Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
Выезд из страны
OlyaДата: Середа, 03.06.2015, 08:44 | Повідомлення # 76
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, просто Канада - це частково Україна. Коли 300 тисяч галичан  на початку 20-го ст. зірвалися і протягом одного року покинули Батьківщину, то багато з них оселилося в Канаді, населення якої тоді складало (це моє припущення) 10-12 млн чол. Треба шукати дані перепису Канади за 1921 р. Тобто, українці 100 років тому складали не меньше 1% всього населення. 
Хоча зараз ясно, що там, як і в Європі - мільони мусульман.

Мабуть, треба радіти, не пам'ятаю жодного випадку, щоб моїй родині перепадала гуманітарка з Канади, США або Германії.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 03.06.2015, 10:46 | Повідомлення # 77
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
гораздо сложнее любить свою страну просто потому - что это твоя земля, твоя страна в которой ты родился и жили твои предки, и гораздо сложнее пытаться изменить жизнь ТВОЕЙ страны"
 Переведу на другое. Вот моя сестра считает, что мы ни в коем случае не должны продавать квартиру. "Ее получили наши родители, мы тут выросли, это наше наследство". Ну и ЧТО? Но если я не хочу тут жить? Мне некомфортно. Что я могу изменить? Сделать запрещенную законом перепланировку в панельном доме? Так я никак не смогу сделать потолки выше, а комнаты просторнее. Вырубить все деревья, чтобы мне было светло? Так это тоже запрещено законом. Стоит выбирать, на что тратить свою жизнь - на борьбу с ветряными мельницами или на создание чего-то хорошего.

Додано (03.06.2015, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
Мабуть, треба радіти, не пам'ятаю жодного випадку, щоб моїй родині перепадала гуманітарка з Канади, США або Германії.
Сестре перепадала, но повод для этого нерадостный. Одна пенсионерка из Германии регулярно поздравляла племянника с праздниками, присылала подарки. А все потому, что когда сестра от нее получила гум. помощь через общество ДЦП-шников, то написала ей ответ и поблагодарила. И та женщина стала отправлять ей посылки напрямую. Малой тоже ей открытки подписывал. Хоть и на русском, но сестре ученица потом делала перевод.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Середа, 03.06.2015, 12:30 | Повідомлення # 78
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Так можно ж "тихесенько". :D
:D cool
Цитата ЛМ ()
И, у тебя "раньше срока" уже прошло, по-моему, или ты хочешь четко до ПДР доходить?
Сейчас 37-я неделя. По сути - мне бы еще недельку и можно не перейматься. Но я таки хочу до 20-го дотерпеть :) А лучше бы - 25-е. Но решать не мне - малявка главней в этом вопросе :)
Цитата ЛМ
Стоит выбирать, на что тратить свою жизнь - на борьбу с ветряными мельницами или на создание чего-то хорошего.
Я "за" такой вариант. Человек существо, любящее комфорт и стремится улучшить свою жизнь. Если это возможно в другой стране, то нужно использовать такую возможность :) Я не хочу привязываться к местам, квартирам, домам. Тем более, что мне очень сложно жить в нашем менталитете - я слишком "правильная" для нашего общества yazik


Мой блог
 
ГюрзаДата: Середа, 03.06.2015, 13:02 | Повідомлення # 79
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Мабуть, треба радіти, не пам'ятаю жодного випадку, щоб моїй родині перепадала гуманітарка з Канади, США або Германії.
что ты хотела этим сказать? dontknow
 
RedTataДата: Середа, 03.06.2015, 18:53 | Повідомлення # 80
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, в Монреале действует волонтерская сотня сейчас, из вновьприбывших украинцев.
есть 2 организации, которые собирают помощь беженцам.
и это только Монреаль и то, что я знаю.
Некоторые делают для своей страны намного больше, не живя в ней, чем те, кто живут в Украине.
имхо, териториальное расположение и участие в жизни своей родной страны - вопросы разных плоскостей.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Середа, 03.06.2015, 21:36 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, звичайно.
Але десь ми вже достатньо точно обговорювали тему, що, звичайно, набагато простіше переїхати кудись, де все вже зроблено до вас, і все, що від "новачків" вимагають - не порушувати встановлені правила, ніж робити ці зміни. І ти зі мною погодилася.
Мені ліньки повторюватись та шукати той текст (і це неможливо в новому форматі форуму cry ).
До речі, швейцарцям знадобилося 30 років, щоб перетворити свою країну з тотального сміттєзвалища на країну з чистим гірським повітрям. Всього лише одна не сама складна задача зайняла 30 років.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Середа, 03.06.2015, 23:45 | Повідомлення # 82
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, приехав сюда и пожив немного здесь, я тебе хочу сказать, что все зависит от человека.
"планктон", который просто идет и делает "как все", очень редко переезжает, ибо для этого нужна инициатива.
потому
Цитата Olya ()
набагато простіше переїхати кудись, де все вже зроблено до вас, і все, що від "новачків" вимагають - не порушувати встановлені правила, ніж робити ці зміни

и да, и нет.
а помогать своей родине тот, кто хочет помогать - будет независимо от того, где живет.
не от места дислокации зависит желание и возможность участвовать в улучшении жизни в стране. от личного желания.
тот, кто уезжает, ибо не хочет участвовать в изменениях в собственной стране, и дома этим не занимался бы.
имхо.
Цитата Olya ()
Всього лише одна не сама складна задача зайняла 30 років.

немного посвящаясь в историю Квебека я чувствую легкое дежавю происходящего в нем в 19 столетии и происходящим сейчас в Украине. это просто временная пропасть. да, Украина идет ускоренными темпами, но все равно...


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Четвер, 04.06.2015, 08:02 | Повідомлення # 83
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
это просто временная пропасть.
звичайно, бо для Східної Європи розвал 4 імперій в 1918 р. після Першої Світової війни було тим, чим для Західної Європи була Весна народів/Велика Французька революція 1848-1849 рр.
(з українських земель  у 1848 тільки галичани приймали участь - читати про Головну Руську Раду - але невдало; бо для Австрійської імперії дзвони пролунали в 1918 р, а в 1848 вона просто з Австріської стала Австро-угорською імперією)
Але Україні не пощастило і після 1922 р. вона не розвивалася разом з іншими східно-європейськими країнами, а крокувала назад в минуле у складі СРСР. 
Тому так, прірва, - але це не так страшно в сучасному світі. Грузія - порівняйте її в 2004 та в 2014. Туреччина, балканські країни, все можливо.

Після своєї поїздки на травневі по Правобережжю, я вважаю дарунком та дивом той простий факт, что українці як етнос зберіглися ,
хоч і дуже деформовані місцями і культурно, і психічно, тому що робота на знищення та прибокання йшла і до СРСР, але в саме в цей період український народ зазнав свого персонального холокосту, і це майже вдалося.
(не тільки український етнос - але він найбільш чисельний з тих, яких намагалися позбутися) 
І таке диво, ІМХО, потребує і усвідомлення, і"трепетного" ставлення, і віри в майбутнє. І часу. Якими б не були кроки України - швидкими або повільними, потрібно, щоб виросло покоління після Революції Гідності, ті, кому зараз від 1 року до 7. 
Ну, і щоб закінчилася війна.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ГюрзаДата: Четвер, 04.06.2015, 08:32 | Повідомлення # 84
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Грузия как была бедной, так и осталась. Они нищие, в чем достижение то?
 
ЛМДата: Четвер, 04.06.2015, 13:43 | Повідомлення # 85
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Сейчас 37-я неделя. По сути - мне бы еще недельку и можно не перейматься.
Ну да. Недельку еще надо.

Цитата Николь ()
Если это возможно в другой стране, то нужно использовать такую возможность
Или можно. Не обязательно нужно))) Каждый для себя выбирает оптимальный путь.

Цитата Гюрза ()
Грузия как была бедной, так и осталась.
Украина бедной никогда не была. Народ - да. А сама страна - богатая, только ртов много и рук загребущих. Сюда бы грамотное управление и патриота у власти. Но те, кто страну любит по-настоящему, предпочитают работать на местах и во власть не лезут. Получается, что лезут те, у кого одна цель - набить закрома и свалить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 04.06.2015, 14:54 | Повідомлення # 86
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
потрібно, щоб виросло покоління після Революції Гідності, ті, кому зараз від 1 року до 7.
  Оля, не просто выросли, а еще и выросли НЕ говнюками и в семьях не говнюков. А когда я смотрю вокруг - их хватает среди молодежи. Или просто равнодушных родителей, дети которых ничем не заняты и целыми днями тусят на площадке, играя примитивно или матерясь.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Четвер, 04.06.2015, 15:39 | Повідомлення # 87
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Гюрза, мені важко давати якісь аргументи тобі, бо твоя  гіпер-практично-прагматична позиція будується виключно на вимірюванні рівня власного комфорту. Я не говорю про бідність якогось окремого грузина (хоча і тут можна подискутувати), а говорю про державу загалом і процеси в ній.
Що змінилося:
1. впав рівень корупції;
2. нова міліція, нові суди - я багато раз писала, я мрію про таку міліцію в Україні;
3. нова сстема освіти та медицини;
4. нові якісні дороги та інфраструктура (е/е в першу чергу);
5. з'явилось таке джерело прибутку як міжнародний туризм (европейці та інші цивілізовані туристи), збудували наново Местію та Батумі.
Я не розумію, як от можна їздити в Грузію або в Туреччину і не бачити  наочних фактів змін? 

valenyka, без коментарів. Нескінченні фрази від всіх-всіх-всіх, що всі навруги - гавнюки та бидло, і тільк ми, наше оточення та наші діти - "на коні та в білому", це ж витримати неможливо.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ГюрзаДата: Четвер, 04.06.2015, 18:16 | Повідомлення # 88
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Olya, ну так мой собственный комфорт страдает ныне :( а я его так любила и к реалиям адаптироваться не хочу.
 
ЛМДата: Четвер, 04.06.2015, 18:32 | Повідомлення # 89
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
их хватает среди молодежи
Да. Я поражаюсь своим двоим "соседям". Иждивенцы. Работать не хотят, никакой пользы не приносят, племянник подворовывает по супермаркетам, перебиваются родительскими подачками и случайными подработками, а так - два двадцатилетних оболтуса целыми дням режутся в контр-страйк, да фильмы смотрят. Планктон, бесполезные члены общества. Я уже молчу, что им глубоко плевать абсолютно на все, что их лично не касается.

Цитата Olya ()
від всіх-всіх-всіх, що всі навруги - гавнюки та бидло, і тільк ми, наше оточення та наші діти - "на коні та в білому",
Да, Оль, я себя порой ощущаю не просто белой вороной, а инопланетянкой. Так достает быдлячество, слов нет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 04.06.2015, 18:50 | Повідомлення # 90
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Нескінченні фрази від всіх-всіх-всіх, що всі навруги - гавнюки та бидло, і тільк ми, наше оточення та наші діти - "на коні та в білому", це ж витримати неможливо.

даже баянить неинтересно с белым пальто и красивой Новодворской ))))
Цитата ЛМ ()
Так достает быдлячество, слов нет.

было всегда и есть и везде. и в Канаде тоже есть.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей