Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » обои
обои
alenaДата: Четвер, 24.01.2013, 19:29 | Повідомлення # 16
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (phasol)
проще разукрашки и в принципе что бы не было рисований на стенах.

:D у нас детская вся в иероглифах, под них и клеили обои
 
UrsulaДата: Четвер, 24.01.2013, 19:47 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой девы, все купила, сегодня 3 часа стояла и выбирала - муж прям извелся весь пока ждал...а кто виноват что у них из того что мне понравилось - то партии не совпадают на рулонах, то нужного к-ва рулонов нет, то еще что-то...на 2 комнаты + коридор у меня потянуло 2800 грн
при том что в коридор взяла вообще на распродаже -те что были по 350 - взяла по 55 грн 2 рулона и плюс к ним в добор компаньона по 150 грн/рулон...ну короче как все сделаю - сфоткаю покажу :)

УМ, мне умные люди говорили - клей обои- хотя бы те что под покраску, а мне ж хотелось по-модньому - штукатурку под покраску...ну первые 2-3-4 года нормально...а потом появился мой ребетенок...и вот когда он мне этим летом взял банку гуаши и темно-синим в гостинной по персиковым стенам прошелся я поняла что наверное пора обои клеить :)
ну видишь - полгода еще с мыслями собирались :)

купила я все на флизилине - просто так получилось из того что я хотела и того что было :)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Четвер, 24.01.2013, 19:53 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
alena_ch я помню :) Но это хорошо, когда ребзь понятливый, а кто знает что у Дени в голове, если я сама не знаю :D
Ну и я б рехнулась, с моей любовью к порядку. Он вон наклейками комод расклеил, сдираю уже неделю по одной. Но то я даже ему помогала, очень уж хотел.

ursula, дешево отделалась, с чем и поздравляю! Фото надоть :)


http://phasol.livejournal.com
 
alenaДата: Четвер, 24.01.2013, 19:55 | Повідомлення # 19
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (phasol)
я б рехнулась, с моей любовью к порядку.

:D меня уже тож напрягать стали, думаю, 3 года на рисовалки достаточно. малому тож немного дам порисовать, а потом эту комнату себе забираем :)
 
NiaDiДата: Четвер, 24.01.2013, 20:00 | Повідомлення # 20
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
у меня стены под покраску в квартире - обрисованные все!!! В коридоре в прошлом году ремонт сделали и винил поклеили. Мнгие фломики вытираются на ура, а некоторые ничем не берутся:( а эта мелочь пузатая вечно стырит фломастер у Ника и бегает с ним по квартире, пока ее не засекут!!!!
А я потом с тряпкой angry


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Четвер, 24.01.2013, 20:27 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
а потом эту комнату себе забираем

Ооо, кровать будет? Вот это реально круто!
Та уже достало спать на диване, кто б знал ...

Девушки, вы меня запутали. Я думала если разрисовать что-то под покраску или покрашенное, то просто можно ж закрасить?


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Четвер, 24.01.2013, 21:23 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Я думала если разрисовать что-то под покраску или покрашенное, то просто можно ж закрасить?
вот и я не поняла прикола dontknow Можно в конце концов просто перекрасить confused Меня пока не посещали детские творческие фантазии по стенам - ибо я им изначально давала бумагу, альбомы, холсты :D , но на всяк случай под ПЕРЕкраску ремонт делала :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NiaDiДата: Четвер, 24.01.2013, 22:01 | Повідомлення # 23
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
_УМ_,
Цитата
Можно в конце концов просто перекрасить
конечно можно, но, когда ты живешь в 1-но комнатной квартире вчетвером, то как? как минимум мебель убрать надо, чтоб перекрасить, а как это с детьми сделать? спать негде. Пока и не паримся, покаумладшей рисовательный период на стенах не закончится
Цитата
ибо я им изначально давала бумагу, альбомы, холсты
ты думаешь я ограничиваю?:) т.к. Ник любит рисовать у нас везде альбомы, бумага и прочая:) она там и рисует, но прет же ж напакостить:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
_УМ_Дата: Четвер, 24.01.2013, 22:05 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (NiaDi)
но, когда ты живешь в 1-но комнатной квартире вчетвером, то как?
я не это имела ввиду - перекрасить/ переклеить обои при возможности и желании
Цитата (NiaDi)
у нас везде альбомы, бумага и прочая:)
у нас всегда было спец место (напольный коврик для рисования водой/ пальчиковыми красками; мольберт; настольные доски; парты...) - всему свое место :D
Из пакостей: было один лишь раз - Саша без моего присмотра перерезал ножницами провод ночника (ему было около 3 лет)... blink ну, сама виновата - не усмотрела, не спрятала ножницы... bush


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 24.01.2013, 22:10
 
ЛМДата: Четвер, 24.01.2013, 22:13 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
можно о ней подробней?

Алена, нам мастре, которая делала ремонт, сказала, что для пущей звукоизоляции (у нас над головой тогда квартира сдавалась - то цыганам, то китайцам) на потолок можно наклеить пенопластовую плитку "а-ля навесные потолки". Но чтобы хорошо звукоизолировать, надо, чтобы соседи у себя сделали звукоизоляцию пола и стен тоже. Так как бетон - отличный проводник и локально в одной квартире практически нереально сделать звукоизоляцию. Если дом кирпичный - можно попробовать. Но в бетонных - без вариантов.

Цитата (alena_ch)
винил и прочее = испарения, для аллергиков особенно не хорошо.

Плюс они "не дышат", но у меня сразу встречный вопрос "а чем должно дышать? Штукатуркой?", которая тоже не глина...

Цитата (ursula)
у них у всех ВЕРХ - виниловый

Не у всех...

Мы клеили в комнату обои на виниловой основе. Незначительные загрязнения стираются обычной резинкой. Смотрятся на стенах хорошо. Покупали 6 лет назад по 60 грн рулон (52 см шириной х10 м), недавно видела такие же, но шириной 1,60 и по цене 270 грн.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 24.01.2013, 22:19 | Повідомлення # 26
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
а чем должно дышать? Штукатуркой?", которая тоже не глина...
есть сносные в эко-смысле штукатурки, но они далеко не бюджетные :(


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: Четвер, 24.01.2013, 22:25 | Повідомлення # 27
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
Из пакостей: было один лишь раз - Саша без моего присмотра перерезал ножницами провод ночника (ему было около 3 лет).

:D Да ну, я до сих пор помню историю по порезанные зарядки от мобильников :D


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Четвер, 24.01.2013, 22:33 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Да, правда, мы штукатурку пулили получше, но как-то сомнительно на счет ее "дыхания".

Звукоизоляцию можно сделать пробковыми обоями :D У меня бывший муж делал, денег много было ...


http://phasol.livejournal.com
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 25.01.2013, 00:38 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня у Жеки в детской рашевские бумажные. Не знаю как они там дышат, но реально хлипенькие и долго не протянут. В остальных комнатах типа бумага, чем-то покрытая, не то винилом, не то еще чем... в спальне и коридоре дети уже засалили вокруг выключателей, а вот в гостинной отмыла жирные ладошки мыльной мочалочкой;))))
Вечного и антивандального нету ничего;)


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.01.2013, 00:51 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
есть сносные в эко-смысле штукатурки, но они далеко не бюджетные

Та, Оксан, я так понимаю, что эко - это когда ты живешь в срубе где-нибудь в лесу или в джунглях в Доминикане. А живя в панельном доме, где стены у соседей утеплены пенопластом, и сами стены - бетон, плюс штукатурка, а чего стоит дорога под окнами, Окружная в 100 метрах и мусорких под окнами? Какое уж тут эко... dontknow Поэтому буду клеить то, что красиво и глаз радует. Без наворотов. Лишь бы светленько и чистенько.

Цитата (phasol)
Звукоизоляцию можно сделать пробковыми обоями

Они тоже на "хорошей" основе. И... через потолок звук тоже передается... Его как звукоизолировать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » обои
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей