Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
Плитка и сантехника
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 23:51 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Или почти выровнять
Вот нам почти выровняли. Но когда нет ни одного прямого угла в комнате, более того, бетонная плита выпуклая с одного края и вогнутая с другого, сама понимаешь - есть предельная толщина штукатурки, больше которой на положишь.

Цитата (Olya)
Но лично я совсем не люблю гипсокартон.
Я тоже. Плитка в ванной туалете лежит, я особо не всматривалась, но судя по тому, что явных перекосов нет, мастер стены, видимо, максимально выровнял.

Цитата (Olya)
Предлагаю все это перенести или в общеремонтную тему или в тему про ремонт ванн.
Угу. Хочу тему про ремонт в целом. Потому что санузлы - это только начало войны))))) Потом будет кухня, коридор (который, скажем так, осссень списифисский), ну, комнаты, то такое - две с косметическим ремонтом, две - с капитальным, но может обои освежим, и одна - гранату бросить и сделать. Оооо, еще хитрая прихожая.

Цитата (Olya)
Как обезврежу вирус на компе зале зу в нашу смету и посмотрю, во что что обошлось.
Супер! Спасибо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 09.07.2013, 01:36 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ловите раздел :)
НО - очень попрошу сюда модератором кого-то добровольно самовыдвинуться :)
потому что ремонтные темы для меня очень далеки dontknow


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.07.2013, 10:10 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
тему надо было назвать "Ремонт или Развод :)" :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 09.07.2013, 11:53 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
Ремонт или Развод
Или и то, и другое. Да, тренинг для отношений.

Добавлено (09.07.2013, 11:53)
---------------------------------------------
RedTata, ну давай я буду. Все-таки мне это на данном этапе надо больше всех. Потому, буду отрабатывать)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.07.2013, 12:12 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Все-таки мне это на данном этапе надо больше всех. Потому, буду отрабатывать)
это справедливо - получать и отдавать  cool


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Вівторок, 09.07.2013, 19:53 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, поздравляю с новой должностью :)
спасибо за отклик!


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Вівторок, 09.07.2013, 22:57 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Большой выбор плитки был в магазине на Петровке .... гипермаркет керамики или как-то так. По стороне Городка, рядом с Комфи. Его прям с дороги видно.
У них есть склад где-то на Оболони. Так вот если покупать сразу на складе, то будет дешевле.
Вот жаль не помню интернет сайта, но мы после первой партии плитки из магазина выкупили, что в интернете дешевле и остальное заказывали в нете.
А еще на маленькую площадь можно очень удачно купить остатки какой-нить крутой плитки по очень скидочной цене. В агромате отдельный зал такой плитки.
 
ЛМДата: Субота, 27.07.2013, 14:33 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Снова были вчера в Агромате и Эпицентре. Агромат огорчил выбором – я ожидала большего. disappointed Даааа, дорогая плитка там, конечно, супер cool и выбор – на любой вкус, но с бюджетной все грустно. Но мы все же подобрали два варианта (как я не прикалывалась с красного туалета Жюли – у нас туалет таки получается красный  :D  ))))))) ). Девочка нам посчитала кол-во, по деньгам получилось вполне оптимистично. Села я дома пересчитывать… При заданном размере плитки получается слишком много реза, хоть вдоль ее клади, хоть поперек :( :( 
Дальше мы заехали в Эпицентр, чтобы еще раз посмотреть на ранее выбранную плитку и принять окончательное решение. Блин, она выходит на 30% дороже, но расчеты дома показали, что ложится в наш метровый туалет идеально. cool Единственное - простенько и стандартно: темный низ, светлый верх, и полоса декора на светлом фоне (кстати, интересуют пропорции верх/низ/декор - когда это выглядит оптимально?). Попутно мы присмотрели еще один вариант попроще, но весьма симпатичный. Там плитка ложится хорошо, если поперек, причем я продумала 3 варианта укладки и один из них ну очень понравился мужу love и просто шикарно ложится на наш туалет со скошенным углом. Но… За счет большого количества фриза и стиков цена получается всего на 200 грн. дешевле, чем понравившаяся нам плитка подороже (т.е. какой смысл экономить на цене плитки, если в целом получается так на так? - я об этом). Хотя есть огромный плюс - нестандартно.
Сейчас засяду за выкройку ванной. Просчитаю еще и ее. И посмотрю, что нам брать выгоднее. Так как мы хотим сделать и туалет, и ванную одинаковой плиткой, только разных цветов (или
оттенков)

По ходу куча вопросов.
      1.  Муж хочет подвесной унитаз (присмотрели два варианта KOLO, другие, даже за 10 штук, блин, отстой - такое ощущение что дизайнеры сантехники не срут, простите). Меня интересует, как крепится эта рама (намертво? я так понимаю). Нам сказали, что она потом зашивается гипсокартоном, на который укладывается плитка. Все это замечательно, но ЗА ней расположены трубы – колено, и труба подвода воды с вентилем. Т.е. туда должен быть доступ. А как? dontknow
      2.   Еще мыдумали о том, чтобы зашить заднюю стенку до потолка, дабы не светилась эта
ужасная, вечно потеющая стояковая труба. Но опять же, если гипсокартон обложить плиткой, как туда попасть ежели чего? И что делать с вентиляцией, которая как раз на задней стенке расположена?
      3.   Сколько нужно добавить на швы между плиткой? (я хочу, чтобы они были практически незаметными, т.е., чтобы плитку уложили максимально плотно)
      4.  Сколько плитки заложить на бой? (Насколько я помню из детства, когда наблюдала, как мастер кладет плитку 15х15см, у него через раз плитка ломалась не пополам, а со сколом, или отламываемая часть вообще пополам разламывалась, т.е. шла прямиком в утиль. По сути получалось, что там, где должно лежать пол-плитки (а вторую половину можно было бы еще
пристроить), лежала эта самая половина, а вторая шла в осколки в утиль). Или сейчас инструменты для резки более совершенные? (Потому что более дорогая плитка, к примеру, имеет длину 50 см, слава богу, ее резать не надо, но я бы мастера удавила, если бы он ее испортил)
       5. Сколько стоит работа по укладке плитки? (ориентировочно, интересует порядок цен)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Субота, 27.07.2013, 15:04 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, Тебе ко мне по всем вопросам. И унитаз у меня подвисной, коло.  Зашивали и плитку укладывали, как вам и говорили. у мужа на счёт боя спрошу. С унитазом по крайней мере пока проблем нет вообще. А вот кнопка заедает. Я вот во избежание проблем в новой квартире таки обычный унитаз планирую. На счёт швов и цены на укладку - спрошу тоже у мужа.

На третьей фотке - вытяжка. У нас она в другой стороне.
Прикріплення: 2037588.jpg (30.0 Kb) · 5220179.jpg (28.6 Kb) · 2077476.jpg (29.3 Kb)


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Субота, 27.07.2013, 15:11 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оксана, спасибо. А что это за краники с вентилями над унитазом?
Т.е. у вас все замуровано наглухо? И доступа к трубам нет?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Субота, 27.07.2013, 15:30 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Доступа нет((( Это под бойлер краники. Запас на бой зависит от плиточника. От 3-4 плиточек до 10% от общего объёма. Минимальный шов 1,5 мм где-то. Но видно его всё равно будет. Возможно есть 1 мм. Ориентировочно цена  80-100 грн. за укладку м. кв. На счёт доступа к унитазу - у нас на каркасе съёмная мраморная крышка-полка. Ещё через кнопку можно добраться куда-нить. Под инсталляцию обязательно той же фирмы сразу кнопку спуска покупайте - я потом найти не могла именно ту, которую хотела. На коловскую инсталляцию муж таки от кого-то слышал жалобу. Но наша слава Богу гуд.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Субота, 27.07.2013, 16:46 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Аня, на бой -7-10% от всего количества плитки. Чем больше плитки надо резать, тем больший процент боя надо просто уточнить у плиточника, чем они резать ее будут. . Швы - мы ориентировались на 2 мм.
Труба со счетчиком и кранами зашита гипсокартоном, есть пластиковая дверка для доступа как у Оксаны на втором фото.
Про вытяжка - если у вас там подтекают трубы и сыровато, то, ИМХО, надо ставить по 2 вентилятора на каждую вытяжку: чтобы один работал синхронно с включением света, а второй можно было бы при необходимости включать и при выключенном свете.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Субота, 27.07.2013, 16:51
 
ЛМДата: Субота, 27.07.2013, 18:09 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
если у вас там подтекают трубы и сыровато
В том-то и дело, что трубы не подтекают и не сыровато. Просто на стояковой трубе образуется конденсат за счет разницы температур (в туалете тепло, а по трубе течет холодная вода). Луж нет, но на полу возле трубы иногда есть сырое пятно (особенно, когда жаркое лето и дом капитально прогревается).
Вытяжку с вентилятором хотим. Хотя при прошлом ремонте нам мастера сказали, что у нас такая тяга, что никакие вентиляторы в сравнение не идут... :D Но то такое.Я не люблю щелей под дверьми, поэтому на естественную тягу надеяться не буду.

Olyachuchundra, спасибо, немного прояснилась картина.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 27.07.2013, 18:35 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Села я дома пересчитывать… При заданном размере плитки получается слишком много реза, хоть вдоль ее клади, хоть поперек :(
  а другого формата не было в этой серии?
Цитата (ЛМ)
интересуют пропорции верх/низ/декор - когда это выглядит оптимально?
тут уж на вкус  и цвет... можете приложить для начала декор и соизмерить пропорции... а для дизайнерсуого мнения нужны: размеры (параметры) санузла, планируемое размещение шкафов, сливного бачка, унитаза и др. аксессуаров...
Цитата (ЛМ)
туда должен быть доступ. А как?
 

в ю-тубе есть еще и видео-материал на сию тему... зачем тебе туда доступ? а в бочок можно добраться через кнопку слива...
по второму вопросу: если вентиляция нормальная, то конденсата не должно быть! мне импонируют зашитые до середины унитазы с бачками, место-полочка для дезиков, туалетной бумаги и т.п., а трубу можно отдельно декорировать под русскую березу :D  если она тебе нужна... есть еще один хитрый момент - съемная передняя панель гипсокартона ;)
Цитата (ЛМ)
Сколько нужно добавить на швы между плиткой?
зависит от мастера, но есть специальные "крестики" (забыла как называются, типа молдинга) - которые и определяют мастеру ширину шва...
Цитата (ЛМ)
4.  Сколько плитки заложить на бой?
зависит от качества плитки и рук мастера - у нас боя нет, потому как проверяли каждую партию при доставке, а мастера у нас проверенные... (остатки реза имеются)

Цитата (ЛМ)
Сколько стоит работа по укладке плитки?
 минимальные цены по киеву с нормальным профессионализмом

за мм-тровыми швами гнаться не надо... зависит не только от мастера, но и от качества плитки...
Прикріплення: 5290025.jpg (14.0 Kb) · 5841029.jpg (31.8 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 27.07.2013, 18:49
 
OlyaДата: Субота, 27.07.2013, 20:06 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
УМ,
точно - крестики!
Мега-штука для новичков в укладке плитки.
Аня, да уже ширины луча этого крестика шов быть не может.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Плитка и сантехника (Что, где, почем?)
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей