Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Грудное вскармливание
RedTataДата: Неділя, 19.04.2015, 03:32 | Повідомлення # 151
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Массажистка потом сказала, что это еще и чревато возникновением мастита.

это чревато ввязыванием в постоянно повторяющиеся лактостазы при любых неудачных стечениях обстоятельств, возникновениями опухолей и прочих грудных неприятностей.
более того, чем меньше сцеживаний и ластостазов случается, тем выше вероятность полного восстановления груди после окончания ГВ.
Цитата Anna ()
чай для увеличения лактации

это такая гребано-хитрая штука, что реально помогает лактации своим составом очень редко.
основной его позитивный эффект - теплое обильное питье плюс плацебо.
но есть в нем и те составляющие, которые лактацию гасят. потому в реальных случаях, когда лактации нужна помощь травками-чаями, лактационный чай может ситуацию усугубить.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 19.04.2015, 06:58 | Повідомлення # 152
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Аня, это может давным давно ПАГ был добрее, я первый раз там была - и ВСЕ смотрели чтобы что то урвать, на КХ врачи и персонал не такие наглые.
А про чай - Наташа, это собственные выводы проверенные опытом или теоретические? т к я чаями баловалась, то скажу что они есть разные, есть вообще почти без эффекта, а есть классные.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Неділя, 19.04.2015, 09:05 | Повідомлення # 153
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Anna, меня заранее предупредили что первые сутки пить нельзя, по глоточку максимум если очень хочется, а так - ни-ни. И в роддоме повторили это увидев бутылку рядом. Так что во второй раз застоя не было, а после первых родов, я пила не очень много, но пила и в день выписки мало кормила Егора, в итоге дома застой случился.. и Слезы и крики, муж бегал за молокоотсосом, купил аналог старого советского стеклянного высасывающего по паре мл, вот мне было весело...

 
ЛМДата: Неділя, 19.04.2015, 11:20 | Повідомлення # 154
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
это чревато ввязыванием в постоянно повторяющиеся лактостазы при любых неудачных стечениях обстоятельств, возникновениями опухолей и прочих грудных неприятностей
Да, вплоть до очень неприятных. Буквально на днях читала, что сцеживание должно быть максимально безболезненным, без применения физической силы. Даже каменную грудь можно размягчить правильным массажем (это я уже по опыту своему говорю), молоко само начинает течь и даже давить с усилием ничего не надо. Вот почему об этом акушерки не знают? Обидно как-то.

Цитата valenyka ()
это может давным давно ПАГ был добрее
2002й год, обсервация.

Цитата RedTata ()
но есть в нем и те составляющие, которые лактацию гасят.
Если это моночай? Я читала о люцерне, еще когда работала с БАДами, что она усиливает лактацию (потому ею коровок кормят). Но себе заказывала капсулы, пила, эффекта не заметила. Сейчас Редтата будет громко ржать, потому что это ж с Ильей у меня хронически не было молока  :D

Цитата Galchonok ()
меня заранее предупредили что первые сутки пить нельзя, по глоточку максимум если очень хочется, а так - ни-ни.
Я по опыту об этом знала, но после родов просто капец как хочется пить. И я пила...
А застои и гиперлактация у меня случались регулярно. И я не могу вывести прямую зависимость между кол-вом выпитой жидкости и застоями. Больше пила, чаще бегала в туалет. bush А вот другие факторы влияния на приливы молока, были. Например, оргазм  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 19.04.2015, 14:00 | Повідомлення # 155
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, это, Валя, сухой анализ составляющих.
есть те, что благотворно влияют, есть те, что гасят. Ппотому в среднем его эффективность - фигня.
Моночаи - это другое.
Для лактации полезны тмин, укроп, фенхель из базовых. Для избежания всякого лишнего воздействия от кучи дополнительных компонентов вполне удобно заваривать семена и пить себе и дитю в удовольствие :)
Тут в Канаде еще фенугрек очень популярен.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Неділя, 19.04.2015, 19:27 | Повідомлення # 156
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
RedTata, чай был не в гранулах, что-то травяное в пакетиках. Фенхель точно там был.
Цитата Galchonok ()
меня заранее предупредили что первые сутки пить нельзя, по глоточку максимум
А меня нет. Не предупреждали. Во второй раз я уже умней была.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 19.04.2015, 22:06 | Повідомлення # 157
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, питье не основной фактор. У меня часто молоко стремительно прибывало, стоило мне подумать о том, что малой проснулся и плачет, а я не слышу. В питье я себе никогда не отказывала, но разница в наполняемости груди с Сережкой и Ильей была разительная. И с Ильей у меня все намного проще было и легче - первый застой в 8 месяцев, когда Илья вроде как решил отлучаться. С Сережкой - как началось с роддома, так раз в месяц стабильно.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 20.04.2015, 01:20 | Повідомлення # 158
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
питье не основной фактор.

мало кто так думает ))) а обильное питье может вообще дать обратный эффект и подействовать на лактацию угнетающе.
не в первые дни.
а вот "подумать" - это очень сильный сигнал для гипофиза и он стартурет вырабатывать гормоны. которые и заправляют всем процессом лактации на самом деле.
принцип "попить-пожрать и будет молоко" слишком преувеличен.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 20.04.2015, 05:01 | Повідомлення # 159
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
мало кто так думает )))
Оу, я была уверена, что питье - основной фактор, так как с Сережей каждый глоток отзывался в груди :D Но с ним много чего именно там отзывалось. А вот с Ильей все мои теории и практики разбивались вдребезги))) Питье и еда, секс и сон не действовали. Грудь жила своей какой-то жизнью, и Илья, как показала практика, не был обижен едой  :D А все мои страхи и опасения были нашептаны тараканами)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:28 | Повідомлення # 160
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
питье не основной фактор.
Так я и не говорю что основной, но один из нескольких.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:52 | Повідомлення # 161
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, я сейчас склоняюсь к мысли, что сколько пар "мам-ребенок", сколько индивидуальных организмов, столько и факторов, влияющих или не влияющих. И даже у одной мамы с разными детьми разные факторы влияют. Я знаю одну маму, которая вообще ничем и никак не заморачивалась - ела все, что хотела, пила - сколько хотела, клубника, малина, яблоки, абрикосы, сливы, а дети - что один, что второй, хоть бы пискнули раз. Никаких колик, беспокойного сна, пропукиваний, свечек и проблем со стулом. И никаких тебе нагрубаний груди в роддоме, лактостазов, проблем с молоком и с отлучением. Но там и уверенность в себе, как в маме, зашкаливает...  Так что, наверное, самый влияющий фактор - это наши собственные тараканы  dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Понеділок, 20.04.2015, 11:54 | Повідомлення # 162
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Я знаю одну маму, которая вообще ничем и никак не заморачивалась - ела все, что хотела, пила - сколько хотела, клубника, малина, яблоки, абрикосы, сливы, а дети - что один, что второй, хоть бы пискнули раз. Никаких колик, беспокойного сна, пропукиваний, свечек и проблем со стулом. И никаких тебе нагрубаний груди в роддоме, лактостазов, проблем с молоком и с отлучением.
о, это про меня с Алисой)))))) В первый раз все было немножко иначе
 
ГюрзаДата: Середа, 20.05.2015, 09:58 | Повідомлення # 163
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
У нас эпопея продолжается  :(
 
RedTataДата: Середа, 20.05.2015, 12:47 | Повідомлення # 164
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, что?

Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Середа, 20.05.2015, 14:09 | Повідомлення # 165
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
У нас эпопея продолжается :(
Что на этот раз? Или снова выносят мозг про пустое молоко, недобор веса и прочее?


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей