Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Грудное вскармливание
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 22:33 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, ща поищу протоколы.
но, у тебя в карточке малой должны быть табоички с нормами для графика.
вот так выглядят

по ней вес Алисии очень даже в пределах нормы. и педиатр обязана от тебя отстать!
Прикріплення: 4084311.jpg (34.3 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 22:34 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а твоя мама верит в теории мирового заговора и негативную пропаганду рекламы?

Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Середа, 21.01.2015, 22:35 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Лена. соглашусь. Повода для паники нет. Приведи всем пример коровы, которая ест траву и сливки в молоке. Тут абсолютно неправильно вообще вести речь о пустом молоке.  Грудное молоко - это грудное молоко. оно и чай и мясо сейчас для дитяти. И еда и питьё. И набор в пределах нормы. Пытайся сопротивляться!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 22:36 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
голодный ребенок ночью долго спать не будет.

Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Середа, 21.01.2015, 22:40 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
охх, она считает что у меня "пустое" молоко и ищет подтверждений.
как знакомо!!! 
У нас тоже был период, когда был маленький набор веса.
Я проверяла пописами по рекомендации RedTata. Меня это успокаивало. Потом накушали щечки :)

Додано (21.01.2015, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата RedTata ()
голодный ребенок ночью долго спать не будет.
Смотря какого уровня голод. В какой-то момент наступает состояние, когда от голода детки уходят в затяжную спячку. У нас так было. А я ж на радостях, ох как классно.... Но педиатр была иного мнения. Пришлось будить. То ли сбой какой был, забыл позвать еду..... Как ж он меня потом ел :)
 
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 22:40 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про нормативы - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20080320_149.html
в додатке там эти графики приведены. норм набора веса в цифрах вообще более не озвучивают, насколько я просмотрела.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 22:42 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
zhyuli, согласна. перейдя черту - начинается сон уже как защитная функция организма, экономия сил и энергии, некое подобие летаргического состояния.
но нам тут о нем говорить не приходится :) дите почти вес удвоило уже, что нужно сделать к полугодию по критичной норме :))))


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Середа, 21.01.2015, 22:47 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, ну да, и я тут вскользь пробежала, и вроде ж просыпается регулярно на покушать.
 
valenykaДата: Середа, 21.01.2015, 23:16 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek я еще смотрела эти нормы с привязкой к ее весу при выписке.

Додано (21.01.2015, 23:16)
---------------------------------------------
это как раз по ходу тот график, который показала Наташа, только в цифрах-таблице. Так что если у тебя изначально был вес ниже среднего - на эту колонку и ориентируешся примерно, при наборе по месацам.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Четвер, 22.01.2015, 00:12 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Отличный показатель, Лен
це точно. у нас було з 3300 до 5100 за 5 місяців. 
Проміжк між годуваннями по 40 хвилин.
Цитата valenyka ()
посылание всех в сад - залог длительного кормления.
Безсумнівно.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Четвер, 22.01.2015, 00:25 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
"пустое" молоко
Ооооо, как знакомо. Откуда вообще этот термин? Моя соседка перестала кормить, так как ее свекровь сказал, что у нее молоко голубое, в нем жира нет и ребенок вырастет дистрофиком.

Цитата Гюрза ()
я стараюсь не паниковать, но давление со стороны меня нехило напрягает.
Верю. Ну вот мне рассказывали, что ребенок с весом 3100 это вообще жопа (а ничего, что он в 37 недель родился?), и еще физиологическая потеря веса 250 грамм аж, а выкушивал у меня в роддоме он аж по 5 грамм. Докармливали смесью и выписали через 10 дней с весом 3000 с копейками. И все нагнетали, что он маловесный, он незрелый, и что надо следить-следить-следить-следить... Если сюда добавить кишечную палочку, которую у него потом высеяли и благодаря которой у него не усваивалось мое молоко, плюс дисбак, покаки водой по 20 раз в сутки, зудящую сестру, мои гормоны, то я опухшая ходила от слез и через день в скорую звонила. Спасибо мужу, встряхивал меня регулярно и возвращал в реал из моего истерического состояния. 
К тому же у меня была старая советсткая книжка (ага, та, в которой с месяца надо было желоток добавлять, а потом и сок по каплям, и манку варить, и коровьим молоком допаивать), так вот там была табличка прибавки веса, и мы хоть и рывками, но по итогам месяца ей соответствовали, только росточком отставали на пару см. То мне уже было проще слушать все пугалки-страшилки.

Цитата valenyka ()
у меня и грудь пустая, и молоко не жирное
Да-да. А еще "мы не молочные"))))))

Цитата valenyka ()
моя взвешивалась в декабре - ей было 1 год 4 мес. - вес 10500 - чувствуешь разницу?
А рост?
Сережка столько весил в год (а Илья в полгода даже больше :D ) и мне педиатр ела мозг чайной ложечкой. У него еще и зубов в год не было - только-только показались два нижних. Истерика...

Додано (22.01.2015, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата RedTata ()
голодный ребенок ночью долго спать не будет.
+100

Цитата zhyuli ()
В какой-то момент наступает состояние, когда от голода детки уходят в затяжную спячку.
Юль, у меня Илья спал много, но в конкретную спячку он впадал только на перемену погоды к дождю. Первой это сестра заметила. Самое неприятное, что в таком состоянии его нельзя было добудиться. А даже разбуженный он не ел. Ну, потом отъедался. Но я не сильно переживала, так как веса у нас было ого-го с запасом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Четвер, 22.01.2015, 01:00 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, у меня еще советчики так себе)))) я в Алискином возрасте попробовала уже свекольный сок, для животика :D и много чего другого, поэтому такая вумная. Кстати, имею книгу 60хх, домоводство и все такое, пойду гляну что там советский агитпром предлагал
 
RedTataДата: Четвер, 22.01.2015, 02:23 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лен, а может с мамой поговорить душевно?
из вступления - мамочка, я понимаю, что ты хочешь мне и внучке только самого лучшего. и чтоб никто не страдал, чтоб всем было хорошо.
что ты заботишься о внучеччке и очен хочешь, чтоб она была радующим глаз пухлым карапузиком. но не все дети должны обвешиваться складочками и сейчас нет погони за нормами, потому что наконец-то признали индивидуальность человека. ведь мы все - разные. кто-то худее, кто-то толще, ведь главное, чтоб счастливы были, а не граммы нормами набирали.
в общем, зайти к ней не стороны авторитета и опыта, а любви, заботы и сопереживания...


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Четвер, 22.01.2015, 08:20 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Цитата valenyka ()
у меня и грудь пустая, и молоко не жирное
Да-да. А еще "мы не молочные"))))))

:D было и это
Цитата Гюрза ()
имею книгу 60хх, домоводство и все такое, пойду гляну что там советский агитпром предлагал

о, так ты ей подкинь журнальчиков современных, пусть почитает, как сейчас практикуют.

Додано (22.01.2015, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Цитата valenyka ()
моя взвешивалась в декабре - ей было 1 год 4 мес. - вес 10500 - чувствуешь разницу?
А рост?

примерно на то время 77-78 см был.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UrsulaДата: Четвер, 22.01.2015, 11:27 | Повідомлення # 30
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
посылание всех в сад - залог длительного кормления.
100%!

Лена, а кулаки во рту и море слюны у вас наблюдается?
у нас в 3 мес началось ровно так же как ты описываешь, у меня была паника! еще через 2 недели бросил грудь и мои 2 недели слез и упрашивания все-таки вернули его к груди (+ борьба с мамой и ее желанием докормить), слава богу у меня есть кума Лида, которая все это прошла и филофски меня останавливала "успокойся, если ребенок ест грудь - все нормально, это зубы лезут", а в 5 мес. вылез первый зуб и все стало ясно....десна у деток, когда зубки формируются, болят так...что маме надо это просто пережить и жертвовать своим сном и грудью....
ну или бросить это неблагодарное дело и перейти на искусственное вскармливание....

по-поводу пустого молока...Лен, ты каши кушаешь? если в твоем рационе достаточно каш, мяса отварного и овощей - гречка, рис, овсянка, пшено - то молоко пустым быть не может....другое дело если "питание" - это чай с бутриками и печеньками....


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей