Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Картошечка и корнеплоды
UrsulaДата: П`ятниця, 08.11.2013, 16:33 | Повідомлення # 331
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Ирен007, авто рейд по дачам?
я еще дачу не купила :(


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 18.11.2013, 12:58 | Повідомлення # 332
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ирен007, как у тебя со временем? Когда к тебе лучше заехать?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Понеділок, 18.11.2013, 15:09 | Повідомлення # 333
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ань, не знаю... может, в среду. Давай я завтра отпишусь или позвоню, как у меня с работой будет. Хотя можно и сегодня подъехать вечером, но темень же... и с левого берега переться по темному, да по пробкам...
 
AnnaДата: Понеділок, 18.11.2013, 15:41 | Повідомлення # 334
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ирен007, не спеши, сегодня позвонили из страховой - завтра заканчивается страховка - погоню папу туда (ну как обычно, он то и с просроченной может ездить).
Сегодня не получится - переобуваться поехал. Так что определяйся - что и как, и договоримся.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
скрепкаДата: П`ятниця, 31.01.2014, 11:45 | Повідомлення # 335
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
А адрес интернет магазина знаете?, чтобы выписать по почте  семенной картофель, напишите если знаете, очень надо!!! А то я живу далеко от Киева, а у нас купить негде. Заранее благодарна.
 
UrsulaДата: Вівторок, 25.03.2014, 13:17 | Повідомлення # 336
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сезон открыли )
родители с моим Темой посадили ведро ранней :) не терпелось им :)
 обычно такая "ранняя" потом вылазит позже чем нормально посаженная в теплую землю :) но то такое - охота пуще неволи :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 14:06 | Повідомлення # 337
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, я сажала рано. Вычитала и делала по инструкции - копается траншея и укрывается пленкой. Пару дней прогревается. Пленку убираешь, в траншею кладешь картошку, слегка-слегка прикрываешь грунтом и оставляешь. Слой земли над ней небольшой - хорошо прогревается солнцем, и картошка не лежит в холодной земле. Потом, по мере появления ростков, присыпаешь грунтом. Кстати, у меня с этой картошки еще и урожай был супер.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 25.03.2014, 14:35 | Повідомлення # 338
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Кстати, у меня с этой картошки еще и урожай был супер.
классно :) но мои так махаться точно не будут :) они ее наоборот поглубже посадили - на штык лопаты - ибо к концу недели и всю след. будет +7, а ночью и весь -1 может быть


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 14:54 | Повідомлення # 339
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, а смысл? Ну будет лежать в холодной земле, пока не прогреется грунт на глубину штыка лопаты... dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 25.03.2014, 15:25 | Повідомлення # 340
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ань, у Оли песок - он быстрей прогревается.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 17:59 | Повідомлення # 341
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, к хозяйки тоже супесь. Не скажу, что прогревается аж бегом. Просто надо было хотя бы не засыпать полностью - я об этом.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 28.03.2014, 16:44 | Повідомлення # 342
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ. то ж не я сажала :)
им захотелось поиграться - хай себе :)
я раньше середины апреля к картохе и не притронусь :)


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Неділя, 10.08.2014, 22:32 | Повідомлення # 343
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Значит, съездили девочки без карты и компаса по картошечку. Поехали в институт, покрутили там носами, и купили в каком-то подпольном гараже, в который добирались извилистыми дорожками с проводником.
Я, видимо, давно по магазинам не ходила, поэтому купила слишком много и  разной:
Щедрык (экстра-ранняя),
Киммерия (ранняя) вместо Глазурной,
Легенда (средняя),
И Левада (средняя).
Значить так. СЬогодні в нас 10 серпня, і Щедрик, Кімерія та Левада вже викопані, просушені та посортовані. Я в шоці! Живемо в України, літо як в Іспанії, а замість оливи та апельсинів все ще вирощуємо картоплю.

Щедрк вродив щедро, мені сподобалось. Як він по достиганню - а хто його зна? Моя бабуся, що посадила, що вкопала його разом с останніми двома сортами.
Виглядає так:

і так - UPD: а може це ящик із Левадою, а не з Щедриком. bush


Левада виглядає так - вона жовтіша і більш шершава:


Кімерія, я не знаю чому, але вона просто ніяка. Росли вони всі разом - грядка за грядкою, але Кімерія і погано вродила, і те, що вродило, якесь маленьке.

Набрала собі додому Щедрик та Леваду, буду варили та порівнювати, а Кімерію - однозначно саджати більше не будемо.
Прикріплення: 7407912.jpg (36.5 Kb) · 7367870.jpg (54.8 Kb) · 3255304.jpg (62.7 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Неділя, 10.08.2014, 22:34
 
ЛМДата: Неділя, 10.08.2014, 23:14 | Повідомлення # 344
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
Живемо в України, літо як в Іспанії,
Только короткое :) До этого два месяца было лето, как в Англии :)

Классный урожай! Оля, а удобряли чем-то? Что у вас за грунт?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 11.08.2014, 00:14 | Повідомлення # 345
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Оля, а удобряли чем-то?
Минулого року - куриним навозом? гноєм? як правильно написати?, на зиму - жито, весною перекопали і цього року - нічим. Економія-с.  :)
Біля дому сірі грунти, нормальна для огородництва земля, а от на полі 9 соток майже глини, важка, збита земля, можливо, щось з дерново-підзолистих.
На полі посадили Легенду, Белла Роса  (рожева),  та ту, що в нас раніше була, бо там конче було потрібно замінити картоплю, але ми там цього  лише один раз замість трьох підсипали (щось чоловіки цього року дуже вередливі - не хотіли їздити підписати плужком), довго було дуже спекотно, тому, я думаю, той врожай, весь посох, і картоплі там буде не більше, ніж ми посадили.  :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей