Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
Выезд из страны
MuZaДата: Четвер, 25.07.2013, 21:30 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTatarolleyes :(

...
 
RedTataДата: Середа, 23.04.2014, 23:25 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Топ 10 лучших систем здравоохранения в мире

Мы хотим быть здоровыми, даже несмотря на яркое нежелание людей соблюдать режим, на наше питание и прочее. Мы очень хотим быть здоровыми, при этом, чтобы стоимость профилактики и лечения не была астрономической.

Здравоохранение является одной из главных потребностей, которыми правительство должно обеспечивать своих граждан. Это удивительно, как в некоторых странах удается обеспечивать нацеленность системы здравоохранения на благополучие граждан. Да, конечно, в некоторых случаях это дорого, но все же большинство этих систем здравоохранения рассматривают здоровье людей как свой главный приоритет.

Сравнивая подходы к лечению в разных странах понимаешь, что лучше заплатить чуть больше, чем не иметь возможность вызвать скорую или пройти какой-нибудь анализ.

Ниже указаны топ 10 лучших систем здравоохранения в мире

10. Куба

Даже учитывая все противоречивости кубинской системы здравоохранения и социальной системы вообще, есть одна вещь, в которой они преуспели – это профилактические меры. Они следят за тем, чтобы их граждане не забывали о необходимости занятий спортом, правильной диете и хорошей гигиене. Практикующие врачи проводят проверки жилищ с целью мониторинга бытовой ситуации.

Так же они много внимания уделяли лечению рака и имеют большой опыт на этом поприще.

9. Италия

У большинства жителей Италии нет личных медицинских страховок, потому, что правительство в состоянии покрыть почти все их расходы в этой сфере. И это так, несмотря на то, что в Италии уровень затрат по здравоохранению на душу населения один из самых низких по сравнению с такими странами, как США, Великобритания, Канада, Швейцария. Италия занимает 12 место в мире по продолжительности жизни, в среднем итальянцы доживают до 80,5 лет. Независимо от того выбирают ли они частное или государственное здравоохранение, итальянцы могут быть уверены, что получат качественную медицинскую помощь.
Правда, в связи с высокой безработицей, ростом цен и прочими кризисными состояниями, сложно понять, сохранится ли за Италией место в 10 в ближайшие годы.

8. Япония

Обычно продолжительность жизни среднестатистического японца составляет 86 лет, что указывает на развитую и благоприятную систему здравоохранения этой страны. Они также могут похвастаться низкими расходами на здравоохранение на душу населения по сравнению с другими азиатскими странами. Коэффициент излечения основных заболеваний в Японии один из самых высоких на всей планете. Уровень младенческой смертности тоже очень низкий и составляет всего лишь 3 случая смерти на 1000 новорожденных.
Правда у них другая проблема – старения населения и низкая рождаемость, но это уже не совсем о здравоохранении.

7. Франция

В последние годы Франция стала считаться страной с одной из самых лучших систем здравоохранения в мире. Это связано с тем, что система здравоохранения у них универсальна, финансируется взносами жителей, основанными на их доходах. В обмен, государство способно возместить почти 70% медицинских расходов своих граждан.
Французы могут сами выбирать то медицинское учреждение, которое им нравится, некоторым даже дается возможность попасть на прием в тот же день. Те же, у кого есть такая возможность, могут выбрать личный план здравоохранения. В этом случае покрываются все медицинские расходы, даже те, которые правительство не может компенсировать. Несмотря на разговоры об излишней расточительности правительства, люди за свои деньги получают наилучшее медицинское обслуживание и обеспечение. Согласно исследованию, во Франции число смертей, которые можно было предотвратить с помощью основной медицинской помощи самое низкое.
И опять же современное состояние экономики может поставить крест на доступной медицине, поэтому нужно следить за обстановкой.

6. Германия

В Германии каждый человек обязательно должен иметь медицинскую страховку. Их покупают в некоммерческих фондах. Доступно 200 разных планов и ни одно медицинское учреждение не может отказать в предоставлении помощи даже в случае хронических заболеваний. Чтобы обеспечить такие условия, немцы уплачивают 8% от своей зарплаты в больничную кассу, такую же сумму вносят их работодатели.
Государственная помощь доступна для тех, кто не может позволить себе страховку. Здравоохранение детей оплачивается из фонда налогоплательщиков. Программы по наблюдению за больными людьми очень успешно реализуются в Германии. Тут заметили, что уровень распространения таких частых заболеваний, как порок сердца или сахарный диабет, значительно снижается, если врачи и сестры наблюдают за пациентами и консультируют их.
Тем не менее, врачи считают, что их труд оплачивается не в полной мере. Ведь вместо того, чтобы выписывать счет за каждый анализ или назначение, тут используют квартальный бюджет, который просчитывается на основании среднего количества визитов пациентов к определенному врачу.

5. Великобритания

Британцы усовершенствовали свою систему здравоохранения. Тут кроме оплаты страховок для жителей, правительство также отвечает за работу докторов и функционирование больниц. Таким образом, когда пациент обращается в клинику, все необходимые ему услуги уже оплачены. Однако стоимость лекарств, назначенных врачом, не всегда покрывается. Для этих целей выделяется $45,000. Национальный институт здравоохранения и качества медицинской помощи (NICE) рассматривает и утверждает заявки на использование этих денег.
Так же в больницах и прочих медицинских учреждениях начинают активно использовать электронные средства для ведения историй болезни и хранения прочей информации, что повышает эффективность и в перспективе снижает затраты.

4. Канада

В Канаде здравоохранение жителей финансируется из налогов с их доходов и акцизных сборов. В отличие от британской системы, в Канаде медицинские учреждения являются частными. Медицинские учреждения Канады выставляют счета государству за все услуги кроме стоматологии, оптометрии и отпускаемых по рецепту лекарств. Хотя и бытует мнение, что здравоохранение в Канаде обходится дорого для жителей, но все же они тратят меньше, чем их соседи из США.

3. Китай

По сравнению с проблемами в сфере здравоохранения, которые наблюдались в Китае несколько лет тому, сейчас их медицина находится в разгаре реформирования. Китайское правительство выделяет $124 млрд. на здравоохранение, обеспечивая страховками не менее 90% населения. Страна планирует построить 700,000 новых клиник для своих граждан.
К тому же у Китая за спиной своя медицинская история, включающая лечение натуральными препаратами, серьезная профилактика как лекарственными средствами, так и физическими нагрузками, в частности различные гимнастики и школы боевых искусств.

2. Швейцария

В Швейцарии с 1994 полное обеспечение благодаря частному страхованию. Говорят, что по уровню расходов на здравоохранение Швейцария уступает только США. Но, в отличие от США, в Швейцарии страховки не зависят от трудоустройства. Жители выбирают из множества частных программ страхования, а те, кто не могут себе этого позволить получают субсидии от государства. Кроме того, страховой взнос одинаковый для всех. Частным страховым компаниям запрещено взимать плату за базовые медицинские услуги. Отдельно оплачиваются только стоматологические и альтернативные медицинские услуги.

1. Тайвань

Правительство Тайваня оплачивает все медицинские расходы своих граждан. Они в состоянии покрывать все потребности населения, да еще и снизили расходы на здравоохранение. Очень полезным является использование смарт-карт, которые содержат информацию о здоровье пациента с момента его рождения. Это облегчает врачам процесс диагностики. Это также сокращает время и расходы на ведение документации. Их система медицинского страхования основана на трудоустройстве. Пожилые люди и те, кто не может себе позволить страховку, получают пособие.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 02.06.2015, 13:09 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
но ведь все равно это - ломание структуры, изменение природного баланса ради сомнительной эстетики (меня они угнетают ).
Да. Хотя сейчас существует определенная мода на эти "пендулы", ландшафтные специалисты советуют использовать их осторожно и избегать тем, кто склонен к унынию и депрессии. Поникающие формы, а особенно - вот такие, утрированно-искусственно-созданные сильно влияют на восприятие.
Но у меня вместо шелковицы вырос "шовкун", то я имею желание "произдеваться" над ним таким образом. С плакучих форм плодовых очень удобно урожай собирать.

Цитата valenyka ()
У нас тоже есть места
Только дефицит культуры у населения, увы...

Цитата Николь ()
Во Львове вообще чувствую себя как дома
А Сережке Киев больше нравится. Вот в восторге от Львова, "но жить там я бы не хотел. Ну как это - вся улица в камне и ни одного дерева?" Ботаник - весь в маму)))))

Цитата Николь ()
эти все приятные мелочи, которые можно понатыкивать на газоне и не боятся, что их сопрут )))))))
У нас потихоньку тоже начинается. Я иногда вижу посадки возле домом в районе и поражаюсь - ну вот как тут не воруют, а у меня - то камень, то какое-то г..., которого кругом навалом? Видимо, я слишком много в это вкладываю своего и слишком привязываюсь. А вчера внезапно встретила еще одного единомышленника из нашего подъезда и... неожиданно для себя обломала его мечту. Он мне показывал фото и рассказывал, что он хочет сделать у нас во дворе, а я ему рассказывала, почему это не получится. Аж стыдно за себя. Ведь могли бы объединить усилия - нас уже трое энтузиастов. Буду с ним переразговаривать на эту тему))))

Цитата Николь ()
Но для постоянного места жительства я все же выбрала бы берег моря или океана, чтобы тепло круглый год, свой дом с огромной террасой для больших и шумных семейных посиделок
Доминикану? (это я фотоотчты Карпе вспоминаю  love ). Оля, наш кум выехал на Кипр. Выдержал полгода. Теперь оформляет доки на участок и собирается строиться у нас в кооперативе  :D
Видимо, необходим некий энергетический резонанс с местом, где ты собираешься обитать. Вот мне резонируют Карловы Вары - там все просто утопает в зелени и цветах и климат мягкий, и городок не большой, и язык - не проблема  love Но я не знаю, смогла бы я жить там и не скучать за Украиной - вот эта какая-то бедовость нашей страны якорит меня страшно, у меня просто какие-то материнские инстинкты к этой земле - любить, растить, оберегать, защищать... bush

Наташа, фотки, как из кино. Как-то даже не верится, что это не студийные декорации, а вот так оно и есть - именно эти улицы, на них - вот такие дома с вот такими верандами. Класс! love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 02.06.2015, 13:13
 
НикольДата: Вівторок, 02.06.2015, 14:02 | Повідомлення # 64
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ботаник - весь в маму)))))
cool
А мне как-то Львов очень уютный. И там пригород весьма красивый, была в гостях - понравилось love Насчет жить... не знаю, там много своих нюансов с климатом и жизненным укладом.

Цитата ЛМ ()
Доминикану?
Вполне возможно :) Хотя мне и Австралия нравится, а из Европейских стран - Испания или Италия  :) Именно в разрезе морского или океанского побережья.

Цитата ЛМ ()
Оля, наш кум выехал на Кипр. Выдержал полгода. Теперь оформляет доки на участок и собирается строиться у нас в кооперативе :D
Я не сильно привязана к Украине. Да, люблю, очень, однако вполне могу представить себя в других широтах и просторах. Мне вот именно моря (океана) хочется, и чтоб тепло было :) Для меня дом там, где моя семья. Т.е. я подстроюсь быстро к новым условиям, если рядом будут близкие мне люди :)

Цитата ЛМ ()
Только дефицит культуры у населения, увы...
О, да... на днях еще раз убедилась и в "культуре" и в "сервисе" :(

RedTata, а где еще можно фотографии симпатичненьких пожарных посмотреть? bush


Мой блог
 
ЛМДата: Вівторок, 02.06.2015, 14:22 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
А мне как-то Львов очень уютный.
Да, он это отметил. И невероятно красивый. Чистый. А еще его поразили скульптуры ("Мама, представляешь? Выходишь ты на балкон, а у тебя там статуя льва!"  :D ). Но Киев ему нравится больше. 

Николь, из всего, что ты назвала, я - за Италию. Про Австралию слышала разные отзывы (но то мое - субъективное, я искала как раз в разрезе своих увлечений и чтобы не жить в городе). Испания, имхо... Я там ни разу не была, вот на экскурсию бы поехала, но жить - вряд ли. Писала статью о недвижимости в Испании, перерыла кучу материала, после чего жить там вообще перехотелось. Там бизнес интересно делать, учитывая процентные ставки по кредитам на недвижимость))

Цитата Николь ()
Да, люблю, очень, однако вполне могу представить себя в других широтах и просторах. Мне вот именно моря (океана) хочется, и чтоб тепло было Для меня дом там, где моя семья. Т.е. я подстроюсь быстро к новым условиям, если рядом будут близкие мне люди
cool А я вот склонна укореняться... Причем, как убедилась недавно - очень сильно и навсегда. Увидела в интернете фото вымерших деревень Псковской области - резануло прямо по сердцу. Это ж другая родина моя. И хотя я ничегошеньки не помню о своей жизни там, но, видимо, что-то есть, связь какая-то с теми местами.

Цитата Николь ()
а где еще можно фотографии симпатичненьких пожарных посмотреть?
Оля-Оля  :D Ты же замужняя женщина!  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Вівторок, 02.06.2015, 14:33 | Повідомлення # 66
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
("Мама, представляешь? Выходишь ты на балкон, а у тебя там статуя льва!" :D ).
О! так архитектура там вообще завораживает!

Что-то мы Наташе тему в другое русло уводим bush

Цитата ЛМ ()
Цитата Николь ()а где еще можно фотографии симпатичненьких пожарных посмотреть?
Оля-Оля :D Ты же замужняя женщина! :D
Я на гормонах )))))))))
Мне секс чуть ли не каждую ночь сниться bush


Мой блог
 
АленьДата: Вівторок, 02.06.2015, 14:56 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Николь,  бедный твой муж  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: Вівторок, 02.06.2015, 15:48 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Да, люблю, очень, однако вполне могу представить себя в других широтах и просторах.
О! а я не можу. Тільки помірний клімат.
Ні в Туреччині, ні в Італії, південніше Риму, ні в Іспанії я не витримаю. Про Домінікану я взагалі мовчу. Максимум, це околиці Монреалю в Канаді, Словенія, Австрія, Польща, півнчі Італії.
Кому подобається Львів, тому сподобається файне місто Тернопіль.
А по околицях ЛЬвова - не знаю їх всіх. Бачила деякі околиці прватної забудови - нічого так, але райони Сихов, Шувар - це ж наша Троєщина, Городоцька поблизу ТЦ Метро - це теж мрак. 

Переїхати... не знаю. Ходили з мамою позавчора на кладовище в селі - поховані мій прадід, прабабця та одна з сестер діда. І ми до цього часу спимо в будинку, що ще мій прадід будував. І десь на тому ж кладовищі, у старій його частині, поховані батьки прадіда. Тут проводили дитинство моя мама з сестрою та кузиною, я з братом та кузинами, і тут його проводить моя донька та ось-ось приїде вперше її троюрідний брат. А у кінці наших колишніх володінь височіють дуби, які він саджав на честь своїх синів. І як я все це візьму, залишу та завіюсь кудись?
Ну. це просто актуально для мене, мама намагалася згадати прадідових кузенів/кузин, але не згадала, бо він був не сильно привітною людиною. Але живою після двох воєн, що також важливо.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 02.06.2015, 16:16 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Мне секс чуть ли не каждую ночь сниться
Ну так, в чем проблема сделать сон явью? Меня останавливала только угроза в начале бер., чуть-чуть останавливал гипертонус в середине, а в конце уже ничего не останавливало  :D

Цитата Алень ()
бедный твой муж
Тануладно)))) Может наоборот? )))))

Цитата Olya ()
І як я все це візьму, залишу та завіюсь кудись?
Такое - да. Но у нас, можно сказать, интернациональная семья. И даже то место, где похоронены мои предки по маминой линии (даже, скорее, по бабушкиной, ибо дед очень рано самоустранился и я его вообще за родственника не считаю - он мою маму никогда в жизни не видел  dontknow ), ну вот оно есть, да, но участок, где сейчас живет мама, не вызывает у меня никаких чувств, кроме отрицательных. Он достался бабушке, мягко выражаясь, по трагической случайности, а где ее родина, кроме названия городка, я даже не знаю. Да, возле местной церкви похоронен бабушкин дед, который в ней же был дьяконом, но там уже давно чей-то огород  :( Впрочем, как и самое старое кладбище. Это место (наше село) меня притягивает из-за красивых видов, особой энергетики холмов и... из-за кладбища с его особой позитивной энергетикой. Фсе. 
Тем не менее, дачу мы себе выбрали в том же Васильковском районе))) И вот я уже с трудом представляю, как я брошу участок, где я почти все перебрала своими руками. dontknow
Мда, напрашивается отдельная тема)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 02.06.2015, 16:28 | Повідомлення # 70
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, вона в нас була. Така, про велику та малу Батьківщину, назву не пам'ятаю.
Такі-да, я, така "оседлая", що за все життя жодного разу прописку/реєстрацію не змінювала.

А молодь полишає своїх батьків в 15-16 років та їде вчитися до інших міст та місць.

І про Україну добре співав Скрябін, йому теж дуже боліло:
На твоїх джінсах американський прапор
На твоїй майці – канадське кленове листя
У твоїх очах видно тільки одне питання:
Хто мені скаже – чому я тут народився?

Не твоя вина – шо ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Не стидайся – то твоя земля
Не стидайся – то Україна
Добре там є де нас нема
Стань для батька нормальним сином


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
НикольДата: Вівторок, 02.06.2015, 17:32 | Повідомлення # 71
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Николь, бедный твой муж :D
Пока что терпит :D
Цитата ЛМ ()
Ну так, в чем проблема сделать сон явью?
Меня останавливает только то, что боюсь переусердствовать и раньше срока уехать рожать :D

Цитата ЛМ ()
Мда, напрашивается отдельная тема)
Точно!


Мой блог
 
ЛМДата: Вівторок, 02.06.2015, 19:42 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Меня останавливает только то, что боюсь переусердствовать и раньше срока уехать рожать
Так можно ж "тихесенько". :D А оргазм тренирует нужные мышцы)))))) И, у тебя "раньше срока" уже прошло, по-моему, или ты хочешь четко до ПДР доходить?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 02.06.2015, 20:53 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я думала лет 10 назад, что не перееду никуда.
а оказалось, я легка на подъем ))))
Цитата Olya ()
Стань для батька нормальним сином

для цього зовсім не обов"язково жити там, де жив батько.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 02.06.2015, 22:34 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташа, это очень спорный вопрос. Как услышала недавно по ТВ фразу, которая зацепила " Легко любить страну, где соц права защищены, где высокий уровень жизни, гораздо сложнее любить свою страну просто потому - что это твоя земля, твоя страна в которой ты родился и жили твои предки, и гораздо сложнее пытаться изменить жизнь ТВОЕЙ страны" 
Откликнулось на 100%



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 02.06.2015, 23:46 | Повідомлення # 75
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, и да, и не совсем да.
мало ты знаешь про помощь украинской диаспоры из Канады?
я - много. и в свое время была одной из тех, кому эта помощь даже перепедала.
а про
Цитата valenyka ()
Легко любить страну, где соц права защищены, где высокий уровень жизни, гораздо сложнее любить свою страну просто потому - что это твоя земля, твоя страна в которой ты родился и жили твои предки

я люблю и Канаду, и Украину. Ни то, ни другое не дается мне просто или сложно. Я просто люблю и все.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей