Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
Многолетники
alenaДата: Середа, 20.03.2013, 01:46 | Повідомлення # 121
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, не, я в землю сразу редко что втыкаю
у меня 2 пеларгонии осенью хотели умереть, но не дала, вынесла на балкон, муж боялся, что замерзнут, а они там зеленеют буйно . балкон отапливается, ниже +10 не было зимой
 
Ирен007Дата: Середа, 20.03.2013, 12:51 | Повідомлення # 122
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
ЛМ, не, я в землю сразу редко что втыкаю
Кстати, Ань, да, в земле у меня в прошлом году все черенки погнили. А 2, которые не влезли к остальным - дали корешки. В этом году все будут в воде стоять.
 
ЛМДата: Середа, 20.03.2013, 13:15 | Повідомлення # 123
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
балкон отапливается, ниже +10 не было зимой
О, так это идеальные условия. Им зимой при недостатке света холодная зимовка - самое то.

Девочки, у меня в воде погнили. Вот пробую в земле сразу укоренить. Старые листья усохли, молодые еще зеленеют, так что надежда есть. Но королевские черенки подохли сразу. Вот думаю, может их попробовать с пяточкой отломать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 20.03.2013, 16:01 | Повідомлення # 124
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
в воду всунула и все, потом в землю с корнями уже

слушай, Ален, ну у тебя и рука легкая ттт!
пеларгонии воды бояться страшно - они в ней гниют кошмарно...даже советуют когда черенки укоренять - землю поливать только при полном высыхании и ни в коем случае не накрывать пакетом...от излишней влажности черенки 100% загнивают...
что у меня и случилось...ну я ж сначала ж экспериментирую а уже ПОТОМ читаю что люди пишут...
сын залил все мои 9 сортовых пеларгоний и они все сдохли...выжила только 1 на подоконноке стояла скраю - сын туда не достал...поливатель...

ЛМ, дорогая, ну шоб ты была мене здорова с такими сслыками!!! красотень там конечно...но я набила себя по рукам и не заказала...пока :)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Середа, 20.03.2013, 16:27 | Повідомлення # 125
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ну у тебя и рука легкая ттт!
наблюдается такое за мной :)
я много чего делаю по наитию, и оч редко читаю рекомендации, а оно как-то растет bush
 
UrsulaДата: Середа, 20.03.2013, 16:32 | Повідомлення # 126
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
я много чего делаю по наитию, и оч редко читаю рекомендации, а оно как-то растет
у меня так вон пол-дачи растет :)
но с пеларгониями - там другая тема...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 20.03.2013, 21:03 | Повідомлення # 127
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
пеларгонии воды бояться страшно - они в ней гниют кошмарно...
Вот у меня мама была фанат гераней - всегда их в воду натыкает и у них корни метлами...

Цитата (ursula)
что у меня и случилось...ну я ж сначала ж экспериментирую а уже ПОТОМ читаю что люди пишут...
Нормальная практика :D

Цитата (ursula)
ЛМ, дорогая, ну шоб ты была мене здорова с такими сслыками!!! красотень там конечно...но я набила себя по рукам и не заказала...пока
:D Я мне уже сегодня позвонила оч. приятная барышня и сказала, что все есть, вышлют, как только прогнозы расскажут, что не будет морозов. love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 15:38 | Повідомлення # 128
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну то готовься черенковать на пол-форума :) ты там себе бумажку завела уже куда записываешь усе что я у тебя уже успела напросить? :)

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Четвер, 21.03.2013, 16:11 | Повідомлення # 129
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, я чувствую, шо Ане надо купить тетрадь для конспектов, в твердой обложке причем :D
ЛМ, вот хорошо, что у нас форум маленький, да? Полфорума - как раз столько, чтобы распихать излишки :D
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 16:40 | Повідомлення # 130
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Полфорума - как раз столько, чтобы распихать излишки
Ира, тихо, тихо...а то сглазишь и все потянутся...это пока еще - ты да я да мы с тобой...а тут только клич дай - набежит...
Цитата (Ирен007)
я чувствую, шо Ане надо купить тетрадь для конспектов, в твердой обложке причем
о ты меня на мысль натолкнула - давайте темку заведем где будем записывать свои просьбы и хотелки а потом их редактировать по мере надобности - ну чтоб тему постами не засорять...а атк зашел - ага, Оля просит у Иры то-то а у Ани то-то...а нам эта самая Оля обещала то-то и то-то...
ну мне с моим склерозом так явно лучше будет видно что я вам успела пообещать...а то потом неудобно бывает...я ж не жадная...но память девичья - мама-дорогая...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Четвер, 21.03.2013, 17:47 | Повідомлення # 131
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, у нас для этих целей есть Удачная ярмарка :D Там нужно просить, раздавать, покупать, продавать, сообщать о распродажах и выставках... Но поскольку все ломятся во Флудилку, я мовчу.. ну пока ваще не обнаглеете. Ну вот, видишь, теперь уже и вы начинаете понимать, что надо отсюда иногда выходить в другие темы :D
 
ЛМДата: Четвер, 21.03.2013, 23:54 | Повідомлення # 132
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
я чувствую, шо Ане надо купить тетрадь для конспектов, в твердой обложке причем
Ага. И планер. Потому что на голову надежды нет - там сквозняк

Добавлено (21.03.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Ну вот как, скажите, они делают такие соцветия? Я, похоже, не все заказала :D Но руки держу под контролем. Пока





Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 22.03.2013, 15:53 | Повідомлення # 133
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
блин...чем они их КОРМЯТ????

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 22.03.2013, 17:33 | Повідомлення # 134
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, и не говори. Я свою королевскую чем только не кормила - ледь дише, рахитина высокородная! В прошлом году после всех моих стараний выкинула аж один цветок... Крупный и красивый, но ОДИН... angry В этом году я ей пообещала новое место жительства - помойку sceptic Пусть учится вести себя прилично :D
 
UrsulaДата: П`ятниця, 22.03.2013, 18:43 | Повідомлення # 135
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
совсем забыла похвастаться - купила я таки в Караване красную махровую аквилегию за 30 грн...
стою значится около нее в раздумьях - муж ушел с малым за соком...подходит сзади тихонько и говорит - нравится? ну то бери, чего думаешь...я приятно обалдела ну и понятное дело - не стала себе отказывать в удовольствии :)
посадила вон в горшок...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей