Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Картошечка и корнеплоды
Ирен007Дата: Середа, 06.11.2013, 23:05 | Повідомлення # 316
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Olya ()
После М. Академгородок разворачиваешься под мостом, что над ж/д, там много указателей, проезжаешь полтора квартала по частному сектору (пер.Рабочий) и выезжаешь направо на г-ра Наумова. Дальше едешь, никуда не сворачивая, до поворота на новую трассу.
Ага, поняла, но не факт, что не запутаюсь, потому что территориальный дебилизм не лечится никакими методами, в любой момент может случиться обострение bush
Цитата Olya ()
Вы мне скажите, как вы дальше будете ехать по Ирпеню: по 3-го Интернационала или по Карла Маркса?
Судя по карте, удобнее ехать по 3 Интернационала, поэтому просто скажи, где остановиться для встречи, где для этого есть место, обочина или парковка... Я Ирпень посещаю редко и ничего толком там не знаю, так что керуй.
 
NysildaДата: Середа, 06.11.2013, 23:18 | Повідомлення # 317
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ірен, А по чому там насіння картоплі? Якщо ціни адекватні, зможеш взяти і на мою душу трошки?

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
OlyaДата: Середа, 06.11.2013, 23:19 | Повідомлення # 318
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ирен007, ок. 3-го Интернационала, в принципе не рассчитан на парковку и прочее.
Давайте у почты. Это ровно 3 км от круга- развилки между 3-го Интернационала и Карла Маркса.
Проезжаете слева большой ЭКО-маркет и почти сразу справа будет Укрпочта, там есть заезд для машин.


Как проедете Академгородок - звоните, чтобы потом меня не ждать.
Прикріплення: 6001876.jpg (24.1 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 06.11.2013, 23:25
 
OlyaДата: Середа, 06.11.2013, 23:22 | Повідомлення # 319
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Не могу карту нормально вставить.

Оксана, ось тут ціни.
Прикріплення: 0108071.jpg (24.1 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 06.11.2013, 23:24
 
Ирен007Дата: Середа, 06.11.2013, 23:26 | Повідомлення # 320
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Olya, разберусь, С такими ориентирами далеко блудить не буду. О точном времени прибытия сообщу завтра с м. Академгородок, ок?

Добавлено (06.11.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Nysilda, там по 7  грн з копійками за 1 кг - супереліта. Тобі "трошки", це скільки? Ранньої чи середньої?

 
NysildaДата: Середа, 06.11.2013, 23:33 | Повідомлення # 321
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ір, візьми мені 2-3 кг якоїсь  ранньої і 2 середньої.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Ирен007Дата: Четвер, 07.11.2013, 00:33 | Повідомлення # 322
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Добре, напитаю, що краще родить на суглинках і візьму. Але не 2 кг, а 5, бо їй ще лежати усю зиму, а навесні частина піде на вибраковку, так що посадиш якраз 3-4 кг. Ок?
 
NysildaДата: Четвер, 07.11.2013, 01:50 | Повідомлення # 323
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ок

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
OlyaДата: Четвер, 07.11.2013, 20:26 | Повідомлення # 324
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Значит, съездили девочки без карты и компаса по картошечку.
Поехали в институт, покрутили там носами, и купили в каком-то подпольном гараже, в который добирались извилистыми дорожками с проводником. :D
Я, видимо, давно по магазинам не ходила, поэтому купила слишком много и  разной:
Щедрык (экстра-ранняя),
Киммерия (ранняя) вместо Глазурной,
Легенда (средняя),
И Левада (средняя).
Изначально из всего этого я планировала купить Леваду, но поскольку список был благоразумно оставлен, так же как и нераспечатанная карта, поэтому "маємо те, що маємо".

В принципе, могу Щедрык и Киммерею переполовинить, т.е. продать желающим излишки.

Добавлено (07.11.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Ира, по поводу Світанка Київського.
Сорт Киммерия - это Світанок Київський скрещенный со Славянкой, может, поэтому они Свитанок не продают сейчас.
По Щедрику - в интернете масса восторженных отзывов, так что "будем посмотреть", что вырастет.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: Четвер, 07.11.2013, 20:36 | Повідомлення # 325
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Olya ()
съездили девочки без карты и компаса по картошечку
мы и так девушки умные, для разнообразия можно и блондинками зарисоваться :D

Цитата Olya ()
Поехали в институт, покрутили там носами, и купили в каком-то подпольном гараже, в который добирались извилистыми дорожками с проводником.
Дополняю. 
При Ин-те картоплярства открыли магазин, где выбор очень скудный, а под ним стоит шобло бабушек, которые предлагают натыренную семенную картоху в неограниченном кол-ве как по сортам, так и по весу. Цена выше на 2 грн за кг. 
Честно говоря, я в гараже видела, что картошка вся сортовая, разная, одна к одной, но... больше 2 сортов брать постремалась. Во-первых, у меня уже 3 есть, их я пока оставляю. А во-вторых, решила потом при желании прозвонить отдел маркетинга и еще раз хорошенько выспросить, а возможно и договориться как-то, забронировать какой-то сорт для себя. Потому что увиденное в магазине мне не понравилось... совдеп какой-то, на полках полупусто, а под дверями спекулянты, прям как в годы застоя :D
Взяла Щедрык, как и планировала, и Киммерию по рекомендации тетеньки :) ... Обе ранние, по 9 грн за кг. О средних еще подумаю.

Olya, но зато ж мы увиделись наконец-то! :D А поездка все-равно получилась довольно емкой по событиям: познакомились, проехались, узнали новости картофельного маркетинга, даже чаю успели попить в гостях cool И как и было мною запланировано, я в 3 часа уже была на встрече, а в 5 забрала малую со школы. Денек отличный dance2

Добавлено (07.11.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
По Щедрику - в интернете масса восторженных отзывов, так что "будем посмотреть", что вырастет.
ну вот из-за них и повелась :D
Цитата Olya ()
это Світанок Київський скрещенный со Славянкой, может, поэтому они Свитанок не продают сейчас.
Я еще в прошлую поездку спрашивала, про Свитанок - продают. Просто сорт нарасхват, он считается самым вкусным среди ранних, но считался вырожденным. Пока на него дефицит, в прошлом сезоне расхватали сразу. Но я его не пробовала и не выращивала, снова таки - все по отзывам dontknow
 
OlyaДата: Четвер, 07.11.2013, 20:40 | Повідомлення # 326
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
поездка все-равно получилась довольно емкой по событиям: познакомились, проехались, узнали новости картофельного маркетинга, даже чаю успели попить в гостях
Согласна на все 100%. И надо как-то повторить. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: Четвер, 07.11.2013, 22:06 | Повідомлення # 327
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Olya ()
И надо как-то повторить.
Давай! Куда еще поедем? :D
 
OlyaДата: Четвер, 07.11.2013, 23:07 | Повідомлення # 328
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ирен007, авто рейд по дачам? :D

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: Четвер, 07.11.2013, 23:27 | Повідомлення # 329
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Ирен007, авто рейд по дачам?
идея! :D
 
AnnaДата: П`ятниця, 08.11.2013, 00:16 | Повідомлення # 330
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
А поездка все-равно получилась довольно емкой по событиям: познакомились, проехались, узнали новости картофельного маркетинга, даже чаю успели попить в гостях cool
Полностью согласна! Было очень приятно увидеть вас! Осталось масса приятных впечатлений!
Цитата Olya ()
авто рейд по дачам? :D
cool


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей