Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Плитка и сантехника
phasolДата: Неділя, 28.07.2013, 20:30 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, razmer ne znau, nado poguglit maksimalniy razmer. Glavnoe rovno zateret, smotritsa umopomrachitelno. Osobenno kakim-to fioletovim (temnim, no ne chernim) - kak bonus ne vidno gryazi.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 20:42 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
я не люблю пороги в доме
И я не люблю. Но ванная и туалет у нас на 12 см выше, чем остальные полы в квартире. Почему так - не знаю.

Юля, если найдешь картинку - кинь сюда, интересно. Я попробую тож поискать


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 28.07.2013, 21:30 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Пожалуй, я поиграюсь с однотонной плиткой

Я так поняла, что твоему мужу нравится под камень. Так вот - то, что вышло на фотке как однотонная - не совсем однотонная плитка - это стандартная серия Атем - Астория, под песчаник, куплено в Эпицентре. 
Если ты все-таки хочешь сделать туалет визуально шире - то теплые и светлые оттенки тебе в помощь.
И я нашла нашу смету.
Туалет:
Унитаз Компакт Ocean - 953,00 грн 
Шланг беде Палома со шлангом - 302,00 грн + переходник к нему 145,00 грн + смеситель к нему 329,00, всего на гигиен.душ - 776,00 грн
Раковина какая-то дешевая - вариантов с нужным радиусом в Эпицентре не было - 123,00 грн + смеситель к ней - 401,00 грн
Канализация+ отопление - вся разводка по квартире обошлась в 7 400,00 грн  (материалы+работа) - т.е. на туалет/ванну даем 60% - 4 500,00 грн
Клея для плитки + грунтовки + гидроизоляция на туалет и ванну - около 800,00 грн.

Добавлено (28.07.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Но ванная и туалет у нас на 12 см выше,
Это первый этаж? Может, криво был сделан слив/сток в канализацию, и чтобы все было нормально - ванну и туалет подняли на эти 12 см?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 21:46 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, оооо, за смету спасибище. Мужу нет, наоборот, нравятся все эти фризы и стики перламутровые/золотые. Позавчера вообще был ржач -  в Агромате пошли смотреть варианты дизайнов и там один был - синяя плитка под мрамор и вся фурнитура в позолоте. И муж такой "аааа, как круто", я говорю, ага, для ванной какого нибудь султанао, или для гостиницы в стиле. Он как-то не понял, что ли я прикалываюсь, то ли нет. А я не поняла - ему и правда нравится ТАКОЕ? blink
Я изначально хотела туалет - светлый беж (одной плиткой все, без всяких фризов), ванную - лазурь/изумруд/бирюза (все светлое). Муж забраковал. Сказал, что туалет визуально надо делить пополам по высоте, иначе он похож на гробик. Ну а ванную делать в том же стиле. Отсюда пошло - темный низ, светлый верх, плюс фризы. Для ванной светлой плитки в тонах, что мне нравятся нет. Вернее, она есть, но такая убогая. Потому я уже рассматриваю любые варианты - красные, бежевые, фиолетовые, зеленые...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 28.07.2013, 22:11 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Сказал, что туалет визуально надо делить пополам по высоте, иначе он похож на гробик. Ну а ванную делать в том же стиле. Отсюда пошло - темный низ, светлый верх, плюс фризы.
А ты ему скажи, что, если вы сделаете темный низ - то получится тот же гробик, только пониже.
Пошла пошарилась по картинкам:
узкие туалеты:
влагостойкие обои

еще


стандарт верх\низ\фриз, но без явно темного

беж, большая плитка

и ассиметрия, которая режет узкое пространство:


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 22:42 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Это первый этаж? Может, криво был сделан слив/сток в канализацию, и чтобы все было нормально - ванну и туалет подняли на эти 12 см?
У соседей напротив и этажом выше тоже так.

Оля, за ссылку по плитке "вэлыке данкэ". Нашла, сижу, считаю. Макет туалета (второй уже) валяется рядом :D Буду  делать третий. Но уже эскизом. Объем в голове уложился.

Добавлено (28.07.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Супер! Блин, думать мне, думать и думать... Черный туалет интересно сделан cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 28.07.2013, 23:53 | Повідомлення # 52
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
О, последний вариант на контрасте и ассиметрии шикарный:-)
идея ролеты/жалюзи для трубы нарисовался...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 29.07.2013, 13:09
 
AnnaДата: Понеділок, 29.07.2013, 10:12 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Это первый этаж? Может, криво был сделан слив/сток в канализацию, и чтобы все было нормально - ванну и туалет подняли на эти 12 см?
У меня тоже в квартире так. Для чего это - незнаю. У нас третий этаж.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ГюрзаДата: Понеділок, 29.07.2013, 11:26 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
Мы еще замахнулись на мини-дмуш в туалете (видела такое в египте)
ЛМ, пральна. Только потом некомфортно в общественные ходить.
 
phasolДата: Понеділок, 29.07.2013, 13:34 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Eto pri tom, chto po normativam uroven v sanuzlah dolzen bit nize.
No ochen chasto podnyt pol za schet 4-5 sloev plitki :) Delayut i takoe :) Nu vre ravno budete snipat pol i styazku - posmotrite.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 29.07.2013, 15:12 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
Только потом некомфортно в общественные ходить.

Я не хожу. Вернее, стараюсь не ходить. По большому так точно. Когда летели из Египта, У меня был рамадан - заранее не ела и не пила. С 6 утра до почти девяти вечера - нормуль. Главное, войти в нужное состояние )))))

Цитата (_УМ_)
идея ролеты/жалюзи для трубы нарисовался...

Не, будем замуровывать. Муж сказал, что спецом вчера посмотрел - труба сухая. Потому обложим ее пенопластом, и закроем в короб из гипсокартона. И тепло- и звуко- изоляция заодно. А то по ней слышно, как какахи летят со всех 9 этажей.

Цитата (phasol)
Nu vre ravno budete snipat pol i styazku - posmotrite.

Да сестра ж в прошлом году делала ремонт. Нету там 12 см стяжки. Просто так вот сделано - выше уровень пола, чем во всей квартире. dontknow

Я вчера ночью наваяла еще два варианта туалета и ванной. Сразу в фотошопе. Надоело рисовать и раскрашивать. Получилось, что с более дорогой плиткой ремонт выходит дешевле. cool
Чуток доделаю, выложу на ваш суд.
Муж, конечно, красавчик. Показала ему черный туалет - не нра. Говорю - не делай черный, но сама идея. Неа. А что ему нравится, он сам не знает. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 29.07.2013, 15:33 | Повідомлення # 57
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А что ему нравится, он сам не знает.
поэтому у нас дизайн на мне, а финансирование - на муже :D В итоге все счастливы и довольны своим вкладом в строительство и ремонт love


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 29.07.2013, 15:45 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, если бы я была уверена в своих дизайнерских талантах, я бы не парилась. Но из-за отсутствия оных все сомнения.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 29.07.2013, 16:02 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, мало людей уверены в своих талантах.
но если муж не может четко сформулировтаь, че ему надо - делай по-своему.
если он не будет сопротивлятся - значит молчаливо одобрил, а потому и ответственность за результат будет не только на тебе.
мне тож нра размещение ассиметричное :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 29.07.2013, 18:42 | Повідомлення # 60
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
если бы я была уверена в своих дизайнерских талантах, я бы не парилась. Но из-за отсутствия оных все сомнения.
по твоим эскизам могу судить - вкус и разум имеешь, опыта маловато..., но ведь ты же не Петродворец реставрируешь в конце-то концов, а для себя делаешь... Мой довод был прост при первых неудавшихся попытках выяснить у мужа его пристрастия: меня столько лет любишь, значит вкус мой одобришь; денег вбухаешь нехило, жаба задавит не жить в "моем интрьерчике", ну и если вдруг надумаешь сменить жену, то жилье точно достанется мне и под мой вкус :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей