Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Плитка и сантехника
AnnaДата: Субота, 27.07.2013, 20:30 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Не все мастера пользуются этими крестиками. Мне плитку клал мамин брат, он крестиками не пользуется, но у него ж столько лет опыта.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: Субота, 27.07.2013, 22:35 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, Коестики - да, как раз про них муж и говорил, что вроде бы 1 мм бывают. Но ты должна настраиваться на то, что швы всё равно будет видно. Плитка имеет как-бы небольшую калибровку со всех сторон, поэтому безшовно её всё равно не состыкуешь. Но подобрав правильную  по цвету затирку, можно добиться хорошего эффекта.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 00:52 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
УМ, спасибо за море полезной инфы. cool По ценам поняла.
Туалет у нас королевский - ширина у входа - 71 см, ширина задней стены - 85, длина левой стены - ровно метр (до трубы), длина правой - 33+87 (там скошеный угол). Высота - 2,46

Цитата (chuchundra)
Плитка имеет как-бы небольшую калибровку со всех сторон, поэтому безшовно её всё равно не состыкуешь. Но подобрав правильную  по цвету затирку, можно добиться хорошего эффекта.
Да, я поняла. Просто не хочу швы по полсантиметра.

Девочки, выношу на ваш суд.
Поскольку пространственное воображение у меня развито туго, мне, как визуалу, надо видеть. Потому, "если взять листок бумаги, ручку, ножницы и клей... и немножечко отваги, можно склеить сто рублей". Это про меня. :D
Итак, что имеем: плитку размером 20х30см фиолетового (приглушенного, не темного, не психического) цвета, и такую же кремовую с фиолетовыми разводами под мрамор. Фриз с довольно симпатичным объемным рисунком, и стик в виде квадратных выпуклых "бусин".
Сначала была идея сделать стандартный вариант - плитку уложить вертикально: светлый верх, темный низ, между ними фриз, отороченный стиком с двух сторон. Но при этом варианте одна стена получается тютелька в тютельку, вторая же - сплошные обрезки по краям. И еще мужу хочется куда-то втулить хоть пару плиток с декором. Можно, конечно, было бы пристроить их на левой стене (там по ширине ложится ровно 5 плиток вертикально), но на душу не легло.

Вобщем, я придумала 3 варианта, из которых муж одобрил один.

Итак, вот он.
"Выкройка" туалета, если смотреть изнутри - дверь и боковые стены. Чтобы было понятно, стены начинаются сразу от дверных косяков. Левая под прямым углом, правая со скосом.


Два варианта задников.


Макет в объеме (сори, надо было бы на картон для прочности и ровности, но уже не было времени).


Левая стена.
Прикріплення: 2332805.jpg (35.3 Kb) · 8227240.jpg (72.5 Kb) · 7295940.jpg (33.8 Kb) · 0672453.jpg (34.4 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 00:53 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вид снаружи через открытую дверь. :D




Я бы, если честно, не заморачивалась бы с задней стеной и сделала ее всю светлой плиткой. Но муж говорит, что тогда темная плитка у двери и над ней - ни к селу, ни к городу, и надо ее с чем-то связать. Ну вот связала... как-то так...
Что скажете?
Прикріплення: 5720122.jpg (36.3 Kb) · 7345271.jpg (35.8 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 28.07.2013, 01:01 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я впечатлена твоим туалетом! )
муж оценил? :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 01:03 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Пока исправляла ошибки, придумала еще один вариант. Пошла переспю с ним и с утра сваяю. Остапа понесло, блин...

Добавлено (28.07.2013, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
муж оценил?
Сказал - годится, считай, сколько чего и по чем :)

Теперь туалет в объеме стоит рядом со мной на табуретке :D Дети попросили после использования не выбрасывать. Никому не надо в кукольный домик? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 28.07.2013, 09:01 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня,
я бы в твоем тубзике сделала над дверью полку для склада туалетной бумаги, мужниных инструментов и т.п. (прозрела, что еще бывают такие узкие дверные коробки blink ), и если нет любителей почитать в туалете (позасидать), то поставила бы точечный свет в  полку или коробку дверную по периметру (полка "съест" длину санузла)
второй аспект - вертикальные полосы конечно красиво, но на таких габаритах, их делать лучше - шире, имхо.
кнопка сливная должна быть на высоте - чуть выше крышки унитаза(не закрываться ею) и  крепиться на передней стенке гипсокартона...
меня немного смущает нужность декора на задней стенке вообще - попой его не увидишь)))...  confused
продумай также место для аксессуаров, ершика и мусорного ведерка


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 28.07.2013, 09:09
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 09:48 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оксана, спасибо. Полку над дверьми делать не будем. Там высота дверного проема всего 1,86, а у меня муж - 1,88. Если повесить полку - будет он полировать ее своей головой. Полку можно сделать сзади за фальшпанелью. (Кстати, она там и была, пока не сняли)
Я тоже вчера подумала насчет задней стены- слишком много на ней всякого. Так что есть другой вариант, прорисую...

Мы еще замахнулись на мини-дмуш в туалете (видела такое в египте), как раз за скошенным углом у нас проходят трубы. Потому на левой стене планировали пристроить его, на правой - бумажные полотенца, т. бумагу, корзинку для нее, и дозатор для мыла. Ершик будет в правом дальнем углу.

Добавлено (28.07.2013, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
прозрела, что еще бывают такие узкие дверные коробки
Я тоже. Теперь вопрос - еще есть в продаже дверные полотна шириной 60 см? Я-то думала, что они хотя бы 70


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 28.07.2013, 10:03 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Мы еще замахнулись на мини-дмуш в туалете (видела такое в египте)
Это как?
Цитата (_УМ_)
прозрела, что еще бывают такие узкие дверные коробки blink
У меня тоже так. Я перво время в них бочком входила. И у нас еще отсутствуют на дверных проемаз в ванную и туалет наличники, фурнитура на которой держатся двери забита в бетон. canterhyou


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
OlyaДата: Неділя, 28.07.2013, 10:05 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Я тоже. Теперь вопрос - еще есть в продаже дверные полотна шириной 60 см? Я-то думала, что они хотя бы 70
Есть! :)
Сейчас УМ будет в шоке, но у меня в туалете в новом доме двери тоже 60 см, потому что габариты туалета - 91х220. Вот с высотой - не знаю, двери, как и матрасы сейчас делают по 190 см.

Аня, я поражена твоим творчеством - все серьезно - объемные модели. cool

Цитата (ЛМ)
Я тоже вчера подумала насчет задней стены- слишком много на ней всякого. Так что есть другой вариант, прорисую...
Поддерживаю. Слишком много всего. Я бы просто продублировала зеркально то, что у двери - темную плитку с полосами фриза, а декор убрала бы.
И еще - мне как и УМ - надо, чтобы было место под всякие нужности - бумагу, прокладки, чистящие средства, место для ведра (не люблю ведра в ванной, а на кухню не влазит и кладовок нет).

Добавлено (28.07.2013, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата (Anna)
Это как?
Может, это про гигиенический душ. Я у Фасольки подсмотрела в ее королевском сан.узле ,и себе сделала тоже. Очень удобно не только подмываться, но и мыть ведра, и детский горшок. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 10:14 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Это как?
Это на стене висит шланг с распылителем и рычагом. Для того, чтобы помыть попец и не тоглько прямо на унитазе.

Цитата (Anna)
И у нас еще отсутствуют на дверных проемаз в ванную и туалет наличники, фурнитура на которой держатся двери забита в бетон
У нас наличники имеются, но таки да, коробки как таковой нет, есть деревянные бруски, забитые в бетон и на них вся эта конструкция держится.

Цитата (Olya)
объемные модели
Второй раз в жизни  :D
Насчет двери 1,90 - этот вопрос решаем. У нас там такой порог canterhyou Куча деревянных конструкций налепленных друг на друга. Думаю, если его разобрать и сделать нормальный, то как раз те недостающие 4 см можно найти.

Оля, насчет задней темной стены я тоже думала (даже без фриза, его там некуда лепить, если сплошняком, да и дорого получится), но не будет ли туалет выглядеть глубже (мне он при его соотношении ширина/длина (85/118) и так кажется коридором. Хотя...Сантиметров 20, наверное, сожрет инсталляция, так?  Так-с, идей для творчества накидали, пошла ваять объемные модели :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 28.07.2013, 10:28 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Оля, насчет задней темной стены я тоже думала (даже без фриза, его там некуда лепить, если сплошняком, да и дорого получится), но не будет ли туалет выглядеть глубже (мне он при его соотношении ширина/длина (85/118) и так кажется коридором.
У меня тогда тоннель :D
Наоборот - если, например, прямоугольную комнату хотят сделать квадратной (т.е. иллюзию квадратной), то одну из коротких стен окрашивают/оклеивают либо в более насыщенный и темный цвет, чем остальные 3, либо в яркий рисунок.

Цитата (ЛМ)
есть деревянные бруски, забитые в бетон и на них вся эта конструкция держится.
это как?

Мой тоннель))):
фотки с телефона
Прикріплення: 0986930.jpg (45.8 Kb) · 9155926.jpg (37.7 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Неділя, 28.07.2013, 10:30
 
phasolДата: Неділя, 28.07.2013, 16:53 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Страхкак не люблю эту банальгость "низ-фриз-верх-декор", уж простите любители сего. Стандартно, скучно, пахнет мещанством.
Очень красиво стотрится крупная, прямоугольная, одно онная птика с широкии, контрастными и ровными швами. Жаль у нас боятся это делать. типа бедненько ж,фриза нет )))))


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 20:23 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
это как?
Будем разбирать - сфоткаю. Если говорить грубо - из деревянных брусочков слеплена рама и вмурована в проем. К ней лепится дверь и наличники.

Цитата (Olya)
если, например, прямоугольную комнату хотят сделать квадратной
Спасибо. Учту.

Цитата (phasol)
"низ-фриз-верх-декор
Вот и я не хочу именно такой вариант. Но получается, что он самый бюджетный. Сделала новый макет и... я разочарована... Надо думать что-то еще.

Цитата (phasol)
с широкии, контрастными и ровными швами
Что значит широкие швы - это какой толщины?
У хозяина в туалете на полу лежит синяя квадратная плитка со швами где-то 0,5 см. Мне очень не нравится...

Добавлено (28.07.2013, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата (Olya)
Мой тоннель)))
Оля, очень классно! Пожалуй, я поиграюсь с однотонной плиткой, че-то мне эти двухцветные варианты никак не идут, когда я их на макет накладываю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 28.07.2013, 20:30 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
нас там такой порог
я не люблю пороги в доме - убирать удобнее без них, да и не спотыкаться)))

Фасолька, кинь по возможности сюда свой гигиенический душ с унитазом - хочу продумать такой вариант для квартиры


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей