Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Волосы для Женщины
RedTataДата: Середа, 15.02.2012, 14:35 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Amata)
а хвост я за прическу не считаю-он меня раздражает.Не вижу в нем никакого шарма и прелести.

хвост хвосту рознь.


и моя любимая вариации на тему косы из хвоста

и плюс к этому, по-разному уложеные волосы в хвост (с пробором, без него, с начесом) - очень освежают прическу.
Quote (Amata)
самой с распущенными не комфортно

и мне. мне всегда хочется их собрать в кучу. но изредкам(в декрете обострилось) хочется распустить на улице на ветру. проветрить голову :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 15.02.2012, 15:22 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Хвост - это сейчас моя любимая прическа.
с распущенными обожаю ходить,
так как любое сплетение волос придает моей голове тяжести.


...
 
AmataДата: Середа, 15.02.2012, 15:33 | Повідомлення # 48
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
хвост хвосту рознь.

Я лично про себя говорила.
Я не воспринимаю для себя прическу "хвост".
Мне идут высокие хвосты, но ощущения собранности на голове не нравятся.
Я люблю "свободную" голову.
Я не пользуюсь пенками , лаками и гелями-я их буквально чувствую на волосах.
СБ, от природы у меня волос средней толщины.Стрижки, которые мне делают мои мастера отлично сами укладываются и держат форму .
А вообще, я мечта любого парикмахера :D :D :D 12 лет стригусь у двух мастеров (меняю их по мере ухода в декрет каждой по очереди-обе Оли).Я знаю только длину, которую хочу.
Вот так сажусь в кресло и говорю:"Оля, хочу вот такую длину, и чтобы мне было красиво :D ".
И все.А они уже сами-а давай выбреем, а давай ассиметрию, а давай лезвием почешу...Давай, коворю, лишь бы мне эта стрижка шла :D
Вот так я хожу моднявая :D

Добавлено (15.02.2012, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (MuZa)
Хвост - это сейчас моя любимая прическа.

я считаю, что лично меня хвост снизу очень простит.А верхние-как уже писала-ощущения не нравятся.
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.02.2012, 16:34 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Amata)
А верхние-как уже писала-ощущения не нравятся.

ты меня натолкнула на размышлялки.
все мы интуитивно и осознанно что-то делаем со своим телом, прической, одеждой. позой и т.д.
жестикуляция о многом говорит, манера разговаривать и т.д.
тоже явно и с длиной волос и склонностью к прическам. особенно с тем, с какими комфортно, с какими некомфортно и т.д.
мое убеждение - длинные волосы идут всем и могут носить все. потому что из них можно сделать любую прическу, даже сымитировать короткую стрижку.
волосы - антенны, передатчики и связисты, источник силы и еще много чего. и когда ограничивается их источник (короткие стрижки) - скорее всего просто ограничивается ресурс, сознательно или нет. по каким-то причинам, явным или нет.


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: П`ятниця, 24.02.2012, 16:59 | Повідомлення # 50
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
скорее всего просто ограничивается этот ресурс, сознательно или нет. по каким-то причинам, явным или нет.

Я с тобой согласна абсолютно.
Есть причины, по которым мне комфортно именно с короткой стрижкой.
Озвучивать не хочу. bush
 
slyДата: П`ятниця, 24.02.2012, 17:12 | Повідомлення # 51
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, зря тебе хотелось, чтобы я здесь отписалась :D
Токсикоз у меня был в первую беременность неимоверный, как по учебнику с 6 до 14 недели, вторую беременность с 3-4 недели, а в третью беременность почти не было, но не уверена, что волосы к токсикозу причасны.
К волосам отношусь вообще спокойно, ну волосы и волосы, главное чтоб чистые и ухоженные, а длинна дело десятое. Хотя вот в транспорте очень раздражаюсь на волосы распущеные, хвосты всякие и т.д. Ну вот не нравится мне ощущение чужих волос на лице :( Сама с распущеными волосами хожу очень редко, если и распускаю, то дома, например, кода голова болит, с распущеными легче. Вот во время беременности, в самом конце, когда уже тяжко, тоже дома была часто с распущеными волосами :)
К своим волосам отношение не как к антенам/связи с космосом и т.п., а просто как к волосам, чесно говоря, не все мои знакомые знают-видели, какойй длинны у меня волосы dontknow
А еще, не у все волосы растут до колен. Длинна волос максимальная, это очень индивидуально у кого- то могут до колен вырасти, а у кого-то нет. Моя максимальная длинна до колен точно не дотягивает :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.02.2012, 17:22 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (sly)
зря тебе хотелось, чтобы я здесь отписалась

не, не зря :)
Quote (sly)
Токсикоз у меня был

наверное, не совсем верно просто утверждение, что длинные волосы - панацея от токсикоза. но при этом я все еще оставляю им (волосам) право влиять на его облегчение :D


Люблю Україну... :)
 
slyДата: П`ятниця, 24.02.2012, 17:25 | Повідомлення # 53
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, главное верить, что волосы помогут при токсикозе и обязательно будет легче :D
 
MuZaДата: П`ятниця, 24.02.2012, 17:59 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (sly)
верить, что волосы помогут при токсикозе и обязательно будет легче

это стопудофф. как верить - так и будет)))
для меня волосы - это просто волосы, и магия их заключается лишь в том, что они являются еще одним ресурсом, которым мы можем "баловать" себя - украшать ими себя разными, заботится и любить их)))


...
 
solomijaДата: П`ятниця, 24.02.2012, 18:47 | Повідомлення # 55
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (MuZa)
для меня волосы - это просто волосы, и магия их заключается лишь в том, что они являются еще одним ресурсом, которым мы можем "баловать" себя - украшать ими себя разными, заботится и любить их)))

+1000
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.02.2012, 19:07 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
это стопудофф. как верить - так и будет)))
для меня волосы - это просто волосы, и магия их заключается лишь в том, что они являются еще одним ресурсом, которым мы можем "баловать" себя - украшать ими себя разными, заботится и любить их)))

:D
а теперь с реалистической, а не эзотерической т.з.
ты будешь лучше себя чувствовать с офигезной прической? ты будешь спокойна и уверенна в себе, если на улице встретишь классного парня. а на голове бардак и волосы не вымыты?
приятно на дуновение ветра махнуть копной распущенных волос?
влияние волос есть со всех точек зрения, вопрос в том, какие ты принимаешь к сведению, а какие упускаешь :)


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: П`ятниця, 24.02.2012, 22:36 | Повідомлення # 57
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
наверное, не совсем верно просто утверждение, что длинные волосы - панацея от токсикоза. но при этом я все еще оставляю им (волосам) право влиять на его облегчение

У меня не было токсикоза вообще.
В первые 6 недель были чувствительные перепады давления.Но я тогда еще не знала, почему.
И в первые 5 месяцев я не хотела есть рыбу.
Не знаю почему-просто не хотелось.
А классические признаки-тошнота, рвота,реакция на запахи, недомогание и проч.-мне это не ведомо dontknow
В начале Б была с достаточно коротким каре. :) Челку сама себе стригла всю Б.
Основную длину не стригла, потому что тот год жила в Харькове-а я не люблю менять мастера. dontknow

Добавлено (24.02.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
а на голове бардак

у меня всегда такие стрижки, которые не требуют офигенной укладки-это мое условие.
Так что можно сказать, что даже если у меня на голове бардак-то это тоже прическа, которая мне идет, потому что я считаю, что у коротких волос гораздо больше вариаций для повседневной самостоятельной укладки, чем у длинных.Особенно, если ты ограничена во времени.Но это лично мой опыт.
 
MuZaДата: П`ятниця, 24.02.2012, 22:38 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ты будешь лучше себя чувствовать с офигезной прической? ты будешь спокойна и уверенна в себе, если на улице встретишь классного парня. а на голове бардак и волосы не вымыты?
приятно на дуновение ветра махнуть копной распущенных волос?
влияние волос есть со всех точек зрения, вопрос в том, какие ты принимаешь к сведению, а какие упускаешь :)

так же это в равной степени относиться к любой части тела как женщины, так и мужчины)))
к одежде, нохтям, обуви, коже, зубах, запаху тела,и просто настроения)


...
 
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 00:53 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ведические правила обращения с волосами
1. Чем длинее волосы женщины, тем сильнее она может оказывать влияние на окружающих.

2. Минимальная длина – до середины лопаток (там, где анахата-чакра).

3. Пока волосы не отросли, надо собрать их сзади и обвязать длинной лентой, так, что бы ее концы достигали лопаток.

4. Лучшая прическа – это коса.

5. Красить волосы можно и нужно. Никакой седины!

6. Следует избегать огненно-красного цвета волос, так как он усиливает энергию мужского начала.

7. Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние. Такая прическа гармонизирует движение энергии в теле женщины.

8. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.

9. Гладко зачесанные волосы способствуют концентрации на нужной цели.

10. Распускать волосы следует только когда, мы хотим оказать на кого-то сильное влияние.

11. Первый раз стричь волосы ребенку после года.

12. Затем их можно подстригать только раз в год – это даст малышу большую силу и защиту.

13. Волосы нельзя выкидывать. Их надо собирать в клубочек и сжигать.
источник


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: Неділя, 11.03.2012, 01:06 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
6. Следует избегать огненно-красного цвета волос, так как он усиливает энергию мужского начала.

:D :D :D а как быть рыжим?
В моем варианте-красно-медный цвет волос.

Quote (RedTata)

7. Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние. Такая прическа гармонизирует движение энергии в теле женщины.

Терпеть не могу прямой пробор.

Quote (RedTata)
8. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.

А вот это да-только на лево :)
На право-физически не могу-рука не поднимается :D
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей