Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 09:13 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
1С бухгалтер, як художник, тут намалював, там - перемалював, десь щось зверху додав.
согласна, полет для творчества огромный  love
Так а сейчас ты видишь себя бухом или не планируешь на работу или сменишь профиль?
Цитата Olya ()
І це зручно, коли з одними і тими з даними або документами працюють декілька сотень людей.
опять же, как и 8ка, эта программа удобна для больших предприятий, для маленьких и с малыми оборотами - с головой 7ки хватит, хотя ее вроде уже не будут обновлять.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: П`ятниця, 20.02.2015, 09:23 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Если суметь себя "продать", возраст значения не имеет.
о даааа...частенько наблюдаю таких "спецов". Продать то они себя умеют, а вот по факту оказываются фуфлом, как специалист. Это особый талант, рассказать и разукрасить.

Додано (20.02.2015, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
це зручно, коли з одними і тими з даними або документами працюють декілька сотень людей.
подпишусь. Минимизирует количество ошибок и разнобоя в предоставляемых данных, источник ведь один. Работала в 1С и в SAP (кстати в банке). Мне нравилось. Освоить SAP оказывается не намного сложнее, чем 1С, которую я осваивала сама методом научного тыка без курсов и доп обучения.  И сейчас я работаю с 1С и тихонько вешаюсь, потому, что консолидирую инфу из разных источников, разных отделов и предприятий, в которых казалось бы должны быть идентичные данные, а по факту разные.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MelekДата: П`ятниця, 20.02.2015, 12:20 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
САПе? /говорят, своеобразная программа/
Работала и в САПе и в 1С, в 7 и 8. 1С 7.7- это моя любовь, дай Бог здоровья тому кто ее придумал, и нашему программисту , который ее усовершенствовал и довел практически  до идеальной работы для нашей продающей конторы,  с более 15 тысячами наименований и более 20 филиалами.


Добро живет в каждом из нас...

Повідомлення відредагував Melek - П`ятниця, 20.02.2015, 13:33
 
UrsulaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 13:31 | Повідомлення # 34
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
за 8ку  :D мое умное где-то в октябре месяце начальство решило что я на своих предметах не тем занимаюсь (по планам министерства работаю) и что моим студентам-экономистам и менеджерам архи важно знать 8ю 1с (а то что у нас компы ее не потянут, сеть сдохнет и просто никто не выложит сумму в 1200 грн х 15 компов в год - фигнгя), сказали что курсы мне оплатить денег нет и потому я должна за свой счет и в свободное от работы время...и более того - сама же ее поставить (естественно левую версию чтоб сэкономить денег) и самое главное - рассказать 1ску я должна студентам за 4 пары  :D это тем кто ее в глаза не видел и вообще слабо мыслит в бухгалтерии  :D
я была в истерике...ото ж думаю засада....и тут мой коллега, как оказывается, является ведущим программистом в Житомирской области + официальным представителем...ну он подсуетился и нашему прореХтору в течение недели корпорация прислала счетик-фактуру + доброе письмецо о том на какие штрафы выставят универ и лично прореХтора если он захочет поставить левую версию....усе :) никто больше и не заикается  :D
да, так же прислали бизнес-предложение открыть специализированные платные курсы - начальство думають :)
имхо- бухгалтера святые люди :)

Додано (20.02.2015, 13:31)
---------------------------------------------
по теме работать - полностью согласна с Джей и ее пунктами :)

лично я работаю с Теминых 10 месяцев....но только благодаря моим родителям и их возможности сидеть с Темой и свободного графика....
хотя так же согласна и с Людочкой-sly - дети важнее карьеры и всех денег...да и при желании можно и дома работать....наша ЛМ-ушка вон томухороший пример :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.02.2015, 16:04 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
то особый талант, рассказать и разукрасить.
Алена, везде можно продать или втюхать. Я - о продаже качественного товара (читай - себя, как специалиста), ты - о втюхивании. Я думаю, для вычисления таких вот "продавцов" и существует испытательный срок.

Ursula, спасибо за "оказанное мне високое даверие"  :D , но я ленивый делок. И слишком добросовестный - ну не могу я лабать тексты левой пяткой, поэтому работаю под вдохновением и с теми заказчиками, с которыми я на одной волне. А это долго (у меня на один качественный текст уходит 2-3 дня) и этого мало. Хотя вот нашелся киевлянин - предложил мне работу в офисе. Но это как раз то, чего я стараюсь избежать - ежедневного просиживания штанов вне дома и монотонной работы (а им надо описывать кухни, думаю, что на 10-15 описании у меня шуба завернется и начнется тошнота, знаю, делала описания для детских кроваток - сбилась со счета, попросилась в "отпуск")
Но для меня важно было: а) и в 40 я могу быть востребованной (еще и как - рвали на части); Б) при желании - можно зарабатывать, и зарабатывать не только на заколки; в) при этом никогда не поздно учиться чему-то новому - то, чем я занимаюсь сейчас, никак не связано с моим дипломом. Ну, и как крайний вариант - всегда есть работа для неквалифицированного персонала. Буквально вчера видела вакансию для семейной пары, оплата - 15 тысяч в месяц плюс проживание в гостевом доме под Киевом. От жены требуется - готовля, глажка и уборка, от мужа - работа водителем, от них обоих - уход за садом и придомовой территорией. Было бы мне лет 55 - я бы не задумывалась))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 20.02.2015, 16:17
 
UrsulaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 18:13 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
оплата - 15 тысяч в месяц
пипец....
от токмо гладить не люблю  :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:16 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, там живет один мужчина. Уж по рубашке на каждый день и паре брюк я осилю)))) Осилила бы.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:19 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
что то там не так...как то уж слишком заманчиво по сумме, не подразумевает ли эта сумма еще скрытые подводные камни?


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:49 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Так а сейчас ты видишь себя бухом
ой,  ні-ні-ні. Я писала в загальній темі, тоді, коли працювала, що вже через 3 місяці зрозуміла, що це - не моє, через 4 сказала про це голов.буху, а потім ще 2 міс терпляче чекала, коли ж знайдуть мені заміну та відпустять.
І така була щаслива, коли звільнилася, накупила нам з чоловіком італійського сиру, вина, собі, щоб мало не було ще темного Льоффе. І відсвяткувала. :D
Цитата valenyka ()
или не планируешь на работу
відверто кажучи є цілих 2 причини, щоб не виходити на роботу найближчим часом:
1. моє майже маніакальне бажання мат другу дитину;
2. наближення дачно-городнього сезону: я сьогодні їздила туди зі своєю бабусею, і я вже бачу, наскільки вона стала слабшою, їй потрібна поміч, а моїй родині загалом (більше батькам і бабусі) потрібно мати запас продуктів на зиму.

Цитата Melek194795 
Цитата
с более 15 тысячами наименований

Автозапчастини продавали?

Алень,  не УкрСиб часом?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 20.02.2015, 19:49
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:28 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
моє майже маніакальне бажання мат другу дитину;
тихенько потримаю кулачки, нехай мрія здійсниться  rolleyes



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:37 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
меньше чем за двадцать тыщ работать тяжело, это не шикуя особо. а меньше - тратить только на необходимое....это учитывая новые реалии

Повідомлення відредагував Гюрза - П`ятниця, 20.02.2015, 20:38
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:38 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
что то там не так..
Все так. Уход за садом - это и газончик выкосить, и прополоть, и обрезать, и удобрить/полечить. Ну и дом убрать - это не однокомнатную квартиру с пылесосом пробежать. Как по мне, так за двоих универсальных рабочих оплата маловата...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:43 | Повідомлення # 43
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
15 тысяч двоим за круглосуточную работу - это много? Скорее наоборот, маловато, согласна с Аней
 
АленьДата: Субота, 21.02.2015, 00:53 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Olya,  ага, в Укрсибе практиковалась  yep

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MelekДата: Субота, 21.02.2015, 11:02 | Повідомлення # 45
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Автозапчастини продавали?
Нет, электротехническая продукция и автоматизация


Добро живет в каждом из нас...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей