Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных
Enn_NadiaДата: Середа, 26.08.2009, 16:58 | Повідомлення # 1
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я очень люблю камни, люблю их не только в украшениях, но и просто необработанными друзами. даже в музей геологии частенько хожу для этого.
http://www.webois.org.ua/jewellery/index.htm Вот сайтик, где можно многое прочесть о камнях.

А какие у вас любимые камни, как вы с ними дружите?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Середа, 26.08.2009, 17:42 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я не знаю, как с ними дружить,
но люблю носить украшения с них - малахит, змеевик, жемчуг, корал, топаз, бирюза.
вообще очень нравится один камень - не знаю как называется - такой зелено-салатовый - переливающийся!
а ты какие камни любишь? почему и за что?


...
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.08.2009, 18:03 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я с камнями именно дружу, они для меня как живые. Особенно люблю унакит, пирит, чароит. Еще очень люблю все зеленые камни. Унакит люблю за его противоречивость - он красно-зеленый smile , а к зеленым камням меня нереально тянет. Голубые тоже люблю, особенно голубой опал и аквамарин.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 26.08.2009, 18:32 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я авантюрины люблю и все что за них выдается. Могу часами смотреть. Терракотовый мне нравится больше чем синий, но сейчас, смотрю, на раскладках уже и черные появились и зеленые... Только массивные бусы из него выглядять как-то уж очень монументально и, мне кажется, меня старят.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 26.08.2009, 18:58 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я люблю морские, которые водой отполированы до причудливых форм.
в этом году нашли на море талисман - камушек овальный, с дыркой внутри в форме сердечка smile
из именных: аквамарины. очень нравятся.
ещё нравится брюлики biggrin вообще, бриллианты, особенно подаренные или передающиеся из поколения в поколение, считаются очень сильными талисманами, здоровье женское берегут smile


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Середа, 26.08.2009, 19:14 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
я бы может и дружила,но их уменя нет), по гороскопу- мой камеь - лунный

а по ощущениям, единственный камень, который я держала в руках и он вызывал симпатию - это гранат, хотя я вообще мало камней держала
(кто его знает, может у меян есть скрытые резервы)))


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.08.2009, 19:37 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау,
а может стоит сходить на ярмарку камней, они часто в Киеве проводятся? Посмотреть, пощупать...


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - Середа, 26.08.2009, 19:38
 
ФрауДата: Середа, 26.08.2009, 19:56 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Enn_Nadia,
может когда-нибудь я созрею, но это не настолько хочется сейчас, чтоб куда-нибудь идти...
я равнодушна к какмням, металлам для украшений


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 27.08.2009, 13:41 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Вот нашла статью
Камни и беременность

Рождение человека - самое удивительное таинство, в котором принимает участие вся Вселенная. Каждый из десяти лунных месяцев беременности имеет управляющую планету. Очень важны энергетические, эмоциональные, цветовые и химические особенности воздействия этой планеты на формирующийся плод. Сменяя друг друга, месяцы своим излучением оказывают влияние на определенные органы, формирующиеся на данном этапе, на психику и на судьбу.

Чтобы каждый месяц беременности был гармоничным, можно использовать соответствующие лекарственные травы, определенную цветовую гамму одежды, минералы. При выборе минерала, приводящего к гармонии, следует знать, что камень той или иной планеты оказывает воздействие как на мать, так и на ее младенца.

Первый месяц беременности

В первый месяц ответственность за зародившуюся жизнь, за обеспечение ее жизненной энергией, ее дух берет на себя Солнце, которое связано с сердцем и кровеносной системой. По мнению ученых, плод особенно чувствителен к эмоциям матери. То, что происходит в материнской жизни, чему плод является свидетелем, находясь в утробе, во многом определяет его будущее поведение, поэтому так важны позитивные контакты с будущим ребенком.

Для успешного развития сердечно-сосудистой системы плода в первый месяц беременности рекомендуются талисманы или украшения из коралла, янтаря, розового кварца, малахита, зеленого нефрита и жадеита. В одежде следует придерживаться оттенков золотого, желтого, оранжевого и золотисто-коричневого цветов.

Второй месяц беременности

Второй месяц окрашен влиянием Луны. Формируются все женские качества, тайны подсознания. С Луной связана кармическая программа, поэтому этот месяц очень опасен для любого влияния на плод. Во второй месяц беременности лучше не афишировать свое состояние во избежание негативных энергетических сбросов. Для защиты от них приобретите белый агат, лучше в виде кулона или ожерелья. Луна влияет на желудок, жидкости тела, железы внутренней секреции, половые органы.

Для того, чтобы эти органы пребывали в гармонии, носите периодически яшму, селенит, лунный камень, жемчуг. В одежде следует придерживаться всех оттенков зеленого, кремового и белого цветов.

Третий месяц беременности

Третьим месяцем управляет Марс. Он может быть воинственным и жестоким, а может быть глубоко духовным воином. Достижению гармонии могут способствовать гематит, красная яшма, гранат, красные кораллы. Гематит к тому же благотворно влияет на кроветворение и работу почек. Острая и горячая планета Марс возбуждает желание кислого, острого. Марс ответственен за проблемы с желчным пузырем, который связан с решительностью, волей и агрессивностью. Никогда не сожалейте о своей беременности - ребенок внутри вас, он все слышит. Постарайтесь постоянно поддерживать в нем сознание его нужности. Избегайте всего, что несет жестокость, бездуховность и слезы. Гармонизируйтесь посредством зеленых минералов: малахита, хризопраза, жадеита, нефрита. В одежде придерживайтесь всех оттенков красного, пурпурного и розового цветов.

Четвертый месяц беременности

Четвертый месяц управляется Меркурием, что создает ощущение раскрепощенности, активности, легкости и подвижности. В это время закладывается творческий интерес к литературе, искусству, живописи. Меркурий ответственен за интеллект, науку, коммерцию, а она может быть честной, а может быть окрашена ложью, вымогательством, коварством. Оградите будущего ребенка от пагубных влияний. В этом месяце решается судьба вашего ребенка, будет ли он постоянен, целеустремлен, усидчив или переменчив. Формируется тип нервной системы, легкие, руки. Гармонизируйтесь посредством горного хрусталя, дымчатого и льдистого кварца, мохового и голубого агата, топаза, сердолика. К концу месяца происходит воплощение Духа. С этой поры контакты с будущим ребенком имеют осмысленное значение. В одежде придерживайтесь светлых тонов.

Пятый месяц беременности

Пятым месяцем управляет Юпитер. Закладываются основы справедливости, щедрости, душевной красоты и благородства. Уделяйте больше внимания высоконравственной литературе, прививайте мудрые законы Бога. Кроме того, формируются печень и артериальные системы. Гармонизируйтесь с этой высокоорганизованной планетой: голубая бирюза придаст ребенку царственность и непобедимость. Сияющий оттенками всех цветов синевы лазурит манит в небесные дали. Согласно китайской натурфилософии печень очень связана с первоэлементом - деревом, поэтому носите украшения из дерева: бусы, серьги, браслеты. В одежде следует придерживаться оттенков фиолетового, розового, сиреневого и пурпурного цветов.

class=normШестой месяц беременности

В шестой месяц воспитанием ребенка будет заниматься Венера. Она научит любви, нежности, преданности. Под ее защитой находится весь растительный покров планеты. Она откроет красоту и гармонию Мира, изящество форм, тонкость ощущений и чувств, кротость и доброту. Но богиня любви может увести вашего ребенка в мир чувственных наслаждений и пороков, необузданных страстей и желаний. Малахит, чароит, кахалонг, аметист, агаты, изумруд, розовый кварц будут создавать в душе ребенка вибрации чистой любви. Кроме того, в этом месяце идет формирование почек и позвоночника. Белый нефрит, носимый в период с 15 до 17 часов, своими излучениями поможет их укреплению. В одежде следует отдавать предпочтение всем оттенкам синего цвета.

Седьмой месяц беременности

Этот месяц весьма важен, управляет им Сатурн, олицетворяющий нашу мудрость, кристаллизующий опыт, необходимый для внутренней концентрации, уединения. Идет формирование духовности, индивидуальности, внутренних ценностей. Сатурн дает разум, воспитывает выносливость, работоспособность, трудолюбие. Не оставляйте в душе места одиночеству, не поддавайтесь страху и тоске. Гармонии мы достигаем через все черные камни, особенно черный обсидиан. Идет дальнейшее формирование позвоночника, всей костной системы, почек, слуха. Благотворны влияния полевого шпата и агата. Услаждайте слух ребенка ласковыми речами, возвышенной музыкой. В одежде желательно присутствие темных тонов, исключая красные цвета.

Восьмой месяц беременности

Восьмой месяц управляется Ураном, который дает свободолюбие, духовность, способность к реформаторству, революционные идеалы. Уран влияет на формирование центральной нервной системы и сосудов, на восприятие головным мозгом тонких вибраций Космоса. Для этого периода хороши обсидиан, камни сиренево-фиолетовых тонов - аметист, чароит, сиреневый шпинель, они усилят вашу чувствительность. Хризопраз успокоит ваш мозг, настроит на прием необходимых вибраций. Пестрые многоцветные камни с мозаичной или полосчатой структурой - пестрая яшма, ониксы - создадут энергетический мост между органами. В одежде предпочтительны все оттенки голубого, серого и цвета электрик.

Девятый месяц беременности

Девятый месяц управляется Нептуном, влияние которого проявляется беспокойством, слезами, смятением, тревогой. Вас волнует отношение к вам окружающих, главное - отца вашего ребенка. Беспокоит сомнение в его любви. Легко возникают немотивированные обиды, капризы, раздражительность. Успокойтесь, все в порядке: маленький пришелец чутко прислушивается к вашим переживаниям. Успокойте его и себя, вас любят! Подарите вашему ребенку космическую мудрость и любовь. Для единения с Нептуном мы рекомендуем альмандин, который снимает тоску, дает заряд бодрости и уверенность, аквамарин, оливин-хризолит, пирит, циркон обеспечат мощный энергетический импульс. В одежде следует отдавать предпочтение всем оттенкам сизо-серого цвета и цвету электрик.

Десятый месяц беременности

Десятый месяц проходит под управлением Плутона. Развивается тесный энергообмен между родителями и будущим ребенком. Несмотря на внимание, которого требует малыш, не забывайте о чувствах остальных домочадцев. Им может показаться, что ваша любовь полностью отдана малышу, а они все в стороне, и в их душах может зародиться ревность и обида. Это очень опасная тенденция, которая может в будущем превратить ваших детей в ревнивых соперников. Воспитывайте в себе дипломатичность, гибкость, чуткость и тонкость чувств. Плутон дает силу преодоления, концентрацию воли, импульс к деятельности. Чтобы не проявились негативные воздействия Плутона (мятежность, разрушительность, склонность к бунту), предлагаем белую бирюзу, карнеол, малахит, турмалин, раухтопаз, все разновидности халцедонов. В одежде рекомендуются белые, светло-серые, пепельные тона.

http://fairy-shop.biz/Kamni_beremenost.shtml


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Вівторок, 01.09.2009, 17:16 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
интересно

...
 
RedTataДата: П`ятниця, 27.11.2009, 11:22 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Фрау)
мой камеь - лунный

я вспомнила, что у меня есть кольцо с лунным камнем, подаренное подружкой на первом курсе универа.
такой перстень нехилых размеров :D


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 27.11.2009, 14:04 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
у меня нефритовые бусы и шарики
нефритовый массажер для маси


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 22.02.2013, 18:32 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
А меня на данном этапе интересует гранит :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 18:39 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
А меня на данном этапе интересует гранит

Меня тоже))))
Я к камням равнодушна. Не очень в них разбираюсь, и не очень люблю. Нравятся полудрагоценные и изделия из них, но на других людях :)
Брюлики нравятся, когда они хорошо огранениы и когда их много. С огранкой у отечественных ювелиров траблы сплошные, в изделия ставятся, как правило, камни с изьяном... А многА камней не идут к моему гардеробу и образу жизни - ну не посещаю я светские рауты...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 22.02.2013, 18:43
 
UrsulaДата: Субота, 23.02.2013, 11:57 | Повідомлення # 15
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
малахит, змеевик, жемчуг, корал, бирюза.

это не драгоценные камни - это поделочные минералы :)

Добавлено (23.02.2013, 10:57)
---------------------------------------------
как дружить с камнем...

при покупке новой вещи сильно рекомендую такую вот практику, практике не моя, из эзотерической культуры, но я ее "пользую" уже лет 10:
1. берете вещь с камнем и камнем подставляете под струю холодной воды и просите "смой, вода, все с камня, пусть станет чистым" или что-то подобное - что вам на ум/язык придет в ту минуту...держите так не меньше 1 минуты
2. НЕ СМОТРЯ на камень, несете куда-то где есть прямые солнечные лучи и оставляете вещь, камнем направляя именно на солнце с просьбой: "заряди, солнце, своей чистой силой" и оставляете на 30-60 минут...дольше не надо - есть камни, чувствиельные к солнечному свету, например, крашеные аметисты - могут резко посветлеть - но не переживайте - они потом за 1-2 суток восстанавливают свой цвет в темноте...
3. когда вещь зарядилась - с ней надо поговорить, но ни в коем случае нельзя ложить на центр ладони - там энергетический центр и камню может стать плохо от вашей слишком уж сильной энергии, потому держим вещь пальцами и разговариваем с ней - как вам удобнее - кому мысленно, кому вслух - тут это особо значения не имеет...
4. только потом эту вещь можно одевать на себя и носить в удовольствие :)

ЕСЛИ вещь чья-то - подаренная либо кем-то до вас ношенная - перед этой практикой ставится в емкость с МОРСКОЙ солью на 7 суток в темное место так, чтобы соль ПОЛНОСТЬЮ закрывала изделие...
через 7 суток вещь достаем из соли, соль ОБЯЗАТЕЛЬНО высыпаем (я выливаю в раковину и смываю водой) а с вещью делаем описанную выше процедуру.

Помните главное правило категорически НЕЛЬЗЯ носить ВОРОВАННЫЕ вещи!!!
никому никогда ничего ХОРОШЕГО они не принесут - такие вещи используются только для черной магии...
если вам вещь подарили и у вас могут возникнуть сомнения по поводу ее чистоты - проведите данный обряд...если не ваш грех - то вас и не коснется...

ну то же относится и к камням с изъянами - не жалейте такие камни - ЛУЧШЕ ВЫБРОСИТЬ сразу чем потом "разгребать" последствия...

З,Ы, у моей тети был великолепный набор с александритами - кольцо, кулон и серьги - камни, меняющие свою окраску от голубого до розового, в зависимоти от освещения...

мне было лет 8 - очень мне нравилось там кольцо и один раз я целый день думала - взять или не взять кольцо...слава богу не взяла...
через много лет я узнала что александрит - камень одиночества, а ворованный александрит приносит полное безбрачие и бездетность...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей