Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
Помидорные россыпи
Ирен007Дата: Четвер, 10.02.2011, 12:06 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, классно! Я тоже хочу тепличку, вегетарий у меня вряд ли выйдет, но вот тепличка ну никак не помешала бы :)

Кстати, хочу исправиться насчет помидоров сорта Мыть. Открыла несколько банок, в которых они законсервированы - мыло мылом :( . На вкус нормально, но консистенция... sick Но на вид отлично все :D
Поэтому Мыть больше не брала - взяла на консервацию Золотой поток, Розовый изюм, Рио-Фуэго и Гибрид Тарасенко-2 (который вовсе не гибрид, а сорт, но создатель его так назвал почему-то :D). И еще Зинуля у меня с прошлого года лежит, ее тоже посажу, она универсальная :D

Оль, на тебя Рио-фуэго тоже взяла, а чего еще отсыпать - говори, все расфасую по пакетам :D

 
UrsulaДата: Четвер, 10.02.2011, 16:18 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ир мне точно надо оранжевый бешенный огурец...блин забыла название, с яркими ягодкам внутри...ну у тебя есть...

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Четвер, 10.02.2011, 18:14 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Оль, это есть, это я отложила - момордика оно зовется :D
А вопрос по помидорам. Ты ж спрашивала Рио-Фуэго, у нас тут его как гуталину. Остальные сорта я тоже все сеять не буду, поэтому могу поделиться, если есть интерес.
 
ЛМДата: Четвер, 10.02.2011, 18:48 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я посчитала, у меня получается 15 сортов помидор. Сеять надо хотя бы зерен по 5. Если все взойдут,.. blink Ну ладно, Нысе дам, хозяйка возьмет пару кустов... И возникла мысля где-то недалеко от дома сотку прихватизировать (тем более, что со стройкой на участке так и остаются пока непонятки). Вроде свекровь хозяйки в этом году собирается пологорода бросить. Думаю, может присоседится к ней? Одно напрягает - огород этот - под высоковольтной линией.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 11.02.2011, 10:56 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
У меня тоже 15, а если возьму еще и вишню, то 16. Но я ж консервирую, поэтому рассчитываю консервные сорта по 10 шт, а салатные по 3-5. Меньше 100 никак не получается dontknow Опять мудохаться с ними до ошизения... confused Но зато гарантия урожая :D
 
UrsulaДата: Неділя, 13.02.2011, 16:59 | Повідомлення # 21
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ир, давай Рио-Фуэго и все...я уже посадила на рассаду все что надо - больше просто сеять некуды...

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Неділя, 13.02.2011, 17:56 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ursula, blink а ты в парник 60 дневную рассаду будешь высаживать или в ОГ?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Неділя, 13.02.2011, 17:59 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я в теплицу все сажаю в начале апреля уже :)да, сажаю - иногда прям с цветами - и нормально все приживается :) но у емня в теплице только 30% всех томатов - все остальное в ОГ растет

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Неділя, 13.02.2011, 18:07 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ursula, ты уже и для ОГ на рассаду посеяла?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Неділя, 13.02.2011, 18:11 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
УМ, а я все вместе сею - а потом смотрю что куда рассаживать - а что пораздавать многочисленным друзьям/соседям :)

Любя побеждай!
 
AnnaДата: Вівторок, 15.02.2011, 16:20 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Не знаю к месту ли, если что перенапрь меня. Ира, в магазине видела семена помидоров которые сеют прямо в грунт, на огород в смысле - но как-то сомнения берут - успеют ли они вырости и самое главное - плодоносить? Что ты знаешь по этому вопросу?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Вівторок, 15.02.2011, 17:35 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Annietta, это помидоры ранних сортов, обычно промышленного направления, т. е. низкорослые, урожайные, консервного назначения. Например, на Винничине и Житомирщине в ОГ сеют помидоры сорта Рио-Гранде. К середине августа - началу сентября получают урожай консервной сливки и продают ее на киевские рынки :D
Сейчас есть и ультра-ранние сорта, у которых срок вегетации еще короче. Но я на своей Черниговщине пока не рискую на безрассадный способ выращивания. Хотя каждый год у меня прорастают несколько кустов из семян прошлого года и я с них собираю помидорки :) И погода в последние 2 года способствует такому выращиванию - в августе нет уже такой обильной росы, в прошлом году ее почти до сентября не было вообще, как и холодных ночей... dontknow
На форумах в нете читала, что сейчас безрассадным способом выращивают помидоры и в средней полосе России, где холоднее. Но это любители стараются, конечно - достают сорта, идут на какие-то ухищрения и собирают урожаи (вроде как). Можешь попробовать. Но для июльского салатика все-равно надо с рассадой повозиться, иначе не успеют вызреть плоды :)
 
AnnaДата: Середа, 16.02.2011, 12:02 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ну у меня как раз граница киевской и житомирской области. Так что может купить 1 пакетик и попробовать. disappointed

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Середа, 16.02.2011, 13:08 | Повідомлення # 29
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
в последнем огороднике читала статью по этому поводу...дяденька описывает как он сразу в ОГ сажает...но так столько долбаться с укрытием-раскрытием - я ж на даче не живу - так что мне проще рассадой :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 17.02.2011, 13:45 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, ты сажала Изумрудное яблоко.... Вчера на пакетике вычитала, что от всходов до плодоношения у него 150 дней canterhyou Это получается, что его уже надо сеять, блин... :( Или они погорячились со сроками?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей