Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
AlyonushkaДата: П`ятниця, 24.06.2016, 09:34 | Повідомлення # 316
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Я тут думаю, как бы поменьше времени работе уделять, а побольше семье и себе...как-то компромиса не нашла еще.
+1
вот поэтому и считаю, что никакая з/п не окупит... если мамы нет в семье, а она живёт на работе... а сейчас это требуют уже от чуть ли не 5 тыс. в месяц...
и вообще, женская реализация - это не работа в мужском понимании зарабатывания денег, это целый образ жизни и философия (где главное - отношения, семья, дом, сама женщина, её эмоциональное и душевное состояние и равновесие), здесь главный элемент - счастливая женщина, получение удовольствия от женской самореализации, а не упор на деньги и работу... если будет удовольствие - то и финансы приложатся, имхо, если не через женщину, то через мужчину, мужа.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 24.06.2016, 10:05 | Повідомлення # 317
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
раньше 15 шт было ого го, а теперь - в притык..
не огого, а хватало. огого у меня было это 45.
 
ЛМДата: П`ятниця, 24.06.2016, 11:30 | Повідомлення # 318
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, я с тобой полностью согласна. В идеале (в моём понимании) зарабатывать и погружаться с головой в работу можно пока нет семьи или если есть такая потребность. Ну вот чертовски хочется реализрваться в проф. сфере. Знаю одну такую барышню - от рядового продавца выросла до директор РА. И только родив третьего, она сказала - все, я себя в профессии реализовала на 1000%, теперь хочу с головой погрузиться в семью.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 24.06.2016, 13:19 | Повідомлення # 319
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, вот да, я тоже согласна с тобой - по юности и больших амбициях можно попытаться взять штурмом Эльбрус :D а потом жизнь всё расставит по местам..:)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 24.06.2016, 13:22 | Повідомлення # 320
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, это все хорошо и правильно. но есть но. Я меня перед глазами ситуация когда женщина вот так не работала ни дня от слова совсем. В один прекрасный день, а ей было под 50, муж умер, она осталась одна с ребенком. Делать ничего не умела. Пошла в стоматологию к моей подружке, вскоре ее уволили, там совершенно бесполезное создание, непривычное к работе. Я, например, уверена только в себе. Такова селяви.
 
АленьДата: П`ятниця, 24.06.2016, 13:51 | Повідомлення # 321
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Я, например, уверена только в себе. Такова селяви.
тяжелая ноша (((
есть у меня перед глазами одна такая уверенная только в себе женщина. Мама. Всю жизнь приходилось только себе верить. Не позавидуешь такой жизни. Да, на работе была железной леди. Все срывы происходили в семье. От усталости, от безысходности и адского напряжения. Она сама о себе говорит "я уже не женщина, я мужчина в юбке".
Я, глядя на нее, для себя сделала определенные выводы. А по молодости да, Эльбрусы голыми ногами была готова штурмовать.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 24.06.2016, 13:52 | Повідомлення # 322
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Алень, у меня есть кнопка волшебная)
 
АленьДата: П`ятниця, 24.06.2016, 14:01 | Повідомлення # 323
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза, та, которая "п%$@уй" ?  :D Хорошая вещь, нужная. У меня такой нет.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 24.06.2016, 23:08 | Повідомлення # 324
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, а кто говорит, что не работая, нужно превращаться в туловище? Я за время своей бездеятельности освоила три новых для себя специальности, и есть желание освоить ещё две. Без куска хлеба не останусь, хоть и на безбедную жизнь претендовать не придётся... Уж прости, но шваброй махать - много ума не надо, если уж ну совсем нихрена не можешь. (Это я не о себе, если что)
А в 50 остаться без мужа... Мне кажется, чем старше и чем больше стаж совместной жизни, тем сложнее... Хотя моя сестра в 32 осталась без мужа, с ребёнком - инвалидом 1 группы на руках. Но она понимала свою ситуацию и подсобирала немного денег, поиграла в депозиты и я хочу сказать, что ей хватило средств, чтобы оправиться и встать на ноги... Почему тётя к 50 годам никоим образом не позаботилась о том, чтобы как-то себя обезопасить финансово? Или она рассчитывала, что муж будет жить вечно?

Что касается уверенности только в себе... Мне очень сложно было начать быть уверенной не только в себе и я ни разу не жалею, что получилось... Хотя иметь ее  сейчас мне бы не помешало. Так что не теряй эту уверенность :-)

Алень, по молодости штурмовать эльбрусы очень даже нормально и для самооценки полезно :-)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 24.06.2016, 23:10
 
ГюрзаДата: Субота, 25.06.2016, 00:08 | Повідомлення # 325
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, вот за тебя я как раз и не переживаю))
 
ЛМДата: Субота, 25.06.2016, 09:57 | Повідомлення # 326
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Зато как я за себя переживаю :D  Гюрза, я ни в коем случае не хочу, чтобы ты из-за меня переживала :-)  Я сама задумалась о том, с чем я останусь, не дай бог шо, не так давно. Была бы умнее, задумалась бы раньше. И то, задумаласт только после того, как сама чуть не скопытилась (единственный вопрос беспокоил - с чем я их оставляю? А ни с чем, по факту). Логически пришла к мысли, что все может случиться и не только со мной.
Моя программа гарантирования себе фин. защиты заработает лет через 10, а до тех пор желаю своему мужу крепкого здоровья. Вот может выдохну свои курсы, защищу диплом и пойду поучусь на ремесленника, для поддержки штанов на случай чего...
В планах было застраховать мужа, но он категорически не хочет. Хотя в цивилизованном обществе принято страховать кормильца.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Субота, 25.06.2016, 10:08 | Повідомлення # 327
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, не буду))) я к тому что ты работы не боишься и можешь и если надо, хочешь)))
 
valenykaДата: Неділя, 26.06.2016, 13:57 | Повідомлення # 328
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
я и такую ЗП найти не могу ((( если нахожу, то или зажопье для меня по местоположению, или идет такой список требований и обязанностей, что на той работе жить прийдется  мне такого щастя не хочется.
ты права на все 100.
 Недавно девочка, с которой работала я, она ищет себе зама, на ФБ выставила обьявку, я в личке с ней побеседовала и еще пообщалась с нашей общей знакомой, она к ним на собеседование ходила. В общем, в целом можно было пойти, приглашала на собеседование, знаю к кому, знаю, что платить будут, что обещали и вовремя, ЗП больше, фирма стабильна. Все официально, все -все по букве закона. НО несколько дней в мес надо задерживаться закрывать месяц и до 21.00 бывает. Работы больше, чем у меня сейчас, ездить тоже дальше. И хоть ЗП выше и вся официально, НО  с 2мя детьми уделять больше времени работе, чем сейчас, на данном этапе не готова никак. Даже теперь, когда стала работать до 18. 00 с лета, мне и так кажется, много. 
Так что тут приходится выбирать - или работа, карьера, или семья и дети.

Додано (26.06.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Тут хороша золотая середина. Когда женщина и реализуется и финансово и профессионально, но и уделяет время семье. А это ведь можно делать на разных должностях. У нас была на работе просто чудо секретарь. Ее организаторские и творческие навыки показали нам, каким классным может быть просто себе секретарь. Не место красит человека, а человек место. Есть отличные водители, которых сами люди ищут, и чудесные воспитатели и учителя и доктора. И ДАЖЕ санитарки. Так что реализовать себя можно везде и порой не в ущерб семье.  А финансы потом подтянутся, если проявил себя на любой работе.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 26.06.2016, 23:13 | Повідомлення # 329
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, я работы не боюсь, но уже нет тех сил, той прыти и адреналина, что по молодости... Хреновый я работник, если чо...

valenyka, как правило, не очень любят подтягиваться. Кто везёт, на том и едут...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
StarfostДата: Четвер, 17.11.2016, 12:35 | Повідомлення # 330
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
тысяч за 7 вышла бы.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей