Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Искусство быть женщиной (что вы делаете для этого?)
Искусство быть женщиной
ЦыбулькинаДата: Середа, 24.11.2010, 20:02 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Случайно в тему занесло. bush
Увидела фразу
Quote (Lagida)
мамочка пироги печет, а женщина время себе лично посвящает, баланс должен быть.

и встрепенулась. ибо не могу понять что такое "время себе лично", время на себя и т.д. dontknow
На одном пикнике с друзьями мужа меня спросило некое субтильное двадцатисхвостиком летнее существо, герлфренда одного друга мужа, мол у меня же ребенок, хватает ли мне "времени на себя".
Я так и не смогла за 2года понять что это такое. Иногда задумываюсь, но не могу найти ответ.
Ну есть муж, есть ребенок. Мы проводим всем вместе в основном, но если мне хо посидеть в туалете, почитать книжку перед сном или сделать эпиляцию без свидетелей, то я изловчусь. Считается ли это временем "на себя"? :D :D :D И если да, то почему вокруг него стока шума? Ведть я могу в нахалку брить ноги при муже, забить на чтение или справлять нужды супермегабыстро. rolleyes rolleyes rolleyes И что? я перестану быть Женщиной? dontknow :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 24.11.2010, 22:32 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Лично для меня "время на себя" - это возможность побыть самой с собой, чтоб никто не трогал и не приставал. И не важно, тру я в это время пятки, намазюкиваюсь маской или просто втыкаю в стенку. Но если этого времени на себя у меня нет - я натуральным образом зверею

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 24.11.2010, 22:56 | Повідомлення # 18
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, но ведь согласись, что очень мало у кого совершенно нет такого времени "наповтыкать". Даже имея на руках младенца, от которого и покакать нормально не сбежишь, можно предположить что этот аврал временный, постепенно время втыкательное высвобождается. Имея желание, каждая найдет пару минут на ковыряние в носу. Но время ли это "на себя"? Возможно, имелось ввиду что-то другое, более глобальное? dontknow

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Четвер, 25.11.2010, 22:43 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
время на себя, по моему мнению, это время потраченное на свои личные интересы и свои личные желания.(например, то же форум).

...
 
RedTataДата: Четвер, 25.11.2010, 22:55 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
кстати, а я вот первые года два с этим "временем на себя" очень туго настраивалась.
меня спасла учеба. без неё я бы вообще вся ушла в ребенка (страшно подумать, как бы я его ещё налечила canterhyou ).
а так, вынужденные отлучки в академию, марафет, одежда делово-классическая, и переключение мозгов - спасло и вытащило скорее всего из полного погружения.
как в это раз буду - пока не представляю. потому как работа у меня на дому, дети дома будут, муж весь в работе (гораздо больше, чем это было с малым)... но есть однозначное понимание, что в этот раз пара месяцев новорожденности/погружения в материнство будет более, чем достаточно, потом просто необходимо будет выкраивать время свалить из дому в одиночестве с наушниками в ушах.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: П`ятниця, 26.11.2010, 13:03 | Повідомлення # 21
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata,
А якщо чоловік буде проти цього?
Quote (RedTata)
выкраивать время свалить из дому в одиночестве с наушниками в ушах.

Ну і запитання - хто в цей час буде з дітьми?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.11.2010, 13:23 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
А якщо чоловік буде проти цього?

а почему он будет против? :)
Quote (Nysilda)
Ну і запитання - хто в цей час буде з дітьми?

муж, кто ж ещё :)


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: П`ятниця, 26.11.2010, 13:24 | Повідомлення # 23
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Я б не запитувала цього, якби не твої слова про те, що зараз він проти того, щоб ти вибиралась на прогулянки в місто.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.11.2010, 13:44 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, а ниче, что сейчас я беременная на восьмом месяце, а потом буду просто кормящей? :)

Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: П`ятниця, 26.11.2010, 15:14 | Повідомлення # 25
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Як на мене, до стан кормящей більш зобов"язуючий.
І не просто кормящей, а КОРМЯЩЕЙ мамою двох дітей ти будеш. Нічо?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.11.2010, 15:51 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, ты, как я понимаю, вкладываешь в ограничения в передвижении одного из родителей без детей иные мотивы, более эгоистичные :)
мой муж заботится обо мне :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 30.11.2010, 14:09 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
“Деньги хорошо влияют на Женщину”, автор Бодо Шефер, не самый богатый человек в мире, но автор многих книг о деньгах и богатстве. Оказалось гуру, а я и не знала) Книжонка- чудесная! А название-то какое) Прямо в душе все мурррчит)

И вот хочу с вами поделиться фрагментами из книги, которые, на мой взгляд, особо хороши, вкусны и интересны.

Вот конкретно этот фрагмент очень сильно перекликнулся с тем, что я давала девушкам в мини-тренинге “Как поднять Самооценку”, то что звучит в прочих моих тренингах, когда речь заходит о схеме достижения успеха по Мужскому пути и по Женскому. Итак, читаем. Пишет мужчина!

“Почему женщины зарабатывают меньше мужчин? (имеется в виду средняя статистика, прим. Ирина Норна)

Повсюду существуют мужские ритуалы, мужские порядки, предпочтения, мужские лозунги и правила. Кажется, что мера вселенной также стала мужской. И за этим кроется предложение обесценить собственный женский потенциал.

Некоторые женщины пытаются скопировать стиль успеха мужчин. Но этим они только усиливают мужскую систему. Одновременно они вселяют неуверенность во многих мужчин, которые поэтому воспринимают их как врагов. Ведь мужчины склонны существенно уменьшать Ваши результаты. Мужчина является воином и определяет правила. Весь мир он воспринимает как свой. На женщин, которые вторгаются в его мир, он сначала смотрит как на врагов.

Большой опасностью для женщин является противостояние, а также исходящее из этого сравнение с мужчинами. Ведь кто сравнивает себя с другими- всегда проигрывает. Из сравнения с другими людьми возникает чувство неполноценности. Хотя мы сравниваем себя с ними для того, чтобы “победить”. Но к сожалению, чаще всего случается так, что в сравнении мы уступаем и чувствуем себя после этого неполноценными. Из-за сравнения с мужчинами многие женщины чувствуют себя неполноценными. Потому что они пытаются победить в их игре, играя при этом по их правилам. В сравнении при таких обстоятельствах женщина должна уступить.”

Дорогие Дамы! То что я Вам говорю уже вот который год, теперь подтверждает мужчина- гуру:

Будьте собой) Это так просто)
источник


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 30.11.2010, 16:06 | Повідомлення # 28
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Но время ли это "на себя"? Возможно, имелось ввиду что-то другое, более глобальное?

Тогда я не знаю, что такое "время на себя" :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Вівторок, 30.11.2010, 22:01 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Будьте собой) Это так просто)

поддерживаю полностью! еще бы и самоопределиться - что значит быть собой :D


...
 
RedTataДата: Вівторок, 30.11.2010, 22:05 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, а она тренинги проводит :D учит - как это - женщине зарабатывать деньги :)
но я согласна, что для женщины методы нужны другие, чем для мужчины. надо вспомнить, где я читала про переход из одного в другой вид богини.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Искусство быть женщиной (что вы делаете для этого?)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей