Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Источники энергии для женщины
RedTataДата: П`ятниця, 10.01.2014, 18:12 | Повідомлення # 106
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, ну ты понимаешь, если эффективно работает, если ставить вниз самое большое и по возрастанию до самого меньшего. то есть так устойчивее всего стоит пирамидка - зачем менять порядок?
вендь цель не изучить свойства кирпичиков пирамидки, а использовать их в самой эффективной комбинации.
к ней пришли не с бухты барахты§ а путем поиска/сопоставления/рассмотрения результатов.
схему эффективную сформулировали и все. люди начали ею пользоваться все меньше включаясь в это сознательно. уснули.
а цель фантазии - не найти эффективность, а наполнить красками мир.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: П`ятниця, 10.01.2014, 18:15 | Повідомлення # 107
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Anna ()
различия идут зависимо от региона, а в определенном селении одинаковые.
А я о чем писала?
Цитата ЛМ ()
у нас в селе, например, один удачно вышитый рушнык "отксерили" почти в каждом доме. Но когда мама снимала с него схему (оказалось, что это своеобразный узор - колода, оплетенная розами)
Да, каждая мастерица по своему вышивала, но поставь несколько человек рядом - то не присматриваясь - практически одинаковые. А разница - у кого-то ткань по лучше, нитки. Бусы по роскошней. То есть при более детальном рассмотрении - видна разница. А про отсутствие души в любых изделия я ничего не говорила.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
MuZaДата: П`ятниця, 10.01.2014, 18:26 | Повідомлення # 108
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
они были эффективны, а не потому что "партия сказала".
все зависило от общего верования,
от восприятия, и партия сказала - тоже эффективно было для людей.
а там не партия а община - разница в чем?
и если мне бабушка грубо, и авторитарно (что мне партия далекая, если рядом от которого зависит я) насаждала верные вещи, то нет у меня принятия этих вещей и идет противостояние против их. но суть не в них, а в методике их донесения до меня.
по-этому и не только по-этому, у меня было и есть неприятие огромнейшее женских работ, практик, потому что они не наполняли меня, а "убивали".

Добавлено (10.01.2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата RedTata ()
путем поиска/сопоставления/рассмотрения результатов.
ну каждый со своей колокольни, со своего видения мира, со своей боли вносил коррективы, соответсвенно искажение было.


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 10.01.2014, 18:34 | Повідомлення # 109
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
в этом и заковыка.
Я думаю, что идеально, когда заложено в подсознании, тем не менее, ты при этом живешь и действуешь осознанно. Просто сейчас книгу о подсознании читаю, и понимаю, почему многое осознанное все равно не работает. А не работает, потому что в подсознании другая петрушка.

Цитата Anna ()
ну и дабы не прогневить бога.
Че-то я такого не припомню...

Цитата Anna ()
То есть при более детальном рассмотрении - видна разница.

Ань, ну вот не согласна. У нас в селе на свадьбу (и перед) подружки невесты были наряжены в нац. костюмы. Еще по дворам ходили приглашать на свадьбу. Ни одного одинакового костюма не было dontknow И те же рушныки, их же не только вышивали, а еще и мережки делали, кружева пришивали самовязанные, и сходство было только в общем мотиве - колода, увитая розами. А и розы тоже были разными... dontknow

Цитата RedTata ()
а наполнить красками мир

cool По-моему, это вообще такая большая и приятная цель, не только в руко-творчестве.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: П`ятниця, 10.01.2014, 18:46 | Повідомлення # 110
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Че-то я такого не припомню...
С 1917 перестали бояться бога - так как партия сказала - бога нет. А до этого?
Цитата ЛМ ()
У нас в селе на свадьбу (и перед) подружки невесты были наряжены в нац. костюмы. Еще по дворам ходили приглашать на свадьбу. Ни одного одинакового костюма не было dontknow И те же рушныки, их же не только вышивали, а еще и мережки делали, кружева пришивали самовязанные, и сходство было только в общем мотиве - колода, увитая розами. А и розы тоже были разными... dontknow
Не хочу сейчас спорить - но то что ты описала подходит под 20 век, то что ты уже в селе видела. Моей тети свадебные фото смотрела - костюмы у них практически одинаковые, отличалась невеста - а подружки - ну скажем так скормнее немного.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 10.01.2014, 20:21 | Повідомлення # 111
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
С 1917 перестали бояться бога
Бабушка всю жизнь и боялась, и пугала. Правда, партии боялась больше :)

Anna, я пятилетней девочкой была в гостях у папиных родственников в России. Так там для коллективного фотографирования были достаты из семейных архивов народные костюмы - черные расшитые сарафаны и венки. И все разные были... Т.е. стиль-то один, а вышивка - разная.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.01.2014, 20:40 | Повідомлення # 112
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, партия сказала и бабушка опыт предков передала - это разные вещи. Партия преследовала цель создания послушного общества, без личности и инициативы.
Предки собирали опыт для выживания и процветания общины.
Но самое прикольное, что методика партии таки привела к пробуждению :)))) а предки - к засыпанию. Потому что комфорт чреват.
А вообще, щас пойду собирать вмемте все, что таки ловилось по энергетической подпитке.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 11.01.2014, 02:52 | Повідомлення # 113
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Итак, чего я своего собрала-вспомнила.

Одиночество. Невероятно важно иметь его в минимально достаточном количестве.
В моменты оного не делать все дела, а именно то, чего хочется - спать, читать, рисовать, гулять, смотреть киношку, трендеть на форуме/по скайпу/по телефону, ничего не делать вообще и тд. Это важно для восстановления.
Носить юбки. Банально и реально, питает энергией. 
Нравиться себе в зеркале. С самого утра. При этом сохранять реальный комфорт в этой красоте, то есть балансировать между красиво одета-не сковывает движений, или макияж красивый, но глаза устают и чешутся.
Мыть посуду, с музыкой в наушниках, чтоб никто не дергал, то есть почти одиночество, но и не совсем.
Гулять в парке семейно, но чтоб за детьми не я присматривала :)))) 
Шоппинг, можно и с детьми, не мешают, но без мужа, ибо он шоппинг не любит и подгоняет :))))
Найти/получить какую-то капитально "в тему" инфу. Прям как реактивный заряд получается :)
Пообщаться и помочь кому-то в этом. Или когда мне помогут. Вообще в таком общении, кода заканчивается на реальном почышении настроения - взаимный заряд энергии.
Секс :)
С творчеством все не так просто. Только если я довольна результатом, но при этом прилив энергии реально - только в процессе, после - нет добавления ресурса. То есть как раскрывать свой потенциал - да, но как энегетическая подзарядка - нет. Хотя, вот прогулки именно с фотиком - даааа. Вообще сделать классную фотографию - кайфово, но это все равно не подпитка... 
Вообще, все что я рассматривала как энергетическую подпитку, почти все точнее, очень завязано на "одиночество" или хотя бы "брз присмотра за детьми"... У меня по ходу на них все и уходит, или почти все. Над этим стоит подумать, там, где происходит такой слив однозначно сидит самый большой ресурс.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 11.01.2014, 03:27 | Повідомлення # 114
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Я открыла для себя спорт или накрайняк просто прогулка в одиночестве.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Субота, 11.01.2014, 03:33 | Повідомлення # 115
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, да, кстати. Я снова хочу бегать :)
На весну планы на "правильные" кроссовки.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 12.01.2014, 15:29 | Повідомлення # 116
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
просто прогулка в одиночестве
cool Я часто вспоминаю свои прогулки "до ворот и назад" и посиделки с чашкой кофе у копанки и уже одни эти воспоминания  наполняют меня.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Неділя, 12.01.2014, 16:55 | Повідомлення # 117
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
С завтрашнего дня возобновляю по утрам свою энергетическую практику (элементы суставной + даосской + кегели.. может еще чего - не уверена..)
она точно меня держала в целостном состоянии даже в самые недосыпные дни с нон-стоп-гв и детьми, да и в рабочие дни тоже: всегда делала ее перед большими ответственными или энергоемкими днями..

включила в свой график 20-минутные прогулки "готь-убейся,но-прогуляйся.." нашла способ, если вдруг в течение дня все было минута-в-минуту..
вечером в районе девяти часов выйти самой или с мужем на такую 20минутную молчанку, пока дети смотрят 20-минутный мульт или просто играются..
самое главное, чтобы или полная молчанка (сама) или практически молчанка (если с мужем)..

возвращаюсь в стабильные тренировки.. они дают мне энергию.. буду вести дневник (как проект) для себя лично для отслеживания влияния..
еще хочу поиграться с фазами луны (поанализировать).. но скорее всего уже где-то с февраля..

ТС по четвергам - или суб-воск..
рукодельную мастерскую для себя раз в неделю непременно!

про петь думаю.. буду петь с дитем.. но все-таки попробую петь фольклор.. есть мысли выучить что-то легкое и по сердцу..

Вечер освободить от и-нета.. снова возвращаюсь в "после 20:00 - никакого и-нета"..
обязательный уход за ручками и ступнями - самомассаж с маслами.. после этой привычки - добавить 10-минутную йоговскую пред-сонную растяжку..
и чтения немного - любимых красивых книг..
и 30 минут домашних дел на кухне, когда все легли, а ты как бы запрос с след день ставишь: хлеб поставить, йогурты, кашу в мультю..

сон - в 22.30, подъем - в 6:00 (четко с УС - они реально меня подзаряжают как-то правильно..)

по пятницам обязательно 1 массаж тайский, в крайнем случае 1р в 2 нед, плюс еженедельно баня по 2 часа..
плюс раз в неделю минимум - выезд к морю в кафешку сам-на-сам для приятных дел: итоги, анализ, почитать, пописать..

пока так.. а там - весна..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Неділя, 12.01.2014, 16:56
 
RedTataДата: Неділя, 12.01.2014, 17:40 | Повідомлення # 118
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, а кроме пения с дитем, есть у тебя идеи на счет совмещения "дети" и "энергетическая подпитка"?

Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 12.01.2014, 18:02 | Повідомлення # 119
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata, ага...
завтрак перед школой - потому что спокойно и как бы точка отсчета перед новым днем, и у них, и у меня..

и чтение перед сном.. :)) это вообще красота - но я это уже отношу к ключевой точке в общении с детьми, хотя , да - меня это время не столько наполняет, сколько к концу дня - восстанавливает..
мы читаем уже год все сказки "Хроник Нарнии" (5 штук прочитали), делаем это уже перед самым сном в кровати у Темки, в детской, когда дети уже в пижамах (даже старший прислушивается..).. при чем дети воспринимают это чтение только в моем исполнении - я читаю по правилам выразительного сценического чтения.. :D разными голосами, с мхатовскими паузами.. :)это чтобы и самой было интересно.

сейчас фонарики включаем новогодние.. и обсуждаем - там очень философская сказка..

20-25 минут чтения (муж обычно младшему читает в спальне .. разделение труда - у него русские народные сказки..) и я - тоже отдохнувшая.. а потом - чесалки спинок, целовашки - это все восстанавливает..

адвент, совместные проги, развивающие занятия, путешествия и проч - это скорее для меня "работа",где я вкладываю, потому что держу все время руку на пульсе..

и, конечно, наполнение в июне на море и в июле в карпатах.. там дети частично предоставлены сами себе и природе - поэтому и я могу наполняться ..

но совершенно однозначно пока все, что связано с детьми - для меня отдача в первую очередь .. и в моем колесе баланса - это сфера отдающая..
а вот муж, кста, наполняющая..

и совершенно однозначно для меня - чем дальше, тем больше, - личностное и физическое одиночество - это как самовосстанавливающаяся система..
о чем, собсно, все, что я читала, вещает..
(ну, вот общие, правильно организованные праздники могут наполнять, кстати.. такие семейные, со смыслом, а не просто поесть-попить..)


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Неділя, 12.01.2014, 18:46 | Повідомлення # 120
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата виталия ()
хочу поиграться с фазами луны (поанализировать).. но скорее всего уже где-то с февраля..
а коллективно не получится такой проект замутить? где бы подробные рекомендации по дням взять...?
Цитата RedTata ()
есть у тебя идеи на счет совмещения "дети" и "энергетическая подпитка"?
мы рисуем все вместе одну  картину или раскраску (ложимся по кругу), настольные игры очень расслабляют, караоке с детьми прикольно получается ... кстати, по утрам Катя - ведущая в "приветствии Солнцу" (но все равно мне нужно постельную потянушку сделать)

совместные ужины и обед в выходной или после тренировки (если папу перехватим), субботний семейный поход в спортзал, воскресные семейные вылазки в новые места... 

и обязательные почиташки перед сном - книжку по кругу пускаем)))

Добавлено (12.01.2014, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата виталия ()
пока все, что связано с детьми - для меня отдача в первую очередь .. и в моем колесе баланса - это сфера отдающая.. а вот муж, кста, наполняющая..
вот это интересная тема... тоже такое заметила и сначала подумала, что не с той стороны оцениваю...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 12.01.2014, 18:44
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Источники энергии для женщины (вне материнства)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей