Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных
UrsulaДата: Четвер, 15.08.2013, 14:22 | Повідомлення # 76
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Amata, кто не рискует - сама знаешь :) другое дело - сколько все это будет стоить - я об этом спрашивала - можешь на тао-бао цены глянуть и приблизительно мне сказать с пересылкой этим самым сингапуром сколько будет стоить? мне надо бы 10-ку розовый или персиковый цвет, длина 45 см, можно 48-50, ну и желательно с приличной застежкой...сколько такое удовольствие потянет?

phasol, колечко - респект, уважаю такое...у меня есть знакомая девушка-ювелир, блин улицу не вспомню но паралельно набережной в тель-авиве - там у них с отцом семейная мастерская малюссенькая, внизу магазин-я как в Израиль попадаю - всегда к ней прихожу....самое интересное что работе с камнями нас с ней учил один и тот же человек, прикинь :) мой первый Мастер уехала в Израиль лет 8 назад и связь с ней почти потерялась, а я когда была в Тель-Авиве пошла гулять по близлежащим к отелю улочкам - вышла на эту и че-то меня привлекло у них в витрине - зашла, разговорились...на английском правда...потому как я с ивритом до сих пор не дружу, а она по-русски так коряво говорит что проще на английском :) ну разговорились...часа 3 я у них там была - выбирала...и смотрю - как каменья правильно подобраны...спрашиваю - где училась - а она мне - а я тут у одной русской лечилась - она мне помогла - научила как с камнями правильно работать....и тут двери открываются и заходит Наталья...при том что живет она где-то в небольшом городке...дела у нее были в тель-авиве...короче такое вот "стечение обстоятельств" :)в тот день магазинчик больше не работал а мы чудно попили вина у них во внутреннем дворике :) ну стоит ли говорить что серебрянные часы с гранатами мне отдали по себестоимости а не за 1200 шекелей :)

З,Ы, есть у меня привычка - украшения свои отдельно не фотографирую, разве что соберусь на работу и сфоткаюсь в полном комплекте и во всей красе :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 15.08.2013, 14:24
 
AmataДата: Четвер, 15.08.2013, 14:35 | Повідомлення # 77
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
ursulahttp://s.taobao.com/search?....6:21039  я не особо в камнях,если честно, вот жемчуг, тут смотри какой тебе подходит больше 

http://detail.tmall.com/item.ht.....kLnCGo  вот , например, 45 см, 9-10 мм  -86 долл, доставка почтой сингапура 30 долл за кило, любой вес до 1 кг будет считаться 1 кг.

Добавлено (15.08.2013, 14:35)
---------------------------------------------
http://s.taobao.com/search?....6:21039

Добавлено (15.08.2013, 14:35)
---------------------------------------------
так, поисковик что-то на этом форуме опять буксует, я в личку тебе скину

 
UrsulaДата: Вівторок, 03.09.2013, 15:14 | Повідомлення # 78
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девчата, если кто в компанию надумается :)

мне понравились этот лавандовый за 600 юаней http://detail.tmall.com/item.ht....2_1&rn=

и этот персиковый размер 9-10 мм длина 45 ( на мою не тонкую шею меньше не имеет смысла) http://detail.tmall.com/item.ht....tm_comb

и вот фиолетовый за 573 http://detail.tmall.com/item.ht....ao_shop

Добавлено (15.08.2013, 16:02)
---------------------------------------------
блин...форум ссылки сократил и они теперь не открываются

Добавлено (03.09.2013, 15:14)
---------------------------------------------
замучила мальчика в Зарине но выбрала себе 2 кольца с сапфирами :) у них была скидка -20%

хожу и балдею :)
правда на больной палец налезло только 18 размера, так обычно 16,5...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 15.08.2013, 16:03
 
MuZaДата: Вівторок, 03.09.2013, 15:44 | Повідомлення # 79
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ursula, фото покажи сапфировых колец.

...
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.09.2013, 16:15 | Повідомлення # 80
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
свои не фоткаю :)
по моделям - такие вот точно
обручалка 18 размер на правую руку


и 16,5 на левую

только в этом у меня еще по ободку самого кольца идут камни
Прикріплення: 7309185.jpg (76.4 Kb) · 2235315.jpg (17.2 Kb)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Вівторок, 03.09.2013, 19:26 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, а куда мне пойти за сережкой из золота с топазом? В идеале гвоздик. Еще идеальнее - один :)
Стоп, не топаз, сапфир. 
А сильно большая разница?


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Вівторок, 03.09.2013, 19:29
 
UrsulaДата: Середа, 04.09.2013, 14:29 | Повідомлення # 82
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сильно конечно :)

у этих камней энергетика совсем разная :)

сапфир дарит мудрость и спокойствие, он темно-синий и черный по цвету, голубой топаз - у многих людей является возбудителем гнева...по цвету от блекло-голубого до ярко-голубого...

то что у меня на картинках мессаджем выше - то сапфир...
один не купишь точно... разве что с рук - но я бы сильно не советовала....мало ли кто носил...

в КЮЗ даже и не ходи - там все сапфиры искуственные и по заоблачным ценам, 
если ХО натуральные - то в Зарину, но сразу бери с собой лупу и фонарик карманный - камни там надо сильно посмотреть - очень много брака...
если в золоте - то около 4-5 тыс можно взять, если в родированном серебре - то 800-900 грн...

зачем фонарик? включаешь и на поток света на просвет ставишь изделие и смотришь - если нет трещин, темнот, сколов и прочей фигни - можно брать :) но это надо сильно поискать...обычно у них все с деффектами....при чем как за 800 так и за 8 000 грн :)


Любя побеждай!
 
виталияДата: Середа, 04.09.2013, 14:39 | Повідомлення # 83
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, я брала сапфиры в Зарине.. но мне  покупала на выставке, в магазе таких не было..
и еще - сапфиры есть искусственные и натуральные.. естессно те, что натуральные - дороже в разы.. это надо уточнять.. 
и по камням видно разницу: у меня натурель сапфиры, у невестки - искусственные.. рядом ставишь, при почти одинаковой форме изделий, -  разницу видно.. 

серьги под кольцо я искала долго (хотела немаленькие камни), и нашла в итоге снова у Зарины и снова на выставке.. мне их потом их Киева везли.. 
как-то так..


влюбленная в жизнь..
 
UrsulaДата: Середа, 04.09.2013, 15:16 | Повідомлення # 84
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
виталия, Зарина искуственными камнями не торгует - это ФАКТ, у них все натурель, купленное через официальные аукционы в голландии, другое дело - качество :) естественно что камень чистой воды и приличной каратности не будет стоять в серебре и явно стоить будет не 800 грн, но и за 8000 надо брать фонарик и лупу, потому как грешат эти деятели :)... имхо при покупке ДОРОГИХ изделий надо брать с собой геммолога :) 2-3 тыс грн за "выезд" спеца - копейки по сравнению с ценой камней :)

а вот КЮЗ только ими, искуственными, с харьковского оборон.завода и торгует при чем по цене натуральных :)


Любя побеждай!
 
виталияДата: Середа, 04.09.2013, 16:18 | Повідомлення # 85
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ursula, не знаю, у кого брала невестка свои изделия..
имхо, если сапфиры, то только в белом золоте.. и  с брюликами они афигенно, конечно..геммолога мы не брали..  (даже не знала, что такие товарищи есть для смертных..) 
но заплатили много..
ощущения от сапфиров и правда особенные..  серьги я почти не снимаю.. дают они какубю-то особенную энергию..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Середа, 04.09.2013, 18:39 | Повідомлення # 86
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ага, по описанию у меня в кольце сапфир. Значит надо такую же серьгу. И хочется в европейском золоте. А под заказ из натуральных камней делают?

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 04.09.2013, 18:52 | Повідомлення # 87
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, кто именно - Зарина?
не знаю.. но персональные ювелиры сделают все, шо хочешь.. 
вопрос в качестве..
есть такие, кто произведения искусства создают..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 04.09.2013, 19:04 | Повідомлення # 88
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
а вот КЮЗ только ими, искуственными,
Не только. Брюлики ставят настоящие. Но даже каратник с изьяном (а часто - там полно темнот, пятен и огранка не ахти), стоит не таких уж больших денег, тем более, что они их оптом берут, а не поштучно.

Цитата (phasol)
А под заказ из натуральных камней делают?
Делают. Как раз натуральные камни, особенно хорошего качества, как правило, расходятся по частникам.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 04.09.2013, 20:43 | Повідомлення # 89
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Отлично! У меня есть знакомая, она нам обручалки делала и еще пару колец.

http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Четвер, 05.09.2013, 15:38 | Повідомлення # 90
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Юля, у частников делать стремно - как на мое ИМХО...
ты не знаешь откуда у них эти камни...кто их носил и как куда они попали...другое дело с оптовых аукционов у больших поставщиков как та же Зарина - там четко с копей...ничего ворованного...

натуральный камень хорошего качества у частных ювелиров на 95% - ворованный, а если он ВОРОВАННЫЙ, не важно кем, когда и у кого - он реально принесет ТЕБЕ больше зла чем пользы...это мое личное ИМХО...

и да, у Зарины где-то процентов 80 - это белое золото с брюликами, процентов 10 - наше "красное" золото и процентов 8-10 - как раз лимонное "европейское" 17-каратное золото. имхо - я его не люблю, я по белому :) ну вы сами видите :)

Добавлено (05.09.2013, 15:38)
---------------------------------------------
у меня кум в этих "кругах" - предлагал взять каратные брюлики на кольцо и серьги по очень сладким ценам....я его в лоб спросила - откуда - он мне так же в лоб и ответил - я сказала что на себя и своих близких ТАКИЕ камни никогда в жизни НЕ ОДЕНУ...

З,Ы, ворованные камни МОЖНО очистить, но процесс этот очень трудоемкий и растянутый во времени, так что я от таких отказываюсь категорически.... опять-таки мое личное ИМХО


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей