Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Волосы для Женщины
RedTataДата: Понеділок, 30.01.2012, 20:13 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, я в теме про мужчин-женщин написала, тут повторюсь - нельзя стать женственной имея просто длинные волосы, но можно приоткрыть или приумножить, отрастив их :)
я сегодня целый день анализирую все свои воолосяные метаморфозы по жизни - все сходится :)
и желание срезать химию оба раза (оба раза делала на длинные волосы, ходила полгода, а то и меньше, и срезала под каре) - для меня вьющиеся волосы мечта. но в них у меня нет комфорта.
я не комфортно чувствую себя с распущенными волосами. да, это красиво, но у меня всегда желание их связать, скрутить, "спрятать-закрыть", это ощущение в точности описывает то, что мне хочется сделать при распущенных волосах.
у меня волосы густые, прямые, волос сам толстый, и то, что пишется в характеристике - мне подходит. я могу стать фанатом, к примеру :D
я кафую от расчесывания волос малой своей, к другим детям я не могу это испытать - у меня ощущение, что я могу взять то, что не надлежит мне по праву, потому что детская энергия - она слишком ненаправленная и хаотичная.
поэтому дети часто до 3-х лет (формирование своего "я" вообще не приемлют на своей голове никаких причесок).
все, что знали наши предки - проверено ими опытным путем без поиска теорем, теорий и формул. неважно, как это объяснялось когда-то и сейчас, важно, что закономерность имеется.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 30.01.2012, 20:31 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
я носила короткие стрижки редко, в основном длинные, но осознание женственности не было, не зависимо от длинны,
женственность для меня это что-то внутреннее.

MuZa, у меня, поверь, тоже так было. Но сейчас я очень явно ощущаю, КАК волосы, вернее, их длина, на меня влияет...

Quote (RedTata)
я не комфортно чувствую себя с распущенными волосами.

А мне нравится. love Но дома неудобно...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 30.01.2012, 22:30 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я заметила, что когда подстриглась, стала вести себя по-другому. Движения стали более резкими, стиль одежды слегка поменялся..Также почувствовала отсутствие какой-то невидимой поддержки для шеи что-ли.. для осанки :D

Livejournal
 
RedTataДата: Понеділок, 30.01.2012, 23:31 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот бы слай отписалась rolleyes
особенно интересно про токсикоз :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 00:03 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
особенно интересно про токсикоз

А с токсикозом что не так?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 02:32 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Женщина с длинными волосами выносит ребенка БЕЗ токсикоза.


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Вівторок, 31.01.2012, 11:18 | Повідомлення # 22
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (RedTata)
про уход за волосами, плиз, давайте в теме соответствующей продолжим

перенеси туда, если нужно

у меня никогда не было особо коротких стрижек, максимум - каре, хотя когда-то в школе не знаю какого балбеса решила обкромсаться под мальчика. с учетом, что волосы у меня вьющиеся это был кошмар. как я ждала, чтобы они снова отросли.

красила волосы за всю жизнь все 3 раза, точнее мелирование делала, потом с нетерпением ждала пока вернется мой цвет.
но! все 3 раза были мне НУЖНЫ! и это для меня явно: 1-й раз был в 25 лет , с тех пор было много перемен в моей жизни и очень положительных.

периодически хотелось выровнять волоы, но муж всегда сопротивляется этому, как и обрезанию волос.

категоричности на счет стрижки, покраски и прочего у меня нет, если есть на то большое желание ...
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 12:01 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Женщина с длинными волосами выносит ребенка БЕЗ токсикоза.

Та ну... Когда я забеременела Сережкой у меня были свои натуральные волосы без краски, достаточно длинные (длиннее были разве что в детстве) и токсикоз меня мучил до 16й недели. canterhyou Если б токсикоз зависел только от волос....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 13:28 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ты ж читай-читай :D
средня длинна волос - до колен! :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:01 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но можно приоткрыть или приумножить, отрастив их

я так не считаю.


...
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:18 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
средня длинна волос - до колен!

Наташа, они не растут такие - вот попробуй. Меня не стригли с рождения до 14 лет! Только изредка "обновляли" кончики. Так вот лет с 9ти коса у меня была до попы, может чуть ниже, а потом, по мере моего роста - и того меньше. Средняя длина волос - 70-90 см. Это связано с продолжительностью жизни самого волоса и волосяной луковицы. Да, есть такие редки случаи, когда волосы растут непрерывно почти (в Киеве видела барышню с огромной толстенной косой). Но это, скорее, исключение, а не правило

Добавлено (31.01.2012, 13:18)
---------------------------------------------
ПС. Добавлю. Бабушка моя вообще категорически отказывалась не то, чтобы стричься, а даже кончики ровнять. У нее были шикарные волосы и в ее 85 перед инсультом - коса толще, чем моя в 9 лет. Но! Все равно длина это косы была ну полметра от силы (ладно, спишем на возраст). Но мама говорила не раз, что у бабушки была красивенная коса "ниже пояса", но увы, о коленях речь не шла...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 15:38 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
они не растут такие

растут. а вот почему не растут у кого-то - можно и позаморачиваться и причины поискать :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 16:15 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
не растут у кого-то

Да не у кого-то, а у подавляющего большинства. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 16:20 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну так подавляющее большинство вообще волосы только за внешний атрибут принимает. вот и результат - чего расти, ежедли не пользуются ресурсом, да еще и отрезать/покрасит/завить в любой момоент могут? :)

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 17:28 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А дети? Они тоже считают внешним атрибутом? По-моему, они вообще ко всему относятся проще. И тем не менее, коса у меня была до задницы. Помнится, маму доставал режиссер с Довженко - им нужны были дети со славянской внешностью для массовки, а он в толпе узрел не только меня, но им мою косу. Допытывался, свои ли? Да и вообще многие не верили, что это своя. Неужели кос не видели? Не думаю...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей