Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 15 з 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Грудное вскармливание
AnnaДата: П`ятниця, 08.04.2016, 14:40 | Повідомлення # 211
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Но комочки есть еще...
Может еще стоит капусту подержать и меняй позы во время кормления.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 08.04.2016, 19:52 | Повідомлення # 212
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Угораздило ж снова в это дело вляпаться
Оля, такое бывает. У меня соседка двоих выкормила без единого лактостаза. Но у нее грудь почти не увеличилась ни за беременность, ни после родов, протоки хорошие, и она, барышня сельская и родственниками наученная, с капустой на груди жила. Вот покормила - и капусту на грудь. Не знаю, правда, зачем, но так все ее родственники кормили. У меня первый лактостаз случился в Сережкиных пару месяцев, причем вся семья валялась с гриппом и я решила, что я туда же. Три дня горела, а пришла врач и все расставила на места. Следующий случился около его двух лет. Потом были мучения после операции, когда я одним махом свернула ГВ - гормоны, которые мне назначили от лактации, еще не подействовали и у меня комочки начинались почти от плеча  canterhyou Я тогда так перемучалась, что готова была начать кормление снова и кормить ребенка до пенсии. Но остановила куча принимаемой химии и все-таки почти трехлетний возраст Сережки.
А с Ильей я слишком рано по весне прогулялась с красивым декольте в его 8 мес., а дальше еще пару раз было, но не столь серьезно, так как при первых признаках я сразу принимала меры... Ну и еще сыграло свою роль то, что оба ребенка предпочитали какую-то одну грудь, Сережке больше нравилась правая (поэтому лактостазы меня мучали в левой), Илья - левую, но потом так же перешел на правую, и я со своей левой опять страдала. Илья еще как чувствовал и с больной груди сосать не хотел(((
Так что ты уже опытная, смотри по самочувствию - как только чувствуешь тяжесть и напряжение, чуть сцедилась и капусточку на грудь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 09.04.2016, 07:02 | Повідомлення # 213
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Оля, выздоравливай! Я тоже как то почти миновала эту напасть, было пару раз совсем слегка и без Т уже когда дочке было около года.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: Неділя, 10.04.2016, 20:52 | Повідомлення # 214
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Наша эпопея подошла к логическому завершению, мои сиськи снова мои :D позавчера кормила, вчера и сегодня слегка сцедилась до облегчения, а что потом?
Оля, мне капуста помогла два раза, и нурофен при температуре под 40, брала детский
 
RedTataДата: Неділя, 10.04.2016, 20:58 | Повідомлення # 215
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, ничего. если не будет переполняться с дискомфортом - не трогать.
старайся не передавливать сейчас ее, швы там всякие, косточки в лифчиках. за неделю молоко уйдет, но еще около года при надавливании можно будет видеть капельки молозива (у некоторых вообще больше не пропадает, но крайне редко ))) ).
восстановление размера -формы тоже где-то за год происходит.
если не было сильных стрессов и конституция предполагает - то восстановится полностью в добеременное состояние.
смотри за питанием своим - на лактацию требовалось больше сахара, чем обычно, и каллорий. уходит гв - потребность в этом снижается и, если не изменить питание, то можно набрать вес нечаянно :)
но - меняется и гормональный баланс, что тоже может влиять на фигуру как в плюс. так и в минус. (кстати, повышается возможность забеременеть)


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Неділя, 10.04.2016, 21:45 | Повідомлення # 216
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, оёёёй, так вот почему мне вчера двойня снилась
 
НикольДата: Неділя, 10.04.2016, 21:57 | Повідомлення # 217
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, вот и я выскочила на балкон, окно закрыть. Пять секунд, но этого хватило.

Anna, прикладываю, но один еще есть. В этот раз долго прихожу в норму.

Гюрза, даешь двойню! :D
Мне тож на днях второй ребенок снился, а вчера - беременность ))))
А сегодня принимала роды у дворовой кошки :) Она не добежала до подвала, прям посреди двора начала рожать. Одного на асфальт родила, а второго мы уже на клеенку приняли, остальных - в коробку с полотенцами. Короче, я сегодня акушеркой отработала )))


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
  • Сторінка 15 з 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей