Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
Выезд из страны
RedTataДата: П`ятниця, 05.06.2015, 18:51 | Повідомлення # 106
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
когда я в последний раз вызывала ментов, то те даже протокол на нашу мегакомпанию курительных алконавтов не написали...

я именно об этом.
в Украине - "мусор", "менты".
в Канаде - крутые копы и спасатели.
Исходя из престижа и сложности в попадании в их ряды, контингент работников служб отличается почти до противоположностей. Отсюда и проистекает их желание соблюдать законы и следить за их соблюдением другими.
Цитата Николь ()
Отказали по причине "у вас все слишком гладко в документах".

это как?


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 05.06.2015, 19:21 | Повідомлення # 107
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
я сегодня вас вспоминала после того как Лука захотел сначала пописять, а потом и покакать в городе, а сводить некуда было. По маленькому я маленького ребенка высаживаю под дерево, а по большому - в кулечек, который потом завязываю и выбрасываю в мусорник.  И ничего плохого не вижу, что б дать пописять маленькому ребенку в кусты или под дерево, главное при взрослении объяснять неприличие подобного. ИМХО.

 
НикольДата: П`ятниця, 05.06.2015, 23:15 | Повідомлення # 108
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, не могу вставить цитату..
Короче, у ребят были собраны все документы, сделаны все переводы, проплачена учеба в канадском универе. И... им тупо отказали. Окольными путями удалось узнать, что консульство заподозрило что-то неладное, т.к. уж слишком полный пакет документов они подали. А если бы подали не все, а пришлось бы доносить, исправлять, то мол это было бы лучше и скорей всего все было бы ок.
Ребят жалко, денег потратили прилично, мечтали о новой жизни Но видать не судьба.


Мой блог
 
ЛМДата: Субота, 06.06.2015, 00:53 | Повідомлення # 109
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
это решаемо не культурой населения, увы, а законодательной и исполнительной властью.
У нас это соль на сахар. Когда местные подростки разносили только что отстроенную детскую площаду, мне на мой хвонок в милицию ответили: "Ну и что? Онижедети", а когда я таки акцентировала внимание на то, что они ЛОМАЮТ, был ответ: "Так что, муж не может выйти и уши накрутить?". Я уже молчу о том, с какого раза я дозвонилась на 02. Звонила и думала - а если бы убивали кого-то, а там вот так - трубку никто не берет?

Цитата RedTata ()
многие так и не переходят из подгузникового возраста, так и оставляя за собой возможность "ходить под себя", окуркамИ, бутылками, прочим мусором загрязнее места, где сами же и живут и отдыхают.
Уровень свиньи в хлеву. Потому как даже собака не ходит там, где живет, и даже цепные ходят по делам подальше от будки, а коты зарывают свои дела. Поистине человек в некоторых проявлениях - хуже животного ((((

Цитата valenyka ()
Очень часто даже в центре города не могли найти туалет или урну /и мусор собирали в сумку/
Зачем искать? Любой ТЦ, кафе или ресторан оборудован туалетом. Те же МсДональдсы...
А уж в центре туалеты есть даже в метро. Будучи беременной, знала все точки)))))

Цитата valenyka ()
или что то ТАКОЕ, если маленький ребенок сходил в кусты и мы далеко от дома.
Ничего такого, если это форс-мажор. Я, будучи взрослой, сори, пошла под куст, потому что... Но это разовые случаи. Во всех других случаях вопрос решаем... И хождение под куст, в большинстве случаев - лень мам или отсутствие культуры. Так же, как бросить на площадке мокрые салфетки ("а что такого, я что, должна каждый раз должна бросать малыш без присмотра, чтобы выбросить салфетку в мусор?", а кулечек с собой взять для этого не судьба).

Цитата valenyka ()
а под куст где никого нету.
Под куст, "где никого нету" - это на необитаемом острове, Валь. Я однажды выгнала из-под балкона мужика, примостившегося с хером наперевес. Очень забавно было услышать "я думал, тут никто не живет". Да, первый этаж многоэтажного дома. Конечно же, тут никто не живет. В принципе.

Цитата Николь ()
"у вас все слишком гладко в документах"
Это вежливый отказ. В посольстве не всегда допотопно объясняют причины. Моей приятельнице отказали категорически, при том, что у нее востребованное образование и востребованная специальность, муж IT-шник высокой квалификации. Объяснение было таким - подававли на франкоязычную провинцию, а у мужа свободное владение английским и ни бум-бум франсе. Ну и специальность ее зарубили. Они подали еще раз. И что ты думаешь? Оказалось, что специальность просто офигеть как востребована, мужа ее брали с руками-ногами и плевать на его знание франсе. dontknow А они вложились в репетиторов и морально были готовы к отказу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 06.06.2015, 03:20 | Повідомлення # 110
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Николь, честно - я не верю. Канада так любит бумажки, что как раз полный пакет доков для них - это супер!
мы на собеседование тащили столько!!!!!! бОльшая часть вообще не пригодилась :) но нехвативших - не было. как и при отправке.
возможно "заподозрило неладное" - это поняло, что учебой все не обойдется и люди захотят там остаться, вероятно и нелегально.


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Субота, 06.06.2015, 08:24 | Повідомлення # 111
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, ну, тебе видней. Я ж просто пересказываю то, что услышала. Насколько я поняла они вполне были готовф оставаться там легально - люди они обеспеченные и все такое. Мое мнение - посольство смутило два фактора: девушка прежде чем получить украинское нражданство была гражданкой Нигерии ( она там родилась) и второе - у ее мужа отец, скажем так, мутный бизнесмен :-)
Вот посольство и побоялось их отсюда выпускать.
Вся история происходила несколько лет назад. Сейчас они пока что развивают бизнес, но в планах таки уехать.
ЛМ, о! Я по городу знаю все туалеты )))) поотмечалась везде ))))


Мой блог
 
ЛМДата: Субота, 06.06.2015, 13:33 | Повідомлення # 112
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
честно - я не верю. Канада так любит бумажки, что как раз полный пакет доков для них - это супер!
Приятельнице тоже советовали не давать все бумаги сразу, а добавлять по мере необходимости. То она еще пыталась дополучить в Москве свой сертификат косметолога (не пригодилось, так как в Канаде ей бы все равно пришлось переучиваться, не проконал бы тот сертификат). То они до-собирали постоянно что-то...

Цитата RedTata ()
возможно "заподозрило неладное" - это поняло, что учебой все не обойдется и люди захотят там остаться, вероятно и нелегально.
Согласна с такой ТЗ.

Цитата Николь ()
ЛМ, о! Я по городу знаю все туалеты )))) поотмечалась везде ))))
:D Я так радовалась большому кол-ву ТЦ, а то в первую беременность все маршруты у меня проходили через станцию метро "пл. Льва Толстого" - там был боль-мень убираемый известный мне туалет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 07.06.2015, 02:44 | Повідомлення # 113
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Приятельнице тоже советовали не давать все бумаги сразу, а добавлять по мере необходимости.

я знаю два отказа на основании "не было предоставлено такой-то бумажки". не просили дослать, а сразу отказывали.
так что, имхо, лучше все сразу.
дослать все равно попросят )))))))))))))))))


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Вівторок, 30.06.2015, 19:38 | Повідомлення # 114
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
:D



 і третій дубль  - про  Ukrainian Canadian - мені сподобалось читати.)))


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Середа, 01.07.2015, 02:37 | Повідомлення # 115
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
все дороги ведут в Беларусь )))))

Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 01.07.2015, 15:39 | Повідомлення # 116
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
все дороги ведут в Беларусь )))))
точно! тож заметилось сразу.
Просто ближе всего географически и максимально близко по менталитету.


 
RedTataДата: Середа, 01.07.2015, 17:10 | Повідомлення # 117
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Просто ближе всего географически и максимально близко по менталитету.
я не знаю, как сейчас жить в Украине.
но все же. мне кажетсЯ, эта схема актуальна только для россиян.
ибо менять Украину на Беларусь, массово, не имеет смысла.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 01.07.2015, 18:42 | Повідомлення # 118
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
ибо менять Украину на Беларусь, массово, не имеет смысла.
Угу. Вообще нет смысла менять, там все то же - шило на мыло получается.
Скажем, я бы не переехала в тропики, может быть и в субтропики не переехала, знаю, что буду ностальгировать за пейзажами. По душе, по ощущениям, Словения, Словакия, Польша... В Чехии была, очень понравилось, но не знаю, что-то не то)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 02.07.2015, 02:32 | Повідомлення # 119
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, ну оно то да, смысла менять нету. Но зато соответствует всем параметрам: и похожие климат и менталтет и выехать легко.

Цитата ЛМ ()
Скажем, я бы не переехала в тропики, может быть и в субтропики не переехала, знаю, что буду ностальгировать за пейзажами. По душе, по ощущениям,
Мы этот год проведем в Техасе, тут в 8 вечера вчера было 35... Мы тут пару дней как, времени на поскучать нет, быта нет и т.д. А меня уже кроет... И все не так. Нереально красиво, но не радует совершенно... Я знала что меня будет крыть, но не думала что до такой степени и с первых дней... blink


 
OlyaДата: Четвер, 02.07.2015, 02:43 | Повідомлення # 120
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Galchonok, так ви у США? Придивляєтесь  до цього життя по студентській візі чи назавжди на ПМЖ?
Звичайно, як на мене - це занадто південь, гарячий клімат, великі відстані та спецфічний з часів існування Півночі та Півдня уклад життя та підденно-американський варіант англійської.
Але бажаю Вам максмально комфортної адаптації! cool
Ваших кицьок взяли з собою?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 02.07.2015, 02:49
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей