Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
Выезд из страны
OlyaДата: Четвер, 04.06.2015, 18:54 | Повідомлення # 91
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Гюрза, але ж ми про країну, про шлях її творення нами або іншими людьми в інших країнах, а не про власний комфорт.
Мої свекри до нової реальності за 22 роки не адаптувалися - одна маленька квартира, то не 3 великі; наявність зими і таке інше - але реальності все одно до їх адаптованості.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Четвер, 04.06.2015, 19:15 | Повідомлення # 92
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
даже баянить неинтересно с белым пальто и красивой Новодворской ))))
Баянь. Люблю Новодворскую, а это ее фото - вообще cool

Цитата RedTata ()
было всегда и есть и везде. и в Канаде тоже есть.
Наташа, может быть, я в Канаде не была, а в Чехии не сталкивалась, ибо была недолго. Курорты не считаю показательными.
Я знаю, почему именно меня это парит - зимой все больше по домам сидят и это не так заметно, а вот лето, когда обитатели "ульев" выползают на улицу всем составом - очень разительный контраст получается. Когда на десяток детей на площадке (одного примерно возраста) только двое не матерятся, и только у одного родители не бухают и не курят рядом... Когда мои соседи, живущие на первом же этаже, водят детей пописять-покакать в куст (что, лень пройти 50 м до квартиры), а недавно там была замечена с голой попой подвыпившая мама нашей подружки - они на втором этаже живут canterhyou И т. д.
Плюс это просто какое-то повальное засерание окрестностей окурками.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Четвер, 04.06.2015, 20:52 | Повідомлення # 93
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
водят детей пописять-покакать в куст
фу, не переношу это вообще angry
 
valenykaДата: Четвер, 04.06.2015, 22:32 | Повідомлення # 94
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люда, ты хочешь сказать, что вы с дочкой /или с сыном, когда был маленький/ всегда находитесь только возле дома и никогда не возникало с ней по дороге куда то таких моментов? blink


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.06.2015, 00:48 | Повідомлення # 95
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата sly ()
фу, не переношу это вообще
Люда, действительно фу, особенно если учесть, что в этот куст бегает вся алкашня с местной наливайки и все, кто из дому в магазин и обратно дотерпеть не могут... А... еще "девочки" с Окружной. Там ступить негде.

Цитата valenyka ()
и никогда не возникало с ней по дороге куда то таких моментов?
Речь не о "по дороге", а о "возле дома" и живет на 1-2м этаже. И писяет-какает в этот куст не только двухлетняя девочка, но и ее мама (а там - почти на виду, а в верхних этажей так вообще), папы детей, дети 4-5-6-13 лет... При том, что практически все - из ближайших домов.
Не знаю, как другие дети, но Сережка нигде не писял. То в памперсе гуляли, а если приспичило, находили, где это можно сделать, или шли домой. А вот Илья в этом плане щепетильный. Он даже в общественный туалет без крайней небходимости не пойдет. Мы когда-то с дачи везли его орущего, так как он не захотел какать под куст.  dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 05.06.2015, 00:51
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.06.2015, 01:03 | Повідомлення # 96
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
только двое не матерятся, и только у одного родители не бухают и не курят рядом...

это решаемо не культурой населения, увы, а законодательной и исполнительной властью.
вот это то, что таки держит в узде в цивлизованых и развитых странах.
Цитата ЛМ ()
Плюс это просто какое-то повальное засерание окрестностей окурками.

я уже как-то поймала себя на мысли. что многие так и не переходят из подгузникового возраста, так и оставляя за собой возможность "ходить под себя", окуркамИ, бутылками, прочим мусором загрязнее места, где сами же и живут и отдыхают.


Люблю Україну... :)
 
slyДата: П`ятниця, 05.06.2015, 06:51 | Повідомлення # 97
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
хочешь сказать, что вы с дочкой /или с сыном, когда был маленький/ всегда находитесь только возле дома и никогда не возникало с ней по дороге куда то таких моментов?
Валя, я в городе живу. В любом кафе-магазине-торговом центре есть туалет, куда тебя,  не всегда с радостью, но пустят. Дети приучены обязательно сходить в туалет перед выходом из дома. Если гуляем во дворе - идем домой. Это закон. Гадить в кустах или у кого-то под окнами, оправдываясь - этожеребенок - это отвратительно ИМХО.  Из детей, которых мамы садят в кустики, вырастают взрослые, которые искренне не понимают - а что же тут такого, мне что терпеть, и гадят где-попало((((
За семь лет у нас был единственный раз, когда Руслан какал на улице за киоском. В кулечек, который собрали и выбросили в мусор вместе с салфетками.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 05.06.2015, 07:35 | Повідомлення # 98
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
это решаемо не культурой населения, увы, а законодательной и исполнительной властью.
когда я в последний раз вызывала ментов, то те даже протокол на нашу мегакомпанию курительных алконавтов не написали...


 
valenykaДата: П`ятниця, 05.06.2015, 08:02 | Повідомлення # 99
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люда, о туалетах в общественных местах можно мне не рассказывать, сама в Киеве жила больше 10 лет. Очень часто даже в центре города не могли найти туалет или урну /и мусор собирали в сумку/
Если у тебя так - классно. У меня не всегда так получается и я не делаю из этого трагедию или что то ТАКОЕ, если маленький ребенок сходил в кусты и мы далеко от дома.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - П`ятниця, 05.06.2015, 08:02
 
slyДата: П`ятниця, 05.06.2015, 08:15 | Повідомлення # 100
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Очень часто даже в центре города не могли найти туалет
Туалеты есть везде)) В любом магазине по санитарным нормам есть туалет. Нужно только попросить. Я проверяла, если попросить, не отказывают)))
Цитата valenyka ()
мусор собирали в сумку/
не смогли найти урну - мусор унесли с собой, это норма, не вижу в этом ничего особенного.
Цитата valenyka ()
ТАКОЕ, если маленький ребенок сходил в кусты и мы далеко от дома
запах мочи(пахнет у всех независимо от пола и возраста), кучка экскрементов. А так да, ничего особенного. Если сходил один ребенок - не страшно. И еще один, и еще. И пару взрослых - а шо такое, я так с детства  привык((( И мимо кустов пройти нельзя. А ели кусты под чьими-то окнами, то вообще ужас.
Я не вижу проблем надеть памперс, если идем или едем далеко. Даже если ппамперсами не пользуемся совсем уже. Вытерпит - снимем сухой подгузник, не вытерпит - не будет проблемы.
Никому не навязываю. Но ИМХО - гадить на улице - отвратительно
 
НикольДата: П`ятниця, 05.06.2015, 09:15 | Повідомлення # 101
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
valenyka, а тебя не смущают "ароматы" у нас в центре на остановке киевских маршруток? :-)
Меня лично выворачивает от местного запаха... Там за забором настоящий "общественный туалет", который начинался скорей всего с "та я один разок, ничего страшного"....
Это при том, что есть рядом торговый центр, макдак, кафешки, гостишка.... И даже общественный туалет за 1 грн :-)
А что по вечерам творится в парке - за аттракционами писяют прям ручьями.....

Быдло есть везде, однако если в стране закон выполняется с обеих сторон, есть четкая сисистема наказаний за нарушения, то количество безкультурщины намного меньше.


Мой блог

Повідомлення відредагував Николь - П`ятниця, 05.06.2015, 09:16
 
valenykaДата: П`ятниця, 05.06.2015, 09:56 | Повідомлення # 102
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Оля, я сейчас не о походах в туалет взрослых и подростков, такого не приемлю сама и так приучаю и сына. А я о разовом походе маленького ребенка 1-2 лет если далеко от дома и не под дома или остановки, а под куст где никого нету.

Додано (05.06.2015, 10:56)
---------------------------------------------
Кстати, о памперсе - моя не будет ходить в памперс, а будет кричать и плакать, пока не снимешь штаны и не посадишь в туалет, с 1,6 года. И никакие уговоры не действуют. Поэтому мы ними уже не пользуемся.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - П`ятниця, 05.06.2015, 09:57
 
НикольДата: П`ятниця, 05.06.2015, 11:16 | Повідомлення # 103
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Так-с. Во-первых. Аня-Лм писала о тех субьектах ( сорри, на телефоне нет твердого знака...), который ходят в туалет под домом, в котором живут. Это раз.
Насчет нашей остановки - там ссут все: от мала до велика. Саиа видела, т.к. прохожу там часто (увы, мест для прогулок не так много).
Это два.
Не, ну один раз в кустики можно. Главное, чтоб этот кустик рос не под чьим-то забором. Иначе мочевое амбре будет явно людям не по фен-шую. Вот позавчера наблюдала такую картину - мама примостила маленькую дочку писять под забором у нас в центре...а ведь там люди живут и им потом это нюхать (((
А перейти дорогу и сходить в Мак или торговый центр - это не... Куда ж там, на маршрутку еще опоздают. Фу и фе.
Каюсь, однажды пришлось бежать в кусты...ночь...я уже пузатая...терпеть не могла вообще никак. Но мне стыдно по сей день ((
Насчет мусора - не вижу проблемы. Всегда держу резервный пакетик, туда складываю и дома выбрасываю. Увы, в этом вопросе мы точно еще не Европа.

И третье - тема о надобности, возможностях и желании поменять место жительства. Вот об этом и хочется поговорить.


Мой блог
 
zhyuliДата: П`ятниця, 05.06.2015, 13:12 | Повідомлення # 104
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
а будет кричать и плакать, пока не снимешь штаны и не посадишь в туалет, с 1,6 года.

Есть легкое решение: в "походы по городу" носится чистый подугзник/впитывающую пеленку. Стелишь в тех же кустах, если уж совсем никак не дотянуть до туалета, манюня делает свои дела, свернула, в кулек и в ближайшую мусорку выбросила. С мальчиками еще проще, если по маленькому.
 
НикольДата: П`ятниця, 05.06.2015, 18:43 | Повідомлення # 105
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Есть легкое решение: в "походы по городу" носится чистый подугзник/впитывающую пеленку.
Гениально! Беру на вооружение cool Спасибо!

Кстати, сегодня общалась с девушкой, которая в свое время подавала с мужем доки в Канаду, но так ничего не получилось... Отказали по причине "у вас все слишком гладко в документах". Обидно им было, не передать. Короче, сидели и обсуждали с ней нюансы насчет эмиграции. :)


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Выезд из страны (и хочется, и колется)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей