Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » НГ: красота и здоровье (Начинаем готовиться заранее)
НГ: красота и здоровье
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 11:42 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мысли пока что по этому поводу очень сумбурные (как и по любому другому поводу, в принципе).
Всем нам хочется встретить праздник во всеоружии. А посему - пожарно-припадочный вариант масочки на лицо за 2 часа до НГ - это не то, чего желает душа.
Предлагаю начать заранее. Особенно важно учесть тот факт, что числа с 25го на мастеров-парикмахеров/маникюра/педикюра смотреть становится страшно, не говоря уже о возможности попасть на прием.
Итак. Что лично я планирую?
1. Очистка организма. В частности - подготовка кишечника к обильному принятию пищи и возлияниям (шутка). :D
На самом деле, осень - самый благоприятный период, чтобы этим заняться. Организм насытился витаминами - раз (и какие-то ограничения в рационе не будут критичными), за лето мы поднахватались нежеланных сожителей - два, и любое приведение себя в порядок извне должно начинаться изнутри. Как говорят грамотные врачи - что на коже/роже, то и в кишечнике. dontknow
У меня в планах два варианта очистки. Один - проверенный и опробованный моими родителями и дающий просто замечательный эффект омоложения. Второй - вычитанный недавно на одном сайте и вызвавший доверие. Третий - о нем я слышала много позитивных отзывов, но сама не пробовала (хотя давно хочу).
Подробности позже (если возникнет необходимость)

2. Процедуры для лица и тела.
Тут по желанию. Знаю, есть среди нас поклонники салонных процедур, есть такие, кто может организовать себе СПА на дому. Обещаю делиться тем, что узнаю для себя.

3. Ревизия косметички.
Чтобы не толкаться в предновогодней суете, лучше сейчас прикинуть, что нужно докупить. (У меня, кста, 31.10 "сгорает" подарочная карточка в космо - почему бы не использовать сейчас?). И докупить. Подозреваю, что ближе к праздникам начнутся скидки, но отношусь к ним скептически.

4. Запись к мастерам (конец ноября - начало декабря) и перечень процедур

5. Есть время продумать наряд и при возможности - приобрести необходимое.

По поводу п. 1. Любую чистку изнутри предпочтительнее начинать на убывающей Луне. Сейчас Луна начала расти. Так что есть целых 2 недели на моральную/материальную подготовку к этому процессу. cool

По п.4. На растущей Луне хорошо стричь волосы для бОльшей густоты и быстрого роста. Поклонникам коротких стрижек делать это лучше на убывающей Луне. И никаких процедур в полнолуние!

Добавлено (17.10.2012, 11:42)
---------------------------------------------
О Новогоднем макияже
На кону Новый 2013 год. Вы приглашены на вечеринку по случаю этого праздника. Это событие является прекрасным поводом, чтобы создать яркий, необычный и сказочный образ, для которого Вам необходимо правильно подобрать новогодний макияж.
Чтобы правильно это сделать, необходимо иметь понятие о модных тенденциях этого сезона. Наиболее актуальные в 2013 году – это «кошачьи» глазки, сияющая и яркая палитра цветов. Когда Вы будете создавать новогодний макияж, то не забудьте о правиле, которого нужно придерживаться при выполнении любого стильного макияжа. Суть правила в том, что акцент необходимо делать или на глаза, или на губы. Если Вы будете придерживаться этого правила, то Ваш макияж будет безупречен! В противном же случае – он будет испорчен и выполнен абсолютно безвкусно.

Как известно, что покровительницей нового 2013 года будет «Черная водяная змея». Вот и старайтесь подобрать макияж и одежду, которая будет соответствовать этому мифическому животному. О самых актуальных видах макияжа мы поговорим ниже.

Итак, страстный новогодний макияж. Этот макияж является самым подходящим из-за того, что здесь присутствуют красный и черный цвета, которые, как известно, любит Дракон. Использование этих цветов в создании страстного макияжа предполагается в качестве именно доминирующих цветов. Такой макияж, пожалуй, больше подойдет брюнеткам. Как же сделать этот макияж?

Для начала очистите лицо и нанесите тональную основу. После этого необходимо подчеркнуть линию глаз с помощью подводки или карандаша. Затем возьмите черные тени, подведите ими нижнее веко во внешнем уголке глаза и растушуйте. Эти же тени нанесите на верхнее веко. Во внешнем уголке глаза растушевать их необходимо по направлению к линии брови. Правильно растушевав тени, Вы сможете сделать глаза более открытыми и визуально их увеличить. Тона, которые необходимо подобрать для губной помады должны быть малинового, вишневого или же рубинового оттенка.

Следующий макияж, о котором мы поговорим, будет не менее актуален для празднования наступления Нового 2013 года. Это макияж – «сказочная фея».

Змея является сказочным животным, поэтому образ «сказочной феи» будет ему соответствовать. Чтобы создать этот макияж основными средствами должны быть тени фисташкового, нежно-изумрудного и желто-зеленого оттенка. Можете смело играть с тенями этих оттенков, смешивая их. Но для достижения эффекта «распахнутых» глаз нанесите во внутреннем уголке глаза более светлые тона теней, а во внешнем – темные. Будет отлично смотреться, если Вы подчеркнете глаза с помощью перламутровой подводки, а тушь возьмете именно нефритового цвета. Также можно использовать накладные ресницы. Помаду следует выбрать постельного или нейтрального цвета. С таким макияжем Вы будете выглядеть волшебницей!

Вот теперь Вы знаете, как сделать сногсшибательный новогодний макияж, который будет соответствовать и тенденции сезона и сказочному Новому 2013 году! Вы будете просто королевой новогодней вечеринки!
Отсюда


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: Середа, 17.10.2012, 11:48 | Повідомлення # 2
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ,
Quote
Подробности позже (если возникнет необходимость)
требую подробнее о каждом методе!!!!! :)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 12:04 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Много инфы о макиеже по цветотипу, плюс видео, как его наносить

Добавлено (17.10.2012, 11:57)
---------------------------------------------
Quote (NiaDi)
требую подробнее о каждом методе!!!!!

Слушаю и повинусь :D (чуть позже)

Что одеть в НГ?
Предновогодняя суета и ощущение эйфории в ожидании праздника никак не смогут вытеснить такое событие, как выбор платья на Новый год 2013. Для женщин это самое важное, а порой даже самое сложное занятие, ведь каждая из представительниц прекрасного пола хотела бы выглядеть божественно на этом празднике.
Почему именно платье, а не модные брючки и блузка, стильная юбка и нарядная кофточка? Несомненно, вы можете выбрать любой наряд на свой вкус, но среди многообразия модной женской одежды самым популярным и наиболее подходящим для встречи Нового года все-таки будет платье. Элегантные линии или завораживающая асимметрия, пленительные откровенные вырезы или строгие формы, блестящие ткани или пастельное очарование, летящие и легкие или благородные, торжественные – отдайте предпочтение тому или иному варианту по зову сердца и выберите именно то платье на Новый год 2013, которое будет соответствовать вашему облику.
Учитывая тонкий и изящный стан покровительницы этого года, следует выбирать и наряды соответствующего силуэта.
Самым популярным видом обуви под нарядное новогоднее платье в этом году будут туфли в комплекте с подобранными под наряд чулками до колен или чуть выше. Также найдут применение полуботинки и ботильоны, высокие сапоги из кожи, бархата и замши. Можно надеть на новогоднюю вечеринку и открытую обувь – нарядные сандалии и босоножки, но не на босую ногу, а на стильные чулочки или сетчатые колготки. Выбирайте красивую, яркую обувь, чтобы новогодняя ночь и будущий год были такими же.
Больше информации с фотками ТУТ

Добавлено (17.10.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Еще о платьях на НГ (мне эти варианты понравились больше)

При подготовке к самому любимому и долгожданному празднику – Новому году необходимо, чтобы все было заранее запланировано (виталечка, :D) поскольку черная водяная Змея – хозяйка 2013 года, которую мы собираемся навестить, не любит спонтанности и может ответить нестабильностью и изменчивостью.
Стоит отметить, что это касается абсолютно всего – в том числе и одежды, в которой следует встречать 2013 год. Для стильной модницы самым подходящим вариантом новогоднего наряда станет платье, а вот какое именно мы и попытаемся разобраться.
В первую очередь, стоит обратить внимание на тот факт, что змеи не переносят суету и шум, следовательно, встречать Новый год лучше всего в тесном семейном кругу или в небольшой компании в уютной домашней обстановке. Однако это вовсе не значит, что выбранное платье должно быть максимально скромным и сдержанным, самое главное знать, какому фасону и цвету отдавать предпочтение.
Выбор ткани, цвета платья, фасона и декора

Добавлено (17.10.2012, 12:04)
---------------------------------------------
Астрологи рекомендую встречать Новый год в облегающих платьях или других нарядах, которые будут переливаться и сверкать в эту ночь.

Это могут быть вещи из атласа, шелка, органзы. Или одежда, декорированная блестящими украшениями. Из цветовой палитры главными тонами черный, темно-синий, зеленые тона, а также всевозможные оттенки золота и металла.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 17.10.2012, 12:02
 
phasolДата: Середа, 17.10.2012, 12:08 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Такс, записую:
1. Чистка 3 ноября, соленой водой (как раз суббота, что бы если что муж перехватил ... детей :) )
2. Заказ кремчиков и пр. 12 ноября. Массаж лица тогда же (муж будет в отпуске!). Спорт начну прямо сейчас (надежда, мой компас земной ... :D ).
3. Встреча с "раздатчиком" косметики завтра (тонак и тушь для ресниц, тени какие-то веселеньких и вообще м не надо все, по сути).
4. Запись к парикмахеру ставлю на 3 декабря.
5. Уже есть :)


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Середа, 17.10.2012, 12:15 | Повідомлення # 5
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
Quote
Спорт начну прямо сейчас (надежда, мой компас земной ... ).

что ли и себе примазаться к твоей надежде? :D


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 12:38 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, про гардеробчик забыла. :D

Первый рецепт, опробованный моими родителями (как раз сейчас - самое время готовить эликсир. Чеснок в самом соку, до старой луны настойка будет готова)
Китайский рецепт молодости
Древние китайские врачеватели рекомендовали выжать сок из 350 г мелко натертого чеснока, смешать с 300 г чистого 96 %-ного спирта, поместить смесь в посуду с плотно прилегающей крышкой и настоять 10 дней в холодном месте (каждый лень надо взбалтывать смесь), затем процедить через 2-3 слоя марли, отжать сырье и подождать еще 3 дня. И затем начать пить с холодным молоком (50 г молока на 1 прием) по следующей схеме:

Дни приема настойки (в каплях)
Утро День Вечер
1-й 1 2 3
2-й 4 5 б
3-й 7 8 9
4-й 10 11 12
5-й 13 14 15
6-й 15 14 13
7-й 12 11 10
8-й 9 8 7
9-й 6 5 4
10-й 3 2 1
11-й 25 25 25
Далее следует принимать по 25 капель настойки с молоком 3 раза в день, пока не кончится вся настойка.
ВАЖНО! Чеснок чистят руками, давят в деревянной ступе, он не должен контактировать с металлом. Настаивать лучше в бутылке из темного стекла в холодильнике.
Встречала некоторые различия в рецептуре (например, после 10го дня употреблять по 20 капель, а не по 25, курс омоложения повторять не раньше, чем через 7 лет (а не через 5. Китайцы считают, что каждые 7 лет организм человека обновляется). Ну и употреблять на молоке минимум за 20 минут до еды.

Второй рецепт (не пробовала, но понравился)
Для очистки кишечника на три недели
1 неделя: 2 чайные ложки льняной муки+100 г сметаны,
2 неделя: 4 чайные ложки льняной муки +100 г сметаны,
3 неделя: 6 чайные ложки льняной муки +150 г сметаны.
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.

О свойствах льняной муки ТУТ и там же рецепты масок для лица на основе этой муки

Третий рецепт. Йоговская солевая очистка
Помимо того, что вы очистите весь пищеварительный канал, вы ощутите и отдаленные благоприятные воздействия: свежее дыхание, хороший сон, исчезновение сыпи на лице и теле. Если вы будете питаться правильно, то исчезнут телесные запахи. При этом тонизируется печень -это замечается по цвету первых испражнений - и другие железы, связанные с пищеварением, в особенности поджелудочная железа. Соленый вкус во рту стимулирует теплотворные и пищеварительные способности организма, отсюда такое влияние на пищеварение.
"Рецепт" ТУТ
Отзывы и впечатления Вики-Цыбулькиной ТУТ


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 17.10.2012, 12:43
 
phasolДата: Середа, 17.10.2012, 13:31 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, гардероб у меня традиционный на новый год - старые джинсы и майка :)

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 17.10.2012, 23:24 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, ой, спасибА!!!
1. Я сегодня сделала первый шаг к новогодней красоте: записалась до конца года на маникюры-педикюры раз в 2-3 недели, включая запись на субботу 29 декабря на 10 утра.. Я пока первая.. :D но мастер сказала, что 31 работать не будет, а воскресенье - семейный день..

2. Дальше. Косметолог у меня стабильно по средам. С первой среды следующей убывающей луны делаю кислотный пиллинг, чтобы к НГ быть как огурец и не загореть на лыжном солнце в январе.. Надо все согласовать с мастером и засадить себя дома на пару дней..

3. Дальше. Стрижка/покраска у меня 1 раз в 2 месяца, а это значит, что записаться надобно где-то в 20 числах декабря, чтобы к НГ утренникам детей уже быть красавЫцей.

4. Внесла лунные циклы, убывающую-растущую луну, новолуния/полнолуния. а так же - предположительные дни месячн.

5. Внесла баню раз в две недели.
6. Внесла расписание тренировок. sceptic :D
7. И Дни диеты по плану.. sceptic :D (в хор имени Надежды батьковны принимаете?

8. надо бы еще раз в 2 недели (чередуя с баней) на тайский массажик записаться - такое себе "любить себя"..

9. И еще бы курс антицеллюлиток пройти .. но я продумаю и деньги посчитаю.. или куплю гуамовские мазилки всякие и буду сама мазать.. dontknow

очень интересна чистка организма, но страшно.. :D
надо внимательнее почитать.. ЛМ, спасибо за инфу!!

Если бы сделать запланированное - быть мне Богиней.. :D

Наряд позже.. макияж всегда один.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 23:46 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
очень интересна чистка организма, но страшно..

Почему? Йоговской я тоже слегка побаиваюсь, но лен это почти классика (нечто подобное,знаю, с отрубями проделывали знакомые), а чеснок - древнейший рецепт.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 18.10.2012, 00:12 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, чеснок - знаю.. у меня мама и муж тоже его пили..
а вот йоговский вариант - тоже о нем знаю давно, но почему-то стремно.. dontknow но именно он мне кажетс таким - по-настоящему очищающим.. но это ж регулярность нужна..
лен - именно мука? где ее брать? (не видела в продаже)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 18.10.2012, 00:34 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я нашла тут - http://halal.com.ua/p5385903-tolokno-ovsyano-pshenichno.html
Там еще много полезного-интересного :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 18.10.2012, 14:13 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Затарилась декоративкой и уже сижу намазюканая :D
К слову, теперь есть скидка у мери кей. Обнаружила у них для ресниц основу под тушь (можно и без туши, просто для защиты зимой, аки тефлоновое покрытие) - вещь! И правда тушь красавой лежит. И такая же бесцветная шпаклевка для лица. Остальное как обычно.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.10.2012, 08:18 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, а тушь тоже у них брала? (Я как-то купилаСЬ - пластилин-пластилином). Кстати, у меня на Мате Залки знакомая Марикейщица живет :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 19.10.2012, 09:43 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, да, я ее и 2 года назад у них брала. Ресницы не клеит, самое главное. И беру я всегда простую, без удлиняет/распушает/водойтойкость.
Мое разочарование в максфакторе из-за качества, в ланкоме - из-за цены (и она великолепно скисает angry ).


http://phasol.livejournal.com
 
alenaДата: П`ятниця, 19.10.2012, 09:46 | Повідомлення # 15
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
а мне мери кей глаза жутко раздражает dontknow
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » НГ: красота и здоровье (Начинаем готовиться заранее)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей