Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
Помидорные россыпи
UrsulaДата: Середа, 09.07.2014, 14:47 | Повідомлення # 361
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
тоже ветки с сиреневым налетом, а на листьях он есть?
ага....на стеблях я еще заметила когда он дома рассадой был, а тут вчера пошла пасынковать помидоры - ой леле думаю, шо ж це з листям...и давай обрезать...потом дошло....но пАмыдоры все уже до уровня пальмы  :D

а вот высокорослые крупноплодные - из купленных в магазине семян - типа Бычье сердце, воловье сердце, чыерный прЫнц- усе нафиг в фитофторе, стебли чернеют - там уже не поможешь ни фитоспорином ни даже бордосской....вырвала и выкинула за огород на кучу...

в теплице все спокойно :)

к ряду черри даже не подхожу....

Додано (09.07.2014, 14:47)
---------------------------------------------
Аня, все забываю спросить и хожу мыслью мучаюсь - когда эти Индиго до спелости дозреют? то что на фотке еще ж не зрелое, да?

на семена амурского Тигра я уже в очереди  cool


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 09.07.2014, 17:31 | Повідомлення # 362
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
то что на фотке еще ж не зрелое, да?
По идее, такого цвета должны быть. Только вес 80-100 грамм. Я так понимаю, что они не крупные. У меня еще размером чуть больше нута, а уже чернеет...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 09.07.2014, 17:44 | Повідомлення # 363
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
По идее, такого цвета должны быть. Только вес 80-100 грамм. Я так понимаю, что они не крупные.
ну не черри точно - там 7-10 грамм :)
эти грамм по 50 уже наверное...эх, поеду завтра - таки одну сорву на пробу :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 09.07.2014, 17:52 | Повідомлення # 364
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, сорви, расскажешь. Читала, что он очень сладкий.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 13.07.2014, 09:50 | Повідомлення # 365
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Индиго - прелесть. Становлюсь в очередь за семенами.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 14.07.2014, 15:05 | Повідомлення # 366
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Читала, что он очень сладкий.
мой оказался еще зеленый...и не вкусный - пошел в борщ :)
и фитофтора его жреть...не так как крупноплодные, но подбирается уже....
плюнула с эко-методами и облила свои томаты химией....а через 4 часа дождь пошел....и боюсь я опять без ОГ томатов буду в этом году.... :(
а у сосдеки все стоит зеленое-красивое...спрашиваю - чем обрабатываете? улыбнулась и говорит "мочой"...
собирает 1 литр мочи на 9 литров воды и вечерком из лейки поливает....
но шось меня тут смущаи-и--ит....в этом народном методе....


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 14.07.2014, 22:54 | Повідомлення # 367
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
и облила свои томаты химией....
Чем? смотрела на свои и плакала.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.07.2014, 11:08 | Повідомлення # 368
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
и фитофтора его жреть...

Угу. Поставленный в воду пасынок покрылся желтыми пятнами, ствол почернел - она, зараза.

Цитата Ursula ()
а через 4 часа дождь пошел....

Нормально. Два часа достаточно. А срок ожидания у химии какой?

Цитата Ursula ()
собирает 1 литр мочи на 9 литров воды и вечерком из лейки поливает....

Да, есть такое. "Утренняя роса" называется. Но годится только утренняя моча. Детская предпочтительнее, она не такая "пахучая".

Цитата Anna ()
Чем?

Аня, если фитофтора уже напала - ничем не поможешь.
Свекровь кумы каждый год заливает кусты бордосской canterhyou Сейчас стоят красивенные кустища без единого намека на фитофтору, но голубые-голубые. Вопрос - как ЭТО потом употреблять в пищу?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 20.07.2014, 15:20 | Повідомлення # 369
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
если фитофтора уже напала - ничем не поможешь.
обработала превикуром, уже 2 раза...ожидание там 20 дней...
помидоры у меня обчекрыжены до состояния пальмы, верхние листья только и завязи с плодами...те 2 ряда что обработаны превикуром - стоят живые, в т.ч. и Индиго...те где трихополом - все сдохло нафиг....
в теплице все тьфу-тьфу....

а моча кстати не помогает...соседка ж ходила каждый день делала - а тут раз - и за 2 суток все нафиг почернело....выкинула все 85 кустов!!!

Цитата ЛМ ()
но голубые-голубые. Вопрос - как ЭТО потом употреблять в пищу?
а кто об этом думает? главное - выиграть войну! народ же в святой уверенности что "помыл и кушай"...у меня соседка так искернне удивилась когда я ее спросила как можно помидоры с медным купоросом есть: "а разве оно в плоды тоже пошло?" шо ты тут скажешь?
но играться у нас в эко-огород можно либо в теплицах либо если ты там постоянно живешь и каждый божий день ходишь и просматриваешь-обрываешь....а если наездом раз в неделю - нифига без химии не вырастет....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 24.07.2014, 23:12 | Повідомлення # 370
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Была вчера на даче. Мои ничем не обработанные помидоры, как ни странно, ттт. Только Хурьма сдается. Но я от нее и не ждала рекордов.
У кумы помидоры дохнут пачками. Несмотря на то, что "голубые". Висят гроздья почти зрелых, а низзя - еще срок ожидания не вышел. И свекровь снова "трошки побризкала по вершечкам". Кума в ярости.

Додано (24.07.2014, 23:12)
---------------------------------------------
Помидорам кабздец. Не знаю, созреет ли хоть что-то. Помимо фитофторы еще и колорады жрут.
Амурский тигр - говно. Ни одного здорового листа и плоды уже начали портится...
Индиго - 50/50. Прищипнула верхушки, много плодов обсыпалось почему-то, остальное висит, синеет, но я не в восторге.
Удивила Хурьма. При том, что фитофторить она начала раньше всех, ну да, нижние листья оборвала, а так стоит боль-мень... Может удастся попробовать этот хваленый сорт?
Тех чахликов, что только начала цвести, выкинула нахрен...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 27.07.2014, 16:30 | Повідомлення # 371
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Тех чахликов, что только начала цвести, выкинула нахрен...
и это правильно :)

а Превикур хорошая штука от фитофторы....хотя в аннотации и не написано....
мои памыдорные пальмы стоят и цветут...покормила их гуматом по листу и удобрением для цветущих - им явно понравилось...через 5 дней еще навозом жидким подлила....и хожу каждый день обрываю чуть где листик фитофторой начинаестя и 2 раза в сутки собираю колорадов! задолбали уже!!! зато увидела как после меня ходят ежата и с радостью хрустят скинутыми колорадами :) если б сама не увидела - не поверила б :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 27.07.2014, 19:04 | Повідомлення # 372
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, при моей частоте посещения дачи, мне играться с ними в лом.
Так что в следующем году сею де-барао всех цветов - вот уж кто-кто, а они у меня стояли облитые плодами, черные от фитофторы, но дозрели все плоды и даже под заморозки попали. Мы задалбывались ящики с дачи возить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 11.08.2014, 15:58 | Повідомлення # 373
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
при моей частоте посещения дачи, мне играться с ними в лом.
это да...я вот сидела 2 мес на даче - полила их правда 1 раз превикуром, потом 2 раза брызгала по листу гуматом и кемирой - растут и цветут шо дурные :) ну правда и дожди кончились - пошла жара - им самое то... даже пару помидор слопали с ОГ и набрали 6-литровое ведерко наконец-то!!! 10-ГО АВГУСТА из теплицы! ай какие они вкусные!!!
при этом мужчины наши независимо друг от дурга с разницей в пару часов притарабанили нам по ящику помидор - всего 200 грн - и 50 кило - есть чем заняться на 3 дня :)
закрыли 20 банок помидор (на 3 семьи) и килограм 10 оставили на лечо-аджику-кабачковую-баклажанную икру...зато 3 суток было чем заняться :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 12.08.2014, 02:53 | Повідомлення # 374
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мои помидоры дожирают колорады. Причем и плоды тоже. Индиго уже сьели - ни одного листа и ствол покусан сплошняком. Плоды обсыпались, забрала домой, кислятина, хоть и черные.
Амурский тигр, как ни странно, зеленеет. Но он каким-то макаром в чернобрывцы завалилися - может это его спасло от колорадов?
Хурьма порадовала аж двумя, но просто огромадными плодами. Мелочь дожирают полосатые "сепаратисты". Огромные тоже кое-где "почистили" от шкуры...
Вобщем, не считая "тигра" мой помидорный сезон уже закончился. А перцы даже не начинали - их жрет все - и жуки, и слизни, и еще какая-то хрень.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 15.08.2014, 15:30 | Повідомлення # 375
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ждем дождя  :D

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей