Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
RedTataДата: Неділя, 16.10.2011, 00:32 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В продолжение темы о средней з/п, конкретизация вопроса, т.ск.
Лично для вас. На какую зарплату вы выйдете из декрета?
при этом, на сколько для вас зарплата как доход необходима (кому-то очень надо. кто-то и без з/п неплохо живет ведь ).
в общем, в вашей ситуации за какие деньги вы бы вышли в офис на работу?


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 16.10.2011, 00:55 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Я вышла из декрета на ЗП в 2000 грн. , правда ж и было это 4 года назад, были др. цены, у меня было: опыта 1 год, хоть и хорошее образование, но практики мало, и та подзабыта декретом.

Для меня главным стимулом было не уровень ЗП (т.к. я адекватно оценивала себя как спецалиста на то время) а професиональный рост - что бы я могла сдесь научиться, чтоб позже мой уровень оценили выше.
В принципе, сейчас этот критерий у меня тоже остается важным, т.к. компании, которые хотят учить - скорее редкость. А сидеть годами на одном и том же участке - не для меня.
Так что думаю, что выход из декрета все равно окупается, ростом в разных направлениях - себя как професионала, ЗП, найти дело и компанию по душе, где бы ценили, - просто возможно не так быстро и не так легко, как хотелось бы.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Неділя, 16.10.2011, 02:03 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (RedTata)
за какие деньги вы бы вышли в офис на работу?


а почему сразу в офис? :D
Я вон в больничку выходить буду, на минимальную официальную ЗП. С планами вспомнить, подучиться, порасти и получать не официальную ЗП на ряду с той же минимальной официальной. А то и больничку сменить став специалистом получше. bush

Хоть мужу не нравится идея моего выхода из декрета в принципе, т.к. если я буду работать то нам это будет долго дороже обходиться. sceptic
Так что я пок ане выхожу, а там - увидим.


 
OlyaДата: Неділя, 16.10.2011, 14:55 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Тут у каждого по-своему.

Лично для меня размер з/п рассчитывается просто:
1. затраты на частный садик до обеда (потому как другого варианта нет) +
2. няня после обеда до вечера +
3. гардероб/ парикмахер/маникюр +
4. чтобы что-то оставалось.
Вот и считаем.
Все, что ниже, только ради проф.развития или карьерной перспективы.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Неділя, 16.10.2011, 15:20 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну, у меня конечно критерий расчета проще.
Стоимоть дороги + стоимость сада = минимальные траты которые возникнут при выходе на работу.
Все осталные затраты (маникюр, парикмахер, одежда) все равно будут, даже у женщины в дектере.
Хотя лично у меня при выходе на работу даже мысли особо не возникало - выгодно ли это dontknow
т.к. я на работу уже ну оооооочень хотела :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AnnaДата: Неділя, 16.10.2011, 15:21 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Olya, Очень точно вывела формулу расчета окупаемости выхода мамы на работу. :)

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
виталияДата: Неділя, 16.10.2011, 15:42 | Повідомлення # 7
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
да, Оля хорошо все проработала.. cool :)
я бы еще добавила:
1. перекусы в обед (у нас на работе, например,это была статья- могли в обед в местный ресторанчик сбегать перекусить: весело и полезно связи внерабочие налаживать.. но и накладно было.. но это уже специфика корпоративной культуры; где-то это вообще не проблема)
2. одежда - отдельно!! это может быть оч существенная статья расходов, особенно, если коллектив молодой и стильный.. :D (тоже элемент корпоратива)
3.ну, и дорога, естессно.. это мелочи, но все же: для меня это был бензин и лишняя помывка машины (не сама же я ее буду мыть); для сравнения - сейчас мою раз (максимум 2) в месяц; во время работы - раз в неделю - стабильно: 110грн*4..

вообще,если вопрос стоит, "за сколько", имхо, надо понимать - для чего..
когда вопрос - для "профессионального роста" - все понятно, потому что и за копейки будешь работать (и это в какой-то мере правильно - надо кем-то стать чтоб что-то требовать)
у меня сейчас вопрос - "для чего"? (фин положение позволяет не работать)
но теперь, однозначно, другие приоритеты..
и наличие свободного времени на себя, семью и путешествия - оно пока не окупается теми зп, которые могут предложить..
честно говоря, я сейчас и за 2шт.уев не пойду.. понимая, что моей семьей станет работа.. ничего в этом плохого нет (когда-то так и пахала в свое удовольствие), но, видать, старею.. и мудрею..
да и трое детей было бы рожать глупостью, если бы ставила цель карьеры..

в общем, такие размышления у парадного подъезда.. :D


влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Неділя, 16.10.2011, 16:15 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну, это еще и для чего женщина выходит на работу - если показать себя, это одни затраты, если работа предполагает командировки или частую езду на авто - это другие затраты, если расти как спрециалист, или реализовывать себя как спец. - это третьи затраты.
Сдесь надо учитывать много факторов.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Неділя, 16.10.2011, 17:00 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я бы к Олиному списку добавила проезд. Считала так же, плюс разницу в утреннем и вечернем курсе английского.
Но когда вышла, оказалось, что видеть ребенка 30 минут утром и в дни без инглиша аж два часа вечером (с инглишем только на спящего посмотреть). При этом семье в целом отдавать в лучшем раскладе час, а лично мужу - 15 минут во время ужина и еще 15 перед моментом ухода в нирвану - да ну нафиг :)
Таки карьера, деньги - все ушло на двадцать пятый план. Семья, деть, я сама, жизнь вокруг - стало первично.
Нет, я планирую выход на работу (совершенно не обязательно в офис), но позже :) После многолетнего пахания хочу выдохнуть. Плюс надо себя найти.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 16.10.2011, 17:24 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
надо понимать - для чего..

cool

Quote (виталия)
ну, и дорога, естессно.. это мелочи, но все же:

Не скажи, особенно по киевским меркам. Мне, например, если учесть, что машина одна, то только проезд до метро будет обходиться минимум 10 грн./день

Quote (виталия)
наличие свободного времени на себя, семью и путешествия - оно пока не окупается теми зп, которые могут предложить..

100%. Я как посчитала, что для выхода на работу мне надо: обновить гардероб, увеличить расходы на внешний вид (парикмахер-маникюр-педикюр, всякие сумочки-бижутерия-причиндалы), то вышло, что выход на работу в данной ситуации для меня экономически невыгоден, плюс существенный минус - резкое сокращение времени на семью и дом. Да и у меня самой как-то нет желания выходить куда-то. Я не вижу себя ни менеджером, ни помощником руководителя, ни руководителем, вот как-то наелась я всего этого.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 16.10.2011, 21:14 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Quote (виталия)
ну, и дорога, естессно.. это мелочи, но все же:


Не скажи, особенно по киевским меркам.

это точно.
я вот сама подумала, что з/п для меня сейчас вообще не важна. потому что без моего заработка мы и не шикуем, но живем не нуждаясь, а если я буду выходить на работу - время вместе пойдет на спад. а для меня сейчас это самое важное, я не хочу переключать внимание и силы еще на что-то, потому что пока что моего ресурса не всегда и тут хватает. и деньгами это не измеришь.


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Неділя, 16.10.2011, 22:14 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Сегодня была в кино, забавный американский фильм с Сарой Джесикой Паркер "Я не знаю, как она делает это", в русле данной беседы можно посмотреть...
Quote
Что будет если заставить замужнюю женщину, да еще с ребенком, стать ... фондовым менеджером? Возможно, получится как у главной героини этой истории - Кейт. Она успевает не только вести выгодные сделки по купле-продаже, но и присматривать за своим ребенком, оставлять с носом недалекого босса, выяснять отношения с супругом и выполнять массу других вещей, от которых у мужчины бы голова закружилась. Впрочем, возникает вопрос: как она это делает? Чтобы понять это, придется пройти через все то, что Кейт переживает каждый день: курьезные, нелепые, в чем-то сумасшедшие и, в целом, познавательные для семейного круга ситуации...


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Неділя, 16.10.2011, 23:09 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Кино да, реально - увы :)
Что бы делать что-то хорошо, надо отдаваться на все сто. Этих сто не хватит и на работу, и на семью, и на детей, и на быт, и на все те тысячи нелепых мелочей :)


http://phasol.livejournal.com
 
MuZaДата: Вівторок, 18.10.2011, 00:32 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и деньгами это не измеришь.

Как красиво!!! RedTata, согласна!


...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 18.10.2011, 10:40 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я к работе отношусь только как к реальному получению дохода (зарабатыванию денег), но с моим чувством гиперответственности мне пока не светит выход "в офис", потому как еще не готова детей "оставить". Однако, потребности и возможности соизмеряю, поэтому мне пока хватает того, что зарабатывается "сидя дома". Смотрю на мужа - жалко его, но оценив "убытки" от ухода из дома в бизнес подсчитали и ... вобщем, пока так как есть, а там посмотрим...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
  • Сторінка 1 з 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей