Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Грудное вскармливание
НикольДата: Субота, 10.10.2015, 13:49 | Повідомлення # 181
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Anna, RedTata, спасибо. :)
А то я как-то растерялась, что делать.

Гюрза, по двум признакам - ночью грудь меньше наливается и утром совсем мало сцеживается ( я молоко смешиваю с пробиотиком). И когда сцеживаю, молоко так вяленько течет. Когда грудь полная - оно аж брызгает во все стороны. А тут... Только через день нормально наполняется.
Ну и масик сосет долго. Порой ооочень долго.


Мой блог

Повідомлення відредагував Николь - Субота, 10.10.2015, 13:51
 
AnnaДата: Субота, 10.10.2015, 15:31 | Повідомлення # 182
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Ну и масик сосет долго. Порой ооочень долго.
У меня Артем долго сосал, ну оооооооочень долго, после 3х месяцев с песнями и плясками. А Арсеня был скоростной и до 10 минут не дотягивал.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Субота, 10.10.2015, 16:04 | Повідомлення # 183
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Николь, на утреннюю струю из сиси влияет еще и ночные кормления. их частота и перерывы между. если деть ночью чуть чаще ест, то и груди не получится налитваться - все съедается по мере поступления :)

Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Неділя, 11.10.2015, 09:33 | Повідомлення # 184
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Вот сегодня прям залейся молоком - ночью и утром грудь вся налилась так, что аж подтекало. При этом ночные кормления были как всегда.
Какая-то загадка :) то еле-еле есть, то хоть обпейся - малыш сам в шоке rolleyes


Мой блог
 
valenykaДата: Неділя, 11.10.2015, 16:12 | Повідомлення # 185
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
на это еще и влияет твое состояние - выспалась-отдохнула - больше молока, ну и другие факторы и эмоциональные и физические.
 Кризис 3 х мес - это даааа, у меня дочка показала его во всей красе - не хотела несколько дней прикладываться к груди горизонтально, только чтобы я ее держала вертикально, и то ходила при этом  confused



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 13.10.2015, 23:06 | Повідомлення # 186
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
У меня Артем долго сосал, ну оооооооочень долго, после 3х месяцев с песнями и плясками. А Арсеня был скоростной и до 10 минут не дотягивал.
Аналогично. При этом за Сережкины 30-40 минут сосания грудь успевала несколько раз налиться до камня и молоко лило так, что он захлебывался... Илью кормила "тряпочками". Наташа не даст соврать, как у меня все время "не было молока". :D Грудь практически не наливалась, хотя Илья промежутки между кормления выдерживал очень хорошие - и 4 часа бывало, и 5...

Цитата Николь ()
Какая-то загадка
Да нет, Оль. Потребности детей растут рывками. А груди надо несколько дней, чтобы начать вырабатывать больше молока. Плюс, Валя права - усталость, эмоциональное состояние, интенсивность деткиного сосания - все играет роль. Ну и вяленькая грудь - не значит пустая. Мне это сложнее всего было понять.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 14.10.2015, 02:38 | Повідомлення # 187
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ну и вяленькая грудь - не значит пустая. Мне это сложнее всего было понять.

просто после первого месяца, когда она вечно налитая, создается постоянное уже осознание, что грудь - это емкость. а раз не налилась - значит емкость пустая.
но молоко ж вырабатывается постоянно. и по сути своей основная порция молока проходит сквозь грудь, как по каналу, не отягощая и не переполняя ее.


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Середа, 14.10.2015, 12:06 | Повідомлення # 188
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Приехали. Таки лактостаз.
Температуры не было, но грудь в комках, позавчера и вчера красная и болела. Траумель, прикладывания, массаж под тёплым душем. Сегодня лучше, но комочки остались.
ЛМ, скорее всего так сейчас и есть - это насчет растущей потребности. Маська растет и аппетит тоже :-)
RedTata, а как же сцедить если грудь тряпочкой? Мне всего-то нужно 15-20 мл чтобы симбитер разбавить.


Мой блог
 
ЛМДата: Середа, 14.10.2015, 13:31 | Повідомлення # 189
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
просто после первого месяца, когда она вечно налитая, создается постоянное уже осознание, что грудь - это емкость. а раз не налилась - значит емкость пустая.
Ну у меня все почти 3 года Сережкиного ГВ грудь стояла колом вечно налитая. Молока производилось с избытком. С Ильей она стояла 3 дня в роддоме)))) И пару раз по непонятным для меня причинам (подозреваю - гормоны шалили), а так даже обидно было, что вместо красоты налитой груди все наоборот...

Цитата Николь ()
Сегодня лучше, но комочки остались.
Оля, еще хорошо капустный лист помогает. Чуть-чуть отбить, чтобы сок пустил и на грудь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 14.10.2015, 14:58 | Повідомлення # 190
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Николь ()
а как же сцедить если грудь тряпочкой? Мне всего-то нужно 15-20 мл чтобы симбитер разбавить.

я думаю, ты можешь это сделать в любом раскладе. не из одной. так из другой груди.
но да. когда грудь не наполнена. а только как канал работает - сцедить сложнее. ибо подача молока "включится" приливом. который обычно запускается во время сосания ребенка.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Середа, 14.10.2015, 20:56 | Повідомлення # 191
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Оля, еще хорошо капустный лист помогает.
Плюсуюсь, только так и спасались с сестрой.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ГюрзаДата: Середа, 16.03.2016, 18:42 | Повідомлення # 192
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Срочно нужно бросить ГВ. Острый бронхит, прям задыхаюсь, антибиотики, плюс рентген надо сделать. Лялюся еще не в курсе, грудь берет на сон, обычно на ночь, если днем я дома, то тоже берет. КАК??? :D
 
RedTataДата: Середа, 16.03.2016, 20:03 | Повідомлення # 193
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, бросить гв хочешь? Убирая условие рентгена и антибиотиков.

Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 16.03.2016, 20:32 | Повідомлення # 194
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Добрый вечер Наталия! Спасибо что зашла) нет, хочу до двух, как в книжке
 
RedTataДата: Четвер, 17.03.2016, 00:29 | Повідомлення # 195
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, сарказма не поняла :)
просто анженераль - твоя ситуация не причина для отлучения. и если хчешь еще кормить - можно продолжать.
но если хочешь уже заканчивать - то тогда можно воспользоваться ситуацией.
минус один - я так понимаю, кормлений не одно в день, а все еще по требованию.
а ночью она еще прикладывается?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей