Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » обои
обои
phasolДата: П`ятниця, 25.01.2013, 01:06 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, и его обоями ))) потом красить. И клеят их на спецклей. Короче, нечто дорогое и невнятное.

http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 25.01.2013, 11:34 | Повідомлення # 32
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (р_Умка)
я до сих пор помню историю по порезанные зарядки от мобильников
тоже хорошо помним - тот же период (в течении одного месяца все происходило: я забыла сначала маникюрные ножницы в ванной - ночник, автоматом забывала ножницы на барной стойке пару раз, а Саша уже уверенно начал самостоятельно туда забираться - пара зарядок щелкнуто... я к тому, что не была сама бдительна/убедительна/внушительна и т.п.) :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 25.01.2013, 11:35
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.01.2013, 14:21 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
и его обоями )))

Если соседи не звукоизолируют свой пол, толку от изоляции потолка будет мало.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 25.01.2013, 14:39 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ursula, рада, что определились.
При выборе обоев, недостаточно желания и понимания какие нравятся. Немаловажную роль играют сами стены, клея, штукатурки и краски предыдущие. Тут и правда лучше полностью довериться специалистам.
Если кому нужен будет такой специалист, могу в личку дать контакты своей мамы, она сможет по телефону подробно объяснить и помочь с выбором.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.01.2013, 15:20 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
Если кому нужен будет такой специалист, могу в личку дать контакты своей мамы, она сможет по телефону подробно объяснить и помочь с выбором.

Богдана, а ремонты она делает (обои клеит? штукатурит?)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 25.01.2013, 15:35 | Повідомлення # 36
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мы обои, как я уже говорила, заказывали в Англии, на всю квартиру кроме Жениных 3 стенок нам обошлось в 900 евро. Это коридор и 3 комнаты + 1 стенка в 4й:)
Вот тут сцыль на маг, http://ukwallpaper.co.uk/index.htm Шло один раз 5 дней, второй шо-то около 10. Налог на таможне не взяли, хотя я боялась:)


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
UrsulaДата: П`ятниця, 25.01.2013, 16:19 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Так, отвечаю :)
Цитата (_УМ_)
ибо я им изначально давала бумагу, альбомы, холсты :D , но на всяк случай под ПЕРЕкраску ремонт делала


Ксюша, стены у меня тоже сделаны хорошо под перекраску - но смысл каждый раз ПЕРЕКРАШИВАТЬ комнату как только ребенок возьмет краски? да и мебель двигать - у меня ее там немного - 2 полки+диван+телек :) с обоями проще :) да и захотелось за 7 лет уже перемен :)
и у нас все тоже есть и тоже в установленном месте и т.п. - но интереснее ж краской по стенам пока мама не видит :)

Цитата (NiaDi)
а как это с детьми сделать? спать негде. Пока и не паримся, покаумладшей рисовательный период на стенах не закончится

Надюш, мы с сыном смылись к моим родителям а муж с кумом делают :)

Цитата (ЛМ)
Плюс они "не дышат", но у меня сразу встречный вопрос "а чем должно дышать? Штукатуркой?", которая тоже не глина..

это точно :)

Цитата (phasol)
Звукоизоляцию можно сделать пробковыми обоями


мы ими как раз и сделали - муж категорически отказался от мысли использовать мин.вату - но это дорогое удовольствие...стена у нас 4,50 на 2,60 - там пробка с клеем, поверху звукоизоляционный мат и сверху закрыто гипсокартоном который пошпаклевали и поклеили обоями - все это обошлось в 5 тыс грн - это при том что за работу не платим - если с работой то еще можно 2-3 тыс смело накидывать...
муж эту ночь там спал - сказал что ему вообще не было слышно ни разговоров ни телевизора соседей...ну придуту туда уже я - точно скажу - помогает или нет

Цитата (ЛМ)
А живя в панельном доме, где стены у соседей утеплены пенопластом, и сами стены - бетон, плюс штукатурка, а чего стоит дорога под окнами, Окружная в 100 метрах и мусорких под окнами? Какое уж тут эко... dontknow Поэтому буду клеить то, что красиво и глаз радует. Без наворотов. Лишь бы светленько и чистенько.

100%, дорогая :) ну я выбирала не самые дорогие обои а по принципу цена/качество/мой испорченный вкус :)

Цитата (phasol)
дешево отделалась, с чем и поздравляю!

ага, очень дешево - 2800 это чисто обои, а изоляция стены потянула в 4 тыс грн + за работу бригада взяла бы не меньше 5 тыс грн - я узнавала - потому и кума своего напрягли - он в Москве работает уже 12 лет - а тут на каникулы домой приехал и мы его выцепили...

Цитата (ЛМ)
Они тоже на "хорошей" основе. И... через потолок звук тоже передается... Его как звукоизолировать

Да, Анют, мне реально воняли хотя клей взяли очень дорогой и без запаха...
потолок - тоже пробкой а потом гипсокартоном...
я нашла фирму донецкую которая мне предложила профессиональные панели для звукоизоляции - смутило то что 1 панель размерами 1,5 на 0,5 м и толщиной 7 см весит 25 кг!!! на стену еще ладно а вот на потолок я такое точно не повешу...ну и спец-аккустик сказал что даже если обшить всю комнату такими панелями а у соседей будут орать то все равно будет слышно...1 панелька стоит 400 грн - мне только на 1 стену их надо было 18 штук...так что решили что пробка дешевле :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - П`ятниця, 25.01.2013, 16:22
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 25.01.2013, 17:45 | Повідомлення # 38
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, не штукатурит, а вот отделкой штукатурки занимается, т.е. от черновой штукатурки и гипса до самой красоты. Тебе конкретно что-то нужно? Просто, если она что-то не делает, то может порекомендовать людей, которые полностью с "0" все делают, качественно и с гарантией.
Она на этом рынке, в Киеве почти 10 лет, эти строители все друг-друга знают или через знакомых знают. Даже если тебе кого-то посоветовали и нужны рекомендации человека независимого, то думаю она и тут сможет помочь, если только конечно это бригада не "с вокзала". Короче если чего - не вопрос ;)


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.01.2013, 23:48 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
но смысл каждый раз ПЕРЕКРАШИВАТЬ комнату как только ребенок возьмет краски?

Или мне с детьми повезло, но я делала ремонты перед рождением детей и все так и стоит чистенько. Ковер размалевали, но из-за того, что часто-густо рисовали на полу, а там фломастер вылез за край и привет...
Из шкоды - Сережка в коридоре отколупывал обои. Но надо было видеть этот страх, так ему еще и спасибо надо сказать..

Цитата (ursula)
даже если обшить всю комнату такими панелями а у соседей будут орать то все равно будет слышно..

Так и я об этом. Чтобы изолировать хорошо, надо чтобы соседи у себя на полу звукоизоляцию делали...

Цитата (Bogdasya)
Тебе конкретно что-то нужно?

Да. В одной комнате по хорошо оштукатуренным стенам переклеить обои. В двух других надо штукатурку делать с нуля, там отродясь ее не было - обои были поклеены на голый бетон.
Плюс плитка, сантехника, полы... окна, откосы... Короче - начать и кончить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 26.01.2013, 00:05 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, у нас обои в зал+коридор+кухня (в детской по 63 гр бумага, только что глянула) вылетели на штуку дороже, так что поздравляю все же )))

http://phasol.livejournal.com
 
alenaДата: Субота, 26.01.2013, 00:35 | Повідомлення # 41
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
заказывали в Англии

Вик , а доставка во сколько обошлась?
 
UrsulaДата: Субота, 26.01.2013, 10:14 | Повідомлення # 42
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (phasol)
(в детской по 63 гр бумага, только что глянула)

вмдмшь, а у меня флизелин в коридоре с распродажи метровые рулоны по 55 грн вышли :) а стоили по 350 грн :)

ну если б я заказывала там где мне советовали то было бы тысячи на 2 дороже - просто в ОДЛИ цены реально ниже чем у нас по салонам обоев...разница на 1м рулоне дорогих обоев - 100-150 грн...ну а сами понимаете - рулонов же берешь не один и не два :)

Цитата (ЛМ)
В одной комнате по хорошо оштукатуренным стенам переклеить обои.

Ань, у меня вон кум в такой комнате за 3 часа поклеил метровые на флизелине - только предварительно муж загрунтовал стены грунтовкой - ну это дело несложное и не особо долгое :)
Цитата (ЛМ)
В двух других надо штукатурку делать с нуля, там отродясь ее не было - обои были поклеены на голый бетон.

а это в лучшем случае неделя грязи...а то и дней десять - смотря как будет сохнуть и какие мастера попадутся...


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Неділя, 27.01.2013, 13:27 | Повідомлення # 43
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Или мне с детьми повезло, но я делала ремонты перед рождением детей и все так и стоит чистенько.
вот сорвала с языка
Цитата (ЛМ)
Ковер размалевали, но из-за того, что часто-густо рисовали на полу, а там фломастер вылез за край и привет...
так же рисуем, но на голом полу. с которого все отмывается при случае dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Неділя, 27.01.2013, 13:32 | Повідомлення # 44
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, ЛМ, :D с детьми повезло.. я тоже такая вумная была после первых двоих..
зато третий дает оторваться за всех предыдущих.. :D


влюбленная в жизнь..
 
AnnaДата: Неділя, 27.01.2013, 14:05 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У меня старший был любитель порисовать. А младший как-то не горел - я уже даже радоваться начала. Но он у дедушки оторвался по полной. Обои ему понравились. :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » обои
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей