Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
Многолетники
ЛМДата: Понеділок, 14.02.2011, 20:22 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня начинает всходить гейхера. Девочки, ростки петунии - просто гиганты по сравнению с этими задохликами.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 14.02.2011, 21:45 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я многолетники типа гвоздики, маргариток, обриетты, курпноцветковую ромашку "аляска", незабудки и т.п. сеяла "под зиму", надеюсь, что взойдут bush летний эксперимент с маргаритками выживет или нет? я их посеяла в августе, они дружненоко взошли, я прикрыла их мульчой...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 14.02.2011, 22:26 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Универсальная_мамка, да маргаритки как раз летом и сеют. Я свои не укрывала - надеюсь снега хватит

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 16.02.2011, 12:59 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У нас раньше маргаритки сами росли возле дома, а сейчас после моих слонотопиков...

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Середа, 16.02.2011, 14:19 | Повідомлення # 5
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня гейхера не взошла вообще...ты ее как-то стратифицировала или просто в грунт?

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Субота, 19.05.2012, 12:06 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Хризантемы. У меня уже второй раз вымерзает или загнивате, или подъедается вредителями часть хризантем, замующих в ОГ без особого укрытия... У кого есть проверенные сорта и инструкция по уходу, чтобы избежать ошибок в будущем.

И вопрос: когда лучше всего пересаживать хризантемы?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Субота, 19.05.2012, 12:31 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, хризантемы не выносят застоя воды dontknow Поэтому весной нужно избегать замокания. А так... вроде как беспроблемный цветуечек. Ну у меня в прошлом году по засухе таки 2 усохли :( Но то уже был форс-мажор dontknow Ну а с вредителями ты никак не договоришься, тут уже, если пошла такая пьянка, то пускай в ход инсектициды, какие сочтешь нужными.
Quote (_УМ_)
И вопрос: когда лучше всего пересаживать хризантемы?

либо весной, либо осенью. Я предпочитаю весной, потому что осенью они цветут до самых морозов.
 
_УМ_Дата: Субота, 19.05.2012, 12:38 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Я предпочитаю весной, потому что осенью они цветут до самых морозов.
у них такие хрупкие побеги и отваливаются от корневища (неудачный прошлогодний)... но думаю, в твоих словах резону больше, чем в моих отмазках :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Субота, 19.05.2012, 12:57 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, тут еще как пойдет... вот бывает, что с какой-то культурой ну не везет и все тут. Вот у других преть как на дрожжах, а у тебя дохнет dontknow Поэтому смотри, как тебе удобнее. Если тебе лучше осенью рассаживать, тогда рассаживай осенью. Просто мне жалко срезать цветы при пересадке bush А это обязательный момент, иначе приживается плохо. А бывает, что весной только посадила, а на осень разросся огроменный куст - тогда рассади до заморозков и весной париться не надо будет dontknow Я так в этом году поступлю, наверное, а то весной времени ну совсем нет на все эти операции по декорированию canterhyou
 
alenaДата: Субота, 19.05.2012, 18:55 | Повідомлення # 10
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ни одна хризантема, из тех, что купила в закупке с ЛМ не прижилась судя по всему :(
 
Ирен007Дата: Субота, 19.05.2012, 23:57 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
ни одна хризантема, из тех, что купила в закупке с ЛМ не прижилась судя по всему

Да? Жалко. А у меня одна была и очень даже ничего себя чувствовала в последний мой визит на дачу :)
 
alenaДата: Неділя, 20.05.2012, 00:49 | Повідомлення # 12
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Жалко.

жалко не то слово :(
 
ЛМДата: Неділя, 20.05.2012, 01:21 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
У кого есть проверенные сорта и инструкция по уходу, чтобы избежать ошибок в будущем.

Оксана, Ирен все верно написала. Я в первый год вообще "зимовала" хризантему под перевернутым деревянным ящиком - начиталась страшилок про замокание. Учти еще и то, что есть хризантемы, которые не зимуют.
У меня пропало две штучки на солнечной стороне - проклюнулись рано, а апрельские заморозки их прибили и они пропали насовсем.
Если надо, я случайно с бурьяном выдернула ростки своей кирпичной. ВОткнула их в горшочек - сидят, зеленеют.

Quote (_УМ_)
И вопрос: когда лучше всего пересаживать хризантемы?

Моя хозяйка утверждает, что осенью они лучше приживаются. У меня такого опыта, как у нее нет, но я хочу сказать, что пересаженные весной очень долго болели и одна так и не зацвела. А воткнутые осенью в засуху (причем, найденные на свалке уже подсохшими) принялись великолепно.

Quote (Ирен007)
Я предпочитаю весной, потому что осенью они цветут до самых морозов

Ну и что? Я с комом земли рассаживала уже когда грунт корочкой взялся. И горшочную так же сажала. Все гуд. Ну и если очень горит, можно цветами пожертвовать, в конце концов.

Quote (alena_ch)
ни одна хризантема, из тех, что купила в закупке с ЛМ не прижилась судя по всему

Капец... :( У меня из первой высаженной партии прижились все 7, одну сразу же подгрызла медведка, я ее оградила пластиковой бутылью и она прижилась. Так теперь какая-то гадость срезала ей верхушку... blink Но я смотрю, что живы боковые почки,т.е. она отчаянно сражается за жизнь.
А вот те, что простояли неделю в кулечке, да еще и щедро политые мной...Эх, одна сразу пропала, а вторая вроде и начала в ОГ оживать, но дожди ж... И она таки пропала. Итог: - минус 3 штуки из 16ти. dontknow
Аленка, я могу тебе дать кирпичную и темно-бордовую. Этих у меня в избытке. Попозжее могу начеренковать своих(все равно их прищипывать надо). Скорее всего твои, если долго стояли и были поливаемы, могли замокнуть...

Quote (Ирен007)
А у меня одна была

Должно было быть две...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 21.05.2012, 00:42 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Должно было быть две...

Во блин.... они, видимо, так спрессовались, что я их так и высадила confused
Чето мне запомнилось, что одну заказывала... склероз с маразмом, ёкылымыны :D
Ну как приеду, гляну на них :D
 
ЛМДата: Понеділок, 21.05.2012, 08:26 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
они, видимо, так спрессовались,

Да, тетя их так компактно упаковала))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Многолетники (Декоративнолиственные и красивоцветущие)
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей