Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
Многолетники
ЛМДата: Четвер, 31.05.2012, 23:45 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
"Це моя корова накакала!!!!"

Ааааааа.... :D Наш человек! :D cool
Да у нас тут сейчас 4 коровы на лугу и 3 теленка. А под огурцы и капусту вроде коровяк можно даже на сбраживать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: П`ятниця, 01.06.2012, 21:47 | Повідомлення # 32
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Аня,

А мены місцевий, "потомственний" селянин казав, що під огірки навпаки тільки добре перепрілим треба спати.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Неділя, 03.06.2012, 18:50 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Nysilda, ну не знаю. Я в прошлом году подливала перебродившим куряком. А хозяйка прямо в ведре калапоцала свежий и прямо этой кашей поливала blink Куряком я бы побоялась(да и хз, чем тех кур кормили), а вот коровяк, говорят, очень многие растюхи любят

Девочки, есть гора рассады многолетней низкорослой астры. Ну и сюда же присоседю - листовой капусты.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.06.2012, 10:28 | Повідомлення # 34
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline

энотера?

ромашка?
Прикріплення: 8595948.jpg (176.1 Kb) · 6313277.jpg (219.1 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 11.06.2012, 10:33
 
Ирен007Дата: Понеділок, 11.06.2012, 14:27 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
энотера?

ага
Quote (_УМ_)
ромашка?

ага :D
Только что вспомнила, что не помню, куда я свою энотеру при пересадке присоседила confused Пора на дачу rolleyes
 
ЛМДата: Понеділок, 11.06.2012, 15:42 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Только что вспомнила, что не помню, куда я свою энотеру при пересадке присоседила

Если не вспомнишь и не найдешь - у хозяйки ее валом. Накопаю. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 17.06.2012, 17:17 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
розы цветут шо дурные :) все-таки кемира + навозная жижа + гуматы регулярно и поочередно - это хорошее питание даже на моих песчаных почвах :) а еще цветет лаконос - купила в этом году просто потому что еще такого у меня нет, купила у бабки за 10 грн - цветет уже 2й месяц :)

кстати почитала огородник и покоцала вчера виноград...вернее руки наконец-то дошли его до ума довести - повырезала все сухое, убрала лишние новые поросли а те что оставила на замещение скелетным - разместила по шпалере - короче красота теперь стала :) к удивлению даже виноград будет :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 17.06.2012, 22:58 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
навозная жижа

Коровяк? Хозяйка говорила, что розы его любят и я смотрю, что куряком она их не поливает.

Quote (ursula)
кемира

Ты берешь именно Кемиру (Люкс?) или русскую? Я купила полкило русского аналога, пока не вижу, чтобы прям уж так растюхам понравилась. Вот довысываю ее под георгины и если не задавит жаба, куплю настоящую кемиру.

Quote (ursula)
это хорошее питание даже на моих песчаных почвах

Да я вообще смотрю, что как бы пески не ругали, а растет на них все лучше, чем на суглинках. Я была сегодня на даче, блин, там опять все горит (это при том, что осадков-то сколько было). Разве что пионам больше нравится суглинок(сравниваю свои и хозяйкины).
Кстати, одна роза от Флорановы - пересорт. Вторая - жду цветения. Самое прикольное, что муж подарил такую же. Вот жду цветения, чтобы сравнить. Одна остинка похожа (но по двум цветкам рано делать выводы), а вторую таки после нападения хруща не спасла :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 17.06.2012, 23:01
 
UrsulaДата: Понеділок, 18.06.2012, 16:49 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да, именно кемиру-люкс...я и не знала что еще и другая бывает :) она конечно дороговатая - но за такую красоту- не жалко :) но я ее никуда не сыплю - только развожу в воде и поливаю - муторно конечно полить 55 кустов роз - но что делать :) я не сыплю хим.удобрения ни подо что принципиально - мне мама так один раз насыпала горсть агролайфа (хотя он вроде как и натур-продукт) и сожгла полностью куст розы...

гм...а у меня все розы (а я их 40 штук заказывала) от Флорановы - именно такие как заказывала - я спецом с упаковок картинки посрезала и хранила до цветения...они у меня группами по цвету посажены...а плетущиеся розы у меня еще и не зацветали...только чайно-гибридные...а вот мой самый ожидаемый куст сорта "Люи де Фюнес" сдох...там и кустик при посадке хиленький был, и после зимы в себя не пришел...жалко...

Ань, а в смысле пересорт - не таким цветом зацвела или сдохла?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 18.06.2012, 17:09 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
я и не знала что еще и другая бывает

Я тоже. Зашла в наш хозяйственный купить кемиру, увидела цену 80грн.за кило и прозрела. А рядом лежит полкилограммовая пачка такого же дизайна, написано что-то типа "Удобрение универсальное" а чуть ниже и мельче "Аналог Кемиры" и стоило это добро аж 14 грн. Купила.

Quote (ursula)
но я ее никуда не сыплю

Оль, у нас поливать что-то сейчас - это убить насмерть, все чавкает. Поэтому я по окружности куста немного сыплю (из расчета - спичечный коробок на 1 кв.м.) и присыпаю грунтом. Пока все ОК. Но и чтобы растюхи прям буяли от этого не заметила. Они итак на таких дождях прут. Проблема, чтобы не замокли.

Quote (ursula)
Ань, а в смысле пересорт - не таким цветом зацвела или сдохла?

Да. Я зывала ч/г розу Анна http://floranova.com.ua/catalog/14/34/35.html ,

а она зацвела кремово-желтым. Бутон слабенький был, но мне она очень похожа на остинку, которую я заказала. Если это так, то я и не против. А вообще я уже привыкла, что мне "везет" на кремово-желтые розы :D - в прошлом году хозяйке купила в подарок белую с красным ободком, цветет кремово-желтым :D
Прикріплення: 6346282.jpg (7.2 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 18.06.2012, 17:27 | Повідомлення # 41
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я балдею от своих желтых роз!!! Илиос и Подарок солнца - это просто сказка - наконец-то я могу срезать и поставить дома желтые розы...а то муж не дарит таких принципиально а я их обожаю!!! вот жду еще цветения 2 плетущихся желтых роз - бутоны есть...

З,Ы, ну мне на песке скок не лей - не замокнет :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 18.06.2012, 23:29 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а я балдею от своих желтых роз!!!

Я тоже люблю желтые. И кремово-желтые обожаю. Вообще моя роза любимая - Глория Дэй. Я просто млею, как она расцветает желтой и постепенно "выгорает" до такого нежного оттенка love Но во Флора-Нове зачем-то заказала Анну. dontknow Вот и цветет эта Анна желтым теперь :D

Quote (ursula)
ну мне на песке скок не лей - не замокнет

Не знаю, как у вас, но мы в пойме реки, тут и грунтовые воды стоят высоко и дождевые уходят не так быстро. Вот у соседей (участок выше моего) просыхает все на раз. Но у них через дорогу лес, и грунт на огороде даже не песок, а как моя бабуля говорила - "попел"(пепел). dontknow Я еще подозреваю, что под этим нашим песком неглубоко глина залегает, потому что реально песок сохнет долго, а у нас вот второй день пекло, а у меня еще на дорожках между приподнятыми клумбами чавкает под ногами confused Хорошо хоть сверху уже подсохло чуточку...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 18.06.2012, 23:30
 
UrsulaДата: Четвер, 21.06.2012, 15:59 | Повідомлення # 43
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань. навозная жижа это то что вычерпывают из хлева...не буду удаляться в подробности - но там именно жижа - мы берем пол/бочки этого счастья.ю добавляем туда воды, 2-3 куста крапивы + 4-5 стаканов золы, все это неделю бродит и потом разливается с рассчетом 1:10 под что угодно :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 21.06.2012, 23:17 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
навозная жижа это то что вычерпывают из хлева...

Ну вот хозяйка говорит - берешь коровий блин, замачиваешь его в ведре, даешь ему недельку-другую постоять и потом чашку этой каши (у них такая металлическая, литровая), на ведро воды. А под огурцы с капустой вроде как можно даже и не разводить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 22.06.2012, 10:14 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline

ипомея самосев


дельфиниум


ромашка крупноцветковая "аляска"
Прикріплення: 0339962.jpg (184.3 Kb) · 8468280.jpg (276.0 Kb) · 1067926.jpg (188.8 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей