Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
Inna_SlastenaДата: П`ятниця, 05.12.2014, 22:53 | Повідомлення # 16
Група: Видалені





На данный момент средняя ЗП в Киеве от 3200 грн.
 
UrsulaДата: Понеділок, 08.12.2014, 11:56 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
дети подрасли, что изменилось в жизни?

Любя побеждай!
 
ДжейДата: Четвер, 19.02.2015, 06:19 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Цитата Olya ()
1. затраты на частный садик до обеда (потому как другого варианта нет) + 2. няня после обеда до вечера +
3. гардероб/ парикмахер/маникюр +
4. чтобы что-то оставалось.
Для меня любая зп - аргумент выйти на работу. Ради опыта и знакомств. 1. Отец никак не участвует в спонсировании сада? Няня - см. пункт первый. 3. а если дома быть, то одежда не нужна? 4. см. пункт 3
Почему, я считаю, что нужно работать? Потому что мужья не вечны, к сожалению. И в 40 искать работу без опыта работы - сложновато. Ну, есть, конечно, процент женщин, которые проживут за счет продажи бриллиантов, но каков их процент?
 
valenykaДата: Четвер, 19.02.2015, 10:29 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Для меня- смотря на сколько мал ребенок и кто может помогать /или нет помощи.
Если совсем маленький - можно и ЧС, если от 2-3 лет то можно и обычный садик.
Цитата Джей ()
Почему, я считаю, что нужно работать? Потому что мужья не вечны, к сожалению. И в 40 искать работу без опыта работы - сложновато.
+1000 особенно в нынешней обстановке...
А еще - дети подрастут и мама им уже будет не так нужна и интересы у них будут другие, поэтому работа - тоже как ниша самореализации /оплачиваемой, что не маловажно/



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Четвер, 19.02.2015, 12:56
 
АленьДата: Четвер, 19.02.2015, 12:40 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Джей,  о, привет. Давно тебя не видно было здесь  flag

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 19.02.2015, 14:48 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Джей ()
И в 40 искать работу без опыта работы - сложновато
:) По-разному... Если суметь себя "продать", возраст значения не имеет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 19.02.2015, 19:59 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
для того, чтоб продать себя - нужно что то ценное иметь, чтобы работодатель оценил потребность именно в этом человеке.
Чем больше умелок - тем бОльше шансов в т ч и на достойную оплату.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 19.02.2015, 20:15 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Чем больше умелок - тем бОльше шансов в т ч и на достойную оплату.
Не обязательно, можно быть профессионалом в чем-то одном, но спецом высшего класса. А кому-то нужны многостаночники, хотя это чаще всего оплачивается ниже, ибо нас таких - залежи.))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 19.02.2015, 21:42 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я не совсем об этом - так, например, знание языка добавляет существенное преимущество даже самым высококлассным спецам. По моей профессии тоже, кроме того - знание спец программ по профилю, еще - разные курсы повышения квалификации по своему профилю /например, знание учета ценных бумаг, курсы таможенных брокеров, умение успешно походить проверки, проведение аудита / все это в разы повышает конкуренцию на рынке тех же бухгалтеров, которых сейчас великое множество.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Четвер, 19.02.2015, 23:01 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
знание спец программ по профилю
от так я стала "бухгалтером". Знала SAP. Роботодавець вирішив, що навчити мене зводити ПДВ та закривати місяць простіше, ніж нового бухгалтера навчити SAPу. Може і простіше, але зовсім не моє. 

Я не згодна з твердженням, що
Цитата valenyka ()
Чем больше умелок - тем бОльше шансов
бо цей набір "умелок" може бути різноплановим. От, наприклад, нащо потрібен такий набір - знання 1С і кліент-банку та вміння малювати логотипи в графічних редакторах?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Четвер, 19.02.2015, 23:05 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
вміння малювати логотипи в графічних редакторах?
blink не знаю, хотя догадываюсь, что это из рубрики подбора персонала. Ты знаешь, там иногда такие перлы проскакивают, закачаешься.
Оля, так а ты и сейчас работаешь бухом и все в том же САПе? /говорят, своеобразная программа/



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Четвер, 19.02.2015, 23:29
 
ЛМДата: Четвер, 19.02.2015, 23:24 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
так, например, знание языка добавляет существенное преимущество даже самым высококлассным спецам
В том деле, которым я сейчас занимаюсь, знание языка не делает меня специалистом ни на грамм больше. Если язык нужен по работе, тогда сразу об этом пишут при описании вакансии.

Цитата Olya ()
От, наприклад, нащо потрібен такий набір - знання 1С і кліент-банку та вміння малювати логотипи в графічних редакторах?
Для того, чтобы на тебя навесили не твою работу)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 00:02 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka, я не працюю.
SAP не просто програма бух.обліку. Це система управління підприємством з багатьох блоків. Вона не дуже просто, але форматується під будь-який вид діяльності: під банки (хоча, вважаю, що саме для банків - це рідкісне збочення), під промислові підприємства (для цього її створювали), для кафе чи мереж магазинів. Київобленерго теж в ній працює.
Я знаю в ній лише 2 модулі:
ММ - Material Management - по суті матеріаловедення, розділ, присвячений продукції компанії, з'єднуючий розділ для всіх департаментів підприємства.
FI - Finance.
Мені свого часу пощастило працюват там, де вона тільк впроваджувалась, і мати кума-програміста додаткових модулів саме в САПі.
В чому її принципова різниця від 1С Підприємства чи 1С Бухгалтерії - САП не для ведення бухгалтерії чи легкої системи продаж,  він для прозорості і контролю всіх процесів у будь-якій точці, в будь-який момент. В ньому немає таких понять, як "розпровести" чи "видалити" якусь дію.
Наприклад, ти неправильно виписала видактову накладну (не той рівень знижки у клієнта (що само по собі майже неможливо, тому що під кожного клієнта чи групу  клієнтів всі знижки прописані (закодовані) для кожного товару/типу товарів). Ти не можеш її змінити. Ти робиш откремий документ відміни, а потім - нову видактову з новим номером. Ось так це працює.
Все по кодам (артикулам), ти не шукаєш вкладку "Оборотно-сальдова відомість", ти забиваєш у активне вікно (пошуку) fbl5n.
Ти не шукаєш вкладку - залишки по складах/кліентах - ти забиваєш у строку zzinv, а також код складу, код товару.
Виглядає SAP так:
ось це  - якраз початок створення документу повернення товару - це не FI, a MM, але воно все однакове




початок створення додатку1 до податкової на основі документу повернення товару
Прикріплення: 2987357.jpg (21.4 Kb) · 2343951.jpg (27.4 Kb) · 8457260.jpg (21.6 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 20.02.2015, 00:12
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 08:21 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
бр-р-р напомнило мне одну програмулину в которой я когда то работала. Думаю, что 1С в разы лучше /хотя о 8-ке очень спорный вопрос/


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 08:33 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka,  не згодна.  Хоча мені 7.7 більше подобалась, ніж 8.2, але там і близько немає тієї логічності, що в САПі. В 1С бухгалтер, як художник, тут намалював, там - перемалював, десь щось зверху додав. В САПі таке не проходить. І це зручно, коли з одними і тими з даними або документами працюють декілька сотень людей.

Додано (20.02.2015, 08:33)
---------------------------------------------
І коли в рамках ціюї ж програм здійснюється все управління виробництвом на декілька заводах в декількох країнах


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей