Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Грудное вскармливание
ГюрзаДата: Середа, 21.01.2015, 17:23 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Девушки, sos! Ребенок полностью на ГВ, мало набирает. 1 месяц - 1 кг (нормально я считаю) 2 м. - 600 гр, за неполный 3 мес набрали 180 грамм (взвешивались в Алжире). Приехали домой сразу к педиатру, 3 месяца и две недели +800 гр. Итого с 2700 доросли до 5 кг.Мой участковый прекрасный педиатр сказала докармливать! Мама моя тоже за и толкает меня на растраты бюджетных средств. Я упираюсь. Че делать?
 
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 17:28 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, Лен, то есть в конечном итоге за 1,5 месяца (с 2 до 3,5) малая набрала 800 грамм?

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 17:31 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
теории надавать, что ль?
у педиатра должна быть карточка нового формата, где рисуется график набора веса с тремя линиями по обе стороны от медианы. 
только то, что выходит за пограничные линии требует активного вмешательства.
остальное - пределы нормы и поправка на конституцию и стрессы (а перелеты, как по мне, стрессы нехилые).
по нормам развития грудничков. утвержденным украинским МОЗом, минимальный набор веса ребенка на ГВ - 450 грамм в месяц.
Еще из тех же норм - удвоить вес при рождении до 6 месяцев.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 21.01.2015, 17:34 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Блин, я запуталась. В два были 4100 в 3.5 - 5 кг
 
slyДата: Середа, 21.01.2015, 17:42 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
согласна с Наташей. 
Цитата RedTata ()
только то, что выходит за пограничные линии требует активного вмешательства.
по  нормам вес ниже среднего, но 2700 при рождении тоже ниже среднего, т.е. вполне может быть нормой, с поправкой на особенности конституции. Ты же невысокого роста, если правильно помню и девочка твоя вполне может быть миниатюрной.
И стрессы от перелетов тоже не исключены. 
И еще одно - общее состояние ребенка. Сон, аппетит, активность, если спит-ест хорошо, то можно не беспокоится


Повідомлення відредагував sly - Середа, 21.01.2015, 17:45
 
valenykaДата: Середа, 21.01.2015, 17:56 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Лена, занялась математикой, всего прибавка в весе была 2300г, разделила на 3 мес - получила почти по 800 гр. за мес, что соответствует норме.
Проведи тест на мокрые пеленки, чаще прикладывай, наблюдай, нервничает ли ребенок от нехватки еды / я стала замечать это на 5-м месяце кроме низкой прибавки веса и в 5 начала вводить прикорм/ Но математические расчеты говорят, что прибавка нормальная.
Цитата sly ()
Сон, аппетит, активность, если спит-ест хорошо, то можно не беспокоится

+++++



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: Середа, 21.01.2015, 18:15 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
а как понять что ребенок нервничает от нехватки еды7
 
DjiDДата: Середа, 21.01.2015, 19:39 | Повідомлення # 8
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Гюрза, а у тебе доня нервує?

День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Середа, 21.01.2015, 20:18 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
а как понять что ребенок нервничает от нехватки еды7

у меня это было так, как правило на ночь какое то время - набрасывалась на грудь как с голодухи, потом несколько раз плямкнет и бросает, плачет, опять набрасывается, мало набирает вес / 4-й и 5-й мес по 400 гр/ и интервал между кормлениями сокращается до 30 мин и даже меньше. По своей заметила, что ей стало не хватать молока уже в 4 мес., но прикорм ввела с 5 мес, доця стала спокойнее и перерыв между кормлением увеличился



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Середа, 21.01.2015, 21:19
 
slyДата: Середа, 21.01.2015, 20:36 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
индивидуально. беспокоится, не интересуется ничем, плохо засыпает, беспокойно спит. Но реакции на стресс могут быть похожими, нужно наблюдать. И еще - кормишь по времени или по требованию, прикладывания по времени ограничиваешь или пока сама не отпустит?
 
RedTataДата: Середа, 21.01.2015, 21:29 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, каким аргументам внимет твоя мама?
педиатру можно дать протокола номер просто )))))
спросить в лоб еще, что она (педиатр) думает про тест на мокрые пеленки и рекомендации ВОЗ по поводу решения вопроса малого набора веса ДО введения докорма (докорм считается далеко не первым способом и далеко не профилактическим).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 21.01.2015, 21:39 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Итого с 2700 доросли до 5 кг.
Отличный показатель, Лен. Сережка с 3100 за три месяца дорос до 5600. Но он за первый месяц набрал 400 грамм, а за второй - 1600!!! При этом он был мелкий и только щеки и ляжки выдавали в нем вес. Педиатр меня все время отчитывала, за малый набор веса. Все нормально с ребенком. Они растут рывками, и вес набирают рывками. Можно на 3 дня позже взвесить или раньше и совсем другая динамика будет.

Цитата valenyka ()
у меня это было так, как правило на ночь какое то время - набрасывалась на грудь как с голодухи, потом несколько раз плямкнет и бросает, плачет, опять набрасывается, мало набирает и интервал между кормлениями сокращается до 30 мин и даже меньше.
Это НЕ (исправила, пропустила отрицание) от нехватки еды. Это может быть от избытка новых впечатлений, проблем с животиком, недомогания (пока не зарос родничок - дети чувствительны к изменению атмосферного давления). Илья ел так же, и в полгода весил 10600))))) Но у него 100% нервозность была, только дошло до меня позднее. А так Наташу тиранила на предмет "мало молока". Больше 5 минут он, кстати, никогда не сосал. Что по сравнению с Сережкой, сосавшим по полчаса, меня просто пугало.

Я не уверена, пусть Наташа меня пдправит, если я ошибаюсь, но в период кризисов (2-3 дня, когда потребности ребенка в молоке растут, а грудь еще не перестроилась), у Ильи были такие зеленые частые подкакивания. Я вычитала, что это "голодный кал". Ох и паниковала...  (Ой, а смешно ж об этом вспоминать сейчас)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 22.01.2015, 00:10
 
slyДата: Середа, 21.01.2015, 21:55 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Это может быть от избытка новых впечатлений, проблем с животиком, недомогания (пока не зарос родничок - дети чувствительны к изменению атмосферного давления).
+ или просто с мамой пообщаться-почувствовать
 
ГюрзаДата: Середа, 21.01.2015, 22:09 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
DjiD, да, бывает.

 
Цитата
кормишь по времени или по требованию, прикладывания по времени ограничиваешь или пока сама не отпустит
по требованию. Стараюсь каждые два часа. Прошедшую ночь спали с 00 до 9. Периодически она меня будила на покушать, но по времени я не засекала сколько сосет, я засыпаю и поделать ничего с собой не могу bush не ограничиваю! во всяком случае стараюсь...
Цитата
каким аргументам внимет твоя мама?
охх, она считает что у меня "пустое" молоко и ищет подтверждений. КОгда скорая приезжала они ей в один голос говорили: надо смесь давать, обязательно, вот попробуйте и у вас все изменится. Хотя мы их по другому поводу вызывали))) а номер протокола если помнишь напиши
ЛМ,  я стараюсь не паниковать, но давление со стороны меня нехило напрягает.
 
valenykaДата: Середа, 21.01.2015, 22:28 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
охх, она считает что у меня "пустое" молоко и ищет подтверждений.

посылание всех в сад - залог длительного кормления.
Моя маман пыталась мне внушить то же самое, что у меня и грудь пустая, и молоко не жирное и еще всякую ерунду. Ссылавшись на то, что молоко не подтекает и грудь как тряпочка на ночь.НО послав всех в сад и руководствуясь своими наблюдениями кормлю до сих пор. :D Кстати, моя мама тоже жаловалась хирургу на приеме и он ее тоже вразумил чтобы докармливали, 800 гр за месяц ему показалось мало
Цитата ЛМ ()
Илья ел так же, и в полгода весил 10600)))))

гы-гы, моя взвешивалась в декабре - ей было 1 год 4 мес. - вес 10500 - чувствуешь разницу? :D при том что кушает уже давно все.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Середа, 21.01.2015, 22:32
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
  • Сторінка 1 з 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей