Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Источники энергии для женщины
valenykaДата: Неділя, 25.01.2015, 21:02 | Повідомлення # 151
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
материнский инкстинкт - это самое большое наслаждение в жизни. ни один оргазм, ни один мужчина несравниться и близко с теми чувствами которые вызывает ребенок.

а мне как то странны такие сравнения. Это совсем разные чувства, как любовь к мужчине и любовь к родителям или к сестре/брату. Как их можно сравнивать? они дополняют друг друга, если в семье все гуд - то и есть настроение наслаждаться любовью к детям и наоборот, дети в семье вносят гармонию в отношения супругов.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Понеділок, 26.01.2015, 02:12 | Повідомлення # 152
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
дети в семье вносят гармонию в отношения супругов.
или дисгармонию увеличивают. зависит от натсройки отношений.
Цитата valenyka ()
а мне как то странны такие сравнения. Это совсем разные чувства, как любовь к мужчине и любовь к родителям или к сестре/брату. Как их можно сравнивать?
обеими руками поддерживаю реплику!
от любви-страсти к ребенку ноги не подкашиваются )))))


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 26.01.2015, 12:38 | Повідомлення # 153
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
так мне говорили подружки, большая их часть после рождения ребенка. я не пробовала.

...
 
ЛМДата: Понеділок, 26.01.2015, 16:24 | Повідомлення # 154
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Eclet, не знаю. Фильм не смотрела, книгу не читала  bush Это не моя выборка, просто ретранслировала то, что показалось полезным.
MuZa, это совершенно разные чувства. И хотя в любви к ребенку есть сексуальная составляющая, а в любви к мужчине - материнская, чувства по силе, по ощущениям - разные. От любви к ребенку я ни разу не испытала оргазм))), но душевный подъем не сравнить ни с чем и то, как переворачивается все внутри - тоже.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Понеділок, 26.01.2015, 17:50 | Повідомлення # 155
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Eclet ()
Как фильм "Анна Каренина" может поднять самооценку женщине? Непонятно мне.
фильм - не знаю, а книга - вполне. Там же не одна женская история, что-то при желании почерпнуть можно
Цитата MuZa ()
материнский инкстинкт - это самое большое наслаждение в жизни. ни один оргазм, ни один мужчина несравниться и близко с теми чувствами которые вызывает ребенок. они все побоку.  получается, мужчины в этом плане обделены.
думаю, рациональное зерно было утеряно при ретрансляции. Чувства несравнимы однозначно, они просто из разных плоскостей. Неоспоримо только то, что с рождением ребенка женщина получает несравнимый ни с чем по силе источник энергии и чувств
 
RedTataДата: Понеділок, 26.01.2015, 19:00 | Повідомлення # 156
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
так мне говорили подружки, большая их часть после рождения ребенка.
я не думаю, что кто-то имеет в виду замену и сравнение.
ведь это разные плоскости.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 27.01.2015, 11:10 | Повідомлення # 157
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
душевный подъем не сравнить ни с чем и то, как переворачивается все внутри - тоже
Цитата sly ()
несравнимый ни с чем по силе источник энергии и чувств
Цитата RedTata ()
имеет в виду замену и сравнение. ведь это разные плоскости.
ну вот, это не сравнение? 
разные, и эти большие и важнее чем другие.


...
 
ЛМДата: Середа, 28.01.2015, 21:04 | Повідомлення # 158
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
и эти большие и важнее чем другие.
Я бы не сказала, что важнее. Что важнее - воздух или вода? И без того, и без другого человеку не выжить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 29.01.2015, 02:06 | Повідомлення # 159
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, просто "иметь" в жизни мужчину и ребенка - я бы разделила по легкости достижения первого и второго.
первое имеют почти все, второе - тоже, но уже с кучей разных отличий в пути (возраст, усилия, количество и т.д.).
и плюс - имхо, мужчину в жизни не ценят так, как ребенка. ребенку присваивают гиперважность.
в теории, кто в семье важнее для женщины, многие ответят - дети, потом муж.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 29.01.2015, 09:42 | Повідомлення # 160
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
воздух или вода? И без того, и без другого человеку не выжить.
это разное. и без мужа и без детей выжить.
и когда уходит муж и когда умирают дети - жить продолжают.
Цитата RedTata ()
важнее для женщины, многие ответят - дети, потом муж
да. так. ребенок - очень важен,  муж это не важно вообще. так все родившие подружки до года ре мне открывали секрет, - ты представляешь! и с рекомендацией для меня поскорей родить.  муж есть /нет, не важно.  ну и сейчас иногда советуют.


...
 
slyДата: Четвер, 29.01.2015, 10:19 | Повідомлення # 161
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
ребенок - очень важен,  муж это не важно вообще
это бред какой-то. Можно только посочувствовать барышням у которых настолько не сложилось с семьей, что муж не важен совсем. Муж - это друг, партнер, собеседник и т.д. до бесконечности. Как можно ставить по порядку, кто важнее? какая рука важнее левая или правая? а зачем вообще две руки, если есть уже одна. 
Если речь о том, что муж все равно какой лишь бы был - это глупость, лучше никакого, чем какой-попало - с этим согласна.  

Цитата MuZa ()
Цитата ЛМ ()воздух или вода? И без того, и без другого человеку не выжить.
это разное. и без мужа и без детей выжить.
это как раз очень удачное сравнение. Апельсин сочный или оранжевый? Нил речка или в Африке? это то же самое. Есть вещи которые просто некорректно сравнивать.
 
MuZaДата: Четвер, 29.01.2015, 12:22 | Повідомлення # 162
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата sly ()
это бред какой-то.
да. такие у них были эмоции и ейфория от того что стали матерью.


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 29.01.2015, 13:12 | Повідомлення # 163
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
акие у них были эмоции и ейфория от того что стали матерью.
это дисбаланс гормональный))))


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 29.01.2015, 13:48 | Повідомлення # 164
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
и без мужа и без детей выжить.
Я утрированно высказалась, надеялась, что ты не воспримешь буквально. :)

Цитата MuZa ()
муж это не важно вообще
confused
Вообще-то, в плане приоритетов, по-хорошему, должно быть: Я, муж, ребенок. У нас же: Ребенок, муж, и где-то там, если останется время - я.

Цитата _УМ_ ()
это дисбаланс гормональный))))
Скорее всего. Хотя с годами материнская любовь не ослабевает, а только усиливается, становится глубже. К слову, вот это "муж - неважно, главное - ребенок" и приводит чаще всего к разладу в семье после рождения ребенка. Ни одному человеку не понравится быть не важным в жизни другого.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 29.01.2015, 13:49
 
НикольДата: Четвер, 29.01.2015, 16:21 | Повідомлення # 165
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
К слову, вот это "муж - неважно, главное - ребенок" и приводит чаще всего к разладу в семье после рождения ребенка. Ни одному человеку не понравится быть не важным в жизни другого.
Аня, очень и очень близки мне твои слова! Многие пары, из тех кто развелись (среди моего круга), как раз разошлись из-за того, что приоритет резко сдвинулся после родов и муж был позабыт. :( А тут как в том мотиваторе - не надо так!
Я даже сейчас понимаю, что еще даже не видя, я уже люблю своего малыша, но это чувство ни разу не похоже на то, что я чувствую к мужу. Немного похоже на любовь к родителям, но в разы сильней.
Для меня одна из задач - и сейчас и потом помнить, что муж для меня - партнер, который заботиться обо мне, а я о нем. И ребенок - это скорее наш совместный проект :) , который ведем мы вместе. Каждый исходя из своих умений и знаний. Я занимаюсь эмоциональной частью, муж обеспечивает материальную. Баланс, однако :)

Цитата ЛМ ()
Вообще-то, в плане приоритетов, по-хорошему, должно быть: Я, муж, ребенок.
+++ cool

А по теме энергии и ее накопления - открыла для себя дыхательные практики и упражнения. (часть них из йоги). Результат заметен - больше бодрости, силы, желания покорять новые вершины личностного совершенствования :)


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей