Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных
AmataДата: Вівторок, 30.07.2013, 21:39 | Повідомлення # 61
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, я себе брала бирюзу в бусинах -примерно на 10 долл затянули 10 бусин 
аргентинский агат примерно в такую же цену.это бусины по 8 мм.
Но вообще-есть шоппинг туры под Пекином и Шанхаем-там да, розовый жемчуг оочень дешево продают,это я знаю точно, чуть дороже 100 грн, но примерно до 30-40 долл за нитку.
 
UrsulaДата: Вівторок, 06.08.2013, 17:11 | Повідомлення # 62
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Amata, дорогая, а ты пересылаешь? ну оче-е-ень хочется крупный розовый жемчуг!!! если это возможно - напиши мне в личку...хочу нитку и к ней браслет

Любя побеждай!
 
AmataДата: Вівторок, 06.08.2013, 18:33 | Повідомлення # 63
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
ursula, камни запрещены к пересылке, могут стопорнуть на таможне .
Да и я ж очень далеко и Шанхая и Пекина.
Могу только на таобао купить  dontknow уверена, там тоже есть.
 
ЛМДата: Вівторок, 06.08.2013, 21:06 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Amata, да. Кума ездила куда-то в бухту, где этот жемчуг добывают, у них там экскурсия была с возможностью купить на месте.
Кста, она себе и норковые шубы оттуда возит. Причем,  одна краше другой love И по цене просто смешной для Киева


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Вівторок, 06.08.2013, 22:35 | Повідомлення # 65
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, я думаю, они его там выращивают, спецом, еще и на выращивании этом зарабатывают-экскурсии  :D
Цитата (ЛМ)
И по цене просто смешной для Киева
по чем в киеве хорошая норка?
 
ЛМДата: Вівторок, 06.08.2013, 23:55 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Amata)
по чем в киеве хорошая норка?
Ой.  :D (Автоледи от 22 тыщ. грн, но я ее не щупала)
А кума привезла за 2 тысячи уев шубу-разлетайку до колена из обалденной норки молочного цвета. Такая шуба, что она идет, а на нее люди оборачиваются, настолько хороша. Предыдущую, типа мехового пальто из норки такого медового,что ли, цвета, она вообще баксов за 700 взяла.

Что касается жемчуга, то да, они его выращивают. Но как-то подсаживают в эти мидии шось, чтобы они парламутром обволакивали. Т.е. он такой искусственно-натуральный получается.

Добавлено (06.08.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Насчет экскурсий, согласна. Но им компания оплачивала. (Китайская сторона). Так что... конечно, если ехать туда только за жемчугами да шубами, выходит одно. А если по делу да за чужой счет - совсем другое))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 08.08.2013, 16:01 | Повідомлення # 67
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Т.е. он такой искусственно-натуральный получается.
нет, дорогая, он называется КУЛЬТИВИРОВАННЫЙ...метод этот придумали японцы еще в 19м веке, китаезы переняли...99% всегод жемчуга в мировой продаже - как раз с таких ферм...просто есть пресноводные а есть морские фермы, я на Майорке на такой была как раз... там у них ракушки живут а в них спецом раз в 2-3 года подсаживают песчинку в определенное место мантии и она за 2-3 года выростает до 8-10 мм как раз на бусы :) но сам перламутр НАСТОЯЩИЙ...

натуральный "дикий" морской жемчуг по цене сопоставим с изумрудами и бриллиантами - я пока на такой точно не заработала :)
и уж никак не 30-40 долларов :)

Амата, не, тао-бао не хочу, видела у нас на кидстфе такой китайский культивированный...но не рискнула...может ведь быть и имитация (когда стеклянную бусину окунают в расплавленный перламутр) отличить не сложно и по весу и по шероховатости....но это только при "личном досмотре"...по фотке не определишь....ладно, пойду значит в КЮЗ...


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 09.08.2013, 08:43 | Повідомлення # 68
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ursula)
натуральный "дикий" морской жемчуг по цене сопоставим с изумрудами и бриллиантами
скорее океанский... потому как морской мельче и не такой прочный


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 09.08.2013, 20:52 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
он называется КУЛЬТИВИРОВАННЫЙ
О, спасибо за термин, буду в курсе.

Цитата (_УМ_)
скорее океанский...
А чем тебе Желтое море - не океан? :D (Шучу, конечно). Тогда уже - океанический.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.08.2013, 16:04 | Повідомлення # 70
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Желтое море - не океан
ты видела в новостях какое оно зеленое? у них в этом году прямо бум роста водорослей - невозможно в воду войти....


Любя побеждай!
 
AmataДата: Понеділок, 12.08.2013, 18:06 | Повідомлення # 71
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ты видела в новостях какое оно зеленое? у них в этом году прямо бум роста водорослей - невозможно в воду войти....
не знаю как с желтым, но мы вроде как с ним граничим(если так сказать можно :D -у нас все в порядке, отличная вода, и шикарно теплая-от 30 градусов.Ниче не цветет.Хотя мы южнее  dontknow
 
UrsulaДата: Середа, 14.08.2013, 15:35 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
завела малого в сад и поехала в КЮЗ за черным жемчугом, взяла с собой лупу...то что я увидела в крупной нитке на 1990 грн ну явно не дотягивает да и мне в нем как-то странно...вроде и красиво, но....предложили нитку "розового" - но в нем 3 серые бусины - ну совсем не в тему,хотя он к лицу лучше и явно освежает, но у меня такого размера уже есть белый...в общем не купила... 
уже повернулась выходить и тут случайно увидела брошь с голубым топазом....обалденная...в форме пера...и мне идеально в гарнитур...и цена оказалась приемлимая с учетом моей скидки в 20% вышло 2300 грн :) в общем теперь у меня есть кольцо, кулон и брошь :) до полного счастья не хватает браслета (но то мне пока очень-очень дорого - 12 тыс) и сережек - они дешевле браслета - 3 800 грн... если муж их подарит - точно уши проколю :) потому как они реально обалденные...радует что камни НАТУРАЛЬНЫЕ....
убивает меня в КЮЗе продажа искуственных изумрудов\рубинов\сапфиров по цене натуральных....
при этом шпинель, аметисты и гранаты пихают даже в серебро... по 400-500 грн....
в общем чего-то я в их ценовой политике не понимаю....как может шикарный натуральный топаз 0,43 карата с бриллиантовой огранкой стоить в серебре 450 грн и кусочек искуственного изумруда аж в 0,06 карата в колечке весом аж 1,5 грамма золота стоить 4850 грн??? тем паче что изумруд не натуральный?

Добавлено (14.08.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Amata, дорогая, скажи а как можно жемчуг купить на тао-бао? он тогда разрешен к пересылке? можно как-то этот вопрос провентилировать? уж очень-очень хочецца :) размер 8-10 мм, розовый или лавандовый, нитка длинной от 45 до 55 см :)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Середа, 14.08.2013, 19:24 | Повідомлення # 73
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, дафай фото. Очень мне нравятся каменья и прочее, но не по карману, да и не к чему. 

Привезла из Израиля кольца и браслет золотые, ручная работа (девочка вояет! посмотрела ее мастерскую - интересно!):


Это фотала педикюр, не могу налюбоваться :) Заодно браслетик попал


http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Середа, 14.08.2013, 21:05 | Повідомлення # 74
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
phasol, кольца прикольные! cool Браслет love

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
AmataДата: Четвер, 15.08.2013, 14:02 | Повідомлення # 75
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
ursula, почта не принимает камни,где бы они не были куплены.таобао это исключительно внутренний рынок, покупка там не дает ни каких привелегий для пересылки.
Но можно купить, и отправить, например, почтой Сингапура, но указать,что внутри бижу, а не натуральные камни.
Если повезет-доедет без приключений.
Но риски свои все равно оценивай, шансов очень мало.что таможня обратит внимание на твою посылку, но исключать их нельзя все равно  dontknow
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей