Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
valenykaДата: Понеділок, 09.03.2015, 23:42 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
последнее время все больше и больше ловлю себя на мысли, что в данной эконом ситуации - уже всякая ЗП окупает выход на работу... confused


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 10.03.2015, 00:45 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, если ребенок пристроен.

Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Вівторок, 10.03.2015, 00:51 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
если ребенок пристроен
умовно безкоштовно  :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 10.03.2015, 03:24 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
уже всякая ЗП окупает выход
Помни, что минималка - 1218 грн. Таки любая?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Вівторок, 10.03.2015, 06:52 | Повідомлення # 50
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Любая --если после вычета затрат на проезд, питание, прочие офисные расходы, няню - что-то останется
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 09:50 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
последнее время все больше и больше ловлю себя на мысли, что в данной эконом ситуации - уже всякая ЗП окупает выход на работу...
это в критических ситациях, когда вынуждены выживать, а не жить
а я лично наоборот прихожу к выводу, что никакие деньги не окупят того, что теряется при выходе на работу. Я имею в виду работу в офисе с утра до вечера. Никто не вернёт упущенное время взросления, роста своего родного ребёнка, его воспитание, внимание и забота в достаточной мере семье и себе. В гонке за деньгами и выживанием теряется ощущение счастья - имхо. Идеально - своё дело, занятие, которое нравится, желательно не больше 4-х часов в день.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 10:45 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
никакие деньги не окупят того, что теряется при выходе на работу. Я имею в виду работу в офисе с утра до вечера. Никто не вернёт упущенное время взросления, роста своего родного ребёнка, его воспитание, внимание и забота в достаточной мере семье и себе. В гонке за деньгами и выживанием теряется ощущение счастья - имхо. Идеально - своё дело, занятие, которое нравится, желательно не больше 4-х часов в день.
ооо. я с тобой полностью согласна. абсолютно.


...
 
ГюрзаДата: Вівторок, 10.03.2015, 10:58 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
sly, и желательно это "что-то" не тыща гривен :D

Додано (10.03.2015, 10:58)
---------------------------------------------
Зато потом, когда ребенок вырастает, и мама ему собственно не так нужна, очень приятно сидеть дома и наваривать борщи, потому что навыки утеряны и никому такие работники не нужны.
Я лично не хочу засиживаться в домохозяйках. Два три года, ок, но не больше

 
АленьДата: Вівторок, 10.03.2015, 11:11 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Знакомая, которая отдала своей дочке все, и жизнь ей посвятила и квартиру купила и тыды и  тыпы, дождалась, что эта кобылица ей выдала "а чего ТЫ в жизни добилась? ты ж дома сидела".  Отак...
лично я просто зверею, когда моя жизнь замыкается на семье. И дело не только в заработках.  Как только в планах на день остаются борщи, кастрюли, стирки, я начинаю чувствовать себя прислугой и все. Алес. Так же терпеть не могу просить деньги. У меня просто должен быть свой личный, не зависимый от мужа, доход. Хотелось бы работат по 4 часа в день, но пока не нашла ту нишу, куда можно было пристроиться и было интересно. Ну и сумма оплаты за неполные дни просто мизерная. Весь экономический эффект сводится к нулю. Никакой финансовой мотивации и интерес падает. Все мысли последние полгода вертятся в этой теме. Где и как найти себя, чтоб не в ущерб семье и чтоб не стать домохозяйкой. Пока ответ не найден.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
GalchonokДата: Вівторок, 10.03.2015, 11:30 | Повідомлення # 55
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А я вспоминаю свою работу с ужасом. Выход из дома в 7 утра, домой - к 10. На дом времени нет, платят - копейки. Сейчас моя знакомая врач скорой помощи со стажем говорит что можно с выслугами, надбавками, доп. дежурствами набрать на зарплату на 3к гривен. И мне страшно... Я не хочу за 3к грн выходить в тот режим в котором раньше работала, не хочу и все... А когда дома что-то делать? Кто будет детей отводить и забирать из школы/кружков?
Как по мне, то если семье денег хватает на необходимое без зарплаты мамы, то лучше маме  и не работать на ЗП, имхо. Я сейчас переболела, так с ужасом смотрю на все вокруг и думаю как мне все это перелопачивать, перемывать и наготавливать. А если б я все время была на работе, то что в доме всегда б так было?!
Тем более, что у папы получается быть кормильцем лучше...

Цитата Алень ()
Так же терпеть не могу просить деньги.
Я тоже не могу просить...  По этому у меня дубликат зарплатной карточки мужа был долго и я просто тратила столько сколько надо.


 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 11:37 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
очень приятно сидеть дома и наваривать борщи,
ну почему сидеть дома и наваривать борщи?
я о том, что б не быть 5 дней на работе, с 8 по 20-00. когда уже сил нет ни на себя, ни на него, ни ребенка, ни семью и т.д. и и вдохновение теряется. у меня так стало после 30.  может после 40 будет еще по другому  :D
или просто работы не совсем те

Додано (10.03.2015, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
выход из дома в 7 утра, домой - к 10. На дом времени нет, платят - копейки.
вот!! согласна это того не стоит. ну или дети взрослые, денег достаточно, и чисто для людей, для их выздоровления.


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 12:03 | Повідомлення # 57
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
MuZafriends
почему-то у нас как какое-то имя нарицательное - домохозяйка dontknow я ничего плохого в этом не вижу
самый главный враг - забить и забыть о себе - вот тогда и имеем
Цитата Гюрза ()
когда ребенок вырастает, и мама ему собственно не так нужна, очень приятно сидеть дома и наваривать борщи, потому что навыки утеряны и никому такие работники не нужны.
и представляем нечесанную даму с жирными волосами в засаленном халате и злую-презлую с вечными претензиями и криками...? 
Я вижу по-другому. Если женщина дома помимо того, что она прекрасная жена и мать, она общается много, прекрасно выглядит, ухожена и одета, занимается саморазвитием и чем-то для души - рукоделием, рисованием или ещё каким-то делом, не сидит на месте и не забывает о себе, то ничего плохого не вижу, а наоборот - женщина счастлива - счастлива семья.
А если на всё забить, на себя особенно, если вымучивать из себя готовку и уборку, постоянно чувствовать жертвой - то срочно менять обстановку - бегом на работу. А толку? Что даст работа? Счастье в жизни? Или возможность купить машину даст счастье? Или откупиться от ребёнка очередным гаджетом? Или превратиться в мужика в юбке, добытчика... зачем тогда муж?
Девочки, будьте счастливы - и тогда все ваши близкие будут счастливы! Ответьте честно для себя на вопрос - работа за любые деньги, пусть даже огромные, даёт вам счастье? Для меня - нет.

Додано (10.03.2015, 11:44)
---------------------------------------------
Galchonok, если ситуация позволяет и муж не просит - то зачем выходить? 

Цитата Galchonok ()
Тем более, что у папы получается быть кормильцем лучше..
Вот! Не надо у мужа отбирать его обязанности, лучше поддержать и поощрить, вдохновить rolleyes
А просить - это целое искусство для женщины, надо научиться. Хотя сама ещё не очень в этом продвинулась, но мужчины для своих любимых, которые в них верят и поддерживают - ничего не пожалеют bush

Додано (10.03.2015, 12:03)
---------------------------------------------
Мне нравится на эту тему статья:
- Ольга Валяева - http://www.valyaeva.ru - Зачем на самом деле работают замужние женщины?Рубрика: Женщина и работаФильм «Осенняя соната» снова навел меня на размышления о работе в жизни женщин [1]. Настолько четко я снова увидела там эту мысль. О том,  что на самом деле большинство женщин стремятся на работу, чтобы убежать из дома. И от своей боли — в том числе.Фильм о том, как мама приезжает в гости к своей взрослой дочери. И между ними происходит диалог, в котором дочь рассказывает о своем детстве. Когда мама была увлечена карьерой и пропадала на работе. Когда она занималась важными вещами, в то время как ее дети жаждали ее внимания и любви. Для матери, которую тоже никто и никогда не любил, это оказывается огромным шоком и безумной болью. От которой спрятаться невозможно. Можно только убежать. Снова – в работу. Очень рекомендую вам этот фильм, особенно если у вас сложные отношения с мамой — он вскрывает раны, но и лечит.Женщины часто пишут мне письма о том, что им обязательно надо найти работу. И хотя принято считать, что чаще это интересует незамужних, моя личная статистика говорит об обратном. Но и общая статистика подтверждает это мнение. 79 процентов замужних женщин работают полный рабочий день. Из них более половины имеют детей младше трех лет и три четверти – детей до 14 лет. Разве в этом есть что-то пугающее? Это ведь здорово, что они не  сидят дома, как курицы, а приносят пользу, самореализуются! Но вот какой мотив они преследуют? И какую цену за это платят?Открою вам страшный секрет. Когда женщина остается дома, ей приходится сталкиваться не с  самыми приятными вещами.Во-первых, в общении с детьми у нее обостряются ее собственные детские травмы. И это очень ясно видно, когда в определенном возрасте у мамочки вдруг появляется неистребимое желание сбежать из дома на работу. Хоть куда-то сбежать.  Чтобы не переживать все это снова. Так, чтобы при этом никто не мог ее осудить. И самый идеальный вариант – это работа. Во-вторых,  дома ей приходится столкнуться со своей неизведанной частью – женственностью и женским путем. Ей нужно заниматься работой, которая пробуждаетженские качества. [2] А если именно женская часть в ней – и во всем роду травмирована? Если уже много поколений никто из ее предков не мог и не хотел быть Женщиной? Тогда и примера нигде не взять, и разрешения на это никак не получить. В-третьих, ей нужно научиться строить настоящие близкие отношения. На работе можно строить формальные, а два часа дома – играть свою роль. Но когда ты все время находишься в семье, уже невозможно притворяться. И чтобы получать удовольствие, чтобы радоваться в этом процессе – нужно учиться доверять (мужу, конечно), Любить, принимать, прощать. С этими словами почти для каждой женщины за последние 100-200 лет связано слишком много боли. И окунуться в это очень страшно. В-четвертых, уже сейчас мы имеем поколение, воспитанное социумом. Не любящими мамами, а замученными воспитательницами и несчастными учительницами. Поколение, мамы которых были заняты трудом на благо общества. Счастливы ли мы? Умеем ли мы любить [3]? Сформировалось ли у нас ощущение безопасности и принятия? Умеем ли мы строить семьи и воспитывать детей в любви?  А еще дети учатся и подражают тем, с кем проводят больше всего времени. На кого будут похожи дети, воспитанные няней? Или воспитательницами детского сада? Получается, что для большинства из нас участь домохозяйки не столько унизительна и скучна, сколько травматична и полна  тягостных переживаний.Поэтому выход на работу становится  таким желанным «запасным выходом» — способом спастись. Способом убежать от боли. Конечно, мы  никогда не сможем в этом признаться. Даже себе. Мы найдем причины – ипотека, низкий доход супруга,  карьера, саморазвитие, закончившийся декрет. Это даже может казаться вынужденной мерой – и нам самим.  Но на самом деле в глубине этого решения – будет бегство. Бегство от боли. Бегство от зависимости. От своей беспомощности и слабости.Мы не умеем любить. Принимать любовь и давать ее. Нас некому было этому научить, ведь наши мамы росли точно так же. Или даже хуже. Многие после войны остались без отцов. И их матери не успевали прожить это горе. Они закрывали свое сердце и шли кормить семью… Поэтому дома от нас требуется невозможное – снова открыть свое сердце.Но когда мы пробуем его открыть, первым делом появляется боль. Огромная боль одинокого и несчастного ребенка. Маленького малыша, который своим открытым детским сердцем так и не нашел маминого тепла. Погрузиться в это – страшно и невыносимо. И мы снова закрываем свое сердце. Наглухо. Конечно, мы любим своих детей и супругов. Как умеем. Насколько хватает душевных сил. Но полностью открыться и отдаться этой Любви – невозможно. Жить в этой Любви и дарить ее – нам не по силам. Она – эта Истинная Любовь – погребена под огромными завалами боли и обиды. Ей оттуда просто так не выбраться.От боли убегать можно очень долго. Всю жизнь. И даже больше. Но если мы родились с вами женщинами – то наш главный урок как раз в том, чтобы открыть свое сердце и научиться Любить. Убегая и избегая боли, мы снова и снова получаем «незачет» по главному предмету. Это и делает нас еще несчастнее. Для меня самый сложный возраст у моих детей [4] – это с года до трех. В моей жизни это был не самый приятный период. Хотя я его не помню совсем. Но именно в год меня отдали в ясли (я все детство ненавидела детский сад), в два года погиб мой папа, а в три года от долгой и мучительной болезни умерла мамина мама.  Я не помню совсем этого времени,  только свое детское ощущение, что о маме никто не позаботится, кроме меня. Что у нее больше никого нет. Что я должна о ней заботиться и защищать, спасать. Я даже ходила ее встречать по ночам из гостей, когда мне было лет 7-8. Это потом уже мама рассказывала, как трудно было ухаживать за бабушкой, когда она умирала. Каким шоком стала смерть папы. Как трудно было собраться в кучу и жить дальше. И когда моему старшему сыну исполнился год, во мне словно что-то изменилось. Я не собиралась идти работать, мне нравилось быть в декрете. Мы с сыном вместе занимались домом, общение с ним доставляло мне радость. Но вдруг меня все это перестало радовать. Вдруг мне стало невыносимо в четырех стенах. Я тогда подумала, что просто засиделась. Когда ему было полтора года, я вышла на работу.  Причины были «от меня не зависящие» — зарплаты мужа не хватало, нужно было оплачивать квартиру и няню ребенка. И три месяца я занималась «важным делом». Которое помогало мне перевести дух и немного отвлечься.  Но при этом моя душа была не согласна с таким решением. Да. Дома я встречалась с собственной детской болью. Хотя и не сразу это поняла. Но и оставлять своего ребенка по тому же сценарию было невыносимо. Я уволилась и вернулась домой. И первое время мне было легко и радостно. А потом мне снова захотелось большего. И я стала работать в нашем с мужем проекте. Я делала это из дома, по нескольку часов в день. Но в это время я словно пропадала из дома. Физически я была в наличии, но мыслями и чувствами – я была далеко. Я очень плохо помню этот период его и своей жизни. Простого увольнения оказалось мало. Ситуация начала меняться только тогда, когда я смогла решиться встретиться с этой болью. Когда я начала ходить на расстановки и проживать все это. Папину гибель. Мамину боль. Мое детское одиночество.Тогда я смогла отказаться от этой работы, которая съедала слишком много моих душевных сил и времени. И понемногу начала переключаться в сторону тогда еще одного сына. Рождение второго сына стало для меня еще большим подарком. Я с нереальным удовольствием занималась бытом и детьми, супругом. В этом мне помогали ведические лекции и расстановки. И до сих пор помогают. Не увольняйтесь с работы, думая, что это сразу изменит вашу жизнь. Пока вы не встретитесь со своей болью и не проживете ее – вы только хуже всем сделаете. Своим близким, которым придется платить за вашу жертву,  самой себе – страдающей от нереализованности.В том же фильме «Осенняя соната» есть эпизод, когда мама ушла с работы. И дочь вспоминает его, как самое ужасное — потому как мучившаяся мама измучила всех вокруг — контролем и опекой. Она не научилась любить и заботиться. И решила контролировать и гипер-опекать… С невылеченными травмами бесполезно увольняться — можно только навредить.Сначала найдите в себе силы открыть сердце – и один раз до конца пережить все это снова и в полном объеме. Очистить путь для Любви.У меня этот период длился несколько месяцев. Ежедневных слез, писем, обид и молитв. Мне потребовалось многое проговорить – рассказать своему мужу и даже маме. Иногда я еще встречаюсь с отголосками этой боли.  Но сейчас я уже знаю, что ей нужно идти навстречу.Сейчас я понимаю, что мы, замужние женщины, выходим на работу чаще всего убегая от своей боли. Это наш способ побега из тяжелой ситуации. Но есть и другой вариант. В благости. Сначала это трудно. Труднее, чем привычный побег. Но польза от такого решения несравнимо больше.Видеть, как растут твои дети. Вовремя приходить им на помощь. Поддерживать их. Помогать им расти и искать свой путь.  Знать, кто и что в них вложил. Быть близким другом своего мужа, его Музой. Видеть, как у него расправляются крылья, как он становится мужчиной. Настоящим Мужчиной.Жить полной жизнью. Любить и быть Любимой. Создавать свой маленький мир. Наполнять его светом. И делиться этим светом со всем миром.Быть Женщиной. Настоящей — сильной любящей душою. Открытой и искренней. Полной творчества. Ведь настоящая женщина без творчества не существует. Это напоминает мне еще одну историю из книги «Законный брак» Элизабет Гилберт. Эта история — о ее маме. О том, что однажды у нее появился шанс сделать карьеру. Дети были уже школьного и близкого к нему возрастов. И мама с головой окунулась в карьеру. Но постепенно это перестало нравиться ее супругу (как это часто и бывает). И мама выбрала дом и семью.Элизабет Гилберт очень творческая женщина, которая ценит свою свободу. Но она открыто говорит о том, что «Мы, дети, были бесконечно счастливы, что мама снова с нами». Это пишет очень свободная и эмансипированная американская женщина. Потому что этот факт отрицать невозможно.Может быть, это был «крах маминой карьеры», но это то, что сделало счастливыми ее детей. Потому что детям нужна мама, ее энергия и любовь, ее внимание. Как выяснилось уже позже — мама не пожалела о своем выборе. И была по-настоящему счастлива в своей семье.Поэтому сама Элизабет решила быть только творческим человеком — и детей у нее нет. Правильно это или нет — решать не нам. Но эпизод этот уж больно показателен. Он говорит о том, как радуются дети, когда мама ставит семью на первое место.Значит ли это, что все матери должны сидеть в четырех стенах? Вовсе нет.  В жизни каждой женщины есть место для творчества, для благотворительности и истинного призвания. Когда она уже излечила свои травмы — насколько смогла — и вернулась к природному состоянию Женственности и Любви.И настоящее призвание [5], творчество приходит в жизнь иначе. Обязательно приходит. Оно приходит само. Не стучится в дверь и не предупреждает — просто входит. И не только не высасывает силы – но и дает много энергии. Оно не забирает мать у детей целиком, оно дает им возможность видеть ее счастливой. Оно никогда не мешает семье.  Его не приходится долго искать. Оно приходит само – когда наше сердце открыто.Всегда истинное призвание приносит в жизнь Женщины еще больше Любви. Потому что она занимается Любимым делом в свободное от основных дел время. Мой опыт и опыт многих моих подруг это четко показывает.
 Я желаю вам, чтобы оно пришло к вам – вместе с энергией Любви, вместе с проживанием всех застарелых травм и обид.Ольга Валяева — valyaeva.ru


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ГюрзаДата: Вівторок, 10.03.2015, 12:14 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
Вот! Не надо у мужа отбирать его обязанности, лучше поддержать и поощрить, вдохновить
а если чисто гипотетически представить что муж куда-то делся, ушел к примеру из семьи. Это жизнь, всякое бывает. А жена вся такая причесанная и умытая, то что, на заказ носки вязать будет? Потому что ничего другого она не умеет
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 12:25 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Гюрза, мысли материальны, я предпочитаю мечтать о том будущем, которое хотела бы :)
и развиваться в этом направлении
за кого-то гипотетического отвечать не могу, извини bush
если женщина ленива и ничего не хочет в себе развивать - то это её ответственность, но и брать мужские обязанности и развивать их в себе - не мой путь.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ГюрзаДата: Вівторок, 10.03.2015, 12:31 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ну так домохозяйство - не для каждой женщины
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей