:31 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Канализация + разводка + всякие установки - 9 305,00грн
Парапет + штукатурка + гидроэз + стяжка - 6 311,00 грн

Вот где мина зарыта...
Сестре примерно так же обошелся ремонт санузлов. Правда они и стояковые трубы меняли (нам тоже предстоит, на кухне так точно)
Спасибо cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 08.07.2013, 01:31
 
chuchundraДата: Понеділок, 08.07.2013, 06:58 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, мы сейчас тоже в раздумиях с ремонтом. Но у нас максимум - штукатурка. Так вот сейчас есть фирмы, которые предлагают машинную штукатурку. 75 грн. за метр квадратный с учётом материала, его завоза и поднятия - всё сами делают. При чём нам квартиру в 106 кв. сказали делать - 4 дня всего. Это действительно быстро. О качестве сказать пока не могу. Но муж собирается как-то подъехать и глянуть их работы (в нашем же доме 3-4 квартиры они уже сделали).

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
phasolДата: Понеділок, 08.07.2013, 09:06 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
chuchundra, вопрос какой материал, а машинкой мне кажется будет однозначно ровнее и лучше. Расскажи потом, интересно очень что за придумка :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 11:27 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, о, супер. Расскажи потом, что муж увидел. Интересно, на какой метраж минимально они выезжают? У меня по плану квартиры БТИшному туалет 1 кв.м., а ванная - 2 canterhyou (в реале, туалет длиннее, как будто они пространство с трубами не посчитали, и ванная шире, чем на плане, правда, угол один скошен). Площадь стен получается 7,5 кв.м. туалет и примерно 16 кв.м. ванная, итого - до 25 квадратов получается. И, кстати, под плитку нужна штукатурка или ее на голый бетон кладут?

У меня еще одна проблема - зимой на кухне мокнет стена, та, которая выходит на подъезд. Хоть бери и стену в подьезде утепляй - вечный конденсат на плитке. Это ж мебель будет раскисать, или я зря паникую?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Понеділок, 08.07.2013, 11:52 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, Паникуешь не зря. Именно этот конденсат даёт в итоге плесень, грибок,который хрен выведешь. Тем более - сейчас по плитке бежит - вытрешь, а когда чем-то заставишь - бе-бе-бе...У нас в той двушке, что продали, была такая же проблема. Но новые хозяева как раз занимаются  промышленным альпинизмом и это их специализация, так сказать - они сами утеплят себе.

Не знаю относительно маленьких объёмов. Материал вроде-бы беспещанка, но песчанкой тоже делают, на 5 грн. дороже. Но сказали мужу, что при встрече они его переубедят на безпесчанку таки). Посмотрим)


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - Понеділок, 08.07.2013, 11:53
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 12:19 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Материал вроде-бы беспещанка, но песчанкой тоже делают, на 5 грн. дороже. Но сказали мужу, что при встрече они его переубедят на безпесчанку таки). Посмотрим)
Для меня это - китайская грамота. Мы покупали для штукатурки Сатенгипс, сначала какой-то для грубой отделки и потом, для финишной, но можно было бы сразу финишной, просто у нас стены гуляют капец как - ни одного прямого угла нет. dontknow

Цитата (chuchundra)
Паникуешь не зря
Вот блин. Ну не утеплять жеж стену в подьезде? Спасибо, буду думать над этим. У меня вообще была мысль сделать рабочую панель с другой стороны, но слишком много гемора (начиная с того, что тянуть газ гибким шлангом можно только на ограниченное расстояние, иначе - бить стену), плюс трубы... Так что затея моя никем не была поддержана. Да и практически невыполнима она.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 08.07.2013, 20:18 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, практика говорит, что если стены дюже кривые, то дешевле снести стены поставить новые :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 23:17 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
то дешевле снести стены поставить новые
Первый этаж панельного дома, где все стены несущие - никто не разрешит. Уже узнавали.

Добавлено (08.07.2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата (phasol)
то дешевле снести стены поставить новые
Тогда и потолки надо сносить. Мастер говорила, что такие стены равняют гипсокартоном - ставят "мосты" и на них крепят панели. Но не при нашем метраже (7,4; 9,7; 14,7; 17,7; 19 кв.м. - комнаты, 1,2х8 - коридор, 9,9 - кухня)

Смотрю в нете дизайны маленьких ванн... Мда, дизайнеры явно не представляют, что такое маленькая ванная... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 08.07.2013, 23:39 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ,
любой потолок можно выровнять, если мастер ас своего дела. Или почти выровнять, если из начальные швы между плитами совсем кривые.
В плитке главное - укладывать на ровную поверхность, а стены выравнивают стартовой штукатуркой, а не финишной.
Финиш - это сатенгипс.
Очень кривые стены машинной штукатуркой не поравняешь. В таких случаях зашивпют гипсокартоном, а плитку кладут сверху на клей для плитки. Это классика ремонтов сан.узлов в наших гостинках.
Но лично я совсем не люблю гипсокартон.

Предлагаю все это перенести или в общеремонтную тему или в тему про ремонт ванн.

Добавлено (08.07.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Как обезврежу вирус на компе зале зу в нашу смету и посмотрю, во что что обошлось.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей