Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Волосы для Женщины
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 01:21 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Amata)
а как быть рыжим?

Quote (RedTata)
Красить волосы можно и нужно

:D
Quote (Amata)
А вот это да-только на лево

и я. жутко некомфортно на правую сторону мне.
а ровный пробор меня "простит" и очень не подходит к овалу лица nope


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: Неділя, 11.03.2012, 01:49 | Повідомлення # 62
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Красить волосы?
Ты шо nope не-не-не nope
До седины не собираюсь.Такой цвет как у меня при любом желании и мастерстве сделать очень и очень сложно.С моего цвета все парикмахеры кайфуют :D
 
ЛМДата: Неділя, 11.03.2012, 10:52 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мое убеждение - длинные волосы идут всем и могут носить все. потому что из них можно сделать любую прическу, даже сымитировать короткую стрижку.

Ну это смотря какие волосы. Так как мои тонкие и непослушные укладываются в любую прическу, только при наличии тонны укладочных средств и шпилек-заколок, и при этом они должны быть трехдневной немытости dontknow Иначе расползаются, как змеи... :D

Quote (RedTata)
жестикуляция о многом говорит, манера разговаривать и т.д.

:)

Quote (MuZa)
для меня волосы - это просто волосы, и магия их

Наверное, просто не все прислушиваются к своим ощущениям. У меня в детстве была коса ниже колен. И меня просто типало, когда чужие люди брали в руки мою косу или гладили меня по голове - как по открытому нерву. Особенно, когда делалось это без предупреждения - подойдет какая-нить тетка сзади и цап за косу "ой, какая прелесть" и т.д. А я зубами скриплю. Люблю ощущения при расчесывании волос, люблю когда муж перебирает пряди, люблю прикосновения к голове. Я физически ощущаю, как люди реагируют именно на мои волосы - хотите верьте, хотите нет. :)

Quote (MuZa)
так же это в равной степени относиться к любой части тела как женщины, так и мужчины)))
к одежде, нохтям, обуви, коже, зубах, запаху тела,и просто настроения)

Не скажи. В продажах есть такое "Правило 12", основанное на психологии восприятия. Оно гласит: "Первые 12 дюймов сверху должны быть чистыми, первые 12 дюймов снизу - дорогими". Это о том, что запущенные волосы значительно влияют на восприятие.

Quote (RedTata)
2. Минимальная длина – до середины лопаток (там, где анахата-чакра).

Уррраааа! :) Теперь у меня есть аргумент для мастера, а то она все время поырвается меня укоротить :D

Quote (RedTata)
8. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.

У меня вихрь как раз для пробора налево. Что ни делай, хоть лаком, хоть гелем, но так или иначе волосы все равно в конце-концов улягутся налево. Хотя мне кажется, что пробор направо мне больше идет... dontknow

Quote (RedTata)
а ровный пробор меня "простит" и очень не подходит к овалу лица

Меня тоже. Мне кажется с таким пробором хорошо женщинам с правильным овалом лица, невысоким лбом и выразительной внешностью...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 11.03.2012, 10:57
 
Carpe_diemДата: Неділя, 11.03.2012, 12:26 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
такс..Переделала пробор на левую сторону первый раз в жизни..Выглядит как-то мягче.А может, я нафантазировала. Правда, моя стрижка на правый пробор расчитана, ну то такое, поживём - увидим, пока так похожу :D

Добавлено (11.03.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Amata)
Красить волосы?
Ты шо nope не-не-не nope

класс! А фоточку для любопытных bush ?


Livejournal
 
MuZaДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:08 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
первые 12 дюймов снизу - дорогими

то есть главное дорогие а чистыми быть не обязательно? обуви например? или колготкам дорогим но порватым?
Quote (ЛМ)
запущенные волосы значительно влияют на восприятие

кто-то говорит наоборот? или у мужчин они могут быть запущенными?
Quote (ЛМ)
просто не все прислушиваются к своим ощущениям

мне крайне неприятно когда посторонний человек прикасается к моим волосам, так же как моему телу вообще, что бы то ни было - волосы, голова, нога, рука.

Добавлено (12.03.2012, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
Ведические правила обращения с волосами

все эти правила ведические, эзотерические, христианские, мусульманские, славянские для меня - ограничение в свободе, в выборе самопрезентации миру, обьединение под одну гребенку,
то как удобно тому или иному обществу, что сложилось исторически териториально. что-то сравни статьи которую выложила РедТата в целях.
мое правило - распряжайся с волосаим так, как это тебе требуется для чувственности, радости и наслаждения им и своим телом.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:45 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, любопытство bush
как ты отличаешь субъективное от объективного в сигналах
Quote (MuZa)
тебе требуется для чувственности, радости и наслаждения им и своим телом.

как ты отличаешь свое от не своего?
* * *
Quote (MuZa)
все эти правила... ограничение в свободе

интересна такая интерпретация.
для меня это рекомендации, и я выбираю, слушать или нет.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:59 | Повідомлення # 67
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как ты отличаешь субъективное от объективного в сигналах

чувствами различаю
когда и душа и ум воедино, когда умимротворение есть, когда чувствую радость, легкость, наслаждение - мое,
когда есть напряжения, сомнения, нерешительность, - тогда что-то не так,
например, одна часть - за, вторая против - не мое


...
 
AmataДата: П`ятниця, 16.03.2012, 02:19 | Повідомлення # 68
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
класс! А фоточку для любопытных

Попозжа выставлю.
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.03.2012, 15:54 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
то есть главное дорогие а чистыми быть не обязательно? обуви например? или колготкам дорогим но порватым?

MuZa, :D ну децкий сад, чесслово :D Это, я так понимаю, чтобы было об чем поговорить, да?

Quote (MuZa)
или у мужчин они могут быть запущенными?

Причем здесь это?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 16.03.2012, 17:38 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Причем здесь это?

а причем здесь
Quote (ЛМ)
Quote (MuZa)
так же это в равной степени относиться к любой части тела как женщины, так и мужчины)))
к одежде, ногтям, обуви, коже, зубах, запаху тела,и просто настроения)

Не скажи.

опрятность не в равной степени относиться ко всему перечисленному :) dontknow

Добавлено (16.03.2012, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Quote (MuZa)
или у мужчин они могут быть запущенными?

Причем здесь это?

при том что чистые волосы в равной степени относятся к гомосапиенс.
Quote (ЛМ)
я так понимаю, чтобы было об чем поговорить, да?

да.


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.03.2012, 22:53 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
То, что я написала о Правиле 12, касается первого впечатления. Все остальное ТОЖЕ играет роль, но чуть погодя :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Вівторок, 27.03.2012, 16:00 | Повідомлення # 72
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Наверное, просто не все прислушиваются к своим ощущениям. У меня в детстве была коса ниже колен. И меня просто типало, когда чужие люди брали в руки мою косу или гладили меня по голове - как по открытому нерву. Особенно, когда делалось это без предупреждения - подойдет какая-нить тетка сзади и цап за косу "ой, какая прелесть" и т.д. А я зубами скриплю. Люблю ощущения при расчесывании волос, люблю когда муж перебирает пряди, люблю прикосновения к голове. Я физически ощущаю, как люди реагируют именно на мои волосы - хотите верьте, хотите нет. :)

:D Я с детства терпеть не могу любых манипуляций с моими волосами. Подозреваю, что причина проста, волосы были очень кучерявыми и все расчесывания и прически давались через огромные потоки слез :(
А сама при этом очень люблю ковыряться в волосах мужа, даже стричься коротко ему не разрешаю bush

У меня за всю жизнь была очень разная длина волос. Особенно после родов первых, то отращиваю, то стригу каре. Но сейчас остановилась все-таки на "родном" каскаде и волосах до лопаток. Так сказать в моем случае классика проверенная временем. А короткие стрижки я люблю только первые пару недель после парикмахерской, ну может месяц, дальше они с каждым днем выглядят все хуже. Они заставляют часто ходить стричься. А я это не люблю. Пока после парикмахерской не помою голову и не уложу самостоятельно - не успокоюсь.

Не стричься вообще? Да что ж тогда с волосами будет? У меня подруга есть, до беременности сохраняла длину волос ровно по пояс - было красиво. А потом ее переклинило не стричься. Жуткое зрелище я вам скажу. Сейчас коса скоро до колен станет. Но ее низ просто ужасает, неровный, рваный, видно, что волосы посеченные. Несколько раз придавливала ее дверью машины, постоянно садится на нее и чуть шею себе не скручивает, если приседает к ребенку - коса по земле волочится. ИМХО это уже перебор.
Мне некомфортно уже если мне спинка стула волосы прижала или кто-то обнимающий, а тут canterhyou

По поводу проборов. Почти всегда носила пробор слева, т.е большая часть волос на правую сторону. Так удобнее было расчесываться. Решила изменить только по причине, что реально волосы залежались в одну сторону. Насколько я знаю именно с этой целью рекомендуют менять пробор периодически. Иначе залысины и залеживания неизбежны.
Сейчас чаще ровный пробор. С пушистыми волосами и стрижкой-каскадом он все-таки лучше смотрится :D
В детстве всегда предпочитала две косы одной (полюбэ сейчас и этому найдется глубокое объяснение) :D

Красилась несколько раз, всегда это был оттенок русо-рыжего. Брюнеткой никогда стать не хотелось. Один раз допустила оплошность и сделала мелирование - вообще не мое. Сейчас цвет свой, иногда оттеняюсь тониками

С недавнего времени вообще отказалась от резинок. До этого домашней прической всегда был хвост. Сейчас всевозможные крабики и обручи. Волосы реально начали меньше лезть rolleyes

Дочери с прическами не заморачиваюсь. Именно по причине своих болезненных воспоминаний. Делаю сложные только если она сама просит. По длине планирую максимум до пояса (по причинам указанным выше), но если сильно будет просить, то конечно уступлю. Хотя, с такой скоростью как они растут... Может к выпуску по пояс и будут disappointed

Ну и по поводу челок еще отпишусь. Всегда мечтала иметь челку. Один раз даже подстригла. Волосы кучерявые - прикиньте на кого я была похожа... Может по-этому у дочери челка есть. Мне с челочками девочки больше нравятся. Так волосы не падают на глаза если распущенные, не видно отрастающих волосин по линии волос, а еще у Ани впереди вихрик, челочка его прикрывает love

Готова слушать диагнозы rolleyes :D


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Вівторок, 27.03.2012, 16:02
 
ЛМДата: Вівторок, 27.03.2012, 16:17 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
не видно отрастающих волосин по линии волос,

Ой, слушай, у меня весной просто "нимб" по линии роста :D Даже гладко волосы зачешу, а по контуру 3х-сантиметровый "одуванчик" :D Прям как в природе - осенью сбрасываю лишние волосы,аж до залысин, весной распушиваюсь :D

Quote (Aurora)
а еще у Ани впереди вихрик, челочка его прикрывает

А у меня из-за вихрей челку можно делать только ооочень длинную, иначе на вихрях волосы тупо стоят вверх или вперед - козырьком :( Хотя мне всегда хотелось свой лобик морщинистый прикрыть - старит он.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Субота, 26.05.2012, 14:56 | Повідомлення # 74
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
В разные периоды жизни носила всевозможные стрижки - от короткой стрижки до длиннющей косы по пояс.
Сейчас пытаюсь снова отрастить волосы. Длинна уже до середины лопаток. Есть небольшая челочка.
Отказалась от всяческих каскадов, т.к. волосы у меня тонкие и ровные и если не уложить, то прическа не очень получается, а постоянно укладывать надоело, так что цель - абсолютно ровные (только вот еще нужно чтобы остатки глубокой челки отросли).
Насчет энергий и т.п. никогда не думала. Но с длинными волосами мне комфортней однозначно. :)


Мой блог
 
RedTataДата: Понеділок, 13.08.2012, 22:46 | Повідомлення # 75
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Давайте рассмотрим волосы как проводники. Они бывают не только разных цветов, но и различного строения: толстые и тонкие, прямые и кудрявые.

Тонкие волосы говорят о многогранности человека в связи с Небом, т.е. возможности ловить широкий "диапазон волн".

Жесткие, толстые волосы у человека более простого с постоянным "диапазоном". Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.

У кучерявых волос велика возможность "помех", завихрений, в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами. Считается, что если у человека распрямились волосы, то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу.

Кстати, об изменении структуры волос. Каждый человек проходит через три их смены: первые - детский пушок, вторые - обычные волосы, а третьи должны вырастать после седых или облысения в старости. Каждому возрасту - свой уровень связи! Что касается седых волос, то если они появляются до 30 лет, значит время кармической коррекции ускорено, явно есть какие-то недоработки.

При поседении меняется структура волос, они становятся более грубыми. Считается, что пока человек не седеет, он живет своей жизнью, но как только появляется седина - включается резонанс с другими людьми.

Во внешности человека нет ничего случайного. Даже укладка волос открывает внимательному взгляду знания о мире и человеке. Если мужчина зачесывается налево, значит, его невозможно переубедить, он может запросто вырыть яму себе или столкнуть в нее других. Это неполезно для людей, связанных с власть: они могут не заметить своего светлого пути.

Нормальный пробор для мужчин - левый, для женщин - правый. Прямой пробор - знак подчинения и смирения. В лучшем случае это прическа указывает на людей, которые знали законы мироздания и могли разделять добро и зло. Стрижка "под горшок", волосы, закрывающие лоб, - символ воина, активной деятельности. Зачесанные назад волосы - знак саддханы, подчинения каким-то установкам, целеустремленности, но и обращенности к прошлому.

Собранные в пучок на затылке волосы у женщин свидетельствуют о концентрации силы для кого-то конкретно, в частности, для мужей. Раньше это была обычная прическа для замужних женщин. Кстати, и парики с косичками ввели вначале только для женатых людей. Девичьи косы сохраняют силу в ожидании суженого. А вот распущенные волосы говорят о распылении энергии, в том числе сексуальной. Отсюда произошло слово "распущенность".

На Руси обычаи, связанные с волосами, сохранялись в течение очень долгого времени. Изменилось отношение к облысению, хотя, например, в зороастризме оно никогда не вызывало почтения. Чаще всего люди начинают лысеть с макушки, где находится бугор Фравашей, предков.

Следовательно, они теряют энергию и связь с предками, становятся кармически не защищенными. Обычно эта потеря компенсируется повышенной суетливостью, односторонними усилиями, фанатизмом. Утратив связь с Космосом, лысые люди могут приобрести псевдорелигию, псевдоверу, которой оправдывает любые свои поступки.

Кстати, плешивых раньше опасались больше, чем просто лысых, потому что, теряя целостность, они не теряют силу - волосы на затылке, связанном с инстинктами и подсознанием, у них остались. В результате "силы есть, ума не надо", так как нет высшего начала. Получается этакий Черномор, лысый, но с бородой, где собрана сила. А уж если и на затылке волос нет, то человек теряет и силу. Это тот же Черномор, но после встречи с Русланом.

Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения.

С этим же отношением и накоплением в волосах энергии жизненной силы связанадавняя традиция - не стричь волосы беременным женщинам. Ребенка до года не рекомендуется даже причесывать, не только стричь. Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающий жизнь, законы Рода и Мироздания, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой и обереговой силы. Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ногтя у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.

Расчесывание волос было своеобразным Священным ритуалом, во время которого можно было прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящие с Небес потоки жизненной силы. Совершался Священный ритуал при помощи гребня, изготовленного либо из Священных металлов, либо из ветки Священного дерева. Детям в малом возрасте волосы расчесывали родители, потом они делали это самостоятельно. Доверить расчесывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка могла позволить расчесывать свои волосы только своему избраннику или мужу.
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей