Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Искусство быть женщиной (что вы делаете для этого?)
Искусство быть женщиной
RedTataДата: Субота, 18.02.2012, 16:49 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, чтобы работа шла хорошо, и чтобы результат зависел не от усердия одного человека. то есть отличный результат не результат вкалывания личного, а общей налаженной работы. я так понимаю :)

Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 18.02.2012, 16:59 | Повідомлення # 62
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наташа, как владелец бинеса считаю лишним "любовь" в коллективе, но вот единомышленники сами прекрасно ладят dontknow Для этого корпаративы, обсужедения личных проблем и потрындушки по душам не нужны dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 20.02.2012, 00:38 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Мне больше близки следующие "назовёмзаповеди :D "

Цитирую:
1. Мудрость женщины проявляется в сдержанности, верности, и способности идти на уступки ради благополучия семьи.
Именно настроение хранительницы очага создает погоду в доме!
2. Успешный путь супружеской связи - это, в первую очередь, сотрудничество. Именно поэтому мудрая женщина изначально останавливает свой выбор на подходящем спутнике жизни, способном не только удовлетворить её сексуально, но и готовом к сотрудничеству. Мудрой женщине не нужно напоминать, что семейная жизнь не предполагает взаимных обязательств, ведь успешный брак основывается на любви, а также на взаимопонимании и уважительном отношении не только к целям совместной жизни, но и самостоятельным целям в жизни каждого супруга.
3. Личностные отношения являются самой главной ценностью в жизни женщины. Каждый день и каждый миг должен приносить осознание того, что именно в этот момент создаётся будущее, причём собственными руками. Совместную жизнь часто сравнивают с возведением сложного и прочного строения, что вполне уместно. Каждое мгновение – это кирпич, из которого складывается дом. Каким качеством стройматериал будет обладать, а также то, с каким умением он будет положен, таким и будет результат. Мудрой женщине все это известно. Такая женщина выкладывается в строительство каждый день, причём делает это с любовью и непревзойдённой самоотдачей.
4. Каждая женщина по своей натуре является творцом. Мудрой женщине известно, что именно она формирует погоду в доме, только от неё зависит настроение мужа, и с этого момента берёт своё начало самое главное. Главные инструменты мудрой женщины – это ее любовь к супругу, искренность, понимание и непревзойдённое терпение. Умно применив каждый из этих инструментов, она способна донести до мужа, что главным секретом женской натуры является потребность любить и быть любимой, а также развивать близкие отношения. Это истина, заложенная в женской природе.
5. Мудрой женщине известно, что любовь мужчины и любовь женщины – это разные вещи. Осознавая это, она не станет ждать, а тем более требовать от мужа действий, которые соответствуют исключительно женскому пониманию любви. Мудрой женщине не нужно объяснять, что вежливое обращение, которым сопровождалось первое свидание, должно быть пронесено через всю жизнь. Она уважительно относиться к своему мужу, и это уважение, точно такое же, как если бы супруг был чужим человеком. Дело в том, что сходится слишком близко, а тем более считать другого человека своей собственностью попросту недопустимо.
6. Безусловно, каждая совместная жизнь часто сопровождается случаями раздражения людей друг на друга. Тут нужно понимать, что такое раздражение - это всего лишь личная проблема того, кто раздражается, и вызвана эта проблема тем, что его/ее ожидания относительно какого либо события не соответствуют действительности. И почему же супруг должен страдать из-за неправильно возложенных на него ожиданий? С какой стати супруг должен «глотать» раздражительные речи, агрессивное поведение, если он не виноват в заблуждениях женщины/мужчины относительно его/её? Мудрой женщине известно, что раздражение является признаком плохого воспитания, а также она знает, что раздражение не может быть уместным ни в каких обстоятельствах. А в случае внезапного возникновения раздражения, ей достаточно разобраться в себе, искренне посмотрев на себя со стороны, ведь кроме неё в этом никто не виноват.
7. Мудрую женщину не нужно учить прощать своего мужа, принимая тот факт, что совершенных людей не бывает, у каждого, включая её саму, есть недостатки. Мудрая женщина говорит о своих раздражениях и обидах мягко, но уверенно, старается ни в коем случае не «залипать» на своих эмоциях.
8. Мудрой женщине присуща терпеливость. Главным качеством женщин, отличающим их от мужчин является терпение. Действительно, мужчины практически не владеют терпением. Женщинами следует помнить, что именно терпение является их главным бонусом в жизни. Ведь терпение является, по сути, выжиданием нужного момента, возможностью осуществлять контроль своих эмоций, которые переполняют любую женщину.
9. Только женщина, которая живёт в гармонии с собой, а также с окружающими её людьми, та, которая умеет извлекать удовольствие из самых незначительных мелочей, а также способна сама дарить удовольствие может считаться мудрой. Такая женщина умеет примирить, способна остановить надвигающийся ураган негативных эмоций, она никогда не встаёт в дешевые позы обиды, так как понимает, что достоинство не заключается в позах и недовольных лицах (не говорю с тобой три дня), а проявляется в поступках.
10. И, наконец, главной женской мудростью считается умение представительницы прекрасной половины человечества быть плавной, замедленной, и, конечно же, сексуальной. Самым правильным способом общения с сильным полом является плавность телодвижений женщины, а также проявление слабости (может быть даже немного наигранное). Соперничество и желание возглавить каждый аспект отношений не дадут плодов - мужчины такого терпеть не могут. Мужу нужно оставить инициативность, можно лишь немного направлять партнера в нужное русло. Этого достаточно, чтобы мужчина сам нашёл способ реализации поставленной задачи и выполнения жизненных целей. Любого мужчину привлекает умение женщины быть плавной, замедленной, нежной и в меру слабой – эти умения поистине женственны. Кроме того, данные умения придают мужчине уверенности в себе и в жизни. Игра и в сильную, воинствующую особу, всё же иногда уместна, но лишь для создания эффекта контрастности в отношениях.

отсюдава: http://gonzoo.ru/zhenski....ga.html


Livejournal
 
MelekДата: Понеділок, 20.02.2012, 00:41 | Повідомлення # 64
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
8. Мудрой женщине присуща терпеливость. Главным качеством женщин, отличающим их от мужчин является терпение. Действительно, мужчины практически не владеют терпением. Женщинами следует помнить, что именно терпение является их главным бонусом в жизни. Ведь терпение является, по сути, выжиданием нужного момента, возможностью осуществлять контроль своих эмоций, которые переполняют любую женщину.

Этот пунктик, не про меня. dontknow Терпению мне учиться и еще раз учиться


Добро живет в каждом из нас...
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 20.02.2012, 00:48 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Маруська)
Quote (Carpe_diem)
8. Мудрой женщине присуща терпеливость. Главным качеством женщин, отличающим их от мужчин является терпение. Действительно, мужчины практически не владеют терпением. Женщинами следует помнить, что именно терпение является их главным бонусом в жизни. Ведь терпение является, по сути, выжиданием нужного момента, возможностью осуществлять контроль своих эмоций, которые переполняют любую женщину.

Этот пунктик, не про меня. dontknow Терпению мне учиться и еще раз учиться

хи хи:))) тут много пунктиков "не про меня", но, по крайней мере, всегда есть к чему стремиться :D


Livejournal
 
AmataДата: Понеділок, 20.02.2012, 02:03 | Повідомлення # 66
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Мудрой женщине известно, что именно она формирует погоду в доме, только от неё зависит настроение мужа, и с этого момента берёт своё начало самое главное.

Правда.Абсолютная правда.
В нашей семье только мое настроение определяет "погоду в доме".
 
_УМ_Дата: Понеділок, 20.02.2012, 12:35 | Повідомлення # 67
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Мудрую женщину не нужно учить прощать своего мужа
с этим у нас все нормуль как-то почти с самого начала было, но скорее НЕ ПРОЩЕНИЕ, А ПОНИМАНИЕ ...
Quote (Carpe_diem)
Мудрой женщине присуща терпеливость
Маруська, я с тобой :D Вот сколько не воспитывала в себе, но понимаю, что "миссия невыполнима"... Даже дочь часто говорит:"Мама, потерпеть не могу - это долго..." :D

Quote (Carpe_diem)
Мужу нужно оставить инициативность, можно лишь немного направлять партнера в нужное русло.
в этом пункте у меня распределение "уровня инициативности" зависит от сферы, например, мужа пока не "пнешь", он отдыхать и не вспомнит :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MelekДата: Понеділок, 20.02.2012, 13:45 | Повідомлення # 68
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
мужа пока не "пнешь", он отдыхать и не вспомнит

они все такие :D


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Понеділок, 20.02.2012, 15:20 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Маруська)
Этот пунктик, не про меня. Терпению мне учиться и еще раз учиться

У меня муж такой - само терпение. У меня это только огромным волевым усилием получается. И меня всегда удивляет, когда люди говорят, что я спокойная и терпеливая blink

Quote (_УМ_)
пока не "пнешь"

Да, ежи - птицы гордые, без пинка не летают :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 27.02.2012, 00:33 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Кто она такая, женщина?

Женщина – кто она такая? Кто мы все такие? Я уже говорила об этом во вступление, но снова повторюсь: женщина – это существо, которое все получает без войны. Мы все с вами – существа, которые все получают без войны. Просто некоторые из нас забыли об этом…

В идеале мы с вами, девочки цветочки. Мы рождены, чтобы наслаждать и наслаждаться, «цвести и пахнуть». Просто такое бытие, существование, наполненное наслаждением. Без когтей, без клыков, может быть с шипами — для обороны, но никаких активных агрессивных проявлений. И правда, зачем нам воевать, если можно по-другому? Воевать так утомительно и неприятно, дискомфортно и даже может быть больно… Гораздо приятнее и интереснее гармонизировать все вокруг себя. Однажды я выступала в роли организатора выездного семинара. Семинар проходил на Кавказе. Мы жили в санатории и почти каждый день куда-нибудь ездили: то к водопадам, то к озерам, то в ущелья. И поездки, тем более с медитациями в местах силы – дело не предсказуемое, тем более по времени не прогнозируемое. Мы завтракали в санатории, обед получали сух. пайком с собой, а вечером нас ждал ужин. И сотрудники столовой этого санатория тоже нас ждали. Иногда бесконечно долго. И им, конечно, это не нравилось. Им мы вообще не нравились – не лечились, режима не придерживались и были слишком независимы и свободолюбивы. И где-то на третий день такой жизни назрел конфликт. И мне передали, что заведующая столовой просит меня подойти к ней, потому что так больше продолжаться не может. И, помню, я сидела в столовой на завтраке, грустно подперев голову рукой, и понимала, что сейчас пойду воевать и отстаивать интересы нашей группы. А она будет отстаивать интересы столовой и своих сотрудников. И мне так не хотелось в этом участвовать, и перепоручить было некому. Я чувствовала себя эдакой заложницей обстоятельств. Знаете, как у Мюнхаузена – подвиг, у меня в тот день по расписанию была война. Я уныло поплелась к окну раздачи, собираясь попросить поваров позвать заведующую, как тут случилось то, что перевернуло мою жизнь. В пространство кухни вплыла девушка. Я видела ее раньше и решила, что она воспитатель детского отряда (в санатории помимо взрослых были еще и дети), она тогда возилась с ребятней. Я, предвкушая войну и отстраненно наблюдая за мобилизацией внутренних сил, вяло наблюдала за сотрудниками кухни, как все вдруг с ее появлением начало меняться. Она, улыбаясь, начала обходить всех по очереди, прикасаться к кому-то, кого-то обнимая и с каждым перебрасываясь несколькими фразами. С кем-то она просто улыбалась, и человек улыбался ей в ответ, с кем-то в разговоре хмурилась, сочувственно качая головой, с кем-то шутила. И пока она обходила каждую женщину на этой кухне, все остальные радостно поглядывали на нее и ждали своей очереди. Я изумленно наблюдала за этим. Из обрывков долетавших до меня фраз я поняла, что она «просто забежала на секундочку поздороваться». У меня было ощущение, что я присутствую при каком-то волшебном процессе, атмосфера кухни искрилась и сияла: все улыбались и радовались, улыбались себе, улыбались друг другу и даже мне, хотя я то их со своей группой ой как достала. Из своего кабинета чинно выплыла заведующая, увидела девушку, ее мрачно-деловое лицо озарила улыбка, они обменялись парой ничего не значащих фраз и заведующая поплыла в мою сторону, а девушка выпорхнула из кухни, бросив на последок: «Я к вам еще загляну». Мы стояли с заведующей, она по ту сторону раздачи, а я по эту. Смотрели друг другу в глаза и я понимала, что только что разные стороны баррикад превратились в стол переговоров. Она улыбалась мне как подруге, я расплывалась в улыбке в ответ. Мы прошли в ее кабинет, и ни у меня, ни у нее не было никакого желания воевать. Мне вдруг стали близки ее нужды и недовольство ее сотрудников нашим режимом, она спросила, как наши люди, как нам отдыхается. Мы выслушали друг друга и нашли те варианты режима питания, которые устраивали обе стороны, и договорились, если что, сразу же обращаться друг к другу. Весь тот день я была под впечатлением от случившегося, ни водопад, ни ущелье не впечатлили меня больше. Как же может одна единственная хрупкая и ничем внешне не примечательная девушка изменить мир вокруг себя. Для меня это была наглядная иллюстрация того высшего принципа, что женщине суждено нести умиротворение и гармонию. В тот день девушка поделилась этими качествами с нами. Я больше ее не видела, но и по сей день у меня перед глазами стоит картинка того, как женщина просто своим присутствием, не делая ничего особенного, никого не уча и не переделывая, никем не командуя и ни с кем не споря, привнесла свет и любовь в мир кухни одного кавказского санатория и в мой мир.

И я не зря повторяю и повторяю это определение: женщина – это существо, которое все получает без войны, – мы все должны вспомнить и помнить эту ведическую мудрость, и жить, опираясь на нее. Это определение должно стать нашим остовом, на который мы будем нанизывать все остальные наши качества, свойства, черты характера и т.п.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 13.01.2013, 03:25 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Полезные рекомендации

-Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.
-Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).
-Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.
-Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)
-Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить ″давай, ну.. давай!″ и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.
-Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.
-Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.
-Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.
-Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.
-Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.
-Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.
-Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв ″что он может подумать о тебе″) и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.
-Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Неділя, 13.01.2013, 11:30 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Полезные рекомендации

просто супер cool


Livejournal
 
MuZaДата: Неділя, 13.01.2013, 13:57 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
cool cool

...
 
DjiDДата: Неділя, 13.01.2013, 14:22 | Повідомлення # 74
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
-Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

клас!


День за днем у фото (проект 365)
 
ДикаяРозаДата: Неділя, 03.02.2013, 23:00 | Повідомлення # 75
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Этому нужно всю жизнь учиться...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Искусство быть женщиной (что вы делаете для этого?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей