Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
Планировка малогабаритки :)
RedTataДата: Неділя, 11.12.2011, 21:33 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
але чомусь саме людям в малогабаритках подобається ставити дітям шведську стінку.

может чтобы увеличить пространство для возможной игры детей, поскольку по квартире особо не разгонищься? :)
Quote (Nysilda)
а дома - це ще потребує слідкування, щоб хтось чогось там собі не скрутив.

у тебя явно стенки или нет, или поставлена недавно, или стоит и давно, но ... :)
Quote (Nysilda)
а для чого вам 2 дивани, чи це мені здалось?

у меня диван и раскладное кресло.
Quote (Nysilda)
Ну і якщо вже ставити комоди - то високі,
щоб в 1 влізло те, що стоїть в двох низьких.

у меня 1 комод :)
Quote (Nysilda)
сорі за мозоль,

это не мозоль nope
Quote (Nysilda)
я б посилено думала б і працювала б над тим, щоб розширити житлову площу.

я тебе уже не раз отвечала - откуда мысли, что мы над этим не работаем? :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 11.12.2011, 21:48 | Повідомлення # 32
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Юля, на твоей фотке явно проэкт двукомнатной хрущевки, как у моей сестры... я ее уговаривала на перестановку в этом плане почти 8 лет canterhyou сейчас не нарадуется, но вот диван стоит "не там" до сих пор :D Есть люди, которые очень тяжело переносят перемены, она - из них dontknow Даже смена окон на пластик или стиральная машина с отжимом (раньше у нее какая-то "малютка" была) за наши деньги - это слишком трудно и напряжно blink

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Неділя, 11.12.2011, 22:06 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Да, у Цибулькиной мне понравилось - много пространства rolleyes
А мое видение нашей одной комнаты - много пространства - и мало мебели, и чтобы была многофункциональна.
В комнате : возле окна хочется чтобы была Вани часть: его кровать, а напротив - рабочее место (для уроков) + шкафчик только его вещей.
Диван, а для ТВ, СД и книг - модульная система
И шкаф- купе, куба будет помещаться ВСЕ
В коридоре - шкаф для верхней одежды с зеркалом на одной двери.

Добавлено (11.12.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Не кухне: кухонная мебель (угловая)+ холодильник
Возле окна - кухонный стол, а вдоль второй стены (паралельно кухонной мебели) хочу убрать с комнаты 2 кресла :)
Вот моя мечта :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AuroraДата: Неділя, 11.12.2011, 22:35 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Загалом же справді дивуюсь, але чомусь саме людям в малогабаритках подобається ставити дітям шведську стінку.
Я б цього не робила - майже завжди можна вигулятись на вулиці, а дома - це ще потребує слідкування, щоб хтось чогось там собі не скрутив.

И я не смогла пройти мимо этого комментария :D
Мои дети тоже живут на спорт. уголке. А он у нас П-образный, огромный с рукоходом. Была бы квартира 1к все равно поставили бы, просто может вдоль стены обычную без рукохода.
Мои и на улице выгуливаются капитально и при этом суммарно около часа каждый день проводят на стенке.
И я реально вижу, что среди всех наших друзей, наши дети самые развитые в физическом плане. dontknow Стенка дает свое cool

По поводу оптимизации очень понравился вариант Цыбульки, Действительно один большой, но светлый шкаф будет намного меньше загромождать пространство чем куча мелких полок/тумб/комодов. И влезет туда куда больше.
И про шторы согласна. По-моему они крадут место и воздух в маленьких помещениях. Тем более, что "наоконного" компактного сейчас огромнейший выбор. Хоть и по заказу узор сделать могут.
Диван все-таки считаю лучшим вариантом чем кровать в шкафу - при этом ведь еще стулья гостевые где-то хранить придется.


Добро пожаловать на мой сайт
 
MelekДата: Неділя, 11.12.2011, 22:55 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Долой комод, стулья, шведскую стенку, тумбу под ТВ.Нужно спроектировать такой шкаф , чтобы это все влезло в него (без стенки шведской :D) , с угловыми полочками, для безделушек и игрух.(у тебя ж муж мебелью занимается, как я поняла, так что это будет несложно я думаю).Поменять шторы на однотонные, либо заменить их на ролеты . Сделать ревизию в игрушках, вещах, книгах, и прочее, чтобы повыкидывать ненужное (я этим регулярно раз в два месяца занимаюсь, в итоге расчищается достаточно много места). И переклеить обои , это тоже в принципе, недолго, учитывая размеры комнаты.

Добро живет в каждом из нас...
 
phasolДата: Неділя, 11.12.2011, 23:05 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata да ладно, не будет стенки - он найдет где "жить", дети ж умные :) Вон как минимум, у тебя на шее :))) Шучу.
У нас для гостей надувной матрас. Любовь к гостям не должна жрать жизненное пространство, это ж для нас дом.

_УМ_ представила себе не отжатый пододеяльник - шерсть на спине пришла в ужас :)
Ну то я просто что нашла сходу. В плане засунуть все в одно, причем вместо стола вообще секретер можно.

Aurora чуть повторюсь - вопрос первостепенности. Если бы у твоих малых не было стенки, они бы нашли чем заняться, уверена :) А в таком возрасте рекорды физразвития, без обид, временно, если не развивать. И наследственность играет не последнюю роль.

Маруська кстати да, занятный парадокс: вроде и не хранишь хлам, а вечно пакет на выброс идет :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Неділя, 11.12.2011, 23:10 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
девочки, тема была создана изначально потому. что прозвучал вопрос
Quote (NiaDi)
мне интересно где в маленькой комнате можно разместить спортуголок для мальчика

:)
комод и тумба будут убираться, тумба вообще убирается года 4 :D
Quote (Маруська)
И переклеить обои

это сделать ремонт. пока что в наши планы ни перепланировка, ни ремонт не входят nope


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 11.12.2011, 23:12 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata это карма - я наш комод таки оставила, хотя уже и покупатель нашелся :D

http://phasol.livejournal.com
 
MelekДата: Неділя, 11.12.2011, 23:13 | Повідомлення # 39
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (phasol)
вроде и не хранишь хлам, а вечно пакет на выброс идет

Я считаю так ,если вещь лежит без дела год , значит она не нужна. У меня как-то свекровь была в гостях.И застала меня над уборкой шкафа.Она была в шоке, сколько кульков было вынесено за дверь. В итоге, она половину увезла домой, сказала пригодиться. А меня потом за глаза, другой невестке назвала небережливой шмоточницей, мол ей сына жалко, він працює , а вона безсоромна все викидає :D


Добро живет в каждом из нас...
 
RedTataДата: Неділя, 11.12.2011, 23:14 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
это карма

blink оглянулась по квартире - тумба, это единственная мебль, которая приехала из общаги, хотя еще в общаге бралась на очень временно confused :D


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Неділя, 11.12.2011, 23:38 | Повідомлення # 41
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташ,

я ж про своє бачення говорила. Сорі.
А про високий комод - щоб туди і іграшки - і те, що у вас за диваном, могло влізти.
Коли ми жили в 16 м.кв. - дуже добре пам"ятаю ще гори книжок на шафі.

І ще от що мені приходить в голову - я б спала на ортопедичних матрацах, щоб вдень їх можна було б покласти один на одного і зробити місце для сидіння.

Зокрема я, скептично ставлюся до килимових покриттів, особливо у нас в країні, коли з вулиці приноситься бруд і особливо в малолітражках - вони накопичують багато порохів. На відміну від паркету (лінолеуму) + килим - таке покриття не витріпаєш і не помиєш.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Carpe_diemДата: Неділя, 11.12.2011, 23:53 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
я бы делала акцент на высоких широких, по минимуму заходящих в глубь стеллажах.а еще лучше прозрачных для придания воздуха :)


Прикріплення: 1589859.jpg (292.2 Kb) · 2610580.jpg (281.4 Kb)


Livejournal

Повідомлення відредагував Capre_diem - Неділя, 11.12.2011, 23:56
 
valenykaДата: Неділя, 11.12.2011, 23:59 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Маруська)
Я считаю так ,если вещь лежит без дела год , значит она не нужна.

+100, но я все таки больше плюшкин, правда, сначала накапливаю - а потом все выбрасываю что считаю не нужным, или отдаю :)

Quote (Nysilda)
Зокрема я, скептично ставлюся до килимових покриттів, особливо у нас в країні, коли з вулиці приноситься бруд і особливо в малолітражках - вони накопичують багато порохів. На відміну від паркету (лінолеуму) + килим - таке покриття не витріпаєш і не помиєш.


Я тоже периодически думаю над этим, но еще не готова жить без ковров - ну не уютно мне без них, и холодно (а тапочки не люблю ужасно) dontknow

Добавлено (11.12.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Capre_diem , классно! то что надо - все влазит - и много пространства!
Уже давно стала любителем стиля "минимализм"
А я еще все решаюсь и от обоев отказаться в пользу покраски стен rolleyes



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:00 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
А про високий комод - щоб туди і іграшки - і те, що у вас за диваном, могло влізти.

у меня после уборки, игрушки в ступенях в кровати и в корзине возле шкафа.
Quote (Nysilda)
і те, що у вас за диваном

там только палатка и матрас детский лежат.
за стулом на колонках лежат курточки, которые все никак не доедут до ДД. sceptic
Quote (Nysilda)
я б спала на ортопедичних матрацах, щоб вдень їх можна було б покласти один на одного і зробити місце для сидіння.

о, у меня как раз диван, который состоит из двух ортопедических матрасов, которые складываютс один на другой :) а под ними еще ящик,в котором хранится постель.
Quote (Nysilda)
скептично ставлюся до килимових покриттів

согласна sceptic но без него - жутко холодно, реально :( потому стираю по мере возможности и стараюсь следить, чтоб в обуви дальше коридора никак.
Quote (Nysilda)
дуже добре пам"ятаю ще гори книжок на шафі.

у меня на комоде такая же болезнь - детские книжки а на них уже одежда+подгузы с пеленками confused вообще у нас болезнь есть захламлять горизонтальные поверхности sceptic


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:16 | Повідомлення # 45
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (phasol)
Aurora чуть повторюсь - вопрос первостепенности. Если бы у твоих малых не было стенки, они бы нашли чем заняться, уверена :) А в таком возрасте рекорды физразвития, без обид, временно, если не развивать. И наследственность играет не последнюю роль.

Нашли бы и находят. Но мы с мужем обоюдно решили, что спорт.стенка детям нужна (даже несмотря на кражу места, большую стоимость и возможные увечия, которыми нас пугали). И не прогадали :)
По поводу развития, то я не с целью похвастаться написала. Оно реально помогает. В первую очередь для безопасности, как не пародоксально это звучит. На улице на площадке я не лажу за детьми по горкам и спорт.комплексам и не седею от одного вида забравшегося на пару ступенек ребенка. И увечий на улице меньше не по причине, что я не допускаю совсем или везде как сумасшедшая страхую, а потому, что они дома над матом научились грамотно лазить, цепляться, держаться, спрыгивать и даже падать. И еще ты писала про улицу. У нас более полугода в году скверная погода, совершенно не для лазания. По мокрым, грязным, ледяным, скользким лестницам в зимней одежде особо не налазишься :)
Quote (RedTata)
Quote (NiaDi)
мне интересно где в маленькой комнате можно разместить спортуголок для мальчика

Вдоль стены, чтобы мат на неактивное время поднимался и ставился под стену. Видела варианты в углу. К одной стене крепится гладиаторская сетка, ко второй шведская стенка, а под ними мат. Места получается около метра квадратного.
Quote (Capre_diem)
я бы делала акцент на высоких широких, по минимуму заходящих в глубь стеллажах

Да-да :) Когда нет площади, нужно уходить в высь :D
И особенно в случае с захламлением горизонтальных поверхностей


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Понеділок, 12.12.2011, 00:19
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Планировка малогабаритки :) (миссия - вместить все и чтоб место осталось)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей