Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 10 з 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
Многолетники
ЛМДата: П`ятниця, 22.03.2013, 19:21 | Повідомлення # 136
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
В прошлом году после всех моих стараний выкинула аж один цветок...
Я свою высадила в ОГ и пообещала оставить там зимовать. Где-то были фото, цвела недели три, но простушки ее сделали. Цветение было жиденькое, цветочки жиденькие, и никакая она не бургунди - скорее, темно-красная

Цитата (ursula)
красную махровую аквилегию за 30 грн...
Класс! Я в прошлом году посеяла махровые, кустищи наросли красивые, но не цвели (если честно, не было времени высадить в ОГ и я реально передержала ее в стаканчиках). Посмотрю, что зацветет. А еще договорилась на Садыбе, барышня мне пришлет Черную Нору Барлоу... Семена, в смысле...
И вот вопрос. Посеять я ее посею. Но меня уже предупредили насчет освободить территорию...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 23.03.2013, 11:47 | Повідомлення # 137
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а меня семена стремают...хотела вам пообещать семян своей красной...а тут подумала...у меня 5 сортов, растут в одном месте, полянкой...и скажу честно = хрен его знает что с чем переопылится...
но ты, Ань, экспериментатор известный - так что при желании - могу семян пообещать :) если успею собрать...в прошлом году так замоталась с огородом и поливами что не угледела свою желтую махровую...вот интересно - будет с нее самосев или нет...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 23.03.2013, 14:29 | Повідомлення # 138
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
а меня семена стремают..
Наоборот интересно, что получится. Свекруха кумы страшно любит аквилегии и не разрешает ей выпалывать самосев. В результате у нее они так прикольно меняются - то синих больше, то розовых, то сине-розовые, то двойные, то простые, то белые откуда-то взялись...
Она покупала Нору Барлоу синюю, но что-то я у нее ни разу не видела цветения.

А семян у меня в прошлом году не было - дождило и было много пустых коробочек и гнилых.
Давай к разговору о семенах ближе к их сбору поговорим. Я еще посмотрю, что у меня зацветет)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 24.03.2013, 19:50 | Повідомлення # 139
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
АНя, а ты в этом магазине что-то брала? я тут облизалась на аквилегии...только не ясно - это корневища? а то по 20 грн брать семена как-то не прикольно совсем...\

http://flower-market.com.ua/ua/cats/40/12/1/0/

Добавлено (24.03.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Аня, у меня там токо на 67 грн насобиралось....глянь, если тебе что приглянется - давай в СП возьмем? у них мин.заказ 200 грн...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 25.03.2013, 03:31 | Повідомлення # 140
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Не, Оль, я пас. Тем более в связи с перспективой великого переселения растюх...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 25.03.2013, 21:11 | Повідомлення # 141
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну тадя и я пас :) мен атм на 200 грн просто нечего брать :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 23.04.2013, 21:12 | Повідомлення # 142
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А мне на неделе приедут хосты из европы :D Уже думаю, куда их садить. Может в горшки засунуть?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 24.04.2013, 16:34 | Повідомлення # 143
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мне на даче хватает 12 сортов хост :) больше тени-полутени под них просто нет :)

смотрела на базаре на махровые польские клематисы...50 грн пожалела...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 24.04.2013, 22:01 | Повідомлення # 144
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
больше тени-полутени под них просто нет
White Feaver прекрасно растет на солнце. Патриоту тоже солнце больше понравилось (в тени он какой-то невыразительный был и слизни заедали), Джипси Дэнс, похоже, пофигу, где расти. Читала, что тень принципиальна только тонколистным хостам и голубым (иначе они сереют). У хозяйки вообще все хосты на солнцепеке растут. И похоже, им это по барабану.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 28.04.2013, 20:44 | Повідомлення # 145
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у меня киви (те что из семечек самого плода) хорошо пережили зиму - все дружно ростками зеленеют :)

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
  • Сторінка 10 з 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей