Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Источники энергии для женщины
MuZaДата: Неділя, 12.01.2014, 19:00 | Повідомлення # 121
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Партия преследовала цель создания послушного общества, без личности и инициативы. Предки собирали опыт для выживания и процветания общины.
бабушкин способ привел как раз к безинициативности и безличности внутренней у меня,
и партия и община приследовали одну цель - управление людьми.
к партии у меня положительное отношение, меня там не было. но дедушка ее любил и отношение передалось.


...
 
RedTataДата: Неділя, 12.01.2014, 19:41 | Повідомлення # 122
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
и партия и община приследовали одну цель - управление людьми.

цель управления людьми была разной.
община не преследовала выгоду только верхушки.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 12.01.2014, 19:59 | Повідомлення # 123
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
в партии были хорошие цели,
а испортить их могут только люди сами,
что в общине. что в партии, что везде, своим отношением.


...
 
RedTataДата: Неділя, 12.01.2014, 20:04 | Повідомлення # 124
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
в партии были хорошие цели,

это какие? :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 12.01.2014, 20:32 | Повідомлення # 125
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
свобода, равенство, обьединение.

...
 
виталияДата: Неділя, 12.01.2014, 22:45 | Повідомлення # 126
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
бабушкин способ привел как раз к безинициативности и безличности внутренней у меня,

Юля, судя по всему, бабушка уже не являлялась носителем традиций.. или просто аткой человек была..
но это долгий разговор..
наши бабушки уже попали под раздачу.
это еще прабабки могли что-то помнить, и то - от многих факторов зависело.. и дальше как кому повезло ..

меня другое прикалывает..
зачем тут так философствовать, уходить в дебри партийные и проч. теории ?
когда реально ощущаешь разницу между "есть энергия" и "нет энергии" (или мало) и когда понимаешь-осознаешь, от чего она прибавляется, какая разница - какая теоретическая база под ней?
хотя, безусловно, это интересно..
и когда осознаешь, больше глубины и оно само работает, уже без участия сознания..

а вот когда это перерастает просто в демагогию - на фиг надо, девы?
энергии-то от этого не прибавится.. dontknow
это ни к кому лично не относится ..

мне вот интересно (все не знаю, как это провернуть): взять бы как проект - пара челов, которые выбирают, какие способы будут использовать в течение месяца, н-р, и пишут свой анализ, делятся.. а потом какие-то выводы для себя и других, возможно, в копилку опыта..
глядишь, тот то попробовал, другой - другое..\ в итоге - все стали счастливее и ближе к Себе..

вот это мне было бы ценно.. :)
может, кто хочет?


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Неділя, 12.01.2014, 22:45 | Повідомлення # 127
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, для чего?
Вит, я люблю с Юлей подемагогировать :) это тож для меня ресурс энергетический, кстати :) потому что мы не ссоримся, и не вампирим друг друга в этом :) ну, мое ощущение такое.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 12.01.2014, 23:01 | Повідомлення # 128
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а про филососфствание :)
я вот как раз вчера писала
В навалившемся состоянии "миролюбивый пофиг" много суеты увиделось, иллюзорной.
К примеру. Вопрос "изменяет ли мне партнер"? Неважен ответ. Правильный вопрос "хорошо ли мне в этих отношениях?" Потому что измена не разрушает отношения, но проявляет проблемы или личность человека.
Нужна ли я подруге/другу? Опять же - раз общаются, отвечают, обращаются, то - нужна.
Тем ли делом я занимаюсь? Если хватает финансово на еду и проживание хотя бы минимальное, то точно, что дело мое, может и другие есть (точнее, точно есть), но и это - то.
Суета от поиска себя в отражении, в словах и действиях других людей. Ею наполнена вся жизнь. Потому что нет веры самой себе и своим ощущениям. Кто-то другой знает лучше, но кто-то другой живет свою жизнь и в его приоритете собственные интересы, как и у меня - мои.
И слов я тут много наваяла :)))) философствование многословное - тоже суета.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 13.01.2014, 00:03 | Повідомлення # 129
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
для чего?
для хорошей жизни каждого члена общества.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 13.01.2014, 01:35 | Повідомлення # 130
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
для хорошей жизни каждого члена общества.

да, ты права, Юль. это оказался вопрос веры.
я верю в то. что партия преследовала гораздо более иные цели, чем счастливую жизнь членов общества.
в отличие от общин в деревнях, которые изначально преследовали цель развития и процветания общины.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 13.01.2014, 12:12 | Повідомлення # 131
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата виталия ()
это перерастает просто в демагогию - на фиг надо, девы? энергии-то от этого не прибавится..
это ни к кому лично не относится ..
вот только хотела написать, что читаю эти строчки "не по существу..." и лишь растрачиваю время... 

я вот тут вспомнила еще один обряд: провожу его раз в году... беру все фотоархивы и листаю... у каждого из моих предков есть чему поучиться... и как правило, в трудных ситуациях я вспоминаю чаще всего женскую линию своего отца... а вот по маминой линии энергетический поток мне так и не удалось "зацепить" - но теперь я знаю "поломанные" судьбы своего рода и больше понимаю свою маму, даже во многих моментах жалею ее и стараюсь быть терпимой, чтобы не причинить еще большей боли, чем она уже "по наследству нахваталась от своих бабок-прабабок"... для меня очень ценно родовое наследие даже негативное, ибо с помощью этих историй можно ПОНЯТЬ ИХ и ПРИНЯТЬ СЕБЯ таковой, какой генетика меня сотворила...
Цитата виталия ()
мне было бы ценно..
я бы тоже поучаствовала -мне родовые практики близки (правда, не ас я в них - больше по наитию)... а у тебя бы поучилась "взаимодействию с луной"...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Понеділок, 13.01.2014, 14:55 | Повідомлення # 132
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я люблю с Юлей подемагогировать
наши страстные диспуты философские остались в прошлом,
как и другие вещи.

Добавлено (13.01.2014, 13:52)
---------------------------------------------
RedTata, как твой папа относился к партии?
я в ней не была, для дедушки это было светлое и справедливое, оно и мне передалось.
для тех, для кого это сумрак - то и дети так воспринимать будут. тут как с религиями и многим другим.
а обьективность в людях конкретных находится.
кто что делает в ней, кто для себя старается, кто для других.
и если мой дедушка имел хороший статус в партии и отказался от дачи на берегу Черного моря, и для людей старался, добивался строительства дорог в дальних селах черниговской области - до сих пор больше никто дороги там не строил, его дороги разбитые уже, но других нет  :(
то для меня - это забота о обществе и людях.

Добавлено (13.01.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата виталия ()
может, кто хочет?
я хочу, правда не в никла в суть.


...
 
slyДата: Понеділок, 13.01.2014, 16:04 | Повідомлення # 133
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Энергию не нужно искать. Она нас окружает. Нужно толькоуметь взять или отдать.Расскажу собственный опыт. Предыстория: моя работапредполагает нагрузки нефизические., т.е. нужно мыслить и творить.
Так вот, обратила внимание, что некоторые процессы энергию для дальнейшего творчества
позволяют аккумулировать, другие же наоборот – требуют полной отдачи, а иногда и выпивают все до капли, так, что падаешь и сил ни на что нет.Понаблюдала и проанализировала. Вот что у меня вышло.
Кухня. Приготовление еды – будничное и банальное – энергию забирает. В это время я думаю о семье, подсознательно и осознанно вспоминаю их вкусы и предпочтение, хочу их накормить вкусно, чтоб были сильными, здоровыми, красивыми и т.д. – силы, желания – это моя энергия – отдаю ее семье таким образом, сама теряю, думать в это время о чем-то другом не могу. Но если процесс творческий – все иначе. Если не готовлю известное или по знакомому рецепту, а придумываю и создаю – энергия буквально льется в меня. Растут крылья и готова дальше одаривать энергией окружающих.Потратила на приготовление – вернула часть когда поели те,для кого готовила «Спасибо, очень вкусно» и ручеек сил в меня полился.
Сотворила, поделилась, разделила и энергию.Отдельно хочу вспомнить тесто. Это всегда энергия. Особеннодрожжевое, особенно сдобное. Но чтобы получить, нужно отдать. Поэтому только с миром в душе, иначе зря потраченное время.
Мыть посуду и вообще убирать – отличное наполнение энергиейдля меня. Вода разговор отдельный, даже слабый поток воды наполняет огромной силой, а еще смывает все лишнее. Пыль смахнула – себе крупицу энергии чистой нашла.
Стирка – туда же, к посуде и уборке. Дает больше, чем забирает.И использование электрических помощников никак не влияет наэнергетическую наполненность процесса, у меня есть возможность сравнить. Т.е. не важно стирает машина или мои руки в тазу – получаю энергию. Речь идет не о физической силе или усталости, а именно об энергии. Все можно упростить до системы символов и посмотреть как это работает.
Земля. Все не просто. Сажаешь – отдаешь, собираешь урожай –отдаешь, а вот прополка энергию дает, вскапывание земли вообще энергетический кладезь. Вот спина деревянная уже, руки дрожат, а энергии через край - и хочется и можется творить. Со сбором урожая для меня почти парадокс, но выглядит так. Отдаюи аккумулирую в плодах земли энергию для своих близких, чтобы взяли ее когда будут кушать.
Когда болеют мои дети, первым делом иду не в аптеку, а на кухню – варить узвар и заваривать травы. Все собрано моими руками для здоровья и радости моих близких. Конечно же, я не думаю об этом каждую минуту, но подсознательно я только об этом и забочусь.
А еще солнце. Восходы энергию мне дают, а закаты забирают.Давно знаю, что в закатное время, даже если солнца не вижу, буду чувствовать себя слабой и разбитой.
Луна. Всегда дает. Полная, растущая, убывающая – неважно,наполняет и дает.
Звезды. Много дают, но не в городе. Даже если их там видно.Звездная ночь по энергетике равна полнолунию для меня.
Дети. Берут и дают. Младенцы больше дают. Они все отдают, может поэтому многие люди так любят младенцев. Это маленькие энергетические фонтаны – ты ему каплю, он тебе океан. Чем старше ребенок, тем меньше отдает. Но все равно много.
Гармоничные отношения – это когда в общении не чувствуешь потери энергии, свою отдал, от партнера получил.
Все это происходит незаметно и постоянно.
У меня редко получается заниматься одним делом, обычно это примерно так: готовлю еду, ставлю стирку, общаюсь с детьми и мою посуду одновременно – энергия бурлит потоками, а
я об этом и не задумываюсь. Просто живу.


Повідомлення відредагував sly - Понеділок, 13.01.2014, 22:00
 
MuZaДата: Понеділок, 13.01.2014, 16:25 | Повідомлення # 134
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
sly, красиво как, душевно написала.

...
 
ЛМДата: Понеділок, 13.01.2014, 16:58 | Повідомлення # 135
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
sly, откликнулось про детей и землю. Я в рамках проекта Виталии, рассматривая сферы жизни, все никак не могла определиться, куда мне детей - в отдающую сферу, или в наполняющую. Потому что они меня очень наполняют. Про младенцев вообще в самую точку love
И про сбор урожая. Я вот задавалась все время вопросом - почему я та люблю возиться с землей, копать, полоть, сеять, колдовать над этими трогательными "запятыми"-всхдами, выхаживать и лечить растюшки. Но как доходит до сбора урожая, все, стопор. И я только теперь понимаю бабушку, которая пускала людей в сад и огород, лишь бы не убирать самой (платили-то в два раза меньше, чем за то же, но на рынке).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей