Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
Планировка малогабаритки :)
RedTataДата: Субота, 10.12.2011, 00:40 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Давайте делиться своими идеями-достижениями наполнения мелкогоабаритных квартир всем необходимым.
* * *
Про кухню я пока буду молчать - у меня там места нет, хотя все для того, чтобы оно там было на данный момент по ресурсам у нас есть. просто есть парочка лишних залежей-коробок, из-за которых журнальный столик стоит не на месте, и.. в общем, на кухне не побегаешь :D (кстати, муж мой когда-то с меня смеялся. для меня очень важно иметь место "где ходить" в квартире, пробираться - ужас, я выеду сразу :D и он сказал, что купит мне беговую дорожку на балкон :D чтоб мне было "где ходить" :D ).
Про комнату. В комнате в 14 метров у меня есть, конечно же, тоже недоработки до окончательного варианта. Мы хотим телевизор поднять на стену, и тогда уйдет громоздкая тумба ТВ .
В комнате есть: комод, стул, диван, кресло, стенка детская, стенка шведская, тумба ТВ, пенал, 2 колонки музыкальные (2 штуки как 1 комод confused ). При этом есть место :D
Надь, нашла старые фотки. Все, что там поменялось - это между стенкой и креслом стал пенал невысокий (где-то до середины шведской стенки).
Прикріплення: 6429042.jpg (130.1 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 15.12.2010, 12:23 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
Эта "кроватка" на фотке получилась какая-то миниатюрная

ага и комната кажется большой!
классно вышло. cool все-таки старая стенка много забирала у комнаты воздуха и места.
* * *
фотки будут, но когда разгребем все. сейчас квартира - это просто побоище canterhyou
Quote (-sakura-)
то я выбрала бы другой цвет мебели

у нас сейчас так выходит. в комнате была комбинация темного дерева в корпусной мебели и голубых обоев/ синих дивана/кресла. сейчас муж подбрирает мебель так, что темная корпусная заменяется на бук (светлую) и плюс диван у нас бледно-голубой. Очень сильно "осветляем" rolleyes
а у меня ночь на новом диване не задалась :D мою спину уже так скукожило, что спать на умеренно жесткой поверхности мне некомфортно. на спине бы поспать - так не могу, а на боках - выравнивает и это неприятно sceptic
надеюсь скоро адаптироваться.


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Середа, 15.12.2010, 12:34 | Повідомлення # 3
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
классно вышло.

пасиб! nope
Quote (RedTata)
все-таки старая стенка много забирала у комнаты воздуха и места.

ага. Особенно воздуха sceptic

Quote (RedTata)
сейчас квартира - это просто побоище

ооо, как я понимаю...Мы еще в субботу двигались по комнате по узенькому проходику crazyfun Но какой кайф, когда оно уже все расставится-разложится... love
Еще бы кухню доразгребать и доделать и коридор.... :D
Но пока я получаю кайф и от одной комнтаы :D

Quote (RedTata)
темного дерева...и голубых...синих ....
бук (светлую) ...бледно-голубой

Обожаю сочетание коричневых оттенков и голубого цвета cool

Quote (RedTata)
спать на умеренно жесткой поверхности мне некомфортно.

у нас диван жестковатый, мы специально такой искали. А на кровати у малявочки матрасы вообще с кокосовой стружкой. Раньше на ее матрасе спала спокойно, а вчера полежала с ней днем немного, присыпала, так ребрам было жууутко некомфортно confused

Quote (RedTata)
Очень сильно "осветляем"

у нс тоже светле и свежее в комнтае стало с этим новым ковром love
 
MuZaДата: Середа, 15.12.2010, 14:32 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а мне так нравится цвет мебели такой!!!

...
 
RedTataДата: Субота, 10.12.2011, 00:40 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Давайте делиться своими идеями-достижениями наполнения мелкогоабаритных квартир всем необходимым.
* * *
Про кухню я пока буду молчать - у меня там места нет, хотя все для того, чтобы оно там было на данный момент по ресурсам у нас есть. просто есть парочка лишних залежей-коробок, из-за которых журнальный столик стоит не на месте, и.. в общем, на кухне не побегаешь :D (кстати, муж мой когда-то с меня смеялся. для меня очень важно иметь место "где ходить" в квартире, пробираться - ужас, я выеду сразу :D и он сказал, что купит мне беговую дорожку на балкон :D чтоб мне было "где ходить" :D ).
Про комнату. В комнате в 14 метров у меня есть, конечно же, тоже недоработки до окончательного варианта. Мы хотим телевизор поднять на стену, и тогда уйдет громоздкая тумба ТВ .
В комнате есть: комод, стул, диван, кресло, стенка детская, стенка шведская, тумба ТВ, пенал, 2 колонки музыкальные (2 штуки как 1 комод confused ). При этом есть место :D
Надь, нашла старые фотки. Все, что там поменялось - это между стенкой и креслом стал пенал невысокий (где-то до середины шведской стенки).
Прикріплення: 6429042.jpg (130.1 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 10.12.2011, 00:50 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сторону со стенкой сфоткаю в ближайшие дни (батарейки надо купить в фотик).
* * *
Стена с диваном вот такая

Собссно, с тумбой стена
Прикріплення: 4655308.jpg (241.9 Kb) · 6831471.jpg (140.4 Kb)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.12.2011, 01:23 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
На днях сфотаю и выложу. Мне лично в моей 18метровой комнате боль-мень удобно и я ее очень люблю. (Если абстрагироваться от шума за окном круглосуточного и круглогодичного и небывалой топки летом)

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 10.12.2011, 01:35 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
блин, тему склеила неудачно. танины фотки пропали бесследно, зато мой стартовый пост 2 раза sceptic
Quote (Цыбулькина)
18метровой

почти хоромы по сравнению с моей cool :D


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 10.12.2011, 12:02 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наташа, а ты стеллажные варианты полок не рассматривала для игрух, книг и т.п.? Я их так и вижу возл шведской стенки по обеим сторонам, чтобы малыши с нее могли достать нужную вещь :D

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 10.12.2011, 12:04
 
phasolДата: Субота, 10.12.2011, 13:34 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata я бы выкинула стул (заодно он перестанет быть накопителем вещей - у нас это бич просто). И да, надо какие- то стеллажи, может продолжением мебели.

Когда снимали, у нас в комнате 16 квадратов стояли "по кругу" кроватка Денина + комод (а до этого там были тренажеры), диван, стол компьютерный угловой, над ним полка с книгами, окно наконец-то, шкаф, тумба под белье с теликом, ящик с игрушками и по верху еще три полки с книгами. Места было много, если не набрасывать :) Пришла только что в расстройство, т.к. оказалось, что фоток-то не вижу :( Зато нашла одну с годовасия поржать:


http://phasol.livejournal.com
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.12.2011, 13:36 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Наташа, я согласна с _УМ_, мне просится "добавить этажности", убрать тумбочки, комодики и сделать эдакие " пеналы" в высоту. У нас полкомнаты - шкаф. НО в нем ВСЁ! одежда, аптечка, документы, женины игрухи, пылесос, елка, не подходящая по сезону обувь, туда складываем постель, подушки, одеяла, вощем полноценная свалка.


Стол и комод тоже делали на заказ под наши размеры, потому они маленькие, но очень вместительные и удобные. Мы после ремонта просто взяли мелок и нарисовали на полу примерные размеры мебелей, чтоб знать сколько места останется. Жекиной парточки не видно, она возле окна под цветочными полками. Козырное место возле батареи. :D

Когда диван и вресло разложены, то, конечно, свободного места остается только чтоб одному человеку пройти. Вдвоем разминуться сложно. Кроватка служит для свалки всего и вся, а так же, придвинутая вплотную к разложенному дивану, как забор, чтоб Маша ночью не навернулась.
Вид на шкаф. Влезли даже полочки "для красоты", но на деле там куча пыльных сувениров и вообще срач.

Шведская стенка работает у нас "вешаком" в коридоре, и без того узком, может поэтому Жека там не хочет болтаться в одиночестве.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Субота, 10.12.2011, 13:45
 
_УМ_Дата: Субота, 10.12.2011, 13:54 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Вика, что у тебя на окнах - это типа римских штор? или я путаю?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.12.2011, 14:15 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
_УМ_, а фих его знает, мы их ролетами называем. Функциональные и не обтяжуюсь жилое пространство.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
phasolДата: Субота, 10.12.2011, 16:15 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цыбулькина очень у вас здорово - светло так и легко! Идея с увлажнителем супер, надо подумать и стырить
Это таки да, ролеты, не римские


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Субота, 10.12.2011, 19:58 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а ты стеллажные варианты полок не рассматривала для игрух, книг и т.п.?

Quote (phasol)
надо какие- то стеллажи, может продолжением мебели.

только о полках и мечтаю. даже не стеллажи, потому что надо пространство внизу освобождать. комод медленно разваливается и, если мы все-таки будем тут делать ремонт, то конечно ни комода, ни тумбы, ни стула, ни колонок, ни стула не останется nope просто наша проблема в том, что откладывая ремонт мы просто улучшаем имеющееся, а это не помогает в правильном использовании пространства sceptic что-то улучшается. но все ранво, до совершенства далеко.
Цыбулькина, цветааааааа rolleyes супер! так тепло и нежно все, я очарована love
идея со шкафом, в котором все - классная! было бы у меня место для шкафа в комнате - тоже сделала бы купе, с зеркалами (пространство визуально увеличивает). но у меня шкафу места нет dontknow два дивана+стенка малого и все. хотя... посмотрела в угол с комодом и куском дивана - туда бы влез, но хочу полки :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей