Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
Планировка малогабаритки :)
GalchonokДата: П`ятниця, 16.12.2011, 11:06 | Повідомлення # 91
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девчонки
Вот у вас мужья прячут на холодильник, а мой спрятал в духовку!
Он решил что 'jn наименее им посещаемое место в квартире, ну значит и мной тоже! :D и сныкал туда чипсы - типа мне ж беременной нельзя, а ему хочется дома полакомиться. Как думаете сколько там эти чипсы пролежали? bush

Nysilda, классная мысль.
У нас ванна просто закрыта фанерой и раньше там были дверцы.
А вот на кухне и в комнате у шкафа плинтусов нет, вместо них - маленькие ящички в виде плинтусов. Если снимательно присмотреться - то их видно на фотке.
фото
Не думайте что комната большая - просто снято шириком, комната до 12 метров.


 
chuchundraДата: П`ятниця, 16.12.2011, 11:10 | Повідомлення # 92
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Galchonok, Прикольно! А главное - функционально и продуманно!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
valenykaДата: Субота, 17.12.2011, 00:00 | Повідомлення # 93
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
хочу стерильной чистоты и минимализма. Как в операционной. Не знаю, надолго ли меня хватит, но хочу

ага, мне последний год тоже этого ОЧЕНЬ хочется, а то когда глаза только и делают что цепляются за игрухи, вещи, карандаши и т.д. - это canterhyou angry
Да и видела у знакомой этот самый минимализм - понравилось :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
NysildaДата: Субота, 17.12.2011, 00:13 | Повідомлення # 94
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Оксана, так одно другому не мешает. Просто представь, что к картинам-поделкам детей, добавляются поставленные вкривь-вкось книги на пыльной полке, вещи на стуле и т.д. Я так устала разгребать эти вечные "пасьянсы" из одежды, разнокалиберных игрух и своих причиндалов, что хочу стерильной чистоты и минимализма. Как в операционной. :D Не знаю, надолго ли меня хватит, но хочу


Аня, це БРЄД! ти хочеш, але воно не реальне. Хочеш - роби. Не хочеш - примудрись їх зробити. Але стерильність операційної вихолощує життя! У тебе живі люди, які спішать, рухаються. просто ти, твоїми ж словами, - взяла на себе роль розгрібальниці і тому вона тебе мучить. Просто уяви, що вони всі зникли - поїхали на місяць кудись.... Знаєш. ти, якщо не прибереш це все в перший же день, то залишиш це все до їх приїзду - щоб у тебе було відчуття, що вони у тебе є , і вони поряд! А якщо прибереш, то за тиждень наведеш свій бардак, щоб зробити ефект присутності!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
phasolДата: Субота, 17.12.2011, 00:35 | Повідомлення # 95
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Nysilda ммм, а у меня вот почти стерильно :) Но ты права, не мои наведут "красоту", так я сама как-то это да сделаю. Т.е. стерильность вся все равно только в моем понимании. Раньше в двери шкафа болтался детский носок, типа зажали - сделано намерено :)

Galchonok с мокроволновкой истерика! Прелесть какая :D


http://phasol.livejournal.com
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 17.12.2011, 01:07 | Повідомлення # 96
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (phasol)
а у меня вот почти стерильно

Вот всё у Вас как на параде! (с) :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Субота, 17.12.2011, 13:59 | Повідомлення # 97
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
А якщо прибереш, то за тиждень наведеш свій бардак, щоб зробити ефект присутності!

Nysilda, я отдаю себе в этом отчет - я ж еще тот любитель наваливать вещи в кучу bush

Galchonok, cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 17.12.2011, 17:43 | Повідомлення # 98
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, классно! компактно, светло cool
Quote (ЛМ)
я ж еще тот любитель наваливать вещи в кучу bush

drinks :D
и тоже есть мечта минимум мебели, с ничем сверху :)))) но я понимаю, для нас это - нереально. потому что сама же в первую очередь и нарушу, уложив что-то так, чтобы быстро достать, или не успев на место, потому что спешу и т.д.
хотя с другой стороны, чем больше пространство и меньше мебели в нем, тем чище и упорядоченнее там можно все устроить. как минимум потому,ч то на квадратный сантиметр пространства меньше людей и меньше вещей выходит :D


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 17.12.2011, 19:19 | Повідомлення # 99
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
чем больше пространство и меньше мебели в нем, тем чище и упорядоченнее там можно все устроить. как минимум потому,ч то на квадратный сантиметр пространства меньше людей и меньше вещей выходит

+100

А мы сегодня с делали перестановку (в очередной раз :D ) вынесли с комнаты одно кресло в кухню, а с кухни занесли стол, который был там лишним, а на место кресла потавили столик маленький (типа журнального) а на него - длинный горшочек с цветком.
Место стало больше.

А по поводу жилого эвекта - думаю что все хорошо в меру.
Красиво, когда есть 2-3 статуеточки или сувенирчика, 1-2 фотки в рамочках, 1-2 картины, но когда этого много и еще и нет времени или желания за этим всем следить - это уже захламленость (мое ИМХО)
ЛМ, я тоже ооочень люблю журналы складировать, Ваня тоже - особенно последние пару лет, но они накапливаются быстрее чем увеличивается наше жилое пространство, поэтому я старые стараюсь рздавать друзьям - знакомым, и не хранить их больше 6 мес., а если там нжная инфа - вырезаю ее и слаживаю в отдельную тетрадь. :) так же с игрушками - книжками, надоевшие - раздаю со временем, а плохие - выбрасываю.

Добавлено (17.12.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Galchonok, а вот я че то не увидела фото, чде та красота, о которой все вы говорите? Где же фото? dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 17.12.2011, 21:14 | Повідомлення # 100
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
уложив что-то так, чтобы быстро достать, или не успев на место, потому что спешу

:D Сестра! :D

Quote (RedTata)
на квадратный сантиметр пространства меньше людей и меньше вещей выходит

Это правда.

Quote (valenyka)
если там нжная инфа - вырезаю ее и слаживаю в отдельную тетрадь.

Я для журналов использую прикроватную тумбочку, главное, вовремя их туда складывать, а то я кладу на подлокотник дивана на "почитать перед сном" и за неделю там приличная стопка образуется :D Потом при случае вырезаю нужное, папочка тоже имеется, а сами журналы дитю в макулатуру.
"Раздача слонов", кстати, - очень эффективный медот расхламлять жилое пространство cool Для меня главное в это время убить мысль "а вдруг пригодится" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Субота, 17.12.2011, 21:32 | Повідомлення # 101
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Для меня главное в это время убить мысль "а вдруг пригодится" :D

Часто такая мысля пробегает. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: Субота, 17.12.2011, 21:48 | Повідомлення # 102
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Для меня главное в это время убить мысль "а вдруг пригодится"

ДА, это точно!



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Субота, 17.12.2011, 21:53 | Повідомлення # 103
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
а вот я че то не увидела фото,

под словом "фото" в Галином посте ссылка :)


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 17.12.2011, 23:56 | Повідомлення # 104
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
О, увидела :) Galchonok, мне тоже понравилась комната - просторная, только мне показалось, что мебель можно было бы оживить с помощью наклеек bush но это мое ИМХО, оно же субьективно.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
valenykaДата: Неділя, 18.12.2011, 00:17 | Повідомлення # 105
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А вот нашла фото нашей кухни (это как только собрали) , шторок на кухне и шкафа в коридоре :)

Добавлено (17.12.2011, 23:17)
---------------------------------------------
правда эта плита теперь сюда явно не вписывается, но пока ближайшее время менять не планируем.

Прикріплення: 7722172.jpg (44.9 Kb) · 2081147.jpg (58.9 Kb) · 9351058.jpg (67.0 Kb) · 9746514.jpg (49.3 Kb)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей