Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Источники энергии для женщины
ГюрзаДата: Середа, 08.01.2014, 10:13 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
виталия, а что в этом героического?
 
slyДата: Середа, 08.01.2014, 10:25 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Carpe_diem ()
Не думаю, что у наших прабабушек были стремления  к саморазвитию...Все силы были направленны на две первые ступеньки потребностей, если брать ту же пирамиду Маслоу
+
виталия, слишком идеализируешь жизнь наших предков. Почти всеми описаными тобой навыками владеет каждая или почти каждая тетка за 40-50 в неспорченных цивилизацией населенных пунктах. и личностным ростом, расцветом и т.п. там и не пахнет ИМХО
 
UrsulaДата: Середа, 08.01.2014, 16:00 | Повідомлення # 18
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Зоя нелетела на оливки и ими же потом рвала.
Юль, сорь, а зачем? при твоем правильно-рациональном отношении к питанию и твоем мега-рационализме ЗАЧЕМ дитяте покупные ОЛИВКИ? блин, это ж не в Италии со своего оливкового дерева (у моей подруги такое во дворе растет, она их сама солит и то детям до 3 лет не дает)...а тут с кучей консервантов...

кстати, про оливки...зашла я в Караван и задалась целью найти нормальные....а нетути...минимум на банке 3-4-5 консервантов...и это те что указаны...
пошла к своей знакомой, которая контрабандой из Италии возит - так мля, все те же Е стоят на банках...так что детю не даю....принципиально....

к другой теме_________________________________
девы, сорь, какое саморазвитие??? у меня такое ощущение, когда читаю ваши идиаллизированные фразы про прабабушек, что либо вы все поголовно из ВЫСШЕГО общества, либо просто понятия не имеете про жизнь в деревне...

Carpe_diemsly, на 200% с вами согласна, девочки...

у моей бабушки с ее 4 детьми (разница в 17 лет между крайними), кучей хозяйства (стадо овец, 2-3 коровы, 10 свиней, кур-гусей несчитано) + с 7 до 19.00 работа на ферме и МЫСЛЕЙ НЕ БЫЛО про саморазвитие...там абы до кровати и 6-7 часов поспать шоб не трогали....
и умирали там люди к 50, потому как ИЗРАБАТЫВАЛИСЬ на нет...особенно кто войну прошел...

у прабабушки было в свое время  чуток по-легче потому как они были зажиточными и были наемные рабочие-батраки на хуторе, но кончилось в результате все намного хуже....

Цитата chuchundra ()
говорят вспышка мощная на солнце была. Магнитные бури обещают. и, как следствие, бессонница, давление, тахикардия и другие прелести у предрасположенных к магнитным бурям.
да, говорят вчера была мощнейшая вспышка, так что ближайшие 3-4 суток, девочки, держимся!!!


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 08.01.2014, 16:01
 
RedTataДата: Середа, 08.01.2014, 16:32 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ursula ()
девы, сорь, какое саморазвитие???

духовное, Оль :)
не карьера и не высокие материи в виде философии, но ощущение себя на своем месте и жизнь в гармонии с вселенной.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Середа, 08.01.2014, 16:36 | Повідомлення # 20
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
не карьера и не высокие материи в виде философии, но ощущение себя на своем месте и жизнь в гармонии с вселенной.
а-а-а-,...ну тогда сорь - недопетрила из вышеизложенных мессаджей :) тут - да, тут согласна :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 08.01.2014, 16:50 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
и почему наши прабабушки растили по пять-семь детей, имели огороды/хаты/хозяйства и проч. и еще и пекли, вышивали, ткали, ужины на 12 блюд накрывали (вот я не накрываю.. :)) (про прабабушек - не выдумка..)
Вита, я тебе как бывшая селянка отвечу - когда дети находятся в пределах двора, за ними присмотр такой не нужен, как в городе. Выпустила детей и только цу раздала - к колодцу не подходить, свиней не дразнить, за ворота младше определенного возраста не гулять. А дальше вот я даже по хозяйке сужу - она раком на огороде, малая (внучка) в коляске спит. А на свежем воздухе спится аж бегом. Малая выспалась, она грядку прополола. Сейчас так же - она на огороде, малая топает рядом - жуков в бутылку собирает, сорняки скубает, два-три часа - и дитя выгуляно, и огород прополот.
Но. Встают они в 6 в любое время года (а у кого корова - и того раньше - с рассветом), никаких фитнесов и спорт-залов с бассейнами нет. Посиделки с подружками/родственниками - по праздникам. Ну и жили-то наши прабабки сколько лет? Как говорила моя бабушка, физически очень крепкий человек: "Я б ще жила i жила, але вироблена уся, сил вже немае жити". И это правда.
Ну и дети кучкой, да еще в компании с такой же кучкой, это практически автономное сообщество. Мы в селе могли уйти утром и вернуться вечером, когда уже слышали, что бабуля с "рiзкой" нас по селу ищет. Когда хотели кушать - бежали к тому, кто ближе живет, а то и вовсе - то калачиков наелись, то малину чью-то у дороги обнесли :)

Согласна очень с Аленой - и про интернет и про то, что за городом как-то день длиннее в плане успевания,. да и сил больше. Город тянет энергию и нехило.

Наташа, тоже плюсы к своим постам.

Цитата ursula ()
кутя - афигенски вкусная каша

Согласна. Потому могу ее сварить в любое время, когда захочу. Просто с НГ-ДР-кутерьмой вылетело из головы совершенно.

Я не знаю про магнитные бури, но вчера зашла соседка-кума с бутылкой итальянского белого вина. Подколола, что я единственная из кумовей к ней не зашла, потому, "если гора не идет к магомеду...". И вот дернул нечистый распечатать вторую бутылку шампанского bush
Я не помню, чего весь вечер угорали дети, но сегодня стыдно перед ними и голова болит. bush Спала, кстати, отлично, легла не с Ильей, а с Сережкой, а там кровать огроменная и твердая, и балкон настежь. Так спалось просто на ура! В 7 утра вспомнила про энтеросгель :) Потом продрыхла, стыдно сказать, аж до часу. Спасибо мужу, сгонял в магазин, свозил куму с ребенком в больничку, покормил детей, и мне традиционный кофе сделал. А, еще на кухне убрал. cool мне только пол осталось протереть и посуду перемыть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 08.01.2014, 16:55
 
виталияДата: Середа, 08.01.2014, 18:01 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЭХХ, много написать хочется.. надеюсь выбрать времечко сегодня и по свежему отписаться..
прикольно (для меня; значит мысль неверно донесла) то, что из моего послания вроде пошли выводы, что я сожалею о жизни моей "прабабушки".. :D

а вопрос, который меня интересовал (и интересует :) ) , - из серии, как наполняться на многое и успевать радоваться жизни.. :)) тобишь доп секреты..
вот сразу про инет и фильмы - ага, из оного.. хотя вторым вообще не грешу, а первым - по надобности, но порядок наводить нужно..

и про саморазвитие..

Цитата RedTata ()
духовное, Оль
не карьера и не высокие материи в виде философии, но ощущение себя на своем месте и жизнь в гармонии с вселенной.

неужели меня тока Наташа поняла? одними тропами ходим? :D

кста, все мои прабабушки (и бабушки, кста), имея по 3-5 детей и огороды/фермы, коровы, свини, куры (и давления, желчные и проч.. ) - кто под 90 помер, а кто нынче жив - уже за 85.. мои обе прабабушки живы..
конечно, у всех - свои истории..

Аленка здорово заметила про жизнь на земле и в городе (и силы на день) - для меня это тоже очевидно - про кол-во сил.. я вообще сейчас себя в старости в городе не представляю..

вощем, я тут собираюсь очередной марафончик про порядок в жизни забацать.. тем более вроде энергии января как раз об этом (у Анны Авериной вичитала" кину ссыль).. навести порядок (=упорядочить) в доме, работе, отношениях, чтобы потом удариться в свои планы 2014 года ..
типа что-то "100 дел на 30 дней"..
подумаю до завтра.. кто хочет - присоединяйтесь...

и да, сокращать, сокращать неумолимо слив энергии налево..
(много чего сейчас читаю в этом отношении.. есть о чем порассуждать..)
:)

Добавлено (08.01.2014, 17:01)
---------------------------------------------
Я вот еще вдруг о чем подумала: как мне повезло с родом моим, особенно по женской линии.. и здоровье, и удачливость в личной жизни, и плодовитость, и мудрость..
я когда эту линию просматривала в какой-то медитации - просто волна энергии хлынула, и поддержку ощущала, и любовь колоссальную..
но прикольно то, что в какой-то не-так-давно-медитации (где-то как годик), "встреча" у меня состоялась с прабабушкой моего мужа по мужской линии.. я просто обалдела тогда..
тогда я четко осознала и ощутила, что я - уже давно часть рода мужа..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 08.01.2014, 17:55
 
MuZaДата: Середа, 08.01.2014, 18:07 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата виталия ()
уже за 85.. мои обе прабабушки живы..
прабабушкам по 85? мои бабушки живы и им по 86, прабабушкам было бы за 100,
сколько маме, папе и бабушкам лет тогда?


...
 
виталияДата: Середа, 08.01.2014, 18:18 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
MuZa:D НЕЕЕ, бабушкам, конечно.. :))) эт я уже привыкла их для детей прабабушками величать..
а прабабушка прожила 95, мужа бабушка - 92 и 84..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 08.01.2014, 18:20 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
неужели меня тока Наташа поняла?
Не только :)

Цитата MuZa ()
прабабушкам было бы за 100
Мой бабушке в этом году исполнилось бы 100, а папе было бы 82 dontknow А реально я сама - прабабушка :) Правда - многоюродная.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Середа, 08.01.2014, 18:22 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А у меня наоборот есть дядя по бабушки покойной линии - он младше меня лет на 5)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
valenykaДата: Середа, 08.01.2014, 18:43 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата NiaDi ()
виталия, Цитата
хочется уже движухи личностной.. не только материнской..
а ты уверена, что у наших прабабушек именно личностный рост был, а не только дом/семья/мама/жена?:)
хм, почему же, был, моя бабушка жила в селе и была в колхозе "ланковой" т.е. командовала так называемой ланкой - группой людей, обьедененной в ланку, при этом родила 5 детей, имела дома огород, хозяйство, работала, а ночью и в выходные в "свободное время" вышивала картины, полотенца и т.д. при сечке  или при керосинке.
А дядина мама была учителем в школе. А Моя вторая бабушка работала на заводе.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 08.01.2014, 19:05 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, они и выживут, и прорвутся. А вот нам, с нашими моральными устоями, трудно это принять, и не хочется, и дико с этим жить.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 08.01.2014, 19:56 | Повідомлення # 29
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
писала ответ Виталии, глюкнул форум, значит так нужно )

Добавлено (08.01.2014, 18:53)
---------------------------------------------
из всего опуса повторю только то, что им в отличие от нас не нужно было особо "напитывать" энергию, они ее попросту не растрачивали на пустое
даже на тех же детей, как ни банально прозвучит, они в разы, десятки раз меньши энергии тратили ну и т.д.
про жизнь за городом тож писала, но то повторять не буду, может в ЖЖ напишу потом

Добавлено (08.01.2014, 18:56)
---------------------------------------------
сейчас вспомнила, что когда-то давала ссылку на совместное песнопение и восполнение энергии

 
phasolДата: Середа, 08.01.2014, 20:04 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Bogdasya, ну я с врачом согласна - бронхит антибиотиками лечится. 

виталия, честно сказать, поняла именно в прямом смысле как написано, хотя мы с тобой говорили и тогда я тебя поняла иначе :) Либо особенности интернет-общения, либо услышано было у кого что болело. 
У меня болит успеть все :(

Добавлено (08.01.2014, 19:04)
---------------------------------------------
alena_ch, согласна, что в деревне время идет как-то совсем иначе. Его там действительно много :) Но меня это сводит с ума dontknow Для меня даже ритм Донецка - тяжело, в селе/в горах - вообще торба. Но! Это когда я с детьми. Может без них было бы иначе, уже не помню :)


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей