Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Искусство быть женщиной (что вы делаете для этого?)
Искусство быть женщиной
NysildaДата: Вівторок, 05.02.2013, 00:31 | Повідомлення # 76
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata, Мерсі за корисні поради!

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Вівторок, 05.02.2013, 09:30 | Повідомлення # 77
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Маруська)
Этот пунктик, не про меня. Терпению мне учиться и еще раз учиться

Нас таких много :D

Цитата (Carpe_diem)
всегда есть к чему стремиться

Точно

Цитата (_УМ_)
"Мама, потерпеть не могу - это долго..."

:D cool

Цитата (_УМ_)
мужа пока не "пнешь", он отдыхать и не вспомнит

Прочитала, и свой коммент к этому, блин, девочки, золотые у вас мужья cool Моего надо пинать в другом направлении, потому что пока в доме есть хлеб, а холодильник не девственно пуст - не шелохнется angry

Цитата (RedTata)
Полезные рекомендации

Да. Только что я буду пить без чая и кофе :D
А насчет интернета по вечерам - истинная правда. В отсутствие связи я вдруг поняла, что день бесконечный просто, и "нечего делать" blink С горя связала малому шарф и теперь масса идей, что еще сделать


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 08.02.2013, 16:27 | Повідомлення # 78
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
У меня муж такой - само терпение. У меня это только огромным волевым усилием получается.

у нас тоже самое...муж - само терпение, я - 100% холерик :) но это я так думала пока не увидела мужа на работе...у него все подчиненные ТАК ЛЕТАЮТ...что я поняла почему он дома не кричит - ему хватает этого на работе :)

Цитата (RedTata)
Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

не курю, для меня скорее "Попробуй каждый раз при желании взять взять яблоко / мандарин /апельсин / банан - выпить стакан воды" :)

что касаемо себя -моя подруга-психоаналитик всегда мне говорит - учись делать СЕБЕ подарок 1 раз в месяц - купи себе любимой именно то что очень-очень хочется и именно с мыслью что ты делаешь СЕБЕ подарок :) я попробовала - мне очень понравилось :)

Добавлено (08.02.2013, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Только что я буду пить без чая и кофе


цикорий или травяной чай :)
вон с подачи Оксаны я уже неделю пью такой чай:
имбирь, лимон, калина, мед, журавлина (сорри забыла русское название - кислая красная ягода болотная) - и туда мед по вкусу :) имбирь с калиной великолепно друг друга нейтрализуют и давление не страдает :)

Цитата (ЛМ)
потому что пока в доме есть хлеб, а холодильник не девственно пуст - не шелохнется


а у меня для этого есть кредитная карточка :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 08.02.2013, 19:27 | Повідомлення # 79
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
учись делать СЕБЕ подарок 1 раз в месяц

Учусь не забывать делать это раз в день. bush

Цитата (ursula)
цикорий или травяной чай

Не фанат. И не напиваюсь ними. Хочется именно чая и кофе.

Цитата (ursula)
журавлина

клюква :D

Цитата (ursula)
а у меня для этого есть кредитная карточка

nope Я в такие игры не играю...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 09.02.2013, 10:39 | Повідомлення # 80
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ursula)
имбирь с калиной великолепно друг друга нейтрализуют
буду знать
Цитата (ЛМ)
Хочется именно чая и кофе
а я себе не отказываю утром выпить кофе dontknow с сигареткой :D bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 09.02.2013, 15:07 | Повідомлення # 81
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
а я себе не отказываю утром выпить кофе

Я тоже. Но до обеда - максимум 3 чашки, после обеда - ни одной. Но чая выпиваю литр точно bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 09.02.2013, 16:37 | Повідомлення # 82
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Но до обеда - максимум 3 чашки, после обеда - ни одной. Но чая выпиваю литр точно

о, то ты кофеманка, дорогая :)
я до беременности пила 5-6 чашек заварного кофе в сутки - при чем без разницы когда - могла и в 10 вечера выпить и пойти спать...тогда правда ритм жизни был другой и работы было офигеть как завались -ну когда сидишь в лаборатории и ждешь результатов до 3 часов ночи - хошь не хошь - надо что-то бодрящее...
а вот как забеременела - слава богу у меня к тому моменту уже диссертация была защищена - так на запах кофе где-то с 3й недели беременности пошла такая дикая реакция...про сигареты вообще молчу - до сих пор воротит...хотя кофе я уже пару месяцев пью :) хотя с моим интересным давлением лучше б и не пить...я его правда пью не с утра в 14.00 - когда мой сына засыпает, я завариваю себе кофе со сливками, беру кАнхветку и садюсь с вами потрындеть тут :) такой вот у меня приятный моцион :)

а с утра - пью зеленый чай с клюквой (Ань, мерси) и имбирем :) хотя вот неделю пью плотно имбирь - давление ттт не скачет - мож просто имбиря беру не столько сколько надо для поднятия давления :) ну и чай пью ЗЕЛЕНЫЙ чистый без добавок...черный как раз давление поднимает тоже...

а вообще чай-кофе это конечно наркота...так же как и сигареты и шоколад...
кстати самый ужасный кофе за 5 евро пила прям в центре ПарЫжу :) фе-е-е...не пейте, 9 евро реально было жалко :)

самый вкусный кофе был конечно в Барселоне :) там вообще для меня кофейный рай был - везде кофейни и у них 5-6-10 чашек кофе в день - норма...и кофе стоит 1,5-2,5 евро :)

ну немного не по искусству - зато про кофе :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 09.02.2013, 20:50 | Повідомлення # 83
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
пью ЗЕЛЕНЫЙ чистый без добавок

Я пью только у кумы. Она регулярно бывает в китае и привозит оттуда просто невероятные чаи. Когда мы к ней приезжаем, она специально для меня заваривает литровый чайничек и за вечер еще пару раз его доливает кипятком - я пью и не могу напиться.
А от тех, что продаются здесь, меня плющит и колбасит. И мне они все - горькие.

Цитата (ursula)
и шоколад

Я себя от шоколада и вообще от сладкого отучила. Хотя выпечку люблю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Субота, 09.02.2013, 23:09 | Повідомлення # 84
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я пью 1 большую чашку кофе с молоком и корицей сразу , как проснусь,потом кофе со сливками на работе сразу по приходу, потом 2 чашки чая до обеда, 1 после обеда, 1 кофе со сливками почти в конце рабочего дня. Дома вечером чашки 3 на протяжение вечера чая и какао. И весь день воду пью.. Написала, сама удивилась,то так много в меня влазит

Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Субота, 09.02.2013, 23:10
 
ЛМДата: Субота, 09.02.2013, 23:28 | Повідомлення # 85
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
Написала, сама удивилась,то так много в меня влазит

И у меня вопрос по ходу - куда? :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Субота, 09.02.2013, 23:35 | Повідомлення # 86
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, Да, мы весь день чаи гоняем :D при том все трое. Чайник вечно в состоянии кипения.

Livejournal
 
RedTataДата: Понеділок, 11.02.2013, 04:29 | Повідомлення # 87
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я хотела бы поговорить с женщинами о словах, которые мы употребляем. Слова несут в себе огромный ресурс и способны вернуть человеку доступ к его силам и желаниям. Есть красивые, сильные, нежные слова, а есть уничижительные, тратящие, грубые, злые, циничные.

Поговорим о сакуре

Я хотела бы поговорить о выражении лица. Однажды я прочитала, что гейш в Японии учили представлять, что "вы смотрите на цветущую сакуру", тогда появляется нежное, одухотворенное выражение. Так же мы смотрим на любимого мужчину, на ребенка или на нечто действительно красивое.
Я хотела бы поговорить о голосе. У некоторых женщин есть особенность: их голос никогда не меняется, и невозможно представить, как такая женщина стонет от наслаждения, или воркует с любимым, или шепчет, или злится, или утешает ребенка, или неудержимо смеется.
Каждый раз, когда я думаю о женственности, мне вспоминается рассказ "Лилит" Игоря Сахновского: "Тайна не в том, насколько Лилит была хороша собой, а в той дымчатой субстанции, которую, подержав, словно облачко, между нёбом и языком, ОН осторожно вдунул в её тело". Более точного определения этой неопределяемой субстанции я пока не знаю.
Как рассказать о женственности, если я сама пришла к ней только в свои 35 целиком и полностью, по-настоящему, благодаря мужчине, после знакомства с которым, я ни разу больше не надела джинсы, потому что для меня в них что-то не так, что-то сомнительно, какой-то подвох, вот юбки и платья теперь несомненны. Может быть, потому, что какими бы круглыми ни были ваши коленки, под джинсами их не видно? Или потому, что юбка так красиво колышется при ходьбе? Черт его знает, но парижские джинсы уже пять лет лежат в шкафу и на ощупь они чертовски грубые.
Итак, о словах. Как звучит голос внутри вас, о чем он? Звучит ли внутри пошлая и циничная речь, или грубый мат, или обесценивающие смешки? Вы называете мужчин "мужчинками" и не верите в то, что вас можно любить? Пожалуйста, выбирайте выражения. От них зависит наша картина мира, и даже если в этой картине вы печальны и одиноки, никто не заставляет вас строить вокруг себя злой и чахоточный пейзаж. Способны ли вы не только представить красивый берег реки или прохладные утренние горы, но еще и точно описать их словами? Способны ли вы найти в себе слова теплой признательности, благодарности, уважения, любви, и не только найти, но и произнести их вслух? Когда происходит волнующая или ранящая вас ситуация, вырываются ли из вас речевые штампы, смешки, банальности, циничное высмеивание, или вы способны выразить свои эмоции более точно и объемно?
Если мы не учимся всему этому, то мы получаем определенное выражение лица к сорока годам, будто мы смотрели всю жизнь не на цветущую сакуру и не на лица любимых, и даже не на снежную березку за окном, а на кучу дерьма, и потому у нас брезгливая носогубная складка, опущенные уголки губ, кислый нос, и поплыла нижняя линия как-то особенно противно.
Способность не только глядеть на красивое, видеть его в повседневности и ценить, но еще и учиться называть это по-настоящему сильными, нежными, тихими, красивыми словами, - возможно, и есть тот самый шаг к колыхающимся юбкам, нежным ресницам, цветущей сакуре внутри, к той самой дымчатой субстанции, женственности, неуловимой и неопределяемой, которая позволяет перевоплощаться, соблазнять, сохранять, любить и вдохновлять.
И если вы хотите этому научиться, закончу неожиданно: когда в моем детстве не было интернета, мы много читали. Писатель, автор был тем самым долгожданным, глубоким, интереснейшим собеседником, который словно говорил с тобой, шел с тобой и рассказывал тебе. Для многих из нас он был единственным собеседником такого уровня и такой нравственности. Читайте много, дорогие девочки, читайте классику, слушайте красивую музыку, откажитесь от плоских пустых разговоров с плоскими пустыми людьми, смотрите красивые фильмы, многослойные, сложные, не бойтесь читать длинные предложения и толстые книги, не бойтесь "тяжелых" смыслов, не бойтесь раниться или заплакать, быть уязвимой и говорить об этом. Читайте вместо чатика в фейсбуке с примитивным поклонником, вместо совместного злословья с подружкой, вместо френдленты и сплетен. Тогда цветущие сакуры и прохладные горы станут виднее, и ваш голос внутри зазвучит совсем по-другому.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 11.02.2013, 10:29 | Повідомлення # 88
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
потрясающе! в точку и глубоко.. :)

влюбленная в жизнь..
 
NysildaДата: Понеділок, 11.02.2013, 11:41 | Повідомлення # 89
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Угу, зміст гарний, хоча по стилю і лексиці, видно, що це "тренінговий матеріал" і сама автор ще лище на початку шляху.Ну і причина такої зміни - зустріч потрібного мужчини.
Тому я часто задумуюсь. багато говорять про починати з себе, слідкувати за собою. Але це рукотворне, а при няавності потрібного мужчини - все настільки природніше відбувається само собою.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Понеділок, 11.02.2013, 11:45 | Повідомлення # 90
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
при няавності потрібного мужчини - все настільки природніше відбувається само собою.

я теж вважаю, й це короткий шлях, а
Цитата (Nysilda)
починати з себе
це довгий шлях.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Искусство быть женщиной (что вы делаете для этого?)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей