Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных
MuZaДата: Субота, 02.03.2013, 12:31 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Galchonok, а у мужа какое обручальное?

...
 
UrsulaДата: Субота, 02.03.2013, 16:39 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
Если мне понравился набор, а его нет ни в одном магазине судя по сайту, то разве его реально купить?

конечно, записываешь его артикул с сайта - заходишь в любой их фирменный магазин и просишь чтоб тебе его привезли...мне в Житомир под заказ привозят в течение 2 недель, думаю что тебе в Киеве будет быстрее...они только берут у тебя твои данные и просят чтоб ты 100% его забрала...

у меня в КЮЗе уже 9% :) только когда у них что акционное то они редко делают скидки...


Любя побеждай!
 
GalchonokДата: Субота, 02.03.2013, 20:55 | Повідомлення # 48
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
MuZa, такое же. У нас пара почти одинаковых колец.

ursula, ух ты как интересно. Спасибо, буду знать.
Цитата
у меня в КЮЗе уже 9%
Здорово! Жаль, что ты живешь не в Киеве.


 
MuZaДата: Субота, 02.03.2013, 23:09 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Galchonok, интересно как, красивое очень! я таких еще не видела,
как оно на мужчине смотрится?
потому как по фото, то оно мне ближе к женскому.


...
 
GalchonokДата: Понеділок, 04.03.2013, 21:46 | Повідомлення # 50
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
MuZa, отлично смотрится. 
Очень необычно и всегда в тему.


 
slyДата: Вівторок, 05.03.2013, 10:29 | Повідомлення # 51
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok, безумно красивое кольцо cool
 
RedTataДата: Середа, 06.03.2013, 03:18 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Камни которые могут нам помочь в житейских делах:

Хрусталь – очищение, защита, мудрость
Розовый Кварц – любовь, женская привлекательность и нежность
Рубин – страсть и энергия воли, лидерство
Аметист – духовность, защита
Цитрин – деньги (для тех, кто работает руками)
Хризопраз –денежный достаток, успех в делах для бизнесменов
Амазонит - женская привлекательность и защита от порч и сглазов
Сердолик – успех и благополучие, защита
Сардоникс – счастливое замужество
Кружевной голубой агат – женственность и стройность
Обсидиан – похудение и очищение, улучшение метаболизма
Голубой топаз, красный турмалин - творчество
Сапфир – сила духа, ясность мышления, власть серого кардинала
Розовый кальцит – облегчит расставание с прошлой любовью и помощь в нахождении новой
Голубой кальцит – расширить мышление, посмотреть на все с высоты
Янтарь – здоровье и радость
Малахит – дружбу и гармонию в доме
Изумруд – достижение любой цели
Черный глазковый агат - защита


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Середа, 06.03.2013, 10:40 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
друидное какое-то
о! Точно! Очень эффектное колечко!!!


http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Середа, 06.03.2013, 16:17 | Повідомлення # 54
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Наташ, а то что ты написала про камни - мне кажется это в большей степени относится к друзам а не к камням в изделиях... ну по крайней мере если "для дома"...

Любя побеждай!
 
RedTataДата: Середа, 06.03.2013, 17:44 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, что такое "друзы"?
то, что я написала - это про камни и использование их в медитациях.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Середа, 06.03.2013, 17:52 | Повідомлення # 56
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а, ясно :)
друзы - это необработанные минералы...так как их из-под земли достают...говорят что у них энергетика в сотни раз выше чем у обработанного ограненного камня...так что для медитаций 100% лучше друзы...
у меня была друза из аметиста светло-розового цвета, подарили мне когда-то знакомые геологи...но ее украли....я сильно расстроилась а потом мне объяснили что просто камень свою функцию у меня выполнил и кому-то понадобился больше....так что я успокоилась и "отпустила" его...


Любя побеждай!
 
GalchonokДата: Середа, 06.03.2013, 18:23 | Повідомлення # 57
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, я сфоткаю свои - покажу.

ursula, ой, а у меня как раз остались дома - пара щеточек аметиста,  чуть позже отфотографирую и покажу.


 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:13 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сны и камни

Люблю скрашивать сновидения каким-нибудь кристаллом, положенным под подушку. А тут на глаза попалась статья из Om Times про ночные кошмары и кристаллотерапию. Кусочек перевела и выкладываю сюда, чтобы не забыть.

Аметист - камень, цвет которого демонстрирует переход от дня к ночи, может быть очень полезен, чтобы расслабиться и заснуть. Это камень, который вызывает Сновидения. Камень умиротворенности, духовности, медитации. Придает здравый смысл и гибкость в принятии решений.

Гематит - самый "земляной" и защищающий камень (Корневая чакра). Трансформирует раздробленность, размытость в ясность ума, концентрацию, улучшает память, практичность, способность к обучению, счету, к работе, требующей особенной концентрации, обеспечивает здоровый сон. Помогает собраться после смены часовых поясов, стресса, анестезии, родов.

Хёркимерский алмаз - один из лучших камней, вызывающих сновидения. Мощно погружает мозг в альфа волны, открывая Шестую и Седьмую чакры, создавает лучшие условия для ченнелингов и медитаций. "Камень Сновидени" - в медитации или положенный под подушку перед сном, он чудесно улучшает визуализацию, астральные путешествия в Свет и вызывает сновидения. Усиливает мысли, энергию, используется в качестве моста, стимулируя поток энергии через чакры.

Молдавит - углубляет сновидения. Поскольку этот камень является психическим очистителем, он может быть полезен для сновидений, очищающих от психических токсинов. Этот камень - прекрасный усилитель и его можно использовать, чтобы усилить свойства других камней.

Родохрозит - хорошо использовать, если вы ложитесь спать или просыпаетесь с чувством тревоги. Мягкий, но, вероятно, испускающий наиболее сильные вибрации любви камень, исцеляет Сердечную чакру, особенно аспект давания/получения любви. Камень любви и баланса. Так же исцеляет одиночество, чувство потерянности, страдания, страхи, неуверенность, проблемы внутреннего ребенка, травмы насилия и инцеста.
источник


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 30.07.2013, 16:39 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
выбирала вчера свекрови нитку жемчуга цвета шампань на 60-летие и присмотрела себе двойную нить черного жемчуга, ну вернее он скорее черничный с зеленоватым отливом, а сегодня заехала в КЮЗ - у них висит 1 нить, но очень крупного, наверное 10ка....очень красивый....вот маюсь мыслью - взять не взять и если взять то какой....там где 1 нить и 45 см или там где 2 нити но жемчуг чуть мельче (8) но зато нити длиннее 50-55 см... цена у них почти одинакова....и то и то - культивары.

давно ищу себе розовый жемчуг - нигде нету...в КЮЗе предложили одну нить среднего, 7ку, но сам жемчуг не подобран по цвету, там пару жемчужин четко серых...а перебирать нитку за 2,5 тыс и перевязывать ее - как-то не комильфо,...да и возиться долго....да и не факт что смогу аккуратно...

так что вопрос с розовым жемчугом у меня открыт....блин как жалею что в Барселоне не купила себе нитку розового.....маме купила шампань, себе на розовый - пожалела 500 евро....


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 30.07.2013, 16:51
 
ЛМДата: Вівторок, 30.07.2013, 20:58 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
давно ищу себе розовый жемчуг - нигде нету...
Оля, очень хороший натуральный(!) розовый жемчуг в Китае. Мне привезла кума на подарок браслет и серьги. И при переезде как-то мы умудрились перевернуть коробку с ювелиркой. Пропал только этот гарнитур. Одну сережку потом нашел малой.
И цена на него... Браслет на наши деньги - 100 грн. Так что если кто из знакомых будет в тех краях, закажи. Не знаю, через Амату можно найти или нет (разрешено ли пересылать?)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Давайте поговорим о камнях, и не только о драгоценных (Магия, свойства камней и вообще все, что с ними связано)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей