Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » обои
обои
NiaDiДата: Неділя, 27.01.2013, 14:06 | Повідомлення # 46
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ursula,
Цитата
Надюш, мы с сыном смылись к моим родителям а муж с кумом делают
мы так в прошлом году смылись зимой, пока муж в коридоре делал, но тогда каникулы были.....а так на лето только переносить это грязное дело:) но пока мелкая не подрастет - не вижу смысла :)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
UrsulaДата: Понеділок, 28.01.2013, 16:15 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну собственно вот что получилось :)

коридор в пионы, Ирэн007 - это реверанс к твоей нежной любви к пионам :) - это самые дорогие обои, на бумажной основе очень толстые, с ними очень много долбаться - клей наносят и на полотно и на стену, но швы все равно видно... но для коридора нормально...что особо радует что платила за них не 400 грн\рулон а всего 55 :) бо с распродажи :) компаньоном к ним идут белые обои с объемной текстурой.

гостинная - 2 вида флизелиновых обоев - клеятся очень просто - клей только на стену, сами обои потоньше и стыков на них практически не видно...но отходов много из той части что с цветами - реально надо брать на 1 рулон больше - чтобы состыковать весь рисунок...делать всю гостинную в цветы как то слишком - потому 2 стены взяли обои из той же коллекции в тонкую и почти прозрачную полоску - создался вполне приятный эффект :) мебель не меняли :) шторы тоже - хотя у меня уже появилось желание снять ламбрикен и взять туда белую органзу с тонкой вышивкой...муж пока не согласен :)но это уже дело времени :)

спальня в магнолии - рисунок выбирала самый светлый и ненавязчивый - не понимаю смысла в спальне черных обоев :) 1 стена в магнолии, 3 других - в компаньон из той же коллекции тонкая вертикальная полоса


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 30.01.2013, 15:30
 
UrsulaДата: Понеділок, 28.01.2013, 16:53 | Повідомлення # 48
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
спальня у меня в тонюсенькую еле различимую лиловую, салатовую и белую с перламутром вертикальную полосу, по центру - в таком же цвете цветы магнолии для акцента

Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 30.01.2013, 15:31
 
phasolДата: Понеділок, 28.01.2013, 17:01 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я поклонник полоски, она нравится :) Остальное не в моем вкусе, цветочки на стенах, особенно большие и розовые, не фанат. К ним тяжело подбирать мебель, что бы получилось стильно, а не по-совковому dontknow

http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Понеділок, 28.01.2013, 17:04 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Фасоль, ну спасибо за комплимент...особенно про совковое...
жаль только что ни немцы из фирмы Rash ни итальянцы - а я просмотрела штук 30 каталогов за 2012 год и даже новые за 2013 год - никто из них не знает про такие вот ассоциации на их дизайнерские работы :) и во всех коллекциях цветы идут в компаньон к полоске и однотонке - оно и понятно - одни цветы - слишком вычурно, одна полоска - вырви глаз зарябит :)
повторяю - я из всех коллекций себе выбрала самые возможно пастельные тона - сами коллекции ярче в разы но я понимаю что такая яркость в МОЕМ доме не нужна точно - потому как квартира небольшая - всего 55 кв и туда мы приезжаем отдохнуть и успокоиться :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Понеділок, 28.01.2013, 17:16
 
phasolДата: Понеділок, 28.01.2013, 18:16 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, на вкус и цвет, как говорят. Главное, что бы тебе нравилось.

Немцы и итальянцы делают много и разного, мы ж как-то ремонты делали тут все :) Просто крупный рисунок делается под потолки не 2.65 и габариты 10 квадратов. И его надо чем-то поддержать.


http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Понеділок, 28.01.2013, 18:57 | Повідомлення # 52
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Просто крупный рисунок делается под потолки не 2.65 и габариты 10 квадратов

И кто это тебе такое сказал интересно? :)

а про вкус и цвет - так я просто показываю свои обои - из-за чего тут тему и создала - вроде как конечный результат - а слушать умные отзывы о том что мне можно было делать на своих 10 квадратах а что нельзя потому что кто-то где-то так написал -и уж тем более - о своем вкусе и о своем ремонте как-то ну совсем не интересно :) не нравится - дело ваше - я делала ДЛЯ СЕБЯ и в своем доме :) и тут обсуждается качество обоев а уж никак не качество моего вкуса :)
более того я себя тут как дизайнера интерьеров НЕ ПОЗИЦИОНИРОВАЛА...


Любя побеждай!
 
phasolДата: Понеділок, 28.01.2013, 19:13 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, если говорить о качестве, то ты его описала. Фото приложились явно не для оценки качества :)
Собственно, читай внимательно - я написала, 1) главное тебе нравилось, 2) о своем вкусе, 3) как-то не того: упереть во вкус немцев и итальянцев - это обоснованно, а мнение дизайнеров по интерьерам - нет :)


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Понеділок, 28.01.2013, 19:17 | Повідомлення # 54
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ursula,
Цитата (ursula)
слушать умные отзывы

некорректно, имхо..
мы все тут даем умные отзывы, и именно за это и ценим этот форум.. dontknow что умеем слышать и можем тактично намекнуть..


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Понеділок, 28.01.2013, 19:58 | Повідомлення # 55
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ursula)
не понимаю смысла в спальне черных обоев
черно-белая гамма в спальнях по "фен-шую" обостряют сексуальность пространства, еще туда перья можно добавить ;)

Оля, не "огрызайся" - тебя тут никто не критикует, а смотрит на результат твоих трудов и высказывает собственное мнение...
Цитата (phasol)
цветочки на стенах, особенно большие и розовые, не фанат. К ним тяжело подбирать мебель, что бы получилось стильно,
+1 согласна...

лично я вообще сторонник однотонности, украшенной фото или картинами dontknow , а акцент сделать на контраст с рамками и полом :D темный венге + ваниль = мое удовольствие и любовь до гроба love


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 28.01.2013, 20:00
 
alenaДата: Понеділок, 28.01.2013, 20:05 | Повідомлення # 56
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
сторонник однотонности, украшенной фото или картинами

я тоже за! уже под будущий (через пару лет , а может и раньше) подбираю себе серии вышивок love
 
phasolДата: Понеділок, 28.01.2013, 20:38 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
темный венге + ваниль

Мы в ванную в свое время выбрали на пол плитку под темное дерево, а на стены матовую ваниль как раз :) И тут стал затык с дверями, они-то "золотистый дуб". Мыкались минут 40, пока я глазами не уперлась в ту плитку под обои ... но такая ванная по прежнему мне душу греет :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 28.01.2013, 22:56 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
розовенькое и в цветочки

И даже пододеяльник в спальне гармонирует с обоями в коридоре - угадала, так угадала.
Мне понравилась гостинная, но диван просится поспокойнее, хоть он и пляшет со сторами. А вообще, я себя в ремонтах боюсь. Если начну переклеивать обои, то мне и новую мебель, и шторки у усе 33 удовольствия сразу подавай.

Цитата (_УМ_)
темный венге + ваниль = мое удовольствие и любовь до гроба

О, да. Еще и модно нынче.

Цитата (phasol)
Мы в ванную в свое время выбрали на пол плитку под темное дерево, а на стены матовую ваниль как раз И тут стал затык с дверями, они-то "золотистый дуб".

Юля, и как решили вопрос?
Я сейчас думаю, что с венге мне придется обломаться. Ну будет мрачно в нашей темной квартире с вечным дефицитом солнца... Буду думать шото другое. А что, пока не представляю. Потому что нравится и венге,и ваниль


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Вівторок, 29.01.2013, 00:20 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (ursula)
жаль только что ни немцы из фирмы Rash ни итальянцы - а я просмотрела штук 30 каталогов за 2012 год и даже новые за 2013 год - никто из них не знает про такие вот ассоциации

это то, что меня просто убивало.... столько коллекций обоев, столько умищ это делают ..... и найти что-то не цветы - задача не для слабаков. Мне хотелось именно "нецветы". Не знаю почему, вот такое настроение было. И это ж был ужас найти в цветовой гамме, как нравиться и не цветы. В итоге имеем вензеля и..... пошла в спальню и давлюсь от хохота....розы :D Но они такие, еле видны. Но все же розы. Вот вам и "нецветы".

Прикріплення: 5545591.jpg (33.2 Kb)
 
yasnogoraДата: Вівторок, 29.01.2013, 09:48 | Повідомлення # 60
Фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 69
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
А по мне так и ничего, мило. Гостинная нравиться, спокойная такая. А чтоб "пригасить" цвет дивана, пару подушек в цвет обоев все исправит.
Меня в прошлом году под новый год переклинило и я сдерла обои в комнате :D . Так что пришлось клеить новые. Клеила сама, ну уже потом муж помогла немного. Злились на меня долго, так как клеила я долго. А мне нравиться цвет.
Цвет бирюза, и кусок стены был как бы за кроватью поклеен обоями соседями в цветы. Дооолго держала не заклеенной одну стену, хотела там фотообои, даже нашла нужные, но банально не хватало денег. В итоге уже и шкаф новый поставили, ну я и заклеивали ту стену тоже цветами. Получилось ничего так. На будущее буду делать так.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » обои
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей