Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
Планировка малогабаритки :)
VanIllaДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:16 | Повідомлення # 46
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
У меня тоже 18 метров. Сейчас в комнате - шкаф купе, двух ярусная кровать, два комода, тумба ТВ, шведская стенка и наш диван. Сейчас занимаемся изменением мебели, но сложились некоторые обстоятельства, короче денег мужу должны и пока никак angry . Уберутся два комода и тумба ТВ - там будет шкаф для детских вещей с длинная столешница для детей. И меняем диван на полноценную кровать.
Я борюсь с нехваткой пространства так - не имею лишних вещей, разгрую шкаф в среднем 2 раза в год от ненужных вещей, постельного белья и полотенец у нас чётко на нас (4 комплекта постельного у детей, и у нас два, полотенец - по 2 штуки на человека). Избавляюсь от обуви и верхней одежды, которую уже не ношу. Так же и игрушек. Десткие вещи, из которых вырастаю тут же сплавляю куда-то. Хранится у меня уже несколько лет только свадебное платье и босоножки - думаю наф оно мне, но выбросить жалко, а отдать - кому оно надо? :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
valenykaДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:24 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Quote (Nysilda)
дуже добре пам"ятаю ще гори книжок на шафі.

у меня на комоде такая же болезнь - детские книжки а на них уже одежда+подгузы с пеленками вообще у нас болезнь есть захламлять горизонтальные поверхности


Ууу, этого оочень не люблю canterhyou родители передали на время книжную полку, и т.к. это (я надеюсь) временно - муж поставил ее на шкаф, но я себе твердо решила, что в новом жилье - никакой лишней "захламленности" (нотя я и на сьемном не любила нагромождений на видных местах - предпочитаю все "прятать" :D )
Вобщем, я таки убрала ту полку недавно со шкафа, а чтобы не сверлить стену, т.к. полка временная - пошла на компромис - согласилась пока поставить ее в углу, возле окна, зато разобрала пакеты с книгами cool

Добавлено (11.12.2011, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (VanIlla)
Я борюсь с нехваткой пространства так - не имею лишних вещей,


Да, это самый правильный метод.

Quote (VanIlla)
Уберутся два комода и тумба ТВ - там будет шкаф для детских вещей с длинная столешница для детей.

А где же будут ТВ и всякие там книги-диски и т.д ?? dontknow

Я как то пока не решаюсь их выбросить, хоть инет и хорошо, что все в одном, но от книг и дисков пока избавиться не могу dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
VanIllaДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:30 | Повідомлення # 48
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
valenyka,
книги будут в том же шкафу, что и вещи (новом), дисков мы не имеем - у нас безлимит, всё смотрим он-лайн. а относительно самого ТВ, пока ещё не знаю - может купим плазму, может быть будем вовсе без него - почти 2 года жили и отлично было, тут подключили на свою голову - Воля акцию предложила, не смогли удержаться :D У нас два ноута дома, по сути ещё в одном экране мы не очень нуждаемся особо.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
valenykaДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:40 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
может купим плазму,

Мои родители взяли на выплату боьшой - мммм, красота, я бы тоже хотела бы поменять, но телик в моем "списке хотелок" наверное в самом конце, после него разве что только посудомоечная машина :D

Добавлено (11.12.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Мы купили недавно шкаф в коридор, как я и хотела, с зеркалом на одной двери и напылением на нем - тем самым разгрузили шкаф в комнате (нам его тож дали родители на время, и он совсем не большой, в планах - поменять, но только не знаю когда dontknow )



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:41 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Нашла фотку шкафа

phasol, это твой знаменитый шкаф?
Quote (RedTata)
а где спать гостям?

Ну... Вообще-то когда я еду в гости туда, где не очень много места, то Я думаю, где мне спать... И либо планирую время так, чтобы вернуться, либо ищу, где спать, не стестняя людей. На крайний случай у нас есть два полуторных Интекса.

Quote (Nysilda)
Загалом же справді дивуюсь, але чомусь саме людям в малогабаритках подобається ставити дітям шведську стінку.

:D Да-да. У нас, конечное, не малометражка, но когда в 5 недо-комнатах жило куча народу, поперек коридора стоял спортивный уголок. Об него цеплялись, на нем сушили белье, а него вписывались в темноте, с него ночью на голову слетало металлическое кольцо, :D но он мужественно простоял у нас лет 12. Задаюсь вопросом - зачем? Детю старшему хватало дет. площадок и спорт игр в садике, а неловкость - это наше семейное, так что стояла и страховала, стою и страхую, и стоять-страховать буду.

Quote (Маруська)
В итоге, она половину увезла домой, сказала пригодиться. А меня потом за глаза, другой невестке назвала небережливой шмоточницей, мол ей сына жалко, він працює , а вона безсоромна все викидає

:D У меня мама такая :D И хотя я плюшкин и мне все надо (особенно с появлением дачи), но периодически выбрасываю и раздаю. Вот сейчас в Киеве освободила шкаф - отдала родственнице грудничковые вещи, такой каааайф - для хлама стоит целый пустой(! - надолго ли? :D ) шкаф.

Quote (RedTata)
вообще у нас болезнь есть захламлять горизонтальные поверхности

Ой, Наташ, у нас тоже. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:41 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Маруська рупь за сто - она теми вещами тоже не пользуется :D

Aurora ну дык вы и не живете в однакомнатной квартире :)
Про развитие понимаю, что не хвастовсто. Т.е. не верю, что без стенки твои дети были бы слабее. (у нас стенки нет, а с малым та же фигня - наследственная трусость и привитая аккуратность дали свои плоды).


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:47 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Что касается дивана. ИМХО - в маленькой комнате при наличии грудничка - самое то. Иначе, как гнездоваться днем? К тому же в сложенном виде он экономит место, в отличие от кроватей. Я своим венетовским дивеном-книжкой оччен ьдовольна, и он переехал с нами сюда,в дом.
Раскладные кресла... ну у меня о них не очень хорошее мнение, но во многих семьях дети спят на них. Я сама спала на нем много лет, благо было широкое,достаточно жесткое и ровное. А вот большой продуманный шкаф - это весчь. Причем для экономии места не надо его делать 60см глубиной. Я посчитала, что мне достаточно 45 и оказалась права - все влазит и не надо на глубину вытянутой руки туда погружаться


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:50 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вообще-то когда я еду в гости туда, где не очень много места, то Я думаю, где мне спать...

Аня, единственный гость, для которого оставлено кресло - это моя мама с собаком. поскольку Я скучаю за мамой и хочу ее видеть, Я думаю, где ей спать. иЧтобы ей было комфортно, чтобы она по-дольше могла быть у меня и чтобы хотела приезжать еще :)


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:54 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ещё можно использовать углы с пользой для общества
Прикріплення: 8068956.jpg (6.7 Kb)


Livejournal
 
VanIllaДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:56 | Повідомлення # 55
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
У нас диван и так стоит разложенный всегда, даже, если его сложить, то учитывая всю оставшуюся мебель - гостей за стол садить некуда. А я хочу спать на кровати. Поэтому мы долго думали и плюнули на всех этих гостей - я имею ввиду празднование праздников и застолий и решили купить кровать.

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:56 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Аня, единственный гость, для которого оставлено кресло - это моя мама с собаком. поскольку Я скучаю за мамой и хочу ее видеть, Я думаю, где ей спать. иЧтобы ей было комфортно, чтобы она по-дольше могла быть у меня и чтобы хотела приезжать еще :)


надувной матрас ?


Livejournal
 
ЛМДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:59 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, мама не в счет. :) Я не думала в этом контексте ...

Quote (Capre_diem)
ещё можно использовать углы с пользой для общества

Ооо, это не для меня. Я пыль не люблю вытирать. Угол использовала, расширив на него шкаф.

Добавлено (11.12.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Capre_diem)
надувной матрас ?

Capre_diem, с него не очень удобно вставать без юной прыти. Хотя моя мама спала на матрасе, но то моя мама...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 01:10 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
надувной матрас ?

Quote (ЛМ)
с него не очень удобно вставать

и плюс - собака, которая тоже вряд ли сможет спать там нормально.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Понеділок, 12.12.2011, 01:18 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (RedTata)
тумба, это единственная мебль, которая приехала из общаги, хотя еще в общаге бралась на очень временно confused :D

Да уж, правду говорят, нет ничего постоянного - как временное.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Понеділок, 12.12.2011, 10:20 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Маму рядом на диван, мужа на матрас, собака уж перебьется на полу :) Да и двухэтажная у вас еще Аишей не занята, можно мужа и на нее. Тут вопрос другой: надо место - ищем возможности, не надо - вот и причины :)

http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей